※騰落率・価格推移は6階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 4,877万円 | 価格を確認する | - | 17.4万円/月 | 3LDK | 81.31m² 南東 |
| 11階 | 5,805万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 4LDK | 93.44m² 南西 |
| 16階 | 5,846万円 | 価格を確認する | - | 20万円/月 | 4LDK | 92.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/10 | 成約5,260万円 | 63万円/m² | 1階 | 82.50m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/05 | 成約5,600万円 | 61万円/m² | 10階 | 90.80m² | 4LDK | 築18年 |
| 2025/03 | 成約4,500万円 | 53万円/m² | 5階 | 84.63m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/08 | 成約4,700万円 | 59万円/m² | 3階 | 78.61m² | 3LDK | 築17年 |
| 2024/08 | 成約4,780万円 | 56万円/m² | 8階 | 84.56m² | 3LDK | 築17年 |
| 2024/07 | 成約4,870万円 | 61万円/m² | 2階 | 79.20m² | 3LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,800万円 | 52万円/m² | 6階 | 91.48m² | 3LDK | コアマンション リバーフロント二子多摩川 | 築20年 |
| 2026/04 | 成約3,890万円 | 65万円/m² | 3階 | 59.41m² | 2LDK | バースシティ久地 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約4,790万円 | 59万円/m² | 5階 | 80.55m² | 3LDK | セボンコリネールエストエール | 築21年 |
| オススメ | 溝の口ガーデンアクアスアクアウイングの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約3,280万円 | 55万円/m² | 4階 | 59.16m² | 2LDK | セボンコリネールエストエール | 築21年 |
| 2026/02 | 成約5,500万円 | 68万円/m² | 4階 | 80.62m² | 3LDK | 溝の口ガーデンアクアスビューウイング | 築19年 |
| 2025/11 | 成約6,520万円 | 63万円/m² | 9階 | 101.98m² | 4LDK | エル・サフィーロ25 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約4,380万円 | 55万円/m² | 1階 | 78.84m² | 2LDK | コアマンション リバーフロント二子多摩川 | 築19年 |
| 2025/05 | 成約2,600万円 | 45万円/m² | 2階 | 56.75m² | 1LDK | プレジール高津 | 築16年 |
| 2025/04 | 成約3,200万円 | 44万円/m² | 6階 | 72.45m² | 2SLDK | セボンコリネールエストエール | 築20年 |
| 2024/05 | 成約3,450万円 | 61万円/m² | 2階 | 56.00m² | 2LDK | プレジール高津 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円溝の口ガーデンアクアスアクアウイング 6階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,877万円114万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
東急田園都市線の溝の口駅ともペデストリアンデッキで繋がっており、乗り換えはとてもスムーズです。
周辺環境
敷地内にスーパーがあるので夕飯の買い物に困ることはありません。急な買い物でも敷地内に商業施設がありますと、直ぐに購入することができますね。近くには公園もあり、自然環境も素晴らしい環境が整って...
買い物・生活利便性
久地
駅前に小規模なスーパーが2軒とコンビニがあり、日常の買い物には困りません。静かで住みやすい雰囲気が気に入っています。
資産性
津田山
津田山駅の土地価格は2025年時点で坪単価107万円と高めですが、最高値と最低値の差が大きく、場所によって資産価値にばらつきがある印象です。
子育て環境
駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。
医療・福祉
高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線久地駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築19年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、20階建て総戸数855戸の今人気のタワーマンションで、高層階からの眺望は絶景です。
| 建物名 | 溝の口ガーデンアクアスアクアウイング |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久地3丁目16-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 20階建(855部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 81.31㎡〜93.44㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 198万円/坪〜210万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.4万円〜20万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 久地駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 81.31m² | 4,877万円 | 4,291万円 |
| 4LDK | 92.72m² | 5,825万円 | 5,261万円 |