下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3168 件
ルネたまプラーザ
3.56
参考相場価格
3,922万円〜6,040万円
専有面積 76.34㎡〜114.01㎡
想定賃料 17万円〜27万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘西
3丁目63-8
「
あざみ野駅
」 徒歩40分 / 「
たまプラーザ駅
」 バス8分後、徒歩2分
築23年
6階建 (191部屋)
主要採光面
2階
3,922万円
3,130万円
17万円/月
3LDK
76.34m²
-
2階
5,091万円
4,490万円
22万円/月
4LDK
98.45m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,490万円
3LDK
97.82m
2
8階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
6,490万円
3LDK
97.82m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
クリオ市ケ尾 弐番館
3.35
参考相場価格
3,362万円〜4,505万円
専有面積 82.04㎡〜108.58㎡
想定賃料 17万円〜22万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
471-2
「
川和町駅
」 徒歩18分 / 「
都筑ふれあいの丘駅
」 徒歩23分 / 「
市が尾駅
」 徒歩25分 / 「
市が尾駅
」 バス6分後、徒歩2分
築25年
4階建 (101部屋)
主要採光面
1階
3,362万円
3,386万円
17万円/月
3LDK
82.04m²
-
1階
3,975万円
3,814万円
19万円/月
4LDK
97.78m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,980万円
3LDK
91.32m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
新着
販売価格
4,980万円
3LDK
91.32m
2
1階
南西
Yahoo!不動産
D’グランセ美しが丘
4.41
参考相場価格
9,142万円〜1億2,864万円
専有面積 84.47㎡〜107.04㎡
想定賃料 22万円〜28万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目18-11
「
たまプラーザ駅
」 徒歩7分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩18分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩22分
築24年
5階建 (18部屋)
主要採光面
2階
9,142万円
5,950万円
22万円/月
3LDK
84.47m²
-
1階
1億1,252万円
8,280万円
26万円/月
4LDK
107.04m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
9,480万円
3LDK
84.47m
2
2階/5階建
--
ノムコム
新着
販売価格
9,480万円
3LDK
84.47m
2
2階
東
Yahoo!不動産
藤和シティホームズあざみ野
4.28
参考相場価格
4,424万円〜7,140万円
専有面積 50.54㎡〜72.44㎡
想定賃料 15万円〜22万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
5丁目34-1
「
あざみ野駅
」 徒歩5分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩14分 / 「
江田駅
」 徒歩21分
築21年
6階建 (35部屋)
主要採光面
1階
4,424万円
2,818万円
15万円/月
2LDK
50.54m²
-
1階
5,847万円
3,838万円
19万円/月
3LDK
65.5m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,280万円
2LDK
55.65m
2
1階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
5,280万円
2LDK
55.65m
2
--
--
SUUMO
ブライシス青葉台
4.06
参考相場価格
6,013万円〜9,441万円
専有面積 73.69㎡〜110.18㎡
想定賃料 18万円〜26万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
松風台
14-79
「
青葉台駅
」 徒歩9分 / 「
田奈駅
」 徒歩26分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩33分
築19年
6階建 (102部屋)
主要採光面
2階
6,013万円
5,056万円
19万円/月
3LDK
73.73m²
南
2階
7,177万円
6,260万円
22万円/月
4LDK
87.15m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
新着
販売価格
7,780万円
3LDK
73.69m
2
2階/6階建
--
ノムコム
新着
販売価格
7,780万円
3LDK
73.69m
2
2階
南西
Yahoo!不動産
グランディスタ青葉台
3.93
参考相場価格
5,283万円〜8,256万円
専有面積 71.87㎡〜107.29㎡
想定賃料 20万円〜29万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
2丁目29-1
「
青葉台駅
」 徒歩12分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩21分 / 「
田奈駅
」 徒歩27分
築22年
7階建 (227部屋)
主要採光面
2階
5,283万円
4,270万円
20万円/月
3LDK
71.87m²
-
3階
5,544万円
4,890万円
21万円/月
2LDK
73.5m²
-
1階
6,231万円
4,580万円
25万円/月
4LDK
90.79m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
7,480万円
3LDK
75.89m
2
2階
南
Yahoo!不動産
販売価格
7,490万円
3LDK
82.13m
2
--
--
SUUMO
ソルジェガーデン
3.94
参考相場価格
5,146万円〜8,302万円
専有面積 69.33㎡〜109.1㎡
想定賃料 16万円〜26万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
2丁目1-3
「
藤が丘駅
」 徒歩3分 / 「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
市が尾駅
」 徒歩22分
築24年
11階建 (289部屋)
主要採光面
11階
5,146万円
4,300万円
18万円/月
2LDK
69.33m²
-
11階
5,706万円
4,720万円
20万円/月
3LDK
77.28m²
-
6階
6,808万円
5,590万円
21万円/月
4LDK
89.21m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
8,999万円
4LDK
99.37m
2
9階/11階建
--
ノムコム
新着
販売価格
8,999万円
4LDK
99.37m
2
9階
南東
Yahoo!不動産
ナイスステージ青葉台ブライティア
3.87
参考相場価格
4,474万円〜6,008万円
専有面積 65.4㎡〜81.04㎡
想定賃料 16万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
28-3
「
青葉台駅
」 徒歩10分 / 「
田奈駅
」 徒歩14分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分
築25年
7階建 (31部屋)
主要採光面
1階
4,474万円
3,690万円
16万円/月
3LDK
65.4m²
-
1階
4,872万円
4,040万円
18万円/月
4LDK
71.9m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,799万円
3LDK
65.4m
2
3階/7階建
--
ノムコム
販売価格
6,799万円
3LDK
65.4m
2
3階
南西
Yahoo!不動産
ファミールあざみ野スカーレットヒルズ
3.66
参考相場価格
3,869万円〜5,889万円
専有面積 69.78㎡〜102.43㎡
想定賃料 19万円〜28万円/月
3LDK
4LDK
5LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田町
231-1
「
あざみ野駅
」 徒歩14分 / 「
中川駅
」 徒歩15分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩21分
築22年
8階建 (198部屋)
主要採光面
4階
3,869万円
2,650万円
19万円/月
3LDK
69.78m²
-
1階
5,182万円
4,120万円
25万円/月
4LDK
92.92m²
-
5階
5,843万円
4,910万円
28万円/月
5LDK
101.78m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,980万円
3LDK
77.59m
2
6階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
5,980万円
3LDK
77.59m
2
--
--
SUUMO
セントラルデュオ市が尾
3.65
参考相場価格
3,584万円〜4,963万円
専有面積 65.94㎡〜88.87㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田西
3丁目1-1
「
江田駅
」 徒歩13分 / 「
市が尾駅
」 徒歩13分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩30分
築26年
8階建 (135部屋)
主要採光面
8階
3,584万円
3,340万円
14万円/月
3LDK
65.94m²
-
8階
4,673万円
4,710万円
17万円/月
4LDK
84.73m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,480万円
3LDK
72.8m
2
6階
南東
Yahoo!不動産
価格変更
販売価格
5,380万円
3LDK
73.34m
2
6階
--
三井のリハウス
ロワール市ケ尾
3.6
参考相場価格
3,188万円〜4,603万円
専有面積 60.01㎡〜86.19㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1175-1
「
市が尾駅
」 徒歩4分 / 「
江田駅
」 徒歩21分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩24分
築26年
3階建 (30部屋)
主要採光面
1階
3,188万円
2,540万円
12万円/月
2LDK
60.08m²
-
2階
3,284万円
3,000万円
13万円/月
3LDK
60.27m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,780万円
3LDK
75.2m
2
2階/4階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,150万円
2LDK
60.14m
2
3階
南
Yahoo!不動産
ライオンズガーデン青葉台
3.6
参考相場価格
3,015万円〜5,530万円
専有面積 56.02㎡〜96.39㎡
想定賃料 13万円〜22万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
51-7
「
十日市場駅
」 徒歩9分 / 「
青葉台駅
」 徒歩20分 / 「
田奈駅
」 徒歩32分
築26年
7階建 (58部屋)
主要採光面
4階
3,015万円
3,169万円
13万円/月
2LDK
56.02m²
-
1階
3,360万円
3,567万円
14万円/月
3LDK
66.0m²
-
1階
4,424万円
4,856万円
18万円/月
4LDK
86.27m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,980万円
4LDK
86.27m
2
1階
南
Yahoo!不動産
新着
販売価格
5,980万円
3LDK
86.27m
2
1階
--
三井のリハウス
メディウス藤が丘
3.63
参考相場価格
3,049万円〜4,829万円
専有面積 58.5㎡〜89.98㎡
想定賃料 12万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目8-7
「
藤が丘駅
」 徒歩12分 / 「
市が尾駅
」 徒歩14分 / 「
青葉台駅
」 徒歩19分
築23年
7階建 (42部屋)
主要採光面
1階
3,049万円
2,780万円
12万円/月
3LDK
58.5m²
-
6階
4,112万円
3,880万円
17万円/月
4LDK
75.12m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,480万円
2LDK
58.5m
2
5階/7階建
--
ノムコム
販売価格
4,480万円
2LDK
58.5m
2
5階
南東
Yahoo!不動産
ライオンズ青葉さつきが丘
3.58
参考相場価格
3,368万円〜5,184万円
専有面積 65.99㎡〜96.87㎡
想定賃料 15万円〜21万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
16-9
「
十日市場駅
」 徒歩12分 / 「
青葉台駅
」 徒歩21分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩23分
築17年
8階建 (58部屋)
主要採光面
2階
3,368万円
3,490万円
15万円/月
2LDK
65.99m²
-
1階
3,696万円
3,590万円
17万円/月
3LDK
73.63m²
-
2階
4,711万円
4,890万円
20万円/月
4LDK
92.42m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,180万円
4LDK
92.42m
2
2階
南
Yahoo!不動産
ピアースたまプラーザ
4.48
参考相場価格
3,981万円〜8,755万円
専有面積 30.48㎡〜62.57㎡
想定賃料 12万円〜24万円/月
1DK
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
1丁目10-9
「
たまプラーザ駅
」 徒歩5分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩18分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩24分
築6年
6階建 (29部屋)
主要採光面
1階
3,981万円
3,290万円
12万円/月
1LDK
30.48m²
東
2階
4,066万円
3,430万円
12万円/月
1DK
31.11m²
東
6階
6,600万円
5,330万円
19万円/月
2LDK
48.19m²
西
5階
8,457万円
7,380万円
24万円/月
3LDK
61.49m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,780万円
1LDK
48.19m
2
--
--
SUUMO
ドレッセたまプラーザテラス
4.49
参考相場価格
7,253万円〜1億2,050万円
専有面積 56.1㎡〜92.34㎡
想定賃料 19万円〜29万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目4-16
「
たまプラーザ駅
」 徒歩1分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩13分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩23分
築14年
7階建 (93部屋)
主要採光面
3階
7,253万円
6,215万円
19万円/月
2LDK
56.1m²
-
3階
9,413万円
7,914万円
22万円/月
3LDK
73.05m²
-
4階
1億1,963万円
1億391万円
28万円/月
4LDK
92.34m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
9,980万円
3LDK
79.47m
2
4階
--
三井のリハウス
販売価格
9,980万円
3LDK
79.47m
2
--
--
SUUMO
ジオ美しが丘二丁目ヒルズ
4.48
参考相場価格
8,486万円〜1億889万円
専有面積 72.86㎡〜87.86㎡
想定賃料 22万円〜31万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目29-3
「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩25分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩25分
築9年
6階建 (52部屋)
主要採光面
1階
8,486万円
6,698万円
22万円/月
3LDK
73.72m²
南
3階
1億567万円
8,398万円
30万円/月
4LDK
87.86m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
9,800万円
2LDK
82.39m
2
5階
--
三井のリハウス
ドレッセたまプラーザ
4.27
参考相場価格
6,758万円〜1億5,844万円
専有面積 64.75㎡〜146.08㎡
想定賃料 20万円〜43万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目14-1
「
たまプラーザ駅
」 徒歩4分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩18分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩19分
築18年
6階建 (54部屋)
主要採光面
3階
6,758万円
5,800万円
20万円/月
2LDK
64.75m²
-
3階
7,475万円
5,900万円
21万円/月
3LDK
71.67m²
-
1階
9,555万円
7,880万円
25万円/月
4LDK
94.23m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
9,580万円
2LDK
71.67m
2
3階
--
三井のリハウス
販売価格
9,580万円
2LDK
71.67m
2
--
--
SUUMO
ブランズ美しが丘二丁目
4.3
参考相場価格
6,183万円〜1億302万円
専有面積 61.26㎡〜102.07㎡
想定賃料 16万円〜25万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目28-7
「
たまプラーザ駅
」 徒歩9分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩23分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩25分
築19年
5階建 (33部屋)
主要採光面
1階
6,183万円
4,270万円
16万円/月
2LDK
61.26m²
南
1階
7,341万円
5,130万円
18万円/月
3LDK
72.33m²
南
2階
9,076万円
6,480万円
22万円/月
4LDK
87.42m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1億4,000万円
3LDK
91.97m
2
--
--
SUUMO
ドレッセ青葉台アベニュー
4.38
参考相場価格
5,868万円〜8,267万円
専有面積 58.46㎡〜80.77㎡
想定賃料 16万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
青葉台
1丁目14-4
「
青葉台駅
」 徒歩3分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩23分 / 「
田奈駅
」 徒歩39分
築12年
6階建 (44部屋)
主要採光面
2階
5,868万円
4,290万円
16万円/月
2LDK
58.46m²
-
2階
6,946万円
4,940万円
20万円/月
3LDK
70.03m²
-
2階
8,077万円
5,780万円
23万円/月
4LDK
80.77m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,780万円
3LDK
70.6m
2
--
--
SUUMO
販売価格
7,780万円
3LDK
70.6m
2
6階
--
三井のリハウス
D’クラディアたまプラーザ
4.34
参考相場価格
5,049万円〜1億75万円
専有面積 55.57㎡〜90.08㎡
想定賃料 15万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目5-16
「
たまプラーザ駅
」 徒歩7分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩10分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩26分
築23年
5階建 (35部屋)
主要採光面
1階
5,049万円
3,580万円
15万円/月
2LDK
55.57m²
-
1階
6,495万円
4,760万円
18万円/月
3LDK
72.43m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
8,200万円
3LDK
86.21m
2
--
--
SUUMO
セレアス美しが丘パティア
4.06
参考相場価格
5,825万円〜9,781万円
専有面積 61.91㎡〜97.54㎡
想定賃料 17万円〜26万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目13-3
「
たまプラーザ駅
」 徒歩10分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩18分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩25分
築21年
6階建 (132部屋)
主要採光面
6階
5,825万円
4,090万円
17万円/月
2LDK
61.91m²
-
1階
6,480万円
3,550万円
18万円/月
3LDK
73.01m²
-
3階
8,299万円
4,790万円
24万円/月
4LDK
92.45m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1億2,500万円
4LDK
94.05m
2
--
--
SUUMO
販売価格
1億2,500万円
4LDK
94.05m
2
3階
--
三井のリハウス
プラウド青葉藤が丘
3.97
参考相場価格
6,070万円〜6,884万円
専有面積 71.09㎡〜77.16㎡
想定賃料 19万円〜22万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
2丁目8-1
「
藤が丘駅
」 徒歩2分 / 「
青葉台駅
」 徒歩12分 / 「
市が尾駅
」 徒歩24分
築15年
5階建 (29部屋)
主要採光面
1階
6,070万円
4,740万円
19万円/月
3LDK
71.09m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,780万円
3LDK
71.38m
2
2階/5階建
--
ノムコム
販売価格
6,780万円
3LDK
71.38m
2
--
--
SUUMO
ブランズ市が尾ヒルトップ
3.99
参考相場価格
5,623万円〜7,097万円
専有面積 72.67㎡〜81.27㎡
想定賃料 20万円〜24万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田西
1丁目12-28
「
市が尾駅
」 徒歩6分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩29分
築12年
7階建 (140部屋)
主要採光面
1階
5,623万円
4,290万円
20万円/月
3LDK
72.67m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,380万円
3LDK
74.43m
2
2階
--
三井のリハウス
販売価格
6,380万円
3LDK
74.43m
2
--
--
SUUMO
アルス藤が丘ステーショングランデ
3.93
参考相場価格
3,531万円〜7,646万円
専有面積 45.9㎡〜96.31㎡
想定賃料 13万円〜28万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
2丁目7-8
「
藤が丘駅
」 徒歩1分 / 「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
市が尾駅
」 徒歩22分
築22年
6階建 (65部屋)
主要採光面
3階
3,531万円
2,840万円
13万円/月
1LDK
45.9m²
-
2階
4,240万円
3,200万円
16万円/月
2LDK
55.76m²
-
2階
5,423万円
4,190万円
20万円/月
3LDK
70.56m²
-
2階
6,915万円
5,690万円
25万円/月
4LDK
87.6m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,980万円
3LDK
76.85m
2
2階/6階建
--
ノムコム
販売価格
7,980万円
3LDK
76.85m
2
--
--
SUUMO
ナイスエスアリーナ藤が丘
3.9
参考相場価格
4,588万円〜5,079万円
専有面積 60.15㎡〜64.17㎡
想定賃料 17万円〜17万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
2丁目4-2
「
藤が丘駅
」 徒歩2分 / 「
青葉台駅
」 徒歩15分 / 「
市が尾駅
」 徒歩21分
築22年
7階建 (18部屋)
主要採光面
2階
4,588万円
3,590万円
17万円/月
3LDK
60.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,180万円
2LDK
62.13m
2
--
--
SUUMO
ライネスハイム青葉荏田
3.95
参考相場価格
5,056万円〜7,448万円
専有面積 72.11㎡〜98.17㎡
想定賃料 15万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田北
3丁目1-8
「
江田駅
」 徒歩3分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩14分 / 「
市が尾駅
」 徒歩21分
築21年
7階建 (45部屋)
主要採光面
1階
5,056万円
3,860万円
15万円/月
3LDK
72.11m²
-
1階
6,428万円
5,110万円
19万円/月
4LDK
90.64m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,280万円
3LDK
85.7m
2
--
--
SUUMO
リストレジデンス藤が丘フィオーレフロントレジデンス
3.87
参考相場価格
4,236万円〜7,519万円
専有面積 59.3㎡〜100.78㎡
想定賃料 16万円〜28万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目26-3
「
藤が丘駅
」 徒歩9分 / 「
市が尾駅
」 徒歩16分 / 「
青葉台駅
」 徒歩21分
築15年
7階建 (92部屋)
主要採光面
2階
4,236万円
3,498万円
16万円/月
2LDK
61.19m²
-
2階
4,325万円
3,688万円
17万円/月
3LDK
60.53m²
-
2階
5,328万円
4,498万円
21万円/月
4LDK
75.6m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,480万円
2SLDK
75.6m
2
2階
--
三井のリハウス
販売価格
5,480万円
2SLDK
75.6m
2
--
--
SUUMO
ドレッセ市が尾ラネイ
3.87
参考相場価格
4,764万円〜6,412万円
専有面積 72.37㎡〜93.36㎡
想定賃料 16万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田西
4丁目6-1
「
市が尾駅
」 徒歩12分 / 「
江田駅
」 徒歩21分 / 「
都筑ふれあいの丘駅
」 徒歩26分
築19年
5階建 (63部屋)
主要採光面
1階
4,764万円
4,000万円
16万円/月
2LDK
72.37m²
-
1階
4,961万円
4,180万円
17万円/月
3LDK
75.48m²
-
1階
5,719万円
4,880万円
19万円/月
4LDK
86.79m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,900万円
3LDK
76.54m
2
1階
--
三井のリハウス
エル・クラウディア青葉
3.89
参考相場価格
5,405万円〜6,590万円
専有面積 81.2㎡〜101.86㎡
想定賃料 19万円〜22万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田西
2丁目1-8
「
江田駅
」 徒歩2分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩19分 / 「
市が尾駅
」 徒歩19分
築21年
11階建 (91部屋)
主要採光面
5階
5,405万円
3,900万円
19万円/月
3LDK
84.16m²
-
5階
6,506万円
4,670万円
22万円/月
4LDK
101.86m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,480万円
3LDK
92.76m
2
9階/11階建
--
ノムコム
販売価格
6,480万円
3LDK
92.76m
2
--
--
SUUMO
3168 件
1
2
3
4
5
横浜市青葉区の価格相場
坪単価
210万円
平均参考相場価格
4,446万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,500万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,089万円
横浜市青葉区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[C]
4.63
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[A]
4.61
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[B]
4.61
ブランズシティあざみ野 E棟
4.55
ブランズシティあざみ野 F棟
4.54
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市青葉区
青葉台(137)
あかね台(33)
あざみ野(273)
あざみ野南(45)
市ケ尾町(249)
美しが丘(456)
美しが丘西(22)
梅が丘(54)
荏子田(26)
荏田北(40)
荏田町(123)
荏田西(90)
榎が丘(57)
大場町(18)
恩田町(18)
柿の木台(46)
桂台(84)
上谷本町(3)
鴨志田町(18)
鉄町(7)
黒須田(10)
桜台(74)
さつきが丘(46)
しらとり台(106)
新石川(309)
すすき野(36)