ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ 外観

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ

船橋市・前原駅 徒歩8分・築7年

3.63
3,551万円〜5,266万円
坪単価 175万円/坪〜186万円/坪
想定賃料 16.2万円〜25.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ 外観

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ

船橋市・前原駅 徒歩8分・築7年

3,551万円〜5,266万円
坪単価 175万円/坪〜186万円/坪
想定賃料 16.2万円〜25.3万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ部屋別の参考相場価格

21部屋 / 110部屋
主要採光面
3014,854万円価格を確認する4,548万円21.3万円/月4LDK86.26
-
3024,124万円価格を確認する3,688万円18.4万円/月3LDK74.00
-
3034,097万円価格を確認する3,658万円18.5万円/月3LDK73.50
-
3044,103万円価格を確認する3,678万円18.5万円/月3LDK73.50
-
3054,513万円価格を確認する3,898万円20.5万円/月4LDK81.85
-
3065,108万円価格を確認する4,578万円22.8万円/月4LDK91.87
-
3073,972万円価格を確認する3,418万円18.1万円/月3LDK71.85
-
3083,953万円価格を確認する3,378万円18.1万円/月3LDK71.85
-
3093,807万円価格を確認する3,318万円18万円/月3LDK68.47
-
3104,110万円価格を確認する3,548万円18.5万円/月3LDK74.24
-
3114,114万円価格を確認する3,568万円18.5万円/月3LDK74.24
-
3124,095万円価格を確認する3,528万円18.5万円/月3LDK74.24
-
3133,858万円価格を確認する3,228万円18.3万円/月3LDK70.10
-
3143,855万円価格を確認する3,218万円18.3万円/月3LDK70.10
-
3153,655万円価格を確認する3,068万円17.6万円/月3LDK66.28
-
3163,768万円価格を確認する3,188万円17.9万円/月3LDK68.37
-
3173,953万円価格を確認する3,378万円18.1万円/月3LDK71.85
-
3183,987万円価格を確認する3,448万円18.1万円/月3LDK71.85
-
3194,114万円価格を確認する3,578万円18.5万円/月3LDK74.24
-
3204,145万円価格を確認する3,588万円18.6万円/月3LDK74.83
-
3214,508万円価格を確認する4,058万円20.3万円/月4LDK80.94
-
301
参考相場価格
4,854万円
新築時価格
4,548万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 4LDK
  • 86.26
  • -
302
参考相場価格
4,124万円
新築時価格
3,688万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 74.00
  • -
303
参考相場価格
4,097万円
新築時価格
3,658万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.50
  • -
304
参考相場価格
4,103万円
新築時価格
3,678万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
4,513万円
新築時価格
3,898万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 4LDK
  • 81.85
  • -
306
参考相場価格
5,108万円
新築時価格
4,578万円
想定賃料
22.8万円/月
  • 4LDK
  • 91.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
3,972万円
新築時価格
3,418万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.85
  • -
308
参考相場価格
3,953万円
新築時価格
3,378万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.85
  • -
309
参考相場価格
3,807万円
新築時価格
3,318万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 68.47
  • -
310
参考相場価格
4,110万円
新築時価格
3,548万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 74.24
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ利回り・空室率を診断します。

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ売買履歴

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,000万71万円/m²2階70.11m²3LDKル・サンク津田沼築3年
2026/02成約4,420万61万円/m²1階71.75m²3LDKルピアコート津田沼築3年
2026/02成約4,890万74万円/m²5階65.66m²3LDKル・サンク津田沼築3年
オススメ
ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約4,090万55万円/m²2階74.24m²3LDKザ・パークハウス津田沼前原ガーデンエアリーヒルズ築7年
2025/07成約4,490万65万円/m²1階68.10m²3LDKルピアコート津田沼築3年
2025/06成約3,380万50万円/m²1階66.28m²3LDKザ・パークハウス津田沼前原ガーデンエアリーヒルズ築6年
2025/04成約4,300万54万円/m²6階78.20m²3LDKザ・パークハウス津田沼前原ガーデンエアリーヒルズ築6年
2024/12成約4,880万69万円/m²5階70.11m²3LDKル・サンク津田沼築2年
2024/06成約4,100万59万円/m²4階68.93m²3LDKル・サンク津田沼築1年
2024/03成約4,690万68万円/m²1階68.93m²3LDKル・サンク津田沼築1年
ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ資産性スコア

3.63
ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズの資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

107%築7年

新築時価格

4,548万円+306万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、114%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,854万円181万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ301の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズマンションの口コミ・評判(324件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    前原

    駅前に大きなウエルシア薬局があり、食材や日用品が一通り揃うので、急な体調不良や子どものケガにもすぐ対応できて安心です。

  • 交通の利便性

    2

    津田沼

    快速や各駅停車が両方使えるのは便利ですが、朝夕のラッシュ時はかなり混雑するので通勤が大変に感じることもあります。

船橋市の口コミ

  • 自然環境

    4

    海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。

  • 防災・安全性

    2

    ファミリー向けのマンションが多い分、子どもの生活音や騒音が気になることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズマンション概要

このマンションは京成松戸線前原駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数178戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 このマンションは、丸の内の大規模開発で培ったビル管理のノウハウを持ち、他に類を見ない入居後の点検・補修の仕組み(チェックアイズカルテ)をはじめとした強みを持つ三菱地所レジデンスが生み出したマンションブランド、ザ・パークハウスシリーズの1つです。防災マニュアルの配布や実際の被災生活を想定した実践的な防災訓練の実施など、非常時にも入居者の安心を守る住まいづくりを行っています。

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ詳細情報

基本情報

建物名ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ(ザ・パークハウスつだぬままえはらガーデンブルームヒルズ)
住所千葉県船橋市前原西6丁目1−33
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)8階建(178部屋)
建築構造RC造
専有面積66.28㎡〜93.95㎡
新築時価格2818万円〜6098万円
参考相場価格
  • 3LDK:3551万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:4461万円〜(80m²〜)
  • 5LDK:5072万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜186万円/坪
想定賃料16.2万円〜25.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場133
駐車費※17000/月 ~ 12000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三菱地所コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
前原駅
平均
3LDK72.11m²3,987万円3,014万円
4LDK87.54m²4,869万円3,667万円
5LDK90.31m²5,078万円4,114万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ル・サンク津田沼
4,980万
  • 2SLDK
  • 65.54

ザ・パークハウス津田沼前原ガーデンブルームヒルズの駅、市区町村、学区を知る

船橋市の学区別マンション

小学校:

中学校: