下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3459 件
シャトーナカムラ
3.78
参考相場価格
2,222万円〜2,254万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目20-40
「
二子新地駅
」 徒歩5分 / 「
高津駅
」 徒歩10分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩13分
築22年
2階建
主要採光面
1階
2,222万円
-
7万円/月
1DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドソレーユ
3.77
参考相場価格
3,553万円〜3,578万円
専有面積 52.7㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県川崎市高津区
溝口
6丁目17-39
「
高津駅
」 徒歩14分 / 「
二子新地駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩18分
築24年
2階建
主要採光面
1階
3,553万円
-
12万円/月
2LDK
52.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
第5森コーポ
3.78
参考相場価格
1,876万円
専有面積 27.74㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
久本
2丁目10-20
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩9分 / 「
溝の口駅
」 徒歩11分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩11分
築27年
2階建
主要採光面
2階
1,876万円
-
6万円/月
1K
27.74m²
南
すべての部屋価格を見る
サンテラス二子
3.8
参考相場価格
1,744万円〜1,797万円
専有面積 26.0㎡〜26.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
3丁目12-15
「
二子新地駅
」 徒歩7分 / 「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩16分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,744万円
-
7万円/月
1K
26.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランメール
3.87
参考相場価格
1,732万円〜1,842万円
専有面積 26.6㎡〜26.64㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
2丁目8-37
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩4分 / 「
溝の口駅
」 徒歩4分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩10分
築27年
4階建
主要採光面
1階
1,732万円
-
7万円/月
1K
26.64m²
南西
1階
1,733万円
-
7万円/月
1DK
26.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィンパレス弐番館
3.66
参考相場価格
2,843万円〜3,816万円
専有面積 52.09㎡〜69.0㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
坂戸
2丁目14-1
「
高津駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩17分 / 「
二子新地駅
」 徒歩22分
築35年
5階建
主要採光面
3階
2,843万円
-
11万円/月
2LDK
52.09m²
東
1階
3,723万円
-
13万円/月
3LDK
69.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルサイド梶ヶ谷
3.6
参考相場価格
2,994万円〜3,337万円
専有面積 55.71㎡〜60.75㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目26-24
「
梶が谷駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩17分 / 「
溝の口駅
」 徒歩18分
築40年
3階建
主要採光面
1階
2,994万円
-
12万円/月
2SLDK
55.71m²
南東
1階
3,314万円
-
12万円/月
3LDK
60.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
コンフォール梶ヶ谷
3.66
参考相場価格
3,017万円〜3,428万円
専有面積 55.8㎡〜62.36㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
3DK
神奈川県川崎市高津区
新作
1丁目1-1
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩2分 / 「
溝の口駅
」 徒歩2分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩10分
築38年
4階建
主要採光面
1階
3,017万円
-
11万円/月
3DK
55.8m²
南西
1階
3,283万円
-
11万円/月
2LDK
57.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シエスタ多摩川
3.74
参考相場価格
2,160万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 8万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
二子
1丁目19-6
「
二子新地駅
」 徒歩6分 / 「
高津駅
」 徒歩11分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩12分
築29年
3階建
主要採光面
3階
2,160万円
-
8万円/月
1DK
32.0m²
東
すべての部屋価格を見る
TWINSTAGEWEST
3.8
参考相場価格
1,739万円〜3,089万円
専有面積 27.42㎡〜44.78㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
神奈川県川崎市高津区
諏訪
3丁目17-6
「
二子新地駅
」 徒歩11分 / 「
高津駅
」 徒歩14分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩18分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,739万円
-
7万円/月
1K
27.42m²
北西
2階
2,509万円
-
9万円/月
1LDK
36.42m²
西
すべての部屋価格を見る
ラ・メゾン・ドゥ・セドゥル
3.83
参考相場価格
1,535万円〜1,701万円
専有面積 22.62㎡〜24.72㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
新作
6丁目10-2
「
武蔵新城駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩28分
築17年
3階建
主要採光面
2階
1,535万円
-
8万円/月
1K
22.62m²
東
すべての部屋価格を見る
クレアール二子
3.77
参考相場価格
1,651万円
専有面積 24.5㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
3丁目11-1
「
二子新地駅
」 徒歩6分 / 「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩15分
築24年
2階建
主要採光面
2階
1,651万円
-
7万円/月
1K
24.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェルカーサ溝の口
3.84
参考相場価格
3,024万円〜3,220万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市高津区
溝口
2丁目23-11
「
溝の口駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩8分 / 「
高津駅
」 徒歩11分
築30年
3階建
主要採光面
1階
3,024万円
-
11万円/月
2DK
46.0m²
南東
1階
3,220万円
-
11万円/月
2LDK
46.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラフィールM
3.78
参考相場価格
1,486万円〜1,683万円
専有面積 22.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
1丁目10-26
「
二子新地駅
」 徒歩7分 / 「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩14分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,486万円
-
7万円/月
1K
22.0m²
南西
1階
1,683万円
-
8万円/月
1DK
25.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャルル
3.82
参考相場価格
1,372万円〜2,972万円
専有面積 21.73㎡〜45.6㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
2丁目5-3
「
梶が谷駅
」 徒歩6分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩23分
築17年
4階建
主要採光面
1階
1,372万円
-
7万円/月
1R
22.32m²
南
1階
1,437万円
-
7万円/月
1K
23.15m²
南西
4階
2,360万円
-
10万円/月
1LDK
34.0m²
南
4階
2,972万円
-
11万円/月
2DK
45.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
アイビーマンション
3.75
参考相場価格
3,057万円
専有面積 45.45㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
神奈川県川崎市高津区
末長
3丁目29-7
「
武蔵新城駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩23分 / 「
溝の口駅
」 徒歩25分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩26分
築30年
3階建
主要採光面
3階
3,057万円
-
12万円/月
2LDK
45.45m²
南
すべての部屋価格を見る
クレセント梶ヶ谷
3.8
参考相場価格
2,890万円〜2,932万円
専有面積 43.47㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
4丁目11-16
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩24分 / 「
鷺沼駅
」 バス19分後、徒歩3分
築15年
2階建
主要採光面
1階
2,890万円
-
10万円/月
1LDK
43.47m²
西
すべての部屋価格を見る
THYビル
3.54
参考相場価格
1,272万円〜3,600万円
専有面積 26.8㎡〜66.24㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1K
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
北見方
3丁目2-1
「
二子新地駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩17分 / 「
高津駅
」 徒歩23分
築35年
4階建
主要採光面
2階
1,272万円
-
6万円/月
1K
26.8m²
南西
4階
2,396万円
-
9万円/月
2DK
46.55m²
南西
3階
2,433万円
-
9万円/月
2LDK
44.7m²
南
2階
3,600万円
-
12万円/月
3LDK
66.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
アンソレイエ
3.81
参考相場価格
3,354万円〜3,550万円
専有面積 50.59㎡〜52.3㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1LDK
神奈川県川崎市高津区
北見方
1丁目19-30
「
高津駅
」 徒歩15分 / 「
二子新地駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩22分
築15年
3階建
主要採光面
1階
3,354万円
-
11万円/月
1LDK
50.7m²
東
すべての部屋価格を見る
amaレジデンス
3.81
参考相場価格
1,396万円〜1,627万円
専有面積 20.82㎡〜23.99㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
諏訪
1丁目22-7
「
二子新地駅
」 徒歩6分 / 「
高津駅
」 徒歩12分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩13分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,396万円
-
6万円/月
1K
20.82m²
-
1階
1,592万円
-
6万円/月
1R
23.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラソグランデ
3.76
参考相場価格
1,955万円〜2,006万円
専有面積 29.55㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
3丁目6-7
「
梶が谷駅
」 徒歩9分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩22分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,955万円
-
8万円/月
1K
29.55m²
南東
すべての部屋価格を見る
ピッセロ
3.79
参考相場価格
1,914万円〜1,947万円
専有面積 28.81㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
新作
6丁目16-3
「
武蔵新城駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩30分
築19年
3階建
主要採光面
2階
1,914万円
-
8万円/月
1K
28.81m²
南
すべての部屋価格を見る
エクシードハイツA
3.8
参考相場価格
3,841万円〜3,950万円
専有面積 58.32㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
溝口
1丁目20-15
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
溝の口駅
」 徒歩7分 / 「
高津駅
」 徒歩8分
築38年
4階建
主要採光面
1階
3,841万円
-
11万円/月
3LDK
58.32m²
西
すべての部屋価格を見る
姿見台スカイハイツA棟
3.58
参考相場価格
2,790万円〜3,867万円
専有面積 53.53㎡〜71.5㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目40-1
「
梶が谷駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩16分
築46年
7階建 (81部屋)
主要採光面
2階
2,790万円
-
13万円/月
2DK
53.53m²
南東
7階
2,908万円
-
13万円/月
2LDK
53.53m²
南東
5階
3,771万円
-
16万円/月
3LDK
69.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
エリタージュ
3.79
参考相場価格
1,577万円〜3,228万円
専有面積 25.07㎡〜47.62㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
1LDK
2DK
神奈川県川崎市高津区
新作
4丁目22-13
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩14分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩24分
築29年
3階建
主要採光面
1階
1,577万円
-
6万円/月
1K
25.07m²
南西
2階
3,186万円
-
9万円/月
2DK
47.38m²
西
1階
3,228万円
-
9万円/月
1LDK
46.21m²
東
すべての部屋価格を見る
ドムス溝の口
3.84
参考相場価格
3,687万円〜4,015万円
専有面積 57.86㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2LDK
3DK
神奈川県川崎市高津区
下作延
1丁目9-11
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩4分 / 「
溝の口駅
」 徒歩5分 / 「
津田山駅
」 徒歩10分
築31年
3階建
主要採光面
1階
3,687万円
-
12万円/月
3DK
57.86m²
南東
2階
3,965万円
-
14万円/月
2LDK
57.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ジャルディーノオガワ
3.84
参考相場価格
2,788万円〜2,807万円
専有面積 41.8㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
久本
2丁目12-15
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩9分 / 「
溝の口駅
」 徒歩11分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩13分
築31年
2階建
主要採光面
1階
2,788万円
-
9万円/月
2DK
41.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルフローラ梶ヶ谷
3.85
参考相場価格
1,598万円〜1,966万円
専有面積 24.82㎡〜28.87㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
末長
1丁目41-4
「
梶が谷駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩20分 / 「
溝の口駅
」 徒歩21分
築20年
5階建
主要採光面
1階
1,598万円
-
8万円/月
1R
24.82m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルナ・コート
3.77
参考相場価格
2,851万円〜3,249万円
専有面積 43.08㎡〜48.63㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1LDK
神奈川県川崎市高津区
下作延
1丁目11-12
「
溝の口駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩9分 / 「
津田山駅
」 徒歩10分
築26年
2階建
主要採光面
1階
2,851万円
-
11万円/月
1LDK
43.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセラン勝見
3.82
参考相場価格
1,736万円〜4,095万円
専有面積 28.0㎡〜57.1㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
2LDK
神奈川県川崎市高津区
二子
3丁目29-20
「
高津駅
」 徒歩7分 / 「
二子新地駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩13分
築30年
4階建
主要採光面
1階
1,736万円
-
7万円/月
1K
28.0m²
南
2階
3,513万円
-
12万円/月
2LDK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
3459 件
27
28
29
30
31
32
33
34
35
川崎市高津区の価格相場
坪単価
207万円
平均参考相場価格
4,382万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,871万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,135万円
川崎市高津区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ピアース溝の口
4.52
プラウド二子新地
4.46
プラウド溝の口イースト
4.45
ドレッセ二子新地
4.44
ブランズ溝の口レジデンス
4.41
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
川崎市高津区
明津(16)
宇奈根(10)
梶ケ谷(182)
蟹ケ谷(36)
上作延(132)
北見方(123)
久地(219)
坂戸(147)
子母口(2)
下作延(484)
下野毛(39)
新作(243)
末長(304)
諏訪(211)
瀬田(11)
千年(66)
千年新町(17)
久末(28)
久本(191)
二子(436)
溝口(498)
向ケ丘(49)
東野川(14)
神奈川県
川崎市高津区
周辺の駅
武蔵小杉駅(24)
武蔵中原駅(262)
武蔵新城駅(609)
武蔵溝ノ口駅(1947)
津田山駅(700)
久地駅(215)
宿河原駅(63)
登戸駅(1)
向ヶ丘遊園駅(1)