下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2297 件
占有面積が広い順
ライオンズマンション武蔵新城第5
3.34
参考相場価格
776万円〜2,473万円
専有面積 19.32㎡〜56.88㎡
想定賃料 7万円〜16万円/月
1DK
1K
1R
3DK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
末長
3丁目26-5
「
武蔵新城駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩23分
築35年
6階建 (57部屋)
主要採光面
2階
776万円
-
7万円/月
1R
19.32m²
東
2階
877万円
-
7万円/月
1K
21.93m²
東
1階
978万円
-
8万円/月
1DK
24.75m²
西
4階
2,382万円
-
16万円/月
3DK
56.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション天王町第3
3.33
参考相場価格
1,267万円〜2,166万円
専有面積 31.38㎡〜53.46㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2DK
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
神戸町
58-2
「
天王町駅
」 徒歩6分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩9分 / 「
星川駅
」 徒歩11分
築41年
7階建 (20部屋)
主要採光面
2階
1,267万円
-
7万円/月
1LDK
31.38m²
南
5階
1,666万円
-
8万円/月
2DK
41.22m²
西
1階
2,120万円
-
9万円/月
3DK
53.46m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション二俣川の丘
3.34
参考相場価格
2,235万円〜2,296万円
専有面積 55.0㎡〜56.12㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市旭区
二俣川
1丁目83-5
「
二俣川駅
」 徒歩10分 / 「
希望ケ丘駅
」 徒歩26分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩31分
築41年
4階建 (30部屋)
主要採光面
2階
2,235万円
-
9万円/月
3LDK
55.0m²
東
2階
2,239万円
-
9万円/月
3DK
56.12m²
南
3階
2,296万円
-
10万円/月
2LDK
56.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンションたまプラーザ第3
3.31
参考相場価格
1,938万円〜2,071万円
専有面積 49.95㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目19-1
「
たまプラーザ駅
」 徒歩9分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩16分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩20分
築42年
4階建
主要採光面
4階
1,938万円
-
10万円/月
3DK
49.95m²
西
2階
2,071万円
-
10万円/月
2LDK
49.95m²
西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション大鳥居
3.45
参考相場価格
2,475万円
専有面積 52.36㎡
想定賃料 12万円/月
3DK
東京都大田区
西糀谷
3丁目9-18
「
大鳥居駅
」 徒歩5分 / 「
糀谷駅
」 徒歩12分 / 「
穴守稲荷駅
」 徒歩15分
築36年
6階建
主要採光面
4階
2,475万円
-
12万円/月
3DK
52.36m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション橋本第6
3.2
参考相場価格
1,666万円〜2,061万円
専有面積 50.16㎡〜64.8㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
3DK
3LDK
神奈川県相模原市緑区
橋本台
1丁目13-3
「
橋本駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築34年
10階建 (67部屋)
主要採光面
8階
1,666万円
-
8万円/月
3DK
50.49m²
南西
6階
1,938万円
-
10万円/月
3LDK
56.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション藤沢湘南台第2
3.15
参考相場価格
2,126万円〜2,505万円
専有面積 66.59㎡〜79.4㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県藤沢市
石川
5丁目1-8
「
湘南台駅
」 徒歩27分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩31分 / 「
湘南台駅
」 バス7分後、徒歩6分
築35年
6階建 (38部屋)
主要採光面
3階
2,126万円
-
9万円/月
3LDK
66.59m²
西
1階
2,208万円
-
10万円/月
2SLDK
70.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション川崎第8
3.31
参考相場価格
1,919万円〜2,268万円
専有面積 50.25㎡〜55.53㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
2LDK
3DK
神奈川県川崎市川崎区
榎町
6-2
「
京急川崎駅
」 徒歩8分 / 「
川崎駅
」 徒歩9分 / 「
港町駅
」 徒歩12分
築43年
8階建 (29部屋)
主要採光面
3階
1,919万円
-
13万円/月
3DK
50.25m²
南東
4階
2,240万円
-
16万円/月
2LDK
55.53m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション伊勢佐木町西第2
3.27
参考相場価格
520万円〜1,919万円
専有面積 14.49㎡〜46.44㎡
想定賃料 4万円〜11万円/月
1R
2LDK
3DK
神奈川県横浜市南区
前里町
3丁目81-2
「
黄金町駅
」 徒歩2分 / 「
南太田駅
」 徒歩5分 / 「
吉野町駅
」 徒歩7分
築38年
7階建
主要採光面
3階
520万円
-
4万円/月
1R
14.49m²
北西
4階
1,761万円
-
10万円/月
3DK
46.44m²
-
5階
1,869万円
-
10万円/月
2LDK
46.44m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション五反野第5
3.45
参考相場価格
960万円〜3,191万円
専有面積 21.26㎡〜66.43㎡
想定賃料 5万円〜12万円/月
1DK
1K
2LDK
3LDK
東京都足立区
青井
3丁目2-3
「
青井駅
」 徒歩5分 / 「
五反野駅
」 徒歩18分 / 「
綾瀬駅
」 徒歩21分
築39年
6階建
主要採光面
4階
960万円
-
5万円/月
1K
21.26m²
西
4階
983万円
-
6万円/月
1DK
21.87m²
南
2階
2,313万円
-
9万円/月
2LDK
50.22m²
西
6階
3,191万円
-
12万円/月
3LDK
66.43m²
西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション市川第3
3.14
参考相場価格
2,473万円〜2,702万円
専有面積 78.36㎡〜84.97㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
3SLDK
4LDK
千葉県市川市
鬼高
2丁目21-31
「
下総中山駅
」 徒歩11分 / 「
鬼越駅
」 徒歩12分 / 「
京成中山駅
」 徒歩15分
築46年
8階建 (82部屋)
主要採光面
2階
2,473万円
-
14万円/月
3LDK
78.36m²
南東
2階
2,520万円
-
14万円/月
3SLDK
79.84m²
南東
1階
2,659万円
-
14万円/月
4LDK
84.97m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション磯子第2
3.34
参考相場価格
671万円〜1,938万円
専有面積 16.6㎡〜48.84㎡
想定賃料 4万円〜10万円/月
1K
1R
2LDK
神奈川県横浜市磯子区
磯子
3丁目4-29
「
磯子駅
」 徒歩6分 / 「
屏風浦駅
」 徒歩19分 / 「
新杉田駅
」 徒歩29分
築37年
11階建 (55部屋)
主要採光面
3階
671万円
-
5万円/月
1R
16.88m²
南
2階
673万円
-
5万円/月
1K
17.55m²
南東
11階
1,938万円
-
10万円/月
2LDK
48.84m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション日吉
3.13
参考相場価格
1,966万円〜1,969万円
専有面積 62.5㎡〜62.59㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市港北区
日吉
7丁目16-19
「
日吉駅
」 徒歩20分 / 「
新綱島駅
」 徒歩23分 / 「
綱島駅
」 徒歩24分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩27分
築44年
4階建
主要採光面
2階
1,966万円
-
11万円/月
3LDK
62.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション中野
3.47
参考相場価格
1,463万円〜2,498万円
専有面積 33.2㎡〜51.0㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
1K
1LDK
2DK
2LDK
東京都中野区
沼袋
2丁目20-10
「
沼袋駅
」 徒歩8分 / 「
新江古田駅
」 徒歩15分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩17分
築56年
8階建 (52部屋)
主要採光面
4階
1,463万円
-
9万円/月
2DK
33.2m²
-
4階
1,516万円
-
8万円/月
1K
34.56m²
南
5階
1,790万円
-
10万円/月
1LDK
38.88m²
-
3階
2,438万円
-
13万円/月
2LDK
51.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション東川口第2
3.13
参考相場価格
2,170万円
専有面積 69.23㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
埼玉県川口市
東川口
2丁目20-12
「
浦和美園駅
」 徒歩8分 / 「
東川口駅
」 徒歩10分 / 「
戸塚安行駅
」 徒歩31分
築38年
5階建
主要採光面
4階
2,170万円
-
11万円/月
3LDK
69.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション登戸第6
3.15
参考相場価格
1,896万円〜2,427万円
専有面積 59.13㎡〜77.76㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市多摩区
中野島
3丁目31-6
「
中野島駅
」 徒歩10分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩22分 / 「
登戸駅
」 徒歩25分
築40年
5階建
主要採光面
2階
1,896万円
-
11万円/月
2LDK
59.13m²
南
2階
2,427万円
-
13万円/月
3LDK
77.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション小机第一
3.13
参考相場価格
2,223万円〜2,227万円
専有面積 71.45㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市港北区
鳥山町
654-1
「
小机駅
」 徒歩12分 / 「
新横浜駅
」 徒歩18分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築47年
4階建 (18部屋)
主要採光面
1階
2,223万円
-
13万円/月
3LDK
71.45m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンションお花茶屋第2
3.44
参考相場価格
3,297万円
専有面積 69.41㎡
想定賃料 13万円/月
3LDK
東京都葛飾区
東堀切
1丁目11-6
「
堀切菖蒲園駅
」 徒歩8分 / 「
お花茶屋駅
」 徒歩9分 / 「
堀切駅
」 徒歩27分
築39年
5階建
主要採光面
4階
3,297万円
-
13万円/月
3LDK
69.41m²
西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション豊田旭が丘
3.13
参考相場価格
1,877万円〜1,942万円
専有面積 60.9㎡〜61.8㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
東京都日野市
旭が丘
6丁目7-1
「
北八王子駅
」 徒歩14分 / 「
豊田駅
」 徒歩23分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩33分 / 「
豊田駅
」 バス2分後、徒歩7分
築30年
13階建 (97部屋)
主要採光面
6階
1,877万円
-
13万円/月
3LDK
60.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション生麦
3.3
参考相場価格
682万円〜1,614万円
専有面積 18.12㎡〜41.22㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
生麦
1丁目4-16
「
生麦駅
」 徒歩6分 / 「
京急新子安駅
」 徒歩14分 / 「
花月総持寺駅
」 徒歩16分
築45年
8階建 (2部屋)
主要採光面
1階
682万円
-
5万円/月
1R
18.12m²
-
2階
756万円
-
5万円/月
1K
19.64m²
南東
3階
1,614万円
-
9万円/月
2DK
41.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション赤羽第2
3.39
参考相場価格
2,355万円〜3,557万円
専有面積 51.96㎡〜75.0㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
3DK
3LDK
東京都北区
赤羽北
2丁目19-10
「
北赤羽駅
」 徒歩9分 / 「
志村坂上駅
」 徒歩17分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩27分
築39年
7階建
主要採光面
3階
2,355万円
-
12万円/月
3DK
51.96m²
南西
3階
2,457万円
-
12万円/月
3LDK
52.39m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション上板橋若木
3.41
参考相場価格
2,407万円〜2,725万円
専有面積 52.3㎡〜61.54㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
3DK
東京都板橋区
若木
2丁目16-3
「
上板橋駅
」 徒歩11分 / 「
東武練馬駅
」 徒歩14分 / 「
志村三丁目駅
」 徒歩24分
築37年
4階建
主要採光面
2階
2,407万円
-
12万円/月
2LDK
52.3m²
南
3階
2,725万円
-
13万円/月
3DK
61.54m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション綱島第2
3.3
参考相場価格
1,976万円〜2,175万円
専有面積 53.61㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3DK
神奈川県横浜市港北区
高田東
4丁目21-12
「
高田駅
」 徒歩2分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩16分 / 「
東山田駅
」 徒歩22分 / 「
綱島駅
」 バス7分後、徒歩2分
築43年
4階建 (27部屋)
主要採光面
4階
1,976万円
-
11万円/月
3DK
53.61m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション西川口第8
3.3
参考相場価格
750万円〜1,897万円
専有面積 20.01㎡〜48.72㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
1K
1R
埼玉県蕨市
南町
3丁目24-2
「
西川口駅
」 徒歩6分 / 「
蕨駅
」 徒歩20分 / 「
川口駅
」 徒歩30分
築39年
3階建
主要採光面
1階
750万円
-
5万円/月
1K
20.01m²
南
1階
755万円
-
5万円/月
1R
20.01m²
南西
3階
1,897万円
-
9万円/月
1DK
48.72m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション川口芝公園第2
3.13
参考相場価格
1,671万円〜2,498万円
専有面積 55.75㎡〜84.45㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
3DK
3LDK
4LDK
埼玉県川口市
芝
1丁目9-1
「
蕨駅
」 徒歩20分
築37年
4階建
主要採光面
3階
1,671万円
-
9万円/月
3DK
55.75m²
-
1階
2,098万円
-
10万円/月
3LDK
66.75m²
南
4階
2,498万円
-
13万円/月
4LDK
84.45m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション生田
3.29
参考相場価格
2,174万円
専有面積 56.03㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県川崎市多摩区
生田
6丁目6-1
「
生田駅
」 徒歩4分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩14分 / 「
中野島駅
」 徒歩27分
築42年
6階建
主要採光面
1階
2,174万円
-
9万円/月
3DK
56.03m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション小平
3.3
参考相場価格
1,553万円〜2,095万円
専有面積 40.42㎡〜53.44㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
3DK
東京都小平市
美園町
2丁目8-10
「
小平駅
」 徒歩2分 / 「
萩山駅
」 徒歩17分 / 「
青梅街道駅
」 徒歩25分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,553万円
-
8万円/月
1LDK
40.42m²
南
1階
2,008万円
-
8万円/月
3DK
51.96m²
南
2階
2,095万円
-
8万円/月
2LDK
53.44m²
東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション青葉台第2
3.28
参考相場価格
779万円〜2,236万円
専有面積 21.49㎡〜56.68㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1R
2LDK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
つつじが丘
23-27
「
青葉台駅
」 徒歩8分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩17分 / 「
田奈駅
」 徒歩24分
築42年
5階建
主要採光面
3階
779万円
-
6万円/月
1R
21.49m²
西
5階
2,085万円
-
12万円/月
3DK
56.68m²
南
5階
2,211万円
-
12万円/月
2LDK
56.68m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション小田急相模
3.29
参考相場価格
2,302万円
専有面積 59.44㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目8-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築29年
5階建
主要採光面
2階
2,302万円
-
11万円/月
3LDK
59.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション新宿第2
4.29
参考相場価格
1,567万円〜2,126万円
専有面積 17.95㎡〜23.0㎡