学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),津田山駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
370 件
コアマンション リバーフロント二子多摩川
3.58
参考相場価格
3,359万円〜4,886万円
専有面積 65.14㎡〜91.48㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市高津区
久地
2丁目6-60
「
二子新地駅
」 徒歩19分 / 「
高津駅
」 徒歩21分 / 「
津田山駅
」 徒歩22分
築21年
7階建 (85部屋)
主要採光面
5階
3,359万円
2,740万円
13万円/月
2LDK
65.14m²
-
3階
3,632万円
2,890万円
15万円/月
3LDK
70.2m²
-
5階
4,273万円
4,000万円
17万円/月
4LDK
81.32m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,480万円
2LDK
70.2m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
ライオンズ溝の口レジデンス
3.72
参考相場価格
4,118万円〜5,706万円
専有面積 68.04㎡〜92.96㎡
想定賃料 18万円〜25万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
650-13
「
津田山駅
」 徒歩11分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩14分 / 「
溝の口駅
」 徒歩18分
築20年
5階建 (91部屋)
主要採光面
3階
4,118万円
3,710万円
18万円/月
3LDK
68.04m²
-
1階
4,351万円
3,980万円
18万円/月
2LDK
71.77m²
-
2階
5,036万円
4,490万円
21万円/月
4LDK
83.07m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,980万円
3LDK
83.22m
2
2階/5階建
--
ノムコム
販売価格
6,980万円
3LDK
83.22m
2
--
--
SUUMO
メロディーハイム高津ラフレ
3.75
参考相場価格
3,645万円〜6,465万円
専有面積 64.7㎡〜104.19㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市高津区
久地
770
「
久地駅
」 徒歩12分 / 「
津田山駅
」 徒歩18分 / 「
溝の口駅
」 徒歩23分
築23年
7階建 (120部屋)
主要採光面
1階
3,645万円
2,490万円
12万円/月
3LDK
64.7m²
-
1階
4,244万円
3,110万円
14万円/月
4LDK
75.25m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,480万円
3LDK
72.5m
2
--
--
ナイスの住まい
エル・サフィーロ25
3.75
参考相場価格
5,759万円〜6,397万円
専有面積 82.77㎡〜96.13㎡
想定賃料 19万円〜22万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
久地
1丁目26-48
「
津田山駅
」 徒歩10分 / 「
溝の口駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩15分
築22年
13階建 (25部屋)
主要採光面
3階
5,759万円
-
19万円/月
3LDK
82.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
9,699万円
4LDK
101.98m
2
9階/13階建
--
ノムコム
新着
販売価格
9,699万円
4LDK
101.98m
2
9階
北東
Yahoo!不動産
グレーシアガーデン溝の口
3.58
参考相場価格
4,041万円〜4,719万円
専有面積 75.09㎡〜86.96㎡
想定賃料 16万円〜18万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
139-13
「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩23分 / 「
久地駅
」 徒歩27分
築16年
6階建 (92部屋)
主要採光面
3階
4,041万円
-
16万円/月
3LDK
75.09m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,580万円
3LDK
83.88m
2
5階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
5,580万円
3SLDK
83.88m
2
--
--
SUUMO
ライオンズガーデン久地
3.57
参考相場価格
3,555万円〜3,556万円
専有面積 66.08㎡
想定賃料 17万円/月
2SLDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
5丁目35-6
「
津田山駅
」 徒歩9分 / 「
久地駅
」 徒歩10分 / 「
溝の口駅
」 徒歩22分
築28年
7階建 (57部屋)
主要採光面
6階
3,555万円
-
17万円/月
2SLDK
66.08m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,890万円
3LDK
64.8m
2
5階
南
Yahoo!不動産
新着
販売価格
3,890万円
3LDK
64.8m
2
--
--
SUUMO
向ヶ丘遊園東ガーデンハウス
3.59
参考相場価格
3,026万円〜3,871万円
専有面積 55.85㎡〜72.7㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市多摩区
宿河原
6丁目11-10
「
宿河原駅
」 徒歩9分 / 「
久地駅
」 徒歩10分 / 「
津田山駅
」 徒歩23分
築35年
5階建
主要採光面
4階
3,026万円
-
10万円/月
2LDK
55.85m²
東
5階
3,870万円
-
13万円/月
3LDK
72.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,480万円
3LDK
137.61m
2
1階
南
Yahoo!不動産
グリーンパーク高津久地
3.35
参考相場価格
2,803万円〜2,933万円
専有面積 67.59㎡〜70.81㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目6-1
「
久地駅
」 徒歩5分 / 「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
宿河原駅
」 徒歩23分
築40年
5階建 (49部屋)
主要採光面
1階
2,803万円
-
12万円/月
3LDK
67.59m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,480万円
2LDK
71.71m
2
1階/5階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,480万円
2LDK
71.71m
2
1階
西
Yahoo!不動産
ホーユウパレス多摩川
3.35
参考相場価格
2,431万円〜2,919万円
専有面積 59.04㎡〜73.84㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市多摩区
堰
2丁目1-32
「
久地駅
」 徒歩7分 / 「
宿河原駅
」 徒歩14分 / 「
津田山駅
」 徒歩19分
築38年
7階建 (30部屋)
主要採光面
3階
2,431万円
-
10万円/月
2LDK
59.04m²
-
2階
2,919万円
-
12万円/月
3LDK
73.84m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,680万円
3LDK
59.45m
2
5階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
3,680万円
3LDK
59.45m
2
5階
東
Yahoo!不動産
シーアイマンション宮崎台
3.28
参考相場価格
2,696万円〜2,736万円
専有面積 71.7㎡〜72.64㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
811-22
「
宮崎台駅
」 徒歩18分 / 「
津田山駅
」 徒歩21分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩25分 / 「
久地駅
」 徒歩27分 / 「
溝の口駅
」 バス5分後、徒歩5分
築35年
4階建 (24部屋)
主要採光面
1階
2,696万円
-
13万円/月
3LDK
71.7m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,598万円
3LDK
90.12m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
3,598万円
3LDK
90.12m
2
4階
南東
WILL
クオス溝の口レジデンシャルヒルズ
3.63
参考相場価格
3,796万円
専有面積 65.03㎡
想定賃料 14万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
139-5
「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分 / 「
久地駅
」 徒歩26分
築16年
5階建
主要採光面
4階
3,796万円
-
14万円/月
3LDK
65.03m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,680万円
3LDK
70.09m
2
--
--
SUUMO
サンアリーナ溝の口
3.62
参考相場価格
2,835万円〜4,475万円
専有面積 50.06㎡〜77.67㎡
想定賃料 12万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
139-8
「
津田山駅
」 徒歩17分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩23分 / 「
久地駅
」 徒歩27分
築14年
6階建
主要採光面
3階
2,835万円
-
12万円/月
2LDK
50.06m²
南西
3階
4,398万円
-
17万円/月
3LDK
77.67m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,880万円
3LDK
78.17m
2
--
--
SUUMO
梶が谷ビューハイツ
3.56
参考相場価格
2,813万円〜2,936万円
専有面積 54.06㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目1-12
「
梶が谷駅
」 徒歩8分 / 「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
溝の口駅
」 徒歩17分
築36年
5階建 (25部屋)
主要採光面
1階
2,813万円
-
12万円/月
2LDK
54.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,190万円
2DK
47.19m
2
--
--
SUUMO
溝ノ口コーポラス
3.09
参考相場価格
1,094万円〜1,578万円
専有面積 37.97㎡〜52.57㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
146
「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分 / 「
久地駅
」 徒歩25分 / 「
溝の口駅
」 バス8分後、徒歩18分
築56年
7階建
主要採光面
5階
1,094万円
-
7万円/月
2DK
37.97m²
南
3階
1,255万円
-
8万円/月
2LDK
41.98m²
南
2階
1,423万円
-
9万円/月
3DK
50.22m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,280万円
2DK
40.5m
2
--
--
SUUMO
メゾン富士エースB棟
3.04
参考相場価格
1,505万円〜1,548万円
専有面積 56.06㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
302
「
津田山駅
」 徒歩21分 / 「
久地駅
」 徒歩22分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩23分 / 「
溝の口駅
」 バス6分後、徒歩5分
築44年
3階建
主要採光面
3階
1,505万円
-
11万円/月
2LDK
56.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,180万円
2SLDK
56.06m
2
--
--
SUUMO
販売価格
2,180万円
2LDK
60.75m
2
3階
--
WILL
ディナ・スカーラ成城南
3.63
参考相場価格
3,319万円〜5,988万円
専有面積 60.92㎡〜102.0㎡
想定賃料 14万円〜25万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都世田谷区
宇奈根
2丁目5-2
「
宿河原駅
」 徒歩60分 / 「
津田山駅
」 徒歩70分 / 「
久地駅
」 徒歩77分 / 「
成城学園前駅
」 バス9分後、徒歩13分
築24年
5階建 (58部屋)
主要採光面
2階
3,319万円
2,890万円
14万円/月
2LDK
60.92m²
-
4階
3,946万円
3,860万円
17万円/月
3LDK
69.03m²
-
1階
5,155万円
4,780万円
24万円/月
4LDK
94.99m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,880万円
3LDK
73.69m
2
4階
南
Yahoo!不動産
新着
販売価格
6,180万円
3LDK
95.35m
2
3階
南
Yahoo!不動産
プレミスト津田山
4.09
参考相場価格
4,901万円〜9,607万円
専有面積 49.2㎡〜98.5㎡
想定賃料 16万円〜28万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
5丁目1088-1
「
津田山駅
」 徒歩4分 / 「
溝の口駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩18分
築3年
6階建 (106部屋)
主要採光面
6階
4,901万円
4,299万円
16万円/月
1LDK
49.2m²
北西
2階
5,224万円
4,999万円
16万円/月
2LDK
53.12m²
南西
1階
6,272万円
5,199万円
18万円/月
3LDK
66.38m²
北西
1階
7,586万円
6,599万円
21万円/月
4LDK
79.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,480万円
3LDK
68.82m
2
--
--
SUUMO
販売価格
6,480万円
3LDK
68.82m
2
1階
--
三井のリハウス
メゾンドール多摩川
3.24
参考相場価格
2,267万円〜2,531万円
専有面積 60.5㎡〜75.6㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
3DK
3LDK
4DK
神奈川県川崎市多摩区
堰
1丁目22-1
「
久地駅
」 徒歩11分 / 「
津田山駅
」 徒歩21分 / 「
宿河原駅
」 徒歩21分
築52年
7階建
主要採光面
6階
2,267万円
-
9万円/月
3DK
60.5m²
西
4階
2,456万円
-
10万円/月
3LDK
67.48m²
南東
3階
2,531万円
-
11万円/月
4DK
75.6m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,480万円
3LDK
75.6m
2
5階
南
Yahoo!不動産
販売価格
3,480万円
3LDK
75.6m
2
--
--
SUUMO
セボンコリネールエストエール
3.63
参考相場価格
3,300万円〜4,088万円
専有面積 59.16㎡〜72.45㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目27-3
「
久地駅
」 徒歩10分 / 「
津田山駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩23分
築22年
7階建
主要採光面
6階
3,300万円
-
13万円/月
2LDK
59.16m²
-
5階
4,073万円
-
15万円/月
3LDK
72.45m²
南
4階
4,088万円
-
15万円/月
2SLDK
72.45m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,890万円
3LDK
70.1m
2
1階
--
三井のリハウス
溝の口北パーク・ホームズ
3.5
参考相場価格
3,268万円〜4,858万円
専有面積 66.78㎡〜100.37㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目18-10
「
久地駅
」 徒歩5分 / 「
津田山駅
」 徒歩14分 / 「
宿河原駅
」 徒歩23分
築36年
8階建
主要採光面
4階
3,268万円
-
13万円/月
3LDK
66.78m²
南
5階
4,858万円
-
18万円/月
4LDK
100.37m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,680万円
3LDK
72.49m
2
3階
--
三井のリハウス
販売価格
3,380万円
2LDK
61.77m
2
7階
--
三井のリハウス
久地サンハイツ
3.41
参考相場価格
2,305万円〜2,786万円
専有面積 50.85㎡〜60.91㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
3DK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目24-33
「
久地駅
」 徒歩3分 / 「
津田山駅
」 徒歩12分 / 「
宿河原駅
」 徒歩20分
築31年
7階建
主要採光面
7階
2,305万円
-
10万円/月
3DK
50.85m²
南
3階
2,786万円
-
12万円/月
3LDK
60.91m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,580万円
2LDK
51.33m
2
3階
--
三井のリハウス
クイーンハイツ久地
3.31
参考相場価格
2,606万円〜3,131万円
専有面積 69.59㎡〜77.62㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
6丁目30-3
「
久地駅
」 徒歩6分 / 「
津田山駅
」 徒歩10分 / 「
溝の口駅
」 徒歩23分
築42年
10階建 (118部屋)
主要採光面
2階
2,606万円
-
14万円/月
3LDK
70.76m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,880万円
3LDK
80.22m
2
7階
南
WILL
販売価格
3,480万円
2LDK
67.28m
2
--
--
SUUMO
向ケ丘遊園ダイカンプラザ
3.31
参考相場価格
2,459万円〜2,756万円
専有面積 64.12㎡〜70.2㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県川崎市多摩区
長尾
7丁目3-18
「
久地駅
」 徒歩11分 / 「
宿河原駅
」 徒歩14分 / 「
津田山駅
」 徒歩24分
築31年
13階建 (56部屋)
主要採光面
5階
2,459万円
-
12万円/月
3LDK
64.12m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
価格変更
販売価格
3,240万円
3LDK
64.09m
2
--
--
SUUMO
価格変更
販売価格
3,240万円
3LDK
64.09m
2
7階