下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3459 件
ベルウッド溝口
3.88
参考相場価格
1,428万円〜1,514万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久本
3丁目8-9
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩11分 / 「
溝の口駅
」 徒歩13分 / 「
高津駅
」 徒歩14分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,428万円
-
7万円/月
1K
21.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ウッドバレーB
3.41
参考相場価格
1,388万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目25-52
「
久地駅
」 徒歩6分 / 「
津田山駅
」 徒歩13分 / 「
宿河原駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,388万円
-
6万円/月
2K
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ルンビニー溝ノ口
3.86
参考相場価格
1,277万円〜1,384万円
専有面積 19.38㎡〜21.04㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
3丁目21-2
「
溝の口駅
」 徒歩8分 / 「
高津駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩10分
築26年
3階建
主要採光面
1階
1,277万円
-
7万円/月
1K
19.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
溝の口マンション
3.41
参考相場価格
1,320万円〜1,762万円
専有面積 31.53㎡〜36.99㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
1R
2K
神奈川県川崎市高津区
溝口
3丁目2-14
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
高津駅
」 徒歩6分 / 「
溝の口駅
」 徒歩7分
築51年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
1,320万円
-
8万円/月
2K
31.53m²
南
2階
1,476万円
-
8万円/月
1R
33.0m²
-
3階
1,762万円
-
9万円/月
1LDK
36.99m²
南西
すべての部屋価格を見る
双葉レジデンス久地
3.4
参考相場価格
1,623万円〜1,964万円
専有面積 36.45㎡〜43.74㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目25-6
「
久地駅
」 徒歩2分 / 「
津田山駅
」 徒歩13分 / 「
宿河原駅
」 徒歩21分
築39年
3階建
主要採光面
2階
1,623万円
-
8万円/月
1LDK
36.45m²
南
すべての部屋価格を見る
第2セイカマンション
3.43
参考相場価格
804万円〜2,365万円
専有面積 18.2㎡〜52.9㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1K
3K
神奈川県川崎市高津区
久地
1丁目4-25
「
溝の口駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩13分 / 「
津田山駅
」 徒歩14分
築37年
3階建
主要採光面
2階
804万円
-
5万円/月
1K
18.2m²
南西
1階
2,365万円
-
10万円/月
3K
52.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
関本屋ビル
3.4
参考相場価格
2,123万円〜2,159万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県川崎市高津区
上作延
146-19
「
津田山駅
」 徒歩14分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩20分 / 「
久地駅
」 徒歩23分
築39年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,123万円
-
9万円/月
2LDK
48.0m²
-
すべての部屋価格を見る
シャンポール橋場
3.39
参考相場価格
2,038万円〜2,099万円
専有面積 45.3㎡〜47.3㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
5丁目4-5
「
津田山駅
」 徒歩5分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩17分
築37年
3階建
主要採光面
3階
2,038万円
-
10万円/月
2DK
45.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ金城
3.39
参考相場価格
947万円〜1,406万円
専有面積 22.0㎡〜31.47㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2K
神奈川県川崎市高津区
新作
5丁目13-2
「
武蔵新城駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩25分
築41年
3階建
主要採光面
2階
947万円
-
6万円/月
1DK
22.0m²
西
2階
1,406万円
-
7万円/月
2K
31.47m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ2
3.41
参考相場価格
1,534万円〜1,554万円
専有面積 34.56㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目22-15
「
久地駅
」 徒歩3分 / 「
津田山駅
」 徒歩13分 / 「
宿河原駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,534万円
-
6万円/月
2K
34.56m²
南
すべての部屋価格を見る
アサヒコーポ
3.41
参考相場価格
1,742万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
末長
2丁目12-5
「
梶が谷駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩17分 / 「
溝の口駅
」 徒歩19分
築32年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
1,742万円
-
8万円/月
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルメゾン津田山
3.39
参考相場価格
1,571万円〜1,755万円
専有面積 35.13㎡〜39.05㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
6丁目4-37
「
津田山駅
」 徒歩1分 / 「
久地駅
」 徒歩14分 / 「
溝の口駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,571万円
-
7万円/月
2DK
35.13m²
-
すべての部屋価格を見る
SEBOSEBO溝の口C棟
3.77
参考相場価格
1,231万円〜1,267万円
専有面積 18.53㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目22-8
「
溝の口駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩9分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩9分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,231万円
-
7万円/月
1R
18.53m²
南
すべての部屋価格を見る
グレースレジデンス
3.42
参考相場価格
1,972万円〜2,559万円
専有面積 48.0㎡〜56.04㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市高津区
千年
876
「
武蔵新城駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩27分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩28分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,972万円
-
10万円/月
2DK
48.0m²
東
2階
2,156万円
-
10万円/月
2LDK
48.0m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンライフ92
3.43
参考相場価格
771万円〜1,704万円
専有面積 17.55㎡〜38.21㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市高津区
末長
2丁目33-38
「
梶が谷駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分 / 「
溝の口駅
」 徒歩22分
築35年
3階建
主要採光面
2階
771万円
-
6万円/月
1K
17.55m²
南
1階
1,704万円
-
8万円/月
2DK
38.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ソレイユ
3.4
参考相場価格
2,050万円〜2,068万円
専有面積 46.27㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
3丁目2-10
「
梶が谷駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩20分 / 「
溝の口駅
」 徒歩21分
築38年
3階建
主要採光面
2階
2,050万円
-
9万円/月
2DK
46.27m²
南
すべての部屋価格を見る
クレセントユニ高津 II
3.44
参考相場価格
730万円〜1,126万円
専有面積 16.05㎡〜25.27㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
溝口
4丁目6-21
「
高津駅
」 徒歩3分 / 「
溝の口駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩11分
築33年
7階建
主要採光面
2階
730万円
-
6万円/月
1K
16.05m²
南東
7階
802万円
-
6万円/月
1R
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
梶ヶ谷パークハイツ
3.22
参考相場価格
2,287万円〜2,400万円
専有面積 64.12㎡〜67.8㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目14-38
「
梶が谷駅
」 徒歩10分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩22分
築42年
3階建
主要採光面
1階
2,287万円
-
14万円/月
2LDK
64.12m²
南
1階
2,400万円
-
14万円/月
3LDK
67.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ブランニュー溝の口
3.79
参考相場価格
1,354万円〜1,431万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
5丁目6-13
「
津田山駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩13分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩16分
築15年
3階建
主要採光面
1階
1,354万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラビリンス
3.4
参考相場価格
2,591万円〜2,664万円
専有面積 59.27㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
1丁目4-4
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩23分
築35年
4階建
主要採光面
1階
2,591万円
-
11万円/月
3DK
59.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシャイン
3.88
参考相場価格
1,437万円〜1,461万円
専有面積 21.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目31-15
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩7分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩8分 / 「
溝の口駅
」 徒歩10分
築27年
4階建
主要採光面
2階
1,437万円
-
7万円/月
1K
21.6m²
東
すべての部屋価格を見る
セレッソ高津
3.41
参考相場価格
2,449万円〜2,508万円
専有面積 55.77㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
坂戸
2丁目14-18
「
武蔵新城駅
」 徒歩16分 / 「
高津駅
」 徒歩18分 / 「
二子新地駅
」 徒歩21分
築32年
3階建
主要採光面
1階
2,449万円
-
11万円/月
3DK
55.77m²
東
すべての部屋価格を見る
サンライズ梶ケ谷1
3.39
参考相場価格
2,485万円〜2,614万円
専有面積 57.04㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
新作
2丁目9-19
「
梶が谷駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩28分 / 「
梶が谷駅
」 バス10分後、徒歩1分
築31年
7階建 (24部屋)
主要採光面
3階
2,485万円
-
9万円/月
3LDK
57.04m²
西
すべての部屋価格を見る
サン・エミネンス
3.4
参考相場価格
2,370万円〜2,441万円
専有面積 54.0㎡〜54.59㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目15-23
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩15分 / 「
津田山駅
」 徒歩19分
築39年
3階建
主要採光面
1階
2,370万円
-
10万円/月
3DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン松沢
3.41
参考相場価格
1,325万円〜1,343万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目8-45
「
久地駅
」 徒歩7分 / 「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
宿河原駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,325万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
成友コーポ
3.4
参考相場価格
1,598万円〜1,602万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
二子
2丁目15-15
「
高津駅
」 徒歩4分 / 「
二子新地駅
」 徒歩7分 / 「
溝の口駅
」 徒歩15分
築51年
2階建
主要採光面
1階
1,598万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンリヴィエールII
3.43
参考相場価格
1,870万円〜1,990万円
専有面積 42.69㎡〜45.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県川崎市高津区
北見方
2丁目14-20
「
二子新地駅
」 徒歩17分 / 「
高津駅
」 徒歩20分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩24分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,870万円
-
8万円/月
2DK
43.25m²
南
1階
1,936万円
-
9万円/月
1LDK
42.69m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ジュネス
3.4
参考相場価格
1,461万円〜1,728万円
専有面積 33.0㎡〜38.8㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目8-51
「
梶が谷駅
」 徒歩10分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,461万円
-
6万円/月
2K
33.33m²
南
1階
1,618万円
-
7万円/月
2DK
36.36m²
南
すべての部屋価格を見る
高津一番館
3.77
参考相場価格
1,098万円〜1,146万円
専有面積 16.34㎡〜17.01㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
二子
5丁目14-43
「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩11分 / 「
二子新地駅
」 徒歩13分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,098万円
-
6万円/月
1K
16.34m²
南
2階
1,146万円
-
6万円/月
1R
17.01m²
南
すべての部屋価格を見る
アトラクティヴオマタ II
3.77
参考相場価格
1,342万円〜1,450万円
専有面積 20.12㎡〜21.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
溝口
2丁目10-36
「
溝の口駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩4分 / 「
高津駅
」 徒歩8分
築31年
4階建
主要採光面
2階
1,342万円
-
7万円/月
1K
20.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
3459 件
66
67
68
69
70
71
72
73
74
川崎市高津区の価格相場
坪単価
207万円
平均参考相場価格
4,382万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,871万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,135万円
川崎市高津区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ピアース溝の口
4.52
プラウド二子新地
4.46
プラウド溝の口イースト
4.45
ドレッセ二子新地
4.44
ブランズ溝の口レジデンス
4.41
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
川崎市高津区
明津(16)
宇奈根(10)
梶ケ谷(182)
蟹ケ谷(36)
上作延(132)
北見方(123)
久地(219)
坂戸(147)
子母口(2)
下作延(484)
下野毛(39)
新作(243)
末長(304)
諏訪(211)
瀬田(11)
千年(66)
千年新町(17)
久末(28)
久本(191)
二子(436)
溝口(498)
向ケ丘(49)
東野川(14)
神奈川県
川崎市高津区
周辺の駅
武蔵小杉駅(24)
武蔵中原駅(262)
武蔵新城駅(609)
武蔵溝ノ口駅(1947)
津田山駅(700)
久地駅(215)