下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1371 件
パークコリーナ上大岡アジュールコート
3.45
参考相場価格
3,139万円〜4,543万円
専有面積 68.54㎡〜94.23㎡
想定賃料 15万円〜21万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
港南
2丁目17-56
「
港南中央駅
」 徒歩8分 / 「
上永谷駅
」 徒歩20分 / 「
上大岡駅
」 徒歩21分
築25年
5階建 (327部屋)
主要採光面
2階
3,139万円
2,740万円
15万円/月
3LDK
68.54m²
-
1階
3,872万円
3,780万円
18万円/月
4LDK
84.57m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,180万円
3LDK
80.21m
2
5階
南
Yahoo!不動産
新着
販売価格
5,180万円
3LDK
80.21m
2
--
--
SUUMO
アトラス上大岡ヒルズ
3.47
参考相場価格
3,178万円〜4,524万円
専有面積 70.09㎡〜95.24㎡
想定賃料 17万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
3丁目40-1
「
上大岡駅
」 徒歩22分 / 「
港南中央駅
」 徒歩26分 / 「
上永谷駅
」 徒歩29分 / 「
上大岡駅
」 バス10分後、徒歩4分
築13年
7階建 (139部屋)
主要採光面
2階
3,178万円
2,590万円
17万円/月
3LDK
70.09m²
-
3階
3,222万円
2,590万円
17万円/月
2LDK
70.67m²
-
5階
3,669万円
3,230万円
21万円/月
4LDK
79.26m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,280万円
3LDK
71.36m
2
5階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,280万円
3LDK
71.36m
2
5階
南
Yahoo!不動産
パークコリーナ上大岡ブルックコート
3.42
参考相場価格
2,939万円〜4,506万円
専有面積 67.22㎡〜94.88㎡
想定賃料 15万円〜21万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
港南
2丁目17-56
「
港南中央駅
」 徒歩8分 / 「
上永谷駅
」 徒歩20分 / 「
上大岡駅
」 徒歩21分
築25年
5階建 (327部屋)
主要採光面
2階
2,939万円
2,670万円
15万円/月
3LDK
67.22m²
-
2階
3,710万円
3,980万円
17万円/月
4LDK
81.94m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,980万円
3LDK
75.97m
2
3階
南
Yahoo!不動産
販売価格
3,980万円
3LDK
75.97m
2
--
--
SUUMO
アストラル上大岡
3.43
参考相場価格
2,862万円〜4,404万円
専有面積 64.7㎡〜96.31㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
3丁目3-26
「
上大岡駅
」 徒歩16分 / 「
港南中央駅
」 徒歩19分 / 「
上永谷駅
」 徒歩24分
築24年
6階建 (69部屋)
主要採光面
2階
2,862万円
2,430万円
12万円/月
2LDK
64.7m²
-
2階
3,404万円
2,880万円
14万円/月
3LDK
76.63m²
-
2階
3,737万円
3,280万円
16万円/月
4LDK
85.42m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,998万円
3LDK
76.63m
2
2階/6階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,998万円
3LDK
76.63m
2
2階
西
Yahoo!不動産
クレッセント上大岡ヴューズテラス
3.34
参考相場価格
2,862万円〜5,359万円
専有面積 71.64㎡〜135.78㎡
想定賃料 14万円〜26万円/月
3LDK
4LDK
5LDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
3丁目3-35
「
上大岡駅
」 徒歩19分 / 「
港南中央駅
」 徒歩23分 / 「
上永谷駅
」 徒歩27分
築22年
6階建 (162部屋)
主要採光面
3階
2,862万円
2,850万円
15万円/月
3LDK
71.64m²
-
2階
3,406万円
3,730万円
16万円/月
4LDK
84.65m²
-
2階
5,359万円
5,350万円
26万円/月
5LDK
135.78m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,899万円
75.36m
2
2階/6階建
--
ノムコム
販売価格
3,899万円
2LDK
75.36m
2
2階
南
Yahoo!不動産
ザ・マスターズガーデン横濱上大岡
4.02
参考相場価格
6,303万円〜8,566万円
専有面積 72.5㎡〜90.5㎡
想定賃料 16万円〜22万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
上大岡東
1丁目23
「
上大岡駅
」 徒歩5分 / 「
港南中央駅
」 徒歩17分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩27分
築9年
4階建 (99部屋)
主要採光面
1階
6,303万円
4,890万円
16万円/月
3LDK
72.5m²
-
2階
7,667万円
6,590万円
19万円/月
4LDK
85.6m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,180万円
3LDK
77.0m
2
2階/4階建
--
ノムコム
販売価格
7,180万円
3LDK
77.0m
2
--
--
SUUMO
アトラス上大岡レジデンス
3.77
参考相場価格
3,874万円〜5,754万円
専有面積 58.85㎡〜84.21㎡
想定賃料 15万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
港南
1丁目4-43
「
港南中央駅
」 徒歩9分 / 「
上大岡駅
」 徒歩11分 / 「
上永谷駅
」 徒歩28分
築12年
6階建 (55部屋)
主要採光面
1階
3,874万円
3,547万円
15万円/月
2LDK
58.85m²
-
2階
4,462万円
3,798万円
18万円/月
3LDK
68.56m²
-
3階
5,647万円
5,398万円
22万円/月
4LDK
84.21m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,980万円
3LDK
74.05m
2
3階
--
三井のリハウス
販売価格
5,980万円
3LDK
74.05m
2
--
--
SUUMO
ナイスエスアリーナ港南中央
3.71
参考相場価格
2,945万円〜4,618万円
専有面積 50.15㎡〜73.83㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
港南
6丁目1-4
「
港南中央駅
」 徒歩2分 / 「
上大岡駅
」 徒歩16分 / 「
上永谷駅
」 徒歩27分
築19年
5階建 (27部屋)
主要採光面
1階
2,945万円
2,680万円
11万円/月
2LDK
50.15m²
-
2階
3,560万円
3,340万円
14万円/月
3LDK
58.91m²
-
1階
4,139万円
3,990万円
15万円/月
4LDK
68.98m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,980万円
3LDK
58.91m
2
--
--
SUUMO
リステージ上大岡エルア
3.54
参考相場価格
3,023万円〜4,770万円
専有面積 61.0㎡〜92.96㎡
想定賃料 15万円〜22万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
笹下
5丁目2-28
「
港南中央駅
」 徒歩16分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩19分 / 「
上大岡駅
」 徒歩23分
築19年
7階建 (68部屋)
主要採光面
1階
3,023万円
3,220万円
15万円/月
3LDK
61.0m²
-
2階
4,157万円
4,420万円
19万円/月
4LDK
83.97m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,590万円
3LDK
80.08m
2
--
--
SUUMO
ニックハイム上大岡第6
3.32
参考相場価格
2,195万円〜2,356万円
専有面積 55.0㎡〜59.04㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3DK
神奈川県横浜市港南区
大久保
2丁目8-1
「
上大岡駅
」 徒歩11分 / 「
港南中央駅
」 徒歩13分 / 「
上永谷駅
」 徒歩26分
築42年
6階建
主要採光面
2階
2,195万円
-
10万円/月
3DK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,480万円
2LDK
55.0m
2
4階
南
Yahoo!不動産
新着
販売価格
3,198万円
2LDK
55.0m
2
2階
南
Yahoo!不動産
メゾン港南台
3.01
参考相場価格
1,127万円〜1,832万円
専有面積 46.75㎡〜69.29㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2DK
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市港南区
日野
9丁目1-17
「
港南台駅
」 徒歩15分 / 「
洋光台駅
」 徒歩32分 / 「
上永谷駅
」 徒歩32分 / 「
上大岡駅
」 バス10分後、徒歩1分
築49年
7階建
主要採光面
3階
1,127万円
-
9万円/月
2DK
46.75m²
南
5階
1,285万円
-
9万円/月
3DK
55.25m²
-
7階
1,333万円
-
9万円/月
2LDK
46.75m²
西
3階
1,832万円
-
12万円/月
3LDK
69.29m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
790万円
2DK
46.75m
2
7階
東
Yahoo!不動産
販売価格
1,980万円
1LDK
52.35m
2
4階
南
Yahoo!不動産
上大岡ガーデニア弐番館
3.6
参考相場価格
3,611万円〜3,674万円
専有面積 64.93㎡〜65.02㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市港南区
最戸
2丁目8-31
「
上大岡駅
」 徒歩13分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩20分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩20分
築31年
6階建
主要採光面
3階
3,611万円
-
11万円/月
3LDK
65.02m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,980万円
3LDK
65.02m
2
4階
東
Yahoo!不動産
販売価格
3,980万円
3LDK
65.02m
2
--
--
SUUMO
ナイスアーバン上大岡フラッツ
3.69
参考相場価格
3,562万円〜3,595万円
専有面積 57.56㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市港南区
最戸
1丁目10-26
「
上大岡駅
」 徒歩3分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩17分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩18分
築27年
6階建
主要採光面
1階
3,562万円
-
11万円/月
2LDK
57.56m²
北
2階
3,595万円
-
11万円/月
3LDK
57.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,790万円
60.71m
2
4階/6階建
--
ノムコム
新着
販売価格
5,790万円
2LDK
60.71m
2
4階
南
Yahoo!不動産
コスモステーション上永谷
3.54
参考相場価格
2,755万円〜3,560万円
専有面積 58.24㎡〜75.3㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市港南区
野庭町
108-1
「
上永谷駅
」 徒歩5分 / 「
港南中央駅
」 徒歩24分 / 「
下永谷駅
」 徒歩27分
築38年
10階建 (158部屋)
主要採光面
9階
2,755万円
-
12万円/月
2LDK
58.24m²
南東
8階
2,811万円
-
12万円/月
3LDK
60.32m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,598万円
3LDK
60.9m
2
4階/8階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,598万円
3LDK
60.9m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
港南台ひばり団地
3.34
参考相場価格
3,137万円〜3,386万円
専有面積 79.13㎡〜81.0㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市港南区
港南台
5丁目1-8
「
港南台駅
」 徒歩3分 / 「
洋光台駅
」 徒歩26分
築50年
5階建
主要採光面
5階
3,137万円
-
11万円/月
2LDK
81.0m²
南
4階
3,162万円
-
12万円/月
3LDK
79.13m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,080万円
3LDK
79.13m
2
5階
南
Yahoo!不動産
販売価格
3,180万円
3LDK
79.13m
2
--
--
SUUMO
ニューシャルム上大岡
3.42
参考相場価格
1,937万円〜1,943万円
専有面積 42.68㎡〜42.78㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2K
神奈川県横浜市港南区
最戸
1丁目12-27
「
上大岡駅
」 徒歩10分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩16分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩17分
築43年
4階建 (2部屋)
主要採光面
3階
1,937万円
-
8万円/月
2K
42.78m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,580万円
2DK
42.68m
2
4階
南
Yahoo!不動産
販売価格
1,580万円
2DK
42.68m
2
--
--
ナイスの住まい
シャルマンコーポ上大岡第2
3.23
参考相場価格
2,814万円〜3,237万円
専有面積 78.14㎡〜90.64㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
2丁目26-1
「
上大岡駅
」 徒歩10分 / 「
港南中央駅
」 徒歩13分 / 「
上永谷駅
」 徒歩26分
築41年
5階建 (25部屋)
主要採光面
3階
2,814万円
-
12万円/月
3LDK
78.14m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,899万円
3LDK
77.39m
2
1階
南
Yahoo!不動産
販売価格
3,899万円
3LDK
77.39m
2
1階
--
三井のリハウス
クリオ上大岡2弐番館
3.32
参考相場価格
671万円〜2,235万円
専有面積 17.3㎡〜55.18㎡
想定賃料 5万円〜11万円/月
1DK
1R
2DK
2LDK
神奈川県横浜市港南区
笹下
1丁目5-46
「
港南中央駅
」 徒歩6分 / 「
上大岡駅
」 徒歩15分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩26分
築37年
6階建
主要採光面
3階
671万円
-
5万円/月
1R
17.3m²
南東
3階
1,226万円
-
7万円/月
1DK
31.33m²
南東
5階
1,915万円
-
9万円/月
2DK
48.07m²
南
4階
2,235万円
-
11万円/月
2LDK
55.18m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,180万円
2DK
46.79m
2
5階
南東
Yahoo!不動産
ライオンズガーデン港南台
3.13
参考相場価格
1,863万円〜2,120万円
専有面積 61.36㎡〜68.0㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県横浜市港南区
日野中央
2丁目41-3
「
港南台駅
」 徒歩19分 / 「
洋光台駅
」 徒歩26分 / 「
上永谷駅
」 徒歩32分 / 「
港南台駅
」 バス6分後、徒歩3分
築30年
7階建 (46部屋)
主要採光面
1階
1,863万円
-
13万円/月
3LDK
61.36m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
2,480万円
3LDK
60.86m
2
2階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
2,480万円
3LDK
60.86m
2
2階
南西
Yahoo!不動産
上大岡三和プラザII
3.28
参考相場価格
632万円〜1,862万円
専有面積 17.37㎡〜48.5㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
1K
1R
2LDK
3DK
神奈川県横浜市港南区
上大岡西
2丁目14-14
「
上大岡駅
」 徒歩5分 / 「
港南中央駅
」 徒歩7分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩30分
築40年
6階建
主要採光面
1階
632万円
-
5万円/月
1DK
17.37m²
西
1階
713万円
-
5万円/月
1R
19.53m²
北西
1階
906万円
-
6万円/月
1K
24.89m²
南西
5階
1,741万円
-
8万円/月
2LDK
43.48m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
780万円
1R
21.42m
2
1階
南西
Yahoo!不動産
シャルマンコーポ上大岡
3.53
参考相場価格
3,690万円〜3,737万円
専有面積 72.82㎡〜73.05㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
3SLDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
1丁目10-20
「
上大岡駅
」 徒歩3分 / 「
港南中央駅
」 徒歩16分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩21分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩24分
築46年
10階建
主要採光面
6階
3,690万円
-
11万円/月
2SLDK
72.9m²
南
1階
3,696万円
-
12万円/月
3SLDK
73.05m²
南
3階
3,733万円
-
11万円/月
3LDK
72.9m²
東
4階
3,737万円
-
11万円/月
2LDK
72.82m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,099万円
3LDK
77.39m
2
--
--
SUUMO
エンゼルハイム上大岡
3.52
参考相場価格
3,203万円〜3,234万円
専有面積 63.54㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
1丁目12-16
「
上大岡駅
」 徒歩5分 / 「
港南中央駅
」 徒歩15分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩24分
築29年
7階建 (58部屋)
主要採光面
1階
3,203万円
-
12万円/月
3LDK
63.54m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,480万円
4LDK
74.95m
2
--
--
SUUMO
シティフラッツ上大岡
3.26
参考相場価格
2,097万円〜2,358万円
専有面積 58.25㎡〜60.62㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市港南区
最戸
1丁目14-11
「
上大岡駅
」 徒歩11分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩14分 / 「
弘明寺駅
」 徒歩15分
築47年
6階建
主要採光面
2階
2,097万円
-
10万円/月
3LDK
58.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,180万円
3LDK
58.25m
2
--
--
SUUMO
新着
販売価格
3,298万円
3LDK
63.62m
2
--
--
SUUMO
ハイラーク上大岡
3.17
参考相場価格
2,283万円〜2,369万円
専有面積 68.0㎡〜73.31㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市港南区
港南
1丁目15-6
「
港南中央駅
」 徒歩8分 / 「
上大岡駅
」 徒歩13分 / 「
上永谷駅
」 徒歩28分
築41年
9階建
主要採光面
9階
2,283万円
-
13万円/月
3LDK
68.0m²
南東
3階
2,369万円
-
14万円/月
2LDK
73.31m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,480万円
2LDK
71.04m
2
--
--
SUUMO
サニーヒル上大岡
3.14
参考相場価格
1,910万円〜1,957万円
専有面積 60.5㎡〜61.05㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
3丁目2-5
「
上大岡駅
」 徒歩17分 / 「
港南中央駅
」 徒歩21分 / 「
上永谷駅
」 徒歩26分
築44年
4階建 (22部屋)
主要採光面
4階
1,910万円
-
9万円/月
3LDK
61.05m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,880万円
3LDK
61.05m
2
--
--
SUUMO
販売価格
1,870万円
3LDK
61.05m
2
5階
南
すみふの仲介 ステップ
コスモ上大岡
3.07
参考相場価格
1,707万円〜1,770万円
専有面積 60.92㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
3丁目2-2
「
上大岡駅
」 徒歩17分 / 「
港南中央駅
」 徒歩21分 / 「
上永谷駅
」 徒歩26分
築40年
4階建
主要採光面
1階
1,707万円
-
10万円/月
3DK
60.92m²
南東
1階
1,770万円
-
10万円/月
3LDK
60.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,490万円
3LDK
60.92m
2
--
--
SUUMO
新着
販売価格
1,490万円
3LDK
60.92m
2
--
--
SUUMO
上永谷コーポラス
3.01
参考相場価格
554万円〜629万円
専有面積 21.82㎡〜24.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県横浜市港南区
丸山台
2丁目39-1
「
上永谷駅
」 徒歩9分 / 「
下永谷駅
」 徒歩22分 / 「
舞岡駅
」 徒歩28分
築41年
4階建 (32部屋)
主要採光面
1階
554万円
-
6万円/月
1K
21.82m²
南
1階
556万円
-
6万円/月
1DK
21.96m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,199万円
1DK
21.2m
2
--
--
SUUMO
販売価格
1,199万円
1DK
21.2m
2
--
--
三井のリハウス
上大岡コーポラスA棟
2.75
参考相場価格
722万円〜726万円
専有面積 40.86㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市港南区
上大岡東
1丁目47-15
「
上大岡駅
」 徒歩9分 / 「
港南中央駅
」 徒歩21分 / 「
磯子駅
」 徒歩33分
築55年
5階建
主要採光面
1階
722万円
-
8万円/月
2DK
40.86m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,390万円
1LDK
40.86m
2
--
--
ナイスの住まい
販売価格
1,390万円
1LDK
40.86m
2
--
--
SUUMO
グレイスガーデン上大岡
3.43
参考相場価格
2,506万円〜4,531万円
専有面積 57.2㎡〜98.67㎡
想定賃料 13万円〜21万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
大久保
2丁目14-1
「
港南中央駅
」 徒歩13分 / 「
上大岡駅
」 徒歩16分 / 「
上永谷駅
」 徒歩22分
築22年
5階建 (134部屋)
主要採光面
3階
2,506万円
1,980万円
13万円/月
2LDK
57.2m²
-
5階
2,740万円
2,770万円
13万円/月
1LDK
59.63m²
-
3階
2,910万円
2,270万円
15万円/月
3LDK
66.8m²
-
3階
4,045万円
3,880万円
19万円/月
4LDK
90.71m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,180万円
3LDK
87.2m
2
5階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
5,180万円
3LDK
87.2m
2
5階
東
Yahoo!不動産
ジェイパーク ヴィラ横濱
3.3
参考相場価格
2,836万円〜5,138万円
専有面積 77.47㎡〜122.88㎡
想定賃料 15万円〜23万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市港南区
笹下
3丁目4-18
「
屏風浦駅
」 徒歩14分 / 「
港南中央駅
」 徒歩22分 / 「
洋光台駅
」 徒歩26分
築22年
11階建 (95部屋)
主要採光面
2階
2,836万円
2,698万円
15万円/月
3LDK
77.47m²
-
3階
3,326万円
2,998万円
17万円/月
4LDK
90.78m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,798万円
3LDK
77.47m
2
6階
西
Yahoo!不動産
販売価格
3,798万円
3LDK
77.47m
2
6階
--
三井のリハウス
1371 件
1
2
3
4
5
横浜市港南区の価格相場
坪単価
145万円
平均参考相場価格
3,070万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,321万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,999万円
横浜市港南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
上大岡タワー ザ レジデンス
4.45
プラウドシティ上大岡 弐番館
4.17
ブランズシティ港南台 うぐいすの杜
4.14
プライムパークス上大岡 ザ・レジデンス
4.1
プラウドシティ上大岡 四番館
4.1
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市港南区
大久保(157)
上大岡西(95)
上大岡東(81)
上永谷(63)
港南(137)
港南台(128)
港南中央通(30)
最戸(95)
笹下(137)
芹が谷(39)
野庭町(60)
東永谷(16)
日限山(23)
丸山台(64)
東芹が谷(8)
日野南(33)
日野(109)
下永谷(64)
日野中央(32)
神奈川県
横浜市港南区
周辺の駅
磯子駅(18)
新杉田駅(2)
洋光台駅(279)
港南台駅(270)
本郷台駅(50)
大船駅(2)
戸塚駅(1)
東戸塚駅(46)
弘明寺駅(204)
上大岡駅(820)
屏風浦駅(304)
杉田駅(44)
弘明寺駅(123)
港南中央駅(866)
上永谷駅(653)
下永谷駅(307)