ドレッセ市が尾 ザ・フロント

横浜市青葉区・市が尾駅 徒歩1分・築9年

3.91
3,994万円〜6,714万円
坪単価 241万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 13.8万円〜24万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドレッセ市が尾 ザ・フロント

横浜市青葉区・市が尾駅 徒歩1分・築9年

3,994万円〜6,714万円
坪単価 241万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 13.8万円〜24万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日

ドレッセ市が尾 ザ・フロント部屋別の参考相場価格

43部屋 / 43部屋
主要採光面
1015,718万円価格を確認する4,695万円20.9万円/月3LDK75.15
-
1025,759万円価格を確認する4,745万円20.9万円/月3LDK75.15
-
1035,759万円価格を確認する4,745万円20.9万円/月3LDK75.15
-
1044,645万円価格を確認する3,672万円16万円/月1LDK61.37
-
2016,454万円価格を確認する5,707万円23万円/月3LDK83.18
-
2025,204万円価格を確認する4,394万円19.6万円/月2LDK67.58
-
2035,797万円価格を確認する4,855万円21.6万円/月3LDK75.15
-
2045,811万円価格を確認する4,885万円21.6万円/月3LDK75.15
-
2055,811万円価格を確認する4,885万円21.6万円/月3LDK75.15
-
2066,161万円価格を確認する5,576万円22.5万円/月3LDK78.56
-
2073,994万円価格を確認する3,580万円13.8万円/月1LDK51.02
-
3015,064万円価格を確認する4,543万円19.4万円/月2LDK64.37
-
3024,123万円価格を確認する3,801万円14.5万円/月1LDK52.62
-
3035,785万円価格を確認する4,845万円21.8万円/月3LDK75.17
-
3045,830万円価格を確認する4,895万円21.8万円/月3LDK75.15
-
3055,830万円価格を確認する4,895万円21.8万円/月3LDK75.15
-
3065,830万円価格を確認する4,905万円21.8万円/月3LDK75.15
-
3076,198万円価格を確認する5,706万円22.8万円/月3LDK78.56
-
3084,037万円価格を確認する3,690万円13.9万円/月1LDK51.02
-
4016,680万円価格を確認する5,907万円23.4万円/月3LDK85.66
-
4025,337万円価格を確認する4,684万円20.5万円/月3LDK68.75
-
4035,808万円価格を確認する4,895万円21.7万円/月3LDK75.17
-
4045,839万円価格を確認する4,955万円21.7万円/月3LDK75.15
-
4055,839万円価格を確認する4,955万円21.7万円/月3LDK75.15
-
4065,839万円価格を確認する4,995万円21.7万円/月3LDK75.15
-
4076,248万円価格を確認する5,826万円22.6万円/月3LDK78.56
-
4084,072万円価格を確認する3,740万円13.8万円/月1LDK51.02
-
5016,714万円価格を確認する6,007万円23.7万円/月3LDK85.66
-
5025,346万円価格を確認する4,754万円20.8万円/月3LDK68.75
-
5035,815万円価格を確認する4,955万円21.9万円/月3LDK75.17
-
5045,854万円価格を確認する5,005万円21.9万円/月3LDK75.15
-
5055,854万円価格を確認する5,005万円21.9万円/月3LDK75.15
-
5065,865万円価格を確認する5,065万円21.9万円/月3LDK75.15
-
5076,282万円価格を確認する5,896万円22.8万円/月3LDK78.56
-
5084,083万円価格を確認する3,790万円14.1万円/月1LDK51.02
-
6016,260万円価格を確認する4,237万円24万円/月3LDK85.66
-
6025,401万円価格を確認する4,894万円20.8万円/月3LDK68.75
-
6035,833万円価格を確認する5,105万円22.1万円/月3LDK75.17
-
6045,865万円価格を確認する5,165万円22.1万円/月3LDK75.15
-
6055,865万円価格を確認する5,165万円22.1万円/月3LDK75.15
-
6065,868万円価格を確認する5,205万円22.1万円/月3LDK75.15
-
6076,334万円価格を確認する6,076万円23.1万円/月3LDK78.56
-
6084,116万円価格を確認する3,890万円14.2万円/月1LDK51.02
-
101
参考相場価格
5,718万円
新築時価格
4,695万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 3LDK
  • 75.15
  • -
102
参考相場価格
5,759万円
新築時価格
4,745万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 3LDK
  • 75.15
  • -
103
参考相場価格
5,759万円
新築時価格
4,745万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 3LDK
  • 75.15
  • -
104
参考相場価格
4,645万円
新築時価格
3,672万円
想定賃料
16万円/月
  • 1LDK
  • 61.37
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
6,454万円
新築時価格
5,707万円
想定賃料
23万円/月
  • 3LDK
  • 83.18
  • -
202
参考相場価格
5,204万円
新築時価格
4,394万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 2LDK
  • 67.58
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
5,797万円
新築時価格
4,855万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.15
  • -
204
参考相場価格
5,811万円
新築時価格
4,885万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.15
  • -
205
参考相場価格
5,811万円
新築時価格
4,885万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.15
  • -
206
参考相場価格
6,161万円
新築時価格
5,576万円
想定賃料
22.5万円/月
  • 3LDK
  • 78.56
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ドレッセ市が尾 ザ・フロント利回り・空室率を診断します。

ドレッセ市が尾 ザ・フロント販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドレッセ市が尾 ザ・フロント売買履歴

ドレッセ市が尾 ザ・フロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドレッセ市が尾 ザ・フロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,770万101万円/m²6階56.58m²2LDKファインレジデンス市ヶ尾ディアスタ築8年
2026/01成約6,900万94万円/m²4階72.87m²3LDKザ・パークハウス市ヶ尾ウエスト築13年
2026/01成約4,470万65万円/m²2階68.70m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築11年
オススメ
ドレッセ市が尾 ザ・フロント
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,790万69万円/m²4階68.70m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築11年
2025/10成約6,600万93万円/m²4階70.40m²3LDKファインレジデンス市ヶ尾ディアスタ築7年
2025/09成約6,270万88万円/m²2階71.10m²3LDKザ・パークハウス市ヶ尾ウエスト築13年
2025/03成約7,300万94万円/m²6階77.14m²3LDKザ・パークハウス市ヶ尾ウエスト築12年
2025/03成約4,880万73万円/m²7階66.70m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築10年
2025/02成約4,480万65万円/m²3階68.70m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築10年
2025/02成約4,490万63万円/m²2階70.68m²3LDKブランズ市が尾ガーデン築10年
ドレッセ市が尾 ザ・フロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドレッセ市が尾 ザ・フロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドレッセ市が尾 ザ・フロント資産性スコア

3.91
ドレッセ市が尾 ザ・フロントの資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

122%築9年

新築時価格

4,695万円+1,023万円
神奈川県横浜市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドレッセ市が尾 ザ・フロント価格推移と将来予測

参考相場価格

5,718万円129万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ドレッセ市が尾 ザ・フロント101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-25.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドレッセ市が尾 ザ・フロントマンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    市が尾

    学校や保育園へのアクセスが良く、通学や送迎がしやすいので、子供の教育環境としても安心できます。

  • 資産性

    5

    江田

    江田駅周辺の中古マンション価格は過去10年で20%上昇しており、資産性の高さが感じられます。

横浜市青葉区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    青葉区には小児科や産婦人科など子育て世代向けの病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックもあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドレッセ市が尾 ザ・フロントマンション概要

このマンションは東急田園都市線市が尾駅から徒歩1分の距離にあり、駅から至近距離で徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間41分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数43戸のマンションです。

ドレッセ市が尾 ザ・フロント詳細情報

基本情報

建物名ドレッセ市が尾 ザ・フロント
住所神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1063-19
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)6階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積51.02㎡〜85.66㎡
新築時価格3580万円〜6237万円
参考相場価格
  • 1LDK:3994万円〜(51m²〜)
  • 2LDK:5064万円〜(64m²〜)
  • 3LDK:5337万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価241万円/坪〜267万円/坪
想定賃料13.8万円〜24万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場13
駐車費※119000/月 ~ 19000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドレッセ市が尾 ザ・フロント間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市が尾駅
平均
1LDK51.02m²4,083万円2,618万円
2LDK65.98m²5,134万円3,017万円
3LDK75.15m²5,839万円4,866万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドレッセ市が尾 ザ・フロント

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ドレッセ市が尾 ザ・フロント利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ロワール市ケ尾
4,780万
  • 3LDK
  • 75.20
  • 2階/4階建

ドレッセ市が尾 ザ・フロントの駅、市区町村、学区を知る