提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
メディウス藤が丘
横浜市青葉区・藤が丘駅 徒歩12分・築22年
資産性スコア
3.63
販売
4
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
PR
4,480万円
2LDK
58.5m²
5階/7階建
ノムコム
4,480万円
2LDK
58.5m²
5階
南東
管理費等:8,400円/月
修繕積立金:21,060円/月
4,480万円
2LDK
58.5m²
5階
---
成約の妥当価格を確認する
三井のリハウス
メディウス藤が丘を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
4,280万円
1LDK
58.5m²
4階
販売価格
4,480万円
メディウス藤が丘
2LDK
58.50m²
東急田園都市線「藤が丘」徒歩11分
販売価格
3,080万円
サンビューハイツ市ヶ尾
48.60m²
東急田園都市線「市が尾」徒歩3分
販売価格
4,780万円
ロワール市ケ尾
3LDK
75.20m²
東急田園都市線「市が尾」徒歩5分
販売価格
3,180万円
ライオンズマンション藤ヶ丘第二
3DK
55.00m²
神奈川県横浜市青葉区千草台
東急田園都市線 藤が丘駅 徒歩12分
販売価格
4,480万円
メディウス藤が丘
2LDK
58.50m²
東急田園都市線「藤が丘」徒歩11分
販売価格
3,080万円
サンビューハイツ市ヶ尾
48.60m²
東急田園都市線「市が尾」徒歩3分
販売価格
4,780万円
ロワール市ケ尾
3LDK
75.20m²
東急田園都市線「市が尾」徒歩5分
販売価格
3,180万円
ライオンズマンション藤ヶ丘第二
3DK
55.00m²
神奈川県横浜市青葉区千草台
東急田園都市線 藤が丘駅 徒歩12分
販売価格
4,480万円
メディウス藤が丘
2LDK
58.50m²
東急田園都市線「藤が丘」徒歩11分
販売価格
3,080万円
サンビューハイツ市ヶ尾
48.60m²
東急田園都市線「市が尾」徒歩3分
販売価格
4,780万円
ロワール市ケ尾
3LDK
75.20m²
東急田園都市線「市が尾」徒歩5分
販売価格
3,180万円
ライオンズマンション藤ヶ丘第二
3DK
55.00m²
神奈川県横浜市青葉区千草台
東急田園都市線 藤が丘駅 徒歩12分
ユニテ藤が丘ウエストテラス
4,939万円〜4,945万円
166〜166万円/坪
98.48㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩11分
3.49
サンハイツ藤が丘
1,516万円〜1,518万円
126〜126万円/坪
39.74㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩11分
3.27
藤が丘ハウス
2,511万円〜2,878万円
124〜142万円/坪
66.95㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩6分
3.3
ソルジェガーデン
5,146万円〜8,302万円
243〜263万円/坪
69.33㎡〜109.1㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩3分
3.94
藤が丘マンション
776万円〜2,443万円
95〜105万円/坪
27.0㎡〜78.03㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩3分
3.12
田園ハイツ藤が丘
539万円〜1,584万円
98〜104万円/坪
18.09㎡〜51.0㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩3分
3.12
ホームズ藤が丘
3,501万円〜3,956万円
170〜180万円/坪
66.3㎡〜76.42㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩6分
3.59
東急ドエル・アルス藤が丘
4,576万円
177〜177万円/坪
85.22㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩8分
3.55
横浜市青葉区藤が丘の人気物件
リストレジデンス藤が丘フィオーレフロントレジデンス
4,236万円〜7,519万円
226〜249万円/坪
59.3㎡〜100.78㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩9分
3.87
リストレジデンス藤が丘フィオーレスカイレジデンス
4,027万円〜6,908万円
215〜229万円/坪
60.53㎡〜99.82㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩9分
3.84
ソルジェガーデン
5,146万円〜8,302万円
243〜263万円/坪
69.33㎡〜109.1㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩3分
3.94
ガーデン青葉台
4,796万円〜7,919万円
216〜259万円/坪
70.53㎡〜101.15㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩6分
3.86
ユニテ藤が丘ウエストテラス
4,939万円〜4,945万円
166〜166万円/坪
98.48㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩11分
3.49
ドレッセ藤が丘
6,657万円
277〜277万円/坪
79.41㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩1分
3.92
アルス藤が丘ステーショングランデ
3,531万円〜7,646万円
251〜267万円/坪
45.9㎡〜96.31㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩1分
3.93
プラウド青葉藤が丘
6,070万円〜6,884万円
282〜295万円/坪
71.09㎡〜77.16㎡
神奈川県横浜市青葉区藤が丘
東急田園都市線「藤が丘」駅 徒歩2分
3.97