提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
クリオ上大岡2弐番館
横浜市港南区・港南中央駅 徒歩6分・築37年
資産性スコア
3.32
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2,180万円
2DK
46.79m²
5階
南東
管理費等:21,100円/月
修繕積立金:19,930円/月
クリオ上大岡2弐番館を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
クリオ上大岡2弐番館の
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,997万円
野庭団地 621-1号棟
2LDK
67.24m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩23分
販売価格
1,930万円
磯子レインボーハイツ 3-5号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩16分
販売価格
1,990万円
芦名橋ハイツ
2LDK
63.16m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩14分
販売価格
1,780万円
磯子レインボーハイツ 10-1号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩20分
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
神奈川県横浜市港南区笹下1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩14分
NEW
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,997万円
野庭団地 621-1号棟
2LDK
67.24m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩23分
販売価格
1,930万円
磯子レインボーハイツ 3-5号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩16分
販売価格
1,990万円
芦名橋ハイツ
2LDK
63.16m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩14分
販売価格
1,780万円
磯子レインボーハイツ 10-1号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩20分
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
神奈川県横浜市港南区笹下1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩14分
NEW
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
京急本線「上大岡」徒歩14分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,997万円
野庭団地 621-1号棟
2LDK
67.24m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩23分
販売価格
1,930万円
磯子レインボーハイツ 3-5号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩16分
販売価格
1,990万円
芦名橋ハイツ
2LDK
63.16m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩14分
販売価格
1,780万円
磯子レインボーハイツ 10-1号棟
3LDK
72.85m²
京浜東北・根岸線「磯子」徒歩20分
販売価格
2,180万円
クリオ上大岡II 2番館
2DK
46.79m²
神奈川県横浜市港南区笹下1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩14分
NEW
クリオ上大岡2弐番館の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
クリオ上大岡2弐番館の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
クリオ上大岡2弐番館を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
ジェイパーク ヴィラ横濱
2,836万円〜5,138万円
120〜140万円/坪
77.47㎡〜122.88㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩14分
3.3
クリオ上大岡八番館
2,187万円〜2,954万円
119〜122万円/坪
59.31㎡〜81.56㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩17分
3.25
ホーユウパレス笹下
1,101万円〜1,337万円
87〜88万円/坪
41.64㎡〜50.6㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩3分
3.03
セレナハイム上大岡南
2,741万円
130〜130万円/坪
69.31㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
3.3
ラビットササゲ
1,370万円〜1,381万円
131〜132万円/坪
34.4㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩8分
3.33
グランディール
1,746万円〜1,763万円
128〜129万円/坪
45.0㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス12分後、徒歩7分
3.3
クリオ上大岡2ライフアミューズ弐番館
915万円
132〜132万円/坪
22.88㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩13分
3.33
YKグレイス
2,195万円
126〜126万円/坪
57.6㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩18分
3.27
横浜市港南区笹下の人気物件
ジェイパーク ヴィラ横濱
2,836万円〜5,138万円
120〜140万円/坪
77.47㎡〜122.88㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩14分
3.3
フォレストハイム港南
1,057万円〜1,092万円
140〜144万円/坪
24.94㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス15分後、徒歩1分
3.39
小西屋ビル
1,382万円
108〜108万円/坪
42.25㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
3.16
リステージ上大岡
3,222万円〜6,419万円
147〜150万円/坪
70.89㎡〜143.71㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
3.41
笹下ハイツC棟
963万円〜1,013万円
46〜49万円/坪
68.04㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩20分
2.77
リステージ上大岡エルア
3,023万円〜4,770万円
161〜171万円/坪
61.0㎡〜92.96㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩16分
3.54
KatoB.Lサンハイム
749万円〜750万円
69〜69万円/坪
35.48㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
JR京浜東北・根岸線「洋光台」駅 徒歩17分
2.87
ニューライフ港南A棟
1,893万円〜2,283万円
86〜91万円/坪
68.78㎡〜84.43㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩14分
3.04
クリオ上大岡2弐番館の駅、市区町村、学区を知る
上大岡駅
クリオ上大岡2弐番館の購入・売却・中古参考相場価格