江戸川区の中古マンション・価格相場情報

4207 件
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 4,050万円
  • -
  • 13万円/月
  • 2LDK
  • 58.02m²
  • 南西
京成小岩駅」 徒歩10分 / 「江戸川駅」 徒歩11分 / 「小岩駅」 徒歩12分
  • 築13年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,163万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1LDK
  • 30.84m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 4,176万円
  • -
  • 11万円/月
  • 2LDK
  • 60.34m²
江戸川駅」 徒歩2分 / 「京成小岩駅」 徒歩14分 / 「国府台駅」 徒歩17分
  • 築11年
  • 2階建 (12部屋)
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,782万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 25.42m²
  • 主要採光面
  • 2階
  • 3,860万円
  • -
  • 13万円/月
  • 2LDK
  • 55.0m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 4,158万円
  • -
  • 13万円/月
  • 2LDK
  • 60.48m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 2階
  • 2,781万円
  • -
  • 11万円/月
  • 2DK
  • 40.0m²

LaVita

瑞江駅」 徒歩14分 / 「篠崎駅」 徒歩23分 / 「一之江駅」 徒歩25分
  • 築11年
  • 4階建
  • 主要採光面
  • 3階
  • 2,404万円
  • -
  • 9万円/月
  • 1LDK
  • 34.4m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 4,878万円
  • -
  • 13万円/月
  • 3LDK
  • 72.45m²
  • 南西
平井駅」 徒歩8分 / 「東あずま駅」 徒歩22分 / 「亀戸水神駅」 徒歩24分 / 「新小岩駅」 徒歩35分
  • 築20年
  • 3階建 (12部屋)
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,703万円
  • -
  • 8万円/月
  • 1K
  • 25.0m²
小岩駅」 徒歩5分 / 「京成小岩駅」 徒歩23分 / 「江戸川駅」 徒歩26分
  • 築17年
  • 2階建 (6部屋)
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,848万円
  • -
  • 8万円/月
  • 1K
  • 26.49m²
西葛西駅」 徒歩3分 / 「葛西駅」 徒歩17分 / 「葛西臨海公園駅」 徒歩35分 / 「葛西臨海公園駅」 バス15分後、徒歩2分 / 「船堀駅」 バス10分後、徒歩2分
  • 築36年
  • 11階建
  • 主要採光面
  • 4階
  • 3,670万円
  • -
  • 12万円/月
  • 2LDK
  • 53.0m²
  • 南東
  • 6階
  • 4,590万円
  • -
  • 14万円/月
  • 2SLDK
  • 66.21m²
西葛西駅」 徒歩6分 / 「葛西駅」 徒歩15分 / 「船堀駅」 徒歩30分
  • 築22年
  • 8階建 (1部屋)
  • 主要採光面
  • 2階
  • 1,811万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1R
  • 26.01m²
  • 主要採光面
  • 4階
  • 1,881万円
  • -
  • 8万円/月
  • 1R
  • 27.03m²
  • 主要採光面
  • 5階
  • 2,569万円
  • -
  • 9万円/月
  • 1LDK
  • 37.0m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 3,354万円
  • -
  • 13万円/月
  • 2LDK
  • 50.1m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 1,780万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1K
  • 25.59m²
  • 西
瑞江駅」 徒歩10分 / 「一之江駅」 徒歩19分 / 「篠崎駅」 徒歩29分
  • 築13年
  • 3階建
  • 主要採光面
  • 1階
  • 2,155万円
  • -
  • 7万円/月
  • 1DK
  • 31.0m²
4207 件

江戸川区の価格相場

坪単価

225万円

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。

平均参考相場価格

4,763万円(専有面積70㎡あたりの平均)
  • 一人暮らし(25~40㎡)1,744万円
  • ファミリー向け(60~75㎡)5,262万円

江戸川区の資産性スコアランキング

※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。

満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)

今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績8,700組以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら

近隣の市区町村から探す

間取りから探す

IESHIL イエシル

- イエシルとは -