※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 4,540万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 103 | 4,283万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 71.04m² - |
| 104 | 4,535万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 107 | 4,351万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 17.9万円/月 | 2LDK | 71.77m² - |
| 109 | 4,378万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 72.69m² - |
| 110 | 4,378万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 72.50m² - |
| 111 | 4,449万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 73.61m² - |
| 114 | 4,700万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 78.09m² - |
| 115 | 4,836万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 116 | 5,651万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 22.8万円/月 | 4LDK | 92.74m² - |
| 201 | 4,456万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 202 | 4,580万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 203 | 4,312万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 71.04m² - |
| 204 | 4,552万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 207 | 4,393万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 71.77m² - |
| 209 | 4,442万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 72.69m² - |
| 210 | 4,430万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 72.50m² - |
| 211 | 4,495万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 73.61m² - |
| 214 | 4,746万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 78.09m² - |
| 215 | 4,889万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 216 | 5,706万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 23.4万円/月 | 4LDK | 92.74m² - |
| 217 | 4,196万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
| 220 | 5,036万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 21.2万円/月 | 4LDK | 83.07m² - |
| 301 | 4,447万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 19万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 302 | 4,547万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 303 | 4,282万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.04m² - |
| 304 | 4,530万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 307 | 4,367万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 18.7万円/月 | 2LDK | 71.77m² - |
| 313 | 4,605万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 75.39m² - |
| 314 | 4,730万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 20万円/月 | 3LDK | 78.09m² - |
| 315 | 4,872万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 316 | 5,665万円 | 価格を確認する | 5,440万円 | 23.8万円/月 | 4LDK | 92.74m² - |
| 317 | 4,182万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
| 318 | 4,118万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 68.04m² - |
| 401 | 5,154万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 22.3万円/月 | 4LDK | 85.80m² - |
| 402 | 4,257万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 71.04m² - |
| 403 | 4,506万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 406 | 4,351万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 71.77m² - |
| 411 | 4,744万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 78.07m² - |
| 412 | 4,581万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 75.39m² - |
| 413 | 4,718万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 78.09m² - |
| 414 | 4,836万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 80.08m² - |
| 416 | 4,176万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
| 502 | 4,504万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 506 | 4,694万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 77.51m² - |
| 510 | 4,730万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 78.07m² - |
| 511 | 4,580万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 75.39m² - |
| 512 | 4,724万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 78.09m² - |
| 513 | 5,679万円 | 価格を確認する | 5,860万円 | 24.6万円/月 | 4LDK | 92.96m² - |
| 514 | 4,166万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/03 | 成約4,250万円 | 54万円/m² | 5階 | 78.09m² | 3LDK | 築12年 |
| 2018/11 | 成約3,870万円 | 53万円/m² | 4階 | 71.77m² | 2SLDK | 築12年 |
| 2018/07 | 成約3,670万円 | 52万円/m² | 4階 | 69.33m² | 3LDK | 築11年 |
| 2018/04 | 成約3,400万円 | 55万円/m² | 5階 | 61.60m² | 1LDK | 築11年 |
| 2018/01 | 成約2,770万円 | 53万円/m² | 3階 | 52.10m² | 2DK | 築11年 |
| 2017/09 | 成約1,700万円 | 23万円/m² | 4階 | 73.87m² | 3LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/04 | 成約3,650万円 | 47万円/m² | 6階 | 77.08m² | 2SLDK | ベルドゥムール溝の口森林公園 | 築13年 |
| 2023/03 | 成約4,700万円 | 55万円/m² | 5階 | 83.95m² | 3SLDK | グレーシアガーデン溝の口 | 築13年 |
| 2023/02 | 成約4,400万円 | 62万円/m² | 5階 | 70.43m² | 3LDK | クオス溝の口レジデンシャルヒルズ | 築12年 |
| オススメ | ライオンズ溝の口レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/03 | 成約3,740万円 | 41万円/m² | 2階 | 90.90m² | 3LDK | カテリーナ梶ヶ谷パークサイド | 築17年 |
| 2022/01 | 成約4,100万円 | 53万円/m² | 2階 | 76.16m² | 3LDK | グレーシアガーデン溝の口 | 築12年 |
| 2021/10 | 成約4,270万円 | 60万円/m² | 1階 | 70.43m² | 3LDK | クオス溝の口レジデンシャルヒルズ | 築11年 |
| 2021/09 | 成約2,800万円 | 44万円/m² | 4階 | 62.82m² | 2LDK | グレーシアガーデン溝の口 | 築11年 |
| 2021/06 | 成約3,880万円 | 47万円/m² | 1階 | 81.84m² | 2SLDK | ベルドゥムール溝の口森林公園 | 築11年 |
| 2021/03 | 成約3,190万円 | 52万円/m² | 5階 | 60.63m² | 3LDK | クオス溝の口レジデンシャルヒルズ | 築11年 |
| 2020/11 | 成約3,480万円 | 44万円/m² | 4階 | 77.75m² | 4LDK | グレーシアガーデン溝の口 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
112%築19年新築時価格
4,050万円+490万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,540万円84万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
津田山
津田山駅周辺には耳鼻科や歯科などの医療機関があり、日常的な通院には困りません。
子育て環境
梶が谷
小学校や保育園、幼稚園が周辺にあり家族世帯のマンションや公園も多いので、子育てしやすい環境だと感じます。朝はお父さんが出勤前に幼稚園へ子どもを送る姿もよく見かけ、地域全体で子育てを支えている...
自然環境
近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。
地域コミュニティ
駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線津田山駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間25分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数91戸のマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。
| 建物名 | ライオンズ溝の口レジデンス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区上作延650-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(91部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.04㎡〜92.96㎡ |
| 新築時価格 | 3590万円〜5860万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 197万円/坪〜203万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.9万円〜24.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 津田山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 71.77m² | 4,359万円 | 3,058万円 |
| 3LDK | 75.5m² | 4,532万円 | 4,435万円 |
| 4LDK | 92.74m² | 5,658万円 | 5,451万円 |

ガレリア グランデ