下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2799 件
エルヴェ三鷹クレッセント三鷹ザ・タワー
4.61
参考相場価格
4,658万円〜1億9,053万円
専有面積 35.0㎡〜114.25㎡
想定賃料 9万円〜34万円/月
1LDK
1R
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目44-17
「
三鷹駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩23分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩26分
築19年
21階建 (119部屋)
主要採光面
4階
4,658万円
2,880万円
9万円/月
1R
35.0m²
-
4階
7,188万円
4,580万円
14万円/月
1LDK
52.1m²
-
4階
8,491万円
5,180万円
17万円/月
2LDK
61.73m²
-
4階
9,616万円
5,730万円
19万円/月
3LDK
70.15m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1億5,200万円
3LDK
81.53m
2
13階
南西
Yahoo!不動産
パレステージ三鷹
4.48
参考相場価格
5,055万円〜8,337万円
専有面積 46.18㎡〜71.56㎡
想定賃料 12万円〜21万円/月
1LDK
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目4-20
「
三鷹駅
」 徒歩11分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩24分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩27分
築12年
8階建 (25部屋)
主要採光面
2階
5,055万円
3,470万円
12万円/月
1LDK
46.18m²
-
2階
6,610万円
4,360万円
17万円/月
3LDK
60.35m²
-
2階
7,901万円
5,470万円
19万円/月
4LDK
71.56m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,480万円
1LDK
46.18m
2
2階
東
Yahoo!不動産
販売価格
5,480万円
1LDK
46.18m
2
--
--
SUUMO
ライオンズガーデン三鷹上連雀
4.31
参考相場価格
6,258万円〜9,960万円
専有面積 62.77㎡〜94.24㎡
想定賃料 14万円〜22万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
上連雀
4丁目14-2
「
三鷹駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩19分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩31分
築25年
6階建 (71部屋)
主要採光面
1階
6,258万円
3,650万円
14万円/月
3LDK
62.77m²
-
1階
6,325万円
3,700万円
14万円/月
2LDK
63.45m²
-
1階
8,865万円
5,690万円
19万円/月
4LDK
88.72m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
7,980万円
2LDK
70.86m
2
3階
南
Yahoo!不動産
販売価格
7,980万円
2LDK
70.86m
2
--
--
SUUMO
オーベル三鷹台コンフォート
3.99
参考相場価格
5,832万円〜8,500万円
専有面積 69.25㎡〜94.06㎡
想定賃料 19万円〜26万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
井の頭
1丁目9-22
「
三鷹台駅
」 徒歩8分 / 「
久我山駅
」 徒歩13分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩19分
築26年
3階建 (31部屋)
主要採光面
1階
5,832万円
4,947万円
19万円/月
2LDK
69.25m²
-
1階
5,985万円
5,046万円
19万円/月
3LDK
71.02m²
-
1階
7,487万円
6,756万円
23万円/月
4LDK
86.84m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,980万円
2LDK
69.25m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
6,980万円
2SLDK
69.25m
2
--
--
SUUMO
ベルジュール三鷹
3.99
参考相場価格
2,965万円〜5,246万円
専有面積 37.24㎡〜62.59㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
2丁目18-10
「
三鷹駅
」 徒歩15分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩28分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分
築23年
5階建 (28部屋)
主要採光面
1階
2,965万円
1,950万円
9万円/月
1LDK
37.24m²
-
5階
4,221万円
2,980万円
12万円/月
2LDK
50.71m²
-
1階
4,701万円
2,800万円
14万円/月
3LDK
59.69m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,298万円
3DK
59.33m
2
1階/5階建
--
ノムコム
販売価格
6,298万円
3LDK
59.33m
2
1階
西
Yahoo!不動産
オーベル吉祥寺WEST
3.8
参考相場価格
4,386万円〜6,200万円
専有面積 67.8㎡〜88.64㎡
想定賃料 18万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
下連雀
8丁目5-1
「
三鷹台駅
」 徒歩33分 / 「
三鷹駅
」 徒歩34分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩35分 / 「
吉祥寺駅
」 バス10分後、徒歩4分
築22年
9階建 (75部屋)
主要採光面
2階
4,386万円
3,140万円
18万円/月
2LDK
67.8m²
-
1階
4,488万円
3,100万円
18万円/月
3LDK
69.99m²
-
1階
5,438万円
4,250万円
21万円/月
4LDK
85.22m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,770万円
4LDK
85.22m
2
6階/9階建
--
ノムコム
新着
販売価格
7,770万円
4LDK
85.22m
2
6階
南西
Yahoo!不動産
レクセルマンション三鷹の森
3.66
参考相場価格
3,513万円〜5,860万円
専有面積 61.53㎡〜104.72㎡
想定賃料 19万円〜30万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
新川
6丁目6-18
「
仙川駅
」 徒歩33分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩34分 / 「
吉祥寺駅
」 バス15分後、徒歩1分
築24年
8階建 (95部屋)
主要採光面
2階
3,513万円
3,280万円
19万円/月
3LDK
61.53m²
-
7階
3,824万円
3,430万円
19万円/月
2LDK
66.66m²
-
5階
4,550万円
4,230万円
23万円/月
4LDK
79.66m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,480万円
3LDK
63.09m
2
3階
東
Yahoo!不動産
販売価格
5,480万円
3LDK
63.09m
2
--
--
SUUMO
グレーシアタワー三鷹
4.66
参考相場価格
7,182万円〜1億9,233万円
専有面積 40.06㎡〜90.66㎡
想定賃料 13万円〜32万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目36-1
「
三鷹駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩22分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩26分
築7年
26階建 (184部屋)
主要採光面
8階
7,182万円
5,428万円
13万円/月
1LDK
40.06m²
-
7階
9,571万円
6,988万円
17万円/月
2LDK
53.87m²
-
7階
1億1,569万円
8,188万円
20万円/月
3LDK
65.44m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1億6,880万円
3LDK
74.01m
2
--
--
SUUMO
販売価格
1億2,780万円
1LDK
58.12m
2
--
--
SUUMO
ジオ三鷹
4.6
参考相場価格
4,799万円〜9,347万円
専有面積 33.93㎡〜63.62㎡
想定賃料 11万円〜21万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目33-17
「
三鷹駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩23分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩28分
築13年
10階建 (50部屋)
主要採光面
10階
4,799万円
3,290万円
12万円/月
1LDK
33.93m²
-
10階
7,591万円
5,080万円
18万円/月
2LDK
52.94m²
-
10階
8,798万円
6,180万円
21万円/月
3LDK
60.79m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,290万円
1LDK
33.93m
2
6階/10階建
--
ノムコム
販売価格
6,290万円
1LDK
33.93m
2
6階
--
三井のリハウス
パークホームズ三鷹 ザ レジデンス
4.59
参考相場価格
8,005万円〜1億2,570万円
専有面積 57.04㎡〜84.14㎡
想定賃料 17万円〜25万円/月
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目5-14
「
三鷹駅
」 徒歩8分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩24分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩28分
築11年
5階建 (48部屋)
主要採光面
2階
8,005万円
5,398万円
17万円/月
2LDK
57.04m²
-
1階
8,296万円
5,398万円
17万円/月
3LDK
61.16m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
9,480万円
2LDK
57.04m
2
--
--
SUUMO
フォルム三鷹
4.49
参考相場価格
6,716万円〜9,956万円
専有面積 53.71㎡〜76.54㎡
想定賃料 14万円〜21万円/月
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目9-6
「
三鷹駅
」 徒歩6分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩26分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩27分
築19年
11階建 (39部屋)
主要採光面
2階
6,716万円
3,568万円
14万円/月
2LDK
53.71m²
-
3階
8,544万円
4,948万円
17万円/月
3LDK
67.14m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
8,880万円
3LDK
71.29m
2
2階/11階建
--
ノムコム
販売価格
8,880万円
3LDK
71.29m
2
--
--
SUUMO
BELISTA三鷹下連雀 壱番館
4.58
参考相場価格
7,293万円〜1億151万円
専有面積 63.28㎡〜77.21㎡
想定賃料 16万円〜22万円/月
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
4丁目16-41
「
三鷹駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩24分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分
築16年
7階建 (54部屋)
主要採光面
1階
7,293万円
4,558万円
16万円/月
2LDK
63.28m²
-
1階
7,869万円
4,928万円
17万円/月
3LDK
68.05m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,480万円
3LDK
70.76m
2
--
--
SUUMO
ガーラ・レジデンス三鷹シャインパークス
4.4
参考相場価格
6,522万円〜1億1,594万円
専有面積 58.21㎡〜90.39㎡
想定賃料 16万円〜27万円/月
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
下連雀
7丁目13-9
「
三鷹駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩33分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩35分 / 「
三鷹駅
」 バス4分後、徒歩3分
築7年
8階建 (130部屋)
主要採光面
1階
6,522万円
4,558万円
17万円/月
3LDK
58.21m²
-
1階
8,248万円
6,068万円
21万円/月
4LDK
71.36m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,650万円
3LDK
68.45m
2
--
--
SUUMO
販売価格
7,650万円
3LDK
68.45m
2
4階
--
三井のリハウス
D’クラディア三鷹下連雀
4.13
参考相場価格
5,387万円〜8,088万円
専有面積 60.02㎡〜86.54㎡
想定賃料 12万円〜19万円/月
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
7丁目7-14
「
三鷹駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩31分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩32分
築22年
7階建 (60部屋)
主要採光面
2階
5,387万円
3,590万円
12万円/月
2LDK
60.02m²
-
7階
5,627万円
4,200万円
13万円/月
3LDK
62.98m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,700万円
2LDK
63.07m
2
--
--
SUUMO
ザ・パークハウス三鷹下連雀ガーデンコート
4.1
参考相場価格
5,151万円〜6,657万円
専有面積 63.02㎡〜72.07㎡
想定賃料 17万円〜23万円/月
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
下連雀
9丁目3-28
「
三鷹駅
」 徒歩35分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩43分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩45分 / 「
三鷹駅
」 バス9分後、徒歩4分
築13年
8階建 (75部屋)
主要採光面
1階
5,151万円
3,390万円
17万円/月
3LDK
63.02m²
-
1階
5,884万円
3,940万円
20万円/月
4LDK
71.5m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,488万円
4LDK
71.5m
2
6階
東
すみふの仲介 ステップ
販売価格
6,488万円
4LDK
71.5m
2
--
--
SUUMO
フェイム三鷹フォレストコート
4.05
参考相場価格
4,707万円〜6,297万円
専有面積 53.8㎡〜71.03㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
7丁目7-38
「
三鷹駅
」 徒歩13分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩31分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩31分
築25年
6階建 (26部屋)
主要採光面
4階
4,707万円
3,588万円
13万円/月
2LDK
53.8m²
-
1階
4,867万円
3,798万円
14万円/月
3LDK
58.04m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,780万円
3LDK
71.03m
2
4階/6階建
--
ノムコム
販売価格
7,780万円
3LDK
71.03m
2
4階
--
三井のリハウス
ビバリーホームズ三鷹
4.25
参考相場価格
2,036万円〜4,132万円
専有面積 20.62㎡〜40.01㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1LDK
1R
東京都三鷹市
下連雀
4丁目15-38
「
三鷹駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩26分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分
築15年
12階建 (33部屋)
主要採光面
4階
2,036万円
2,130万円
7万円/月
1R
20.91m²
-
2階
3,827万円
3,230万円
11万円/月
1LDK
38.46m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,990万円
1LDK
38.46m
2
--
--
SUUMO
イオシス吉祥寺
3.97
参考相場価格
5,585万円〜8,540万円
専有面積 71.0㎡〜101.02㎡
想定賃料 20万円〜30万円/月
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
下連雀
5丁目5-1
「
三鷹台駅
」 徒歩31分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩31分 / 「
三鷹駅
」 徒歩34分 / 「
吉祥寺駅
」 バス8分後、徒歩2分
築22年
9階建 (253部屋)
主要採光面
1階
5,585万円
3,548万円
21万円/月
3LDK
71.0m²
-
3階
6,614万円
4,108万円
24万円/月
4LDK
83.09m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,980万円
4LDK
86.84m
2
--
--
SUUMO
アデニウム吉祥寺
4.01
参考相場価格
5,860万円〜8,651万円
専有面積 75.91㎡〜103.05㎡
想定賃料 21万円〜30万円/月
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
下連雀
8丁目5-5
「
三鷹台駅
」 徒歩32分 / 「
三鷹駅
」 徒歩36分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩37分 / 「
吉祥寺駅
」 バス13分後、徒歩3分
築19年
8階建 (214部屋)
主要採光面
3階
5,860万円
3,748万円
21万円/月
3LDK
75.91m²
-
4階
7,460万円
5,398万円
25万円/月
4LDK
93.8m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,080万円
3LDK
78.59m
2
1階/8階建
--
ノムコム
販売価格
7,280万円
3LDK
78.59m
2
--
--
SUUMO
藤和シティホームズ三鷹
3.95
参考相場価格
4,144万円〜5,842万円
専有面積 50.83㎡〜71.71㎡
想定賃料 14万円〜19万円/月
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目37-20
「
三鷹駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩23分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分 / 「
武蔵境駅
」 バス5分後、徒歩4分
築26年
8階建 (21部屋)
主要採光面
7階
4,144万円
3,320万円
14万円/月
2LDK
50.83m²
-
1階
5,330万円
4,320万円
19万円/月
3LDK
70.86m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,950万円
3LDK
70.86m
2
--
--
SUUMO
ジェイパーク三鷹 ノルディックエア
3.97
参考相場価格
4,920万円〜8,254万円
専有面積 68.31㎡〜95.46㎡
想定賃料 19万円〜27万円/月
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
上連雀
8丁目2-41
「
三鷹駅
」 徒歩28分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩38分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩44分 / 「
三鷹駅
」 バス8分後、徒歩1分
築21年
8階建 (162部屋)
主要採光面
1階
4,920万円
3,178万円
19万円/月
3LDK
68.31m²
-
2階
6,228万円
4,298万円
24万円/月
4LDK
85.7m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
8,480万円
4LDK
88.11m
2
--
--
SUUMO
ジークレフ三鷹
3.94
参考相場価格
5,664万円〜7,729万円
専有面積 75.02㎡〜98.46㎡
想定賃料 17万円〜24万円/月
3LDK
4LDK
東京都三鷹市
下連雀
7丁目13-13
「
三鷹駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩33分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩36分 / 「
三鷹駅
」 バス5分後、徒歩4分
築21年
8階建 (77部屋)
主要採光面
1階
5,664万円
3,090万円
17万円/月
3LDK
75.02m²
-
6階
7,218万円
4,680万円
21万円/月
4LDK
91.54m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,480万円
3LDK
78.89m
2
--
--
SUUMO
販売価格
7,490万円
3LDK
75.02m
2
3階
--
三井のリハウス
パレ・ドール吉祥寺
3.29
参考相場価格
584万円〜657万円
専有面積 15.54㎡〜17.36㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都三鷹市
新川
6丁目1-14
「
三鷹台駅
」 徒歩27分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩32分 / 「
三鷹駅
」 徒歩41分 / 「
吉祥寺駅
」 バス11分後、徒歩3分
築37年
4階建
主要採光面
4階
584万円
-
6万円/月
1R
15.54m²
南
1階
641万円
-
6万円/月
1K
17.05m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
780万円
1R
16.12m
2
3階
西
Yahoo!不動産
販売価格
750万円
1R
17.05m
2
3階
西
Yahoo!不動産
サンティール三鷹ノースウイング
3.85
参考相場価格
4,484万円〜4,816万円
専有面積 64.8㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
9丁目2-2
「
三鷹駅
」 徒歩32分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩38分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩39分 / 「
三鷹駅
」 バス10分後、徒歩1分
築22年
8階建 (44部屋)
主要採光面
2階
4,484万円
-
15万円/月
3LDK
64.8m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,799万円
3LDK
65.62m
2
8階/8階建
--
ノムコム
販売価格
7,580万円
4LDK
77.87m
2
8階
南
Yahoo!不動産
中銀三鷹マンシォン
3.73
参考相場価格
3,473万円〜3,655万円
専有面積 52.19㎡〜57.8㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
2SDK
3DK
東京都三鷹市
下連雀
4丁目16-8
「
三鷹駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩26分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分
築48年
8階建 (38部屋)
主要採光面
3階
3,473万円
-
10万円/月
2LDK
52.19m²
南
4階
3,520万円
-
10万円/月
2SDK
54.4m²
東
2階
3,655万円
-
10万円/月
3DK
57.8m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,399万円
3LDK
75.41m
2
5階
南
Yahoo!不動産
新着
販売価格
5,099万円
2LDK
57.8m
2
4階
東
Yahoo!不動産
エルスール三鷹
4.03
参考相場価格
5,542万円〜6,914万円
専有面積 60.14㎡〜69.44㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2LDK
3LDK
3SLDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目21-25
「
三鷹駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩25分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩27分
築24年
11階建
主要採光面
2階
5,542万円
-
14万円/月
3SLDK
60.14m²
南
8階
6,183万円
-
15万円/月
2LDK
60.14m²
南
7階
6,914万円
-
16万円/月
3LDK
69.44m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1億580万円
3LDK
71.07m
2
8階
南
Yahoo!不動産
販売価格
1億580万円
3LDK
71.07m
2
--
--
SUUMO
リノア三鷹
4.1
参考相場価格
5,992万円〜6,234万円
専有面積 63.51㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3DK
東京都三鷹市
下連雀
4丁目16-3
「
三鷹駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩25分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩28分
築36年
8階建
主要採光面
3階
5,992万円
-
12万円/月
3DK
63.51m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,980万円
2LDK
59.0m
2
4階
東
Yahoo!不動産
販売価格
6,980万円
2LDK
59.0m
2
--
--
SUUMO
サンティール三鷹サウスウイング
3.96
参考相場価格
2,403万円〜5,475万円
専有面積 30.52㎡〜64.17㎡
想定賃料 8万円〜15万円/月
1DK
1K
2LDK
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
9丁目2-5
「
吉祥寺駅
」 徒歩2分 / 「
三鷹駅
」 徒歩2分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩39分 / 「
吉祥寺駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
三鷹駅
」 バス10分後、徒歩1分
築22年
7階建
主要採光面
1階
2,403万円
-
8万円/月
1DK
30.52m²
東
1階
2,492万円
-
8万円/月
1K
31.35m²
東
2階
4,328万円
-
13万円/月
2LDK
51.57m²
東
4階
5,475万円
-
15万円/月
3LDK
64.17m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,299万円
64.17m
2
3階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
6,299万円
2LDK
64.17m
2
3階
南西
Yahoo!不動産
ライオンズヴィアーレ三鷹さくら通り
3.89
参考相場価格
4,956万円
専有面積 61.02㎡
想定賃料 14万円/月
2SLDK
東京都三鷹市
下連雀
3丁目4-24
「
三鷹駅
」 徒歩11分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩23分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩27分
築32年
7階建 (31部屋)
主要採光面
5階
4,956万円
-
14万円/月
2SLDK
61.02m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,280万円
3LDK
61.02m
2
2階
東
Yahoo!不動産
日神パレステージ三鷹2
3.89
参考相場価格
4,801万円〜6,179万円
専有面積 64.27㎡〜76.8㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
3LDK
東京都三鷹市
下連雀
7丁目12-28
「
三鷹駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩34分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩35分 / 「
三鷹駅
」 バス4分後、徒歩4分
築27年
7階建 (64部屋)
主要採光面
2階
4,801万円
-
13万円/月
3LDK
64.27m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,299万円
3LDK
64.27m
2
3階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
6,299万円
3LDK
64.27m
2
3階
西
Yahoo!不動産
2799 件
1
2
3
4
5
三鷹市の価格相場
坪単価
322万円
平均参考相場価格
6,817万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
2,004万円
ファミリー向け(60~75㎡)
6,597万円
三鷹市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
グレーシアタワー三鷹
4.66
リビオ三鷹
4.66
Brillia三鷹下連雀
4.63
プラウド三鷹
4.62
アスコットパーク三鷹禅林寺通りI
4.62
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
三鷹市
井口(229)
井の頭(408)
大沢(65)
上連雀(698)
北野(78)
下連雀(723)
新川(111)
深大寺(112)
中原(82)
野崎(54)
牟礼(239)
東京都
三鷹市
周辺の駅
西荻窪駅(2)
吉祥寺駅(1565)
三鷹駅(1765)
武蔵境駅(1502)
東小金井駅(193)
千歳烏山駅(61)
仙川駅(222)
つつじヶ丘駅(163)
柴崎駅(112)
布田駅(1)
調布駅(54)
西調布駅(27)
飛田給駅(46)
富士見ヶ丘駅(16)
久我山駅(353)
三鷹台駅(802)
井の頭公園駅(1174)
狛江駅(2)
東伏見駅(1)
新小金井駅(508)
多磨駅(55)
白糸台駅(11)