学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),世田谷区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3524 件
中銀上馬マンシオン
3.79
参考相場価格
3,451万円〜4,119万円
専有面積 51.52㎡〜63.28㎡
想定賃料 18万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
上馬
1丁目17-14
「
三軒茶屋駅
」 徒歩10分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩12分 / 「
駒沢大学駅
」 徒歩12分
築46年
3階建 (17部屋)
主要採光面
3階
3,451万円
-
18万円/月
2LDK
51.52m²
北西
1階
3,935万円
-
19万円/月
3LDK
63.28m²
南
すべての部屋価格を見る
MAISOBLOSSOM
3.82
参考相場価格
2,621万円〜2,920万円
専有面積 40.01㎡〜41.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
2LDK
東京都世田谷区
玉堤
1丁目5-20
「
田園調布駅
」 徒歩19分 / 「
九品仏駅
」 徒歩20分 / 「
多摩川駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
2,621万円
-
9万円/月
2DK
40.01m²
南
1階
2,920万円
-
9万円/月
2LDK
41.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
セザール第二尾山台
3.75
参考相場価格
3,481万円〜3,676万円
専有面積 52.12㎡〜54.85㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
3LDK
東京都世田谷区
玉堤
1丁目19-25
「
尾山台駅
」 徒歩17分 / 「
九品仏駅
」 徒歩18分 / 「
等々力駅
」 徒歩21分
築31年
4階建 (28部屋)
主要採光面
3階
3,481万円
-
14万円/月
3LDK
52.12m²
-
すべての部屋価格を見る
上野毛リッツハウスB館
3.79
参考相場価格
3,992万円〜4,135万円
専有面積 60.44㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
野毛
3丁目18-2
「
上野毛駅
」 徒歩13分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩16分 / 「
等々力駅
」 徒歩19分
築49年
4階建 (25部屋)
主要採光面
3階
3,992万円
-
15万円/月
3LDK
60.44m²
-
2階
4,119万円
-
15万円/月
2LDK
60.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホームズ岡本公園
3.76
参考相場価格
6,648万円〜6,687万円
専有面積 98.98㎡
想定賃料 23万円〜24万円/月
3LDK
東京都世田谷区
岡本
2丁目14-10
「
二子玉川駅
」 徒歩22分 / 「
用賀駅
」 徒歩27分 / 「
二子新地駅
」 徒歩31分
築27年
4階建 (13部屋)
主要採光面
2階
6,648万円
-
23万円/月
3LDK
98.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
ニュー上馬マンション
3.71
参考相場価格
1,301万円〜3,743万円
専有面積 22.52㎡〜53.7㎡
想定賃料 9万円〜21万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
2LDK
東京都世田谷区
野沢
4丁目23-14
「
駒沢大学駅
」 徒歩6分 / 「
三軒茶屋駅
」 徒歩16分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩18分
築56年
7階建 (37部屋)
主要採光面
7階
1,301万円
-
9万円/月
1DK
22.52m²
南西
7階
1,350万円
-
9万円/月
1K
23.5m²
-
6階
2,799万円
-
16万円/月
1LDK
43.5m²
南東
5階
2,886万円
-
17万円/月
2DK
47.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ビラサピエンザ
3.77
参考相場価格
7,101万円〜9,626万円
専有面積 105.92㎡〜144.41㎡
想定賃料 33万円〜45万円/月
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
上馬
5丁目30-2
「
松陰神社前駅
」 徒歩8分 / 「
若林駅
」 徒歩9分 / 「
西太子堂駅
」 徒歩11分
築45年
3階建 (11部屋)
主要採光面
1階
7,101万円
-
34万円/月
2LDK
105.92m²
-
2階
9,626万円
-
45万円/月
3LDK
144.41m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイライフ瀬田
3.77
参考相場価格
4,268万円〜4,385万円
専有面積 64.38㎡〜66.95㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
1LDK
2LDK
3DK
東京都世田谷区
瀬田
4丁目22-16
「
用賀駅
」 徒歩10分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩15分 / 「
上野毛駅
」 徒歩19分
築53年
3階建 (16部屋)
主要採光面
2階
4,268万円
-
16万円/月
3DK
66.95m²
南
2階
4,371万円
-
16万円/月
1LDK
64.38m²
-
2階
4,377万円
-
16万円/月
2LDK
64.38m²
-
すべての部屋価格を見る
多摩川テラス2号
3.76
参考相場価格
5,754万円〜6,664万円
専有面積 86.23㎡〜99.19㎡
想定賃料 23万円〜27万円/月
3LDK
4LDK
東京都世田谷区
岡本
1丁目3-2
「
用賀駅
」 徒歩17分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩20分 / 「
二子新地駅
」 徒歩29分
築47年
3階建 (105部屋)
主要採光面
3階
5,754万円
-
23万円/月
3LDK
86.23m²
-
3階
6,633万円
-
27万円/月
4LDK
99.19m²
南
すべての部屋価格を見る
ロワジールオオクラ
3.82
参考相場価格
3,676万円〜4,130万円
専有面積 59.45㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3DK
3LDK
東京都世田谷区
大蔵
5丁目19-2
「
成城学園前駅
」 徒歩22分 / 「
祖師ヶ谷大蔵駅
」 徒歩25分 / 「
喜多見駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
1階
3,676万円
-
12万円/月
3DK
59.45m²
-
1階
4,084万円
-
12万円/月
3LDK
59.45m²
南
すべての部屋価格を見る
南烏山ハウス
3.75
参考相場価格
4,276万円〜4,300万円
専有面積 64.1㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3SK
東京都世田谷区
南烏山
5丁目
「
千歳烏山駅
」 徒歩5分 / 「
芦花公園駅
」 徒歩12分 / 「
八幡山駅
」 徒歩25分
築36年
3階建 (7部屋)
主要採光面
3階
4,276万円
-
16万円/月
-
64.1m²
南
3階
4,300万円
-
15万円/月
3SK
64.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン矢藤
3.77
参考相場価格
3,635万円〜3,647万円
専有面積 54.5㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3DK
東京都世田谷区
砧
3丁目33-12
「
祖師ヶ谷大蔵駅
」 徒歩10分 / 「
成城学園前駅
」 徒歩18分 / 「
千歳船橋駅
」 徒歩22分
築48年
3階建
主要採光面
1階
3,635万円
-
13万円/月
3DK
54.5m²
南
すべての部屋価格を見る
キクエイパレス上野毛
3.73
参考相場価格
2,778万円〜3,074万円
専有面積 43.48㎡〜45.63㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2DK
2LDK
東京都世田谷区
中町
2丁目2-9
「
等々力駅
」 徒歩6分 / 「
上野毛駅
」 徒歩8分 / 「
尾山台駅
」 徒歩13分
築43年
3階建 (15部屋)
主要採光面
2階
2,778万円
-
12万円/月
2DK
43.48m²
北西
2階
3,074万円
-
13万円/月
2LDK
45.63m²
北西
すべての部屋価格を見る
ファミール喜多見
3.76
参考相場価格
3,222万円
専有面積 48.76㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
東京都世田谷区
喜多見
5丁目15-20
「
成城学園前駅
」 徒歩19分 / 「
喜多見駅
」 徒歩25分 / 「
祖師ヶ谷大蔵駅
」 徒歩27分
築38年
2階建
主要採光面
1階
3,222万円
-
9万円/月
2LDK
48.76m²
西
すべての部屋価格を見る
池の上グロリアハイツ
3.86
参考相場価格
3,292万円〜6,856万円
専有面積 50.22㎡〜90.5㎡
想定賃料 14万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
池尻
4丁目29-17
「
池ノ上駅
」 徒歩14分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩16分 / 「
池尻大橋駅
」 徒歩16分
築48年
7階建 (70部屋)
主要採光面
2階
3,292万円
-
14万円/月
2LDK
50.22m²
南東
3階
3,598万円
-
15万円/月
3LDK
55.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
尾山台サマリヤマンション
3.79
参考相場価格
2,931万円〜4,128万円
専有面積 45.1㎡〜62.44㎡
想定賃料 13万円〜19万円/月
1LDK
3LDK
東京都世田谷区
等々力
5丁目4-3
「
尾山台駅
」 徒歩2分 / 「
九品仏駅
」 徒歩8分 / 「
等々力駅
」 徒歩9分
築48年
4階建 (29部屋)
主要採光面
4階
2,931万円
-
13万円/月
1LDK
45.1m²
-
3階
3,918万円
-
17万円/月
3LDK
58.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
三和スターハウス
3.77
参考相場価格
1,239万円〜2,689万円
専有面積 18.98㎡〜41.0㎡
想定賃料 6万円〜13万円/月
1R
3K
東京都世田谷区
北沢
1丁目13-19
「
池ノ上駅
」 徒歩6分 / 「
東北沢駅
」 徒歩8分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩15分
築62年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,239万円
-
6万円/月
1R
18.98m²
-
1階
2,689万円
-
13万円/月
3K
41.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネス等々力
3.75
参考相場価格
3,780万円〜3,796万円
専有面積 57.31㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
2LDK
東京都世田谷区
等々力
1丁目31-12
「
尾山台駅
」 徒歩8分 / 「
等々力駅
」 徒歩11分 / 「
九品仏駅
」 徒歩15分
築47年
5階建 (15部屋)
主要採光面
1階
3,780万円
-
16万円/月
2LDK
57.31m²
-
すべての部屋価格を見る
プリムローズ2
3.78
参考相場価格
3,306万円〜3,764万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
東京都世田谷区
喜多見
5丁目17-20
「
成城学園前駅
」 徒歩20分 / 「
喜多見駅
」 徒歩24分 / 「
祖師ヶ谷大蔵駅
」 徒歩28分 / 「
成城学園前駅
」 バス13分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
3,306万円
-
10万円/月
3DK
52.17m²
東
1階
3,764万円
-
11万円/月
2LDK
52.17m²
東
すべての部屋価格を見る
パルサーオオクラ
3.74
参考相場価格
5,279万円
専有面積 80.0㎡
想定賃料 17万円/月
3LDK
東京都世田谷区
宇奈根
2丁目1-10
「
宿河原駅
」 徒歩64分 / 「
津田山駅
」 徒歩65分 / 「
久地駅
」 徒歩73分 / 「
二子玉川駅
」 バス10分後、徒歩10分
築28年
3階建
主要採光面
3階
5,279万円
-
17万円/月
3LDK
80.0m²
-
すべての部屋価格を見る
セザール第二千歳船橋
3.72
参考相場価格
3,350万円〜3,353万円
専有面積 51.43㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
東京都世田谷区
船橋
7丁目6-6
「
千歳船橋駅
」 徒歩18分 / 「
八幡山駅
」 徒歩22分 / 「
上北沢駅
」 徒歩23分
築31年
5階建 (24部屋)
主要採光面
4階
3,350万円
-
15万円/月
2LDK
51.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルエア東松原
3.74
参考相場価格
4,716万円〜4,935万円
専有面積 71.27㎡〜75.47㎡
想定賃料 20万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
松原
5丁目47-3
「
東松原駅
」 徒歩3分 / 「
明大前駅
」 徒歩11分 / 「
新代田駅
」 徒歩18分
築45年
3階建
主要採光面
1階
4,716万円
-
20万円/月
2LDK
71.27m²
西
1階
4,935万円
-
20万円/月
3LDK
75.47m²
西
すべての部屋価格を見る
パルミナード尾山台弐番館
3.76
参考相場価格
3,847万円〜4,240万円
専有面積 58.2㎡〜64.67㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
1SLDK
2SLDK
3LDK
東京都世田谷区
玉堤
2丁目3-8
「
尾山台駅
」 徒歩15分 / 「
等々力駅
」 徒歩16分 / 「
九品仏駅
」 徒歩22分
築31年
5階建 (23部屋)
主要採光面
5階
3,847万円
-
15万円/月
2SLDK
58.2m²
南西
1階
4,072万円
-
15万円/月
3LDK
62.35m²
-
1階
4,097万円
-
14万円/月
1SLDK
62.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション上北沢第3
3.77
参考相場価格
2,760万円〜3,265万円
専有面積 43.04㎡〜49.68㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
1LDK
2LDK
東京都世田谷区
上北沢
4丁目4-12
「
上北沢駅
」 徒歩5分 / 「