下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4253 件
アストラル北習志野
3.4
参考相場価格
2,788万円〜4,369万円
専有面積 70.53㎡〜100.17㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
習志野台
1丁目26-7
「
高根木戸駅
」 徒歩7分 / 「
北習志野駅
」 徒歩9分 / 「
高根公団駅
」 徒歩16分
築22年
7階建 (60部屋)
主要採光面
1階
2,788万円
2,590万円
12万円/月
2LDK
70.53m²
-
1階
3,014万円
2,890万円
12万円/月
3LDK
76.3m²
-
5階
3,925万円
3,610万円
15万円/月
4LDK
90.41m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,680万円
3LDK
76.95m
2
3階
南東
Yahoo!不動産
新着
販売価格
3,680万円
3LDK
76.95m
2
--
--
SUUMO
レーベンハイム東船橋ラピュアス
3.36
参考相場価格
2,337万円〜3,726万円
専有面積 55.57㎡〜94.3㎡
想定賃料 14万円〜20万円/月
2LDK
3DK
3LDK
4LDK
5LDK
千葉県船橋市
前原西
4丁目37-6
「
東船橋駅
」 徒歩12分 / 「
津田沼駅
」 徒歩20分 / 「
前原駅
」 徒歩22分
築23年
7階建 (47部屋)
主要採光面
7階
2,337万円
2,298万円
15万円/月
3DK
57.16m²
南
7階
2,371万円
2,498万円
15万円/月
2LDK
55.57m²
南
7階
2,374万円
2,328万円
15万円/月
3LDK
57.16m²
南
1階
3,160万円
3,098万円
16万円/月
4LDK
81.38m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,499万円
3LDK
87.9m
2
1階/7階建
--
ノムコム
販売価格
4,499万円
3LDK
87.9m
2
1階
南
Yahoo!不動産
クリオ船橋法典
3.32
参考相場価格
2,125万円〜3,598万円
専有面積 56.1㎡〜91.16㎡
想定賃料 12万円〜19万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
藤原
1丁目7-20
「
船橋法典駅
」 徒歩6分 / 「
東中山駅
」 徒歩29分 / 「
京成西船駅
」 徒歩30分
築19年
9階建 (72部屋)
主要採光面
1階
2,125万円
1,949万円
12万円/月
2LDK
56.1m²
-
1階
2,419万円
2,477万円
13万円/月
3LDK
63.03m²
-
6階
3,596万円
3,866万円
19万円/月
4LDK
91.16m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,399万円
75.64m
2
4階/9階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,399万円
2LDK
75.64m
2
4階
南
Yahoo!不動産
コスモヒルズ船橋夏見
3.28
参考相場価格
2,907万円〜4,698万円
専有面積 77.08㎡〜118.64㎡
想定賃料 16万円〜25万円/月
3LDK
4LDK
5LDK
千葉県船橋市
夏見
2丁目10-10
「
東海神駅
」 徒歩11分 / 「
船橋駅
」 徒歩14分 / 「
新船橋駅
」 徒歩16分
築25年
7階建 (55部屋)
主要採光面
3階
2,907万円
2,298万円
16万円/月
3LDK
77.08m²
-
5階
3,257万円
3,998万円
18万円/月
4LDK
80.14m²
-
1階
4,148万円
3,928万円
22万円/月
5LDK
109.39m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,898万円
85.0m
2
3階/7階建
--
ノムコム
販売価格
4,898万円
2LDK
85.0m
2
3階
南東
Yahoo!不動産
イニシア船橋ベイフォート
3.31
参考相場価格
2,567万円〜3,859万円
専有面積 70.42㎡〜106.77㎡
想定賃料 15万円〜23万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
栄町
1丁目8-5
「
京成船橋駅
」 徒歩20分 / 「
海神駅
」 徒歩23分 / 「
船橋駅
」 徒歩25分
築17年
13階建 (90部屋)
主要採光面
3階
2,567万円
2,358万円
16万円/月
3LDK
70.42m²
南東
1階
2,888万円
2,698万円
17万円/月
4LDK
81.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,590万円
3LDK
80.04m
2
11階/13階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,980万円
4LDK
86.86m
2
13階
南東
Yahoo!不動産
津田沼ローレルコート
3.24
参考相場価格
2,550万円〜3,571万円
専有面積 73.45㎡〜95.73㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
前原西
7丁目17-19
「
前原駅
」 徒歩1分 / 「
津田沼駅
」 徒歩19分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩21分
築24年
8階建 (49部屋)
主要採光面
1階
2,550万円
2,590万円
13万円/月
3LDK
73.45m²
-
1階
3,116万円
3,690万円
15万円/月
4LDK
88.94m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,790万円
84.11m
2
5階/8階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,790万円
4LDK
84.11m
2
5階
南東
Yahoo!不動産
コスモ船橋エクセルコート
3.21
参考相場価格
2,599万円〜4,421万円
専有面積 75.16㎡〜126.78㎡
想定賃料 14万円〜27万円/月
3LDK
4LDK
5LDK
千葉県船橋市
夏見
4丁目40-3
「
塚田駅
」 徒歩13分 / 「
新船橋駅
」 徒歩20分 / 「
東海神駅
」 徒歩20分 / 「
船橋駅
」 バス6分後、徒歩1分
築23年
6階建 (37部屋)
主要採光面
2階
2,599万円
2,548万円
14万円/月
3LDK
75.16m²
南
1階
3,078万円
2,898万円
17万円/月
4LDK
91.96m²
南
5階
4,190万円
4,198万円
26万円/月
5LDK
120.23m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,580万円
100.58m
2
1階/6階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,580万円
3LDK
95.89m
2
1階
南
Yahoo!不動産
デュオヒルズ津田沼前原
3.21
参考相場価格
2,412万円〜2,994万円
専有面積 70.76㎡〜85.08㎡
想定賃料 16万円〜19万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
前原東
5丁目7-9
「
前原駅
」 徒歩8分 / 「
薬園台駅
」 徒歩14分 / 「
飯山満駅
」 徒歩23分
築17年
13階建 (107部屋)
主要採光面
1階
2,412万円
2,398万円
17万円/月
3LDK
70.76m²
-
9階
2,429万円
2,468万円
17万円/月
2LDK
70.76m²
-
1階
2,736万円
2,798万円
19万円/月
4LDK
80.96m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
2,880万円
3LDK
81.82m
2
2階/13階建
--
ノムコム
PR
販売価格
3,480万円
4LDK
85.08m
2
11階/13階建
--
ノムコム
シャリエ船橋夏見台
3.14
参考相場価格
1,900万円〜2,728万円
専有面積 66.55㎡〜81.8㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
夏見台
1丁目8-18
「
塚田駅
」 徒歩18分 / 「
新船橋駅
」 徒歩27分 / 「
東海神駅
」 徒歩27分
築26年
9階建 (110部屋)
主要採光面
2階
1,900万円
2,530万円
12万円/月
3LDK
66.55m²
-
2階
2,409万円
3,620万円
14万円/月
4LDK
81.34m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,080万円
2LDK
67.19m
2
4階
南
Yahoo!不動産
販売価格
2,080万円
2SLDK
67.19m
2
--
--
SUUMO
ルネ船橋新高根レジデンシャルヴィラ
3.12
参考相場価格
2,063万円〜3,251万円
専有面積 72.13㎡〜103.14㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
新高根
2丁目4-1
「
高根公団駅
」 徒歩18分 / 「
滝不動駅
」 徒歩24分 / 「
飯山満駅
」 徒歩27分
築17年
9階建 (150部屋)
主要採光面
1階
2,063万円
2,290万円
11万円/月
3LDK
72.13m²
南
2階
2,488万円
2,860万円
13万円/月
4LDK
87.15m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,300万円
3LDK
76.29m
2
2階
南
Yahoo!不動産
グリーンプラテア習志野台 壱番館
3.09
参考相場価格
2,102万円〜3,513万円
専有面積 72.84㎡〜110.35㎡
想定賃料 13万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
習志野台
5丁目38-20
「
習志野駅
」 徒歩16分 / 「
北習志野駅
」 徒歩20分 / 「
船橋日大前駅
」 徒歩21分
築23年
9階建 (68部屋)
主要採光面
2階
2,102万円
2,490万円
13万円/月
3LDK
72.84m²
-
2階
2,704万円
3,440万円
16万円/月
4LDK
95.15m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,980万円
3LDK
77.35m
2
6階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
1,980万円
3LDK
77.35m
2
--
--
SUUMO
ルネサンス船橋小室公園
3.08
参考相場価格
1,645万円〜2,688万円
専有面積 61.0㎡〜93.44㎡
想定賃料 11万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
小室町
3080
「
小室駅
」 徒歩9分 / 「
白井駅
」 徒歩37分
築19年
7階建 (76部屋)
主要採光面
1階
1,645万円
1,798万円
12万円/月
2LDK
61.0m²
-
1階
1,841万円
2,138万円
13万円/月
3LDK
68.24m²
-
1階
2,212万円
2,698万円
15万円/月
4LDK
82.6m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,080万円
4LDK
84.19m
2
1階
東
Yahoo!不動産
販売価格
1,850万円
3LDK
76.64m
2
3階
--
三井のリハウス
レクセルマンション高根公団
3.01
参考相場価格
1,831万円〜2,615万円
専有面積 71.03㎡〜99.51㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
南三咲
4丁目6-1
「
高根公団駅
」 徒歩5分 / 「
滝不動駅
」 徒歩11分 / 「
高根木戸駅
」 徒歩14分
築26年
8階建 (99部屋)
主要採光面
3階
1,831万円
2,590万円
12万円/月
3LDK
71.03m²
-
3階
2,127万円
3,250万円
13万円/月
4LDK
82.6m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,990万円
4LDK
95.25m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
2,990万円
4LDK
95.25m
2
--
--
SUUMO
エステシティ船橋 五番館
2.94
参考相場価格
1,924万円〜2,691万円
専有面積 85.06㎡〜110.1㎡
想定賃料 16万円〜22万円/月
3LDK
4LDK
5LDK
千葉県船橋市
藤原
6丁目26-5
「
馬込沢駅
」 徒歩24分 / 「
船橋法典駅
」 徒歩32分 / 「
鎌ケ谷駅
」 徒歩42分 / 「
船橋法典駅
」 バス9分後、徒歩5分
築21年
15階建 (134部屋)
主要採光面
9階
1,924万円
2,320万円
17万円/月
3LDK
85.06m²
南
9階
1,981万円
2,370万円
17万円/月
4LDK
87.93m²
南
9階
2,322万円
2,790万円
21万円/月
5LDK
103.1m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,290万円
4LDK
101.44m
2
5階
南
Yahoo!不動産
販売価格
3,290万円
4LDK
101.44m
2
--
--
SUUMO
エクセレントシティ船橋本町
4.32
参考相場価格
3,759万円〜8,218万円
専有面積 35.14㎡〜71.15㎡
想定賃料 11万円〜23万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
千葉県船橋市
本町
2丁目447-1
「
船橋駅
」 徒歩6分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩6分 / 「
東海神駅
」 徒歩12分
築3年
11階建 (80部屋)
主要採光面
2階
3,759万円
3,198万円
11万円/月
1LDK
35.14m²
南東
2階
5,931万円
4,798万円
17万円/月
2LDK
55.65m²
南東
2階
6,971万円
5,798万円
20万円/月
3LDK
65.48m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
8,480万円
3LDK
70.04m
2
--
--
SUUMO
販売価格
4,990万円
1LDK
44.4m
2
4階
--
三井のリハウス
パークリュクス南船橋
4.09
参考相場価格
3,624万円〜8,093万円
専有面積 37.01㎡〜80.77㎡
想定賃料 11万円〜23万円/月
1LDK
3LDK
千葉県船橋市
若松
2丁目1-12
「
南船橋駅
」 徒歩2分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩17分 / 「
谷津駅
」 徒歩28分
築1年
15階建 (133部屋)
主要採光面
2階
3,624万円
3,470万円
11万円/月
1LDK
37.01m²
南西
2階
6,303万円
5,670万円
16万円/月
3LDK
64.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,950万円
3LDK
64.43m
2
--
--
SUUMO
販売価格
6,950万円
3LDK
64.43m
2
7階
--
三井のリハウス
パークホームズ南船橋
4.0
参考相場価格
5,250万円〜1億2,458万円
専有面積 56.4㎡〜131.0㎡
想定賃料 15万円〜36万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
若松
2丁目1-13
「
南船橋駅
」 徒歩5分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩22分 / 「
谷津駅
」 徒歩24分
築1年
15階建 (212部屋)
主要採光面
2階
5,250万円
4,190万円
15万円/月
2LDK
56.4m²
東
2階
6,323万円
5,190万円
17万円/月
3LDK
68.03m²
南西
2階
9,308万円
7,990万円
23万円/月
4LDK
100.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,480万円
3LDK
72.98m
2
9階
--
三井のリハウス
販売価格
7,480万円
3LDK
72.98m
2
--
--
SUUMO
プレシスヴィアラ船橋
4.24
参考相場価格
3,063万円〜3,282万円
専有面積 30.01㎡〜30.53㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
1LDK
千葉県船橋市
本町
2丁目6-13
「
京成船橋駅
」 徒歩8分 / 「
船橋駅
」 徒歩9分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩13分
築4年
11階建 (50部屋)
主要採光面
4階
3,063万円
2,390万円
11万円/月
1LDK
30.01m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,400万円
1LDK
30.02m
2
--
--
SUUMO
販売価格
3,480万円
1LDK
30.51m
2
11階
--
三井のリハウス
プラウド津田沼前原東
3.94
参考相場価格
5,611万円〜7,183万円
専有面積 72.38㎡〜87.45㎡
想定賃料 18万円〜23万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
前原東
1丁目8-15
「
新津田沼駅
」 徒歩5分 / 「
津田沼駅
」 徒歩8分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩15分
築9年
7階建 (49部屋)
主要採光面
1階
5,611万円
4,598万円
18万円/月
3LDK
72.38m²
-
1階
6,588万円
5,498万円
21万円/月
4LDK
84.83m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
8,080万円
73.05m
2
7階/7階建
--
ノムコム
販売価格
8,080万円
3SLDK
73.05m
2
--
--
SUUMO
エクセレントシティ東船橋グラン
3.92
参考相場価格
3,410万円〜6,750万円
専有面積 44.31㎡〜84.0㎡
想定賃料 12万円〜23万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
市場
4丁目4-11
「
東船橋駅
」 徒歩5分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩19分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩20分
築3年
10階建 (98部屋)
主要採光面
2階
3,410万円
2,899万円
12万円/月
1LDK
44.31m²
東
7階
4,337万円
4,599万円
16万円/月
2LDK
52.86m²
南
2階
4,909万円
3,999万円
17万円/月
3LDK
64.41m²
東
10階
6,750万円
6,599万円
23万円/月
4LDK
84.0m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,880万円
3LDK
70.2m
2
--
--
SUUMO
販売価格
5,880万円
3LDK
70.2m
2
6階
--
三井のリハウス
パークホームズ船橋宮本ヒルトップ
3.9
参考相場価格
4,967万円〜7,290万円
専有面積 66.69㎡〜92.76㎡
想定賃料 15万円〜22万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
宮本
6丁目35−9
「
東船橋駅
」 徒歩6分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩17分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩19分
築9年
8階建 (84部屋)
主要採光面
2階
4,967万円
4,398万円
15万円/月
3LDK
66.69m²
-
1階
6,134万円
5,308万円
17万円/月
4LDK
84.14m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,080万円
2LDK
72.26m
2
2階
--
三井のリハウス
価格変更
販売価格
7,480万円
3LDK
84.38m
2
--
--
SUUMO
エクセレントシティ船橋東中山
3.86
参考相場価格
2,954万円〜5,479万円
専有面積 38.8㎡〜75.11㎡
想定賃料 11万円〜18万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
千葉県船橋市
東中山
2丁目4-12
「
東中山駅
」 徒歩6分 / 「
京成中山駅
」 徒歩14分 / 「
京成西船駅
」 徒歩15分
築4年
6階建 (87部屋)
主要採光面
4階
2,954万円
2,998万円
11万円/月
1LDK
38.8m²
北西
1階
3,816万円
2,998万円
13万円/月
2LDK
54.21m²
南西
1階
4,436万円
3,898万円
14万円/月
3LDK
62.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,099万円
3LDK
66.7m
2
4階/6階建
--
ノムコム
販売価格
5,099万円
3LDK
66.7m
2
--
--
SUUMO
ルピアコート津田沼
3.78
参考相場価格
4,463万円〜4,975万円
専有面積 68.02㎡〜71.75㎡
想定賃料 15万円〜18万円/月
3LDK
千葉県船橋市
前原西
4丁目21-11
「
津田沼駅
」 徒歩15分 / 「
前原駅
」 徒歩16分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩18分
築4年
7階建 (53部屋)
主要採光面
1階
4,463万円
3,998万円
15万円/月
3LDK
68.1m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,480万円
3LDK
71.75m
2
--
--
SUUMO
ルネ津田沼アクシブ
3.77
参考相場価格
4,109万円〜5,651万円
専有面積 66.24㎡〜86.83㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
前原西
2丁目41-17
「
津田沼駅
」 徒歩5分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
前原駅
」 徒歩16分
築25年
7階建 (61部屋)
主要採光面
2階
4,109万円
2,990万円
13万円/月
3LDK
66.24m²
-
2階
5,012万円
4,010万円
15万円/月
4LDK
80.47m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,590万円
3LDK
71.11m
2
3階/7階建
--
ノムコム
ライオンズ津田沼レイフォート
3.77
参考相場価格
3,164万円〜6,864万円
専有面積 56.05㎡〜105.12㎡
想定賃料 14万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
前原東
1丁目15-48
「
津田沼駅
」 徒歩11分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩11分 / 「
前原駅
」 徒歩17分
築16年
7階建 (37部屋)
主要採光面
2階
3,164万円
2,950万円
14万円/月
2LDK
56.06m²
-
2階
3,726万円
3,370万円
15万円/月
3LDK
66.9m²
-
2階
4,910万円
4,890万円
19万円/月
4LDK
85.01m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,180万円
4LDK
85.01m
2
--
--
SUUMO
販売価格
5,180万円
4LDK
85.01m
2
2階
南
すみふの仲介 ステップ
パークホームズ西船1丁目
3.74
参考相場価格
3,224万円〜5,369万円
専有面積 56.55㎡〜86.65㎡
想定賃料 13万円〜19万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
西船
1丁目23-25
「
西船橋駅
」 徒歩8分 / 「
海神駅
」 徒歩12分 / 「
京成西船駅
」 徒歩13分
築18年
6階建 (30部屋)
主要採光面
1階
3,224万円
2,650万円
14万円/月
3LDK
56.55m²
南西
2階
3,316万円
2,890万円
13万円/月
2LDK
56.55m²
南西
5階
5,232万円
5,180万円
18万円/月
4LDK
85.38m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,380万円
3LDK
74.11m
2
7階
南西
すみふの仲介 ステップ
ヴィークステージ船橋薬園台ソライエ
3.64
参考相場価格
3,380万円〜5,888万円
専有面積 62.92㎡〜89.04㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
飯山満町
3丁目1520-3
「
薬園台駅
」 徒歩10分 / 「
習志野駅
」 徒歩14分 / 「
飯山満駅
」 徒歩18分
築2年
7階建 (247部屋)
主要採光面
2階
3,380万円
2,798万円
11万円/月
2LDK
62.92m²
南西
1階
3,424万円
2,898万円
11万円/月
3LDK
64.21m²
南西
1階
4,725万円
4,398万円
15万円/月
4LDK
88.65m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,580万円
3LDK
72.59m
2
--
--
SUUMO
プレイズ船橋 北習志野
3.67
参考相場価格
3,590万円〜5,613万円
専有面積 64.41㎡〜93.79㎡
想定賃料 13万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
習志野台
1丁目27-1
「
高根木戸駅
」 徒歩6分 / 「
北習志野駅
」 徒歩7分 / 「
高根公団駅
」 徒歩15分
築9年
7階建 (96部屋)
主要採光面
1階
3,590万円
2,898万円
13万円/月
3LDK
64.41m²
-
1階
4,370万円
3,998万円
15万円/月
4LDK
76.72m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,780万円
2SLDK
70.0m
2
--
--
SUUMO
ワンダーベイシティSAZANガーデンウエスト
3.66
参考相場価格
3,327万円〜6,432万円
専有面積 70.52㎡〜108.06㎡
想定賃料 15万円〜24万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
浜町
2丁目3-33
「
南船橋駅
」 徒歩5分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩21分 / 「
谷津駅
」 徒歩35分
築20年
22階建 (1211部屋)
主要採光面
4階
3,327万円
2,338万円
16万円/月
3LDK
70.52m²
-
4階
4,397万円
3,478万円
20万円/月
4LDK
91.79m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,680万円
3LDK
70.52m
2
6階
西
すみふの仲介 ステップ
販売価格
5,680万円
3LDK
70.52m
2
--
--
SUUMO
パークホームズ西船橋ステーションフロント
3.57
参考相場価格
2,936万円〜5,133万円
専有面積 55.8㎡〜91.9㎡
想定賃料 14万円〜22万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
山野町
79-1
「
西船橋駅
」 徒歩5分 / 「
京成西船駅
」 徒歩15分 / 「
海神駅
」 徒歩19分
築21年
10階建 (67部屋)
主要採光面
1階
2,936万円
2,390万円
14万円/月
2LDK
55.8m²
-
2階
3,649万円
2,960万円
16万円/月
3LDK
69.76m²
-
1階
4,638万円
3,880万円
20万円/月
4LDK
88.64m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,180万円
3LDK
91.9m
2
10階/10階建
--
ノムコム
販売価格
7,180万円
3LDK
91.9m
2
--
--
SUUMO
4253 件
1
2
3
4
5
6
7
船橋市の価格相場
坪単価
146万円
平均参考相場価格
3,091万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,201万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,503万円
船橋市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ルピアコート船橋本町
4.4
エクセレントシティ船橋本町
4.32
パークタワー船橋
4.3
ザ・パークハウス船橋本町
4.29
プラウドタワー船橋
4.28
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
船橋市
旭町(17)
東町(2)
市場(31)
印内(82)
印内町(11)
海神(179)
海神町(12)
海神町西(10)
海神町東(6)
海神町南(46)
葛飾町(37)
金杉(15)
金杉台(8)
上山町(68)
北本町(56)
行田町(13)
高野台(7)
小室町(4)
栄町(24)
咲が丘(26)
芝山(66)
新高根(22)
高瀬町(1)
高根台(47)
滝台町(3)
田喜野井(65)
夏見(108)
夏見台(45)
七林町(7)
習志野(57)
習志野台(174)
西習志野(50)
西船(166)
二宮(33)
飯山満町(111)
浜町(32)
東中山(68)
東船橋(370)