下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1544 件
スクエア長者町
3.43
参考相場価格
964万円〜1,370万円
専有面積 20.78㎡〜30.28㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市中区
長者町
5丁目75-1
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩2分 / 「
関内駅
」 徒歩5分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩9分
築44年
11階建
主要採光面
8階
964万円
-
6万円/月
1K
20.78m²
北東
11階
984万円
-
6万円/月
1R
20.78m²
北東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,370万円
1R
28.59m
2
10階
南西
Yahoo!不動産
新着
販売価格
1,500万円
1R
28.59m
2
3階
北
Yahoo!不動産
メゾンイセザキ
3.11
参考相場価格
848万円〜2,393万円
専有面積 30.07㎡〜77.76㎡
想定賃料 7万円〜15万円/月
1DK
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市中区
末吉町
3丁目51
「
黄金町駅
」 徒歩2分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩4分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩10分
築53年
11階建 (66部屋)
主要採光面
3階
848万円
-
7万円/月
1DK
30.07m²
南西
6階
1,182万円
-
9万円/月
1LDK
38.88m²
東
8階
1,258万円
-
9万円/月
2DK
42.93m²
西
3階
2,311万円
-
15万円/月
2LDK
77.76m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
980万円
1DK
29.82m
2
6階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
1,380万円
1DK
31.14m
2
5階
北西
Yahoo!不動産
長者町ビジネスマンション
3.2
参考相場価格
625万円〜1,172万円
専有面積 18.51㎡〜34.9㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
神奈川県横浜市中区
長者町
2丁目5-5
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩4分 / 「
関内駅
」 徒歩11分 / 「
石川町駅
」 徒歩11分
築51年
11階建 (185部屋)
主要採光面
5階
625万円
-
5万円/月
1DK
18.51m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
990万円
1DK
25.31m
2
7階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
980万円
1DK
25.31m
2
7階
南西
Yahoo!不動産
グランドステージ海岸通り
4.39
参考相場価格
1億144〜1億1,624万円
専有面積 90.47㎡〜100.77㎡
想定賃料 21万円〜24万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
海岸通
3丁目13-1
「
馬車道駅
」 徒歩3分 / 「
日本大通り駅
」 徒歩8分 / 「
関内駅
」 徒歩11分
築27年
12階建 (53部屋)
主要採光面
4階
1億144万円
-
23万円/月
3LDK
100.77m²
南西
8階
1億436万円
-
21万円/月
2LDK
90.47m²
南東
9階
1億1,618万円
-
24万円/月
2SLDK
100.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1億2,180万円
3LDK
100.77m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
1億2,180万円
3LDK
100.77m
2
--
--
SUUMO
ライオンズステージ山下公園
4.24
参考相場価格
5,877万円〜7,649万円
専有面積 60.71㎡〜77.65㎡
想定賃料 19万円〜23万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
山下町
86-1
「
元町・中華街駅
」 徒歩2分 / 「
石川町駅
」 徒歩10分 / 「
日本大通り駅
」 徒歩11分
築28年
14階建 (115部屋)
主要採光面
4階
5,877万円
-
20万円/月
1LDK
60.71m²
南西
5階
6,345万円
-
19万円/月
3LDK
64.75m²
-
6階
7,113万円
-
22万円/月
2LDK
71.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
8,580万円
2LDK
63.83m
2
10階/14階建
--
ノムコム
新着
販売価格
8,580万円
2LDK
63.83m
2
10階
南東
Yahoo!不動産
エクレール関内大通り公園
4.07
参考相場価格
3,252万円〜5,897万円
専有面積 37.79㎡〜69.04㎡
想定賃料 11万円〜19万円/月
1LDK
1SLDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
蓬莱町
2丁目5-4
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩3分 / 「
関内駅
」 徒歩5分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩12分
築26年
11階建 (74部屋)
主要採光面
8階
3,252万円
-
11万円/月
1LDK
37.79m²
北西
11階
4,997万円
-
15万円/月
1SLDK
57.66m²
南東
2階
5,407万円
-
17万円/月
3LDK
65.34m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,880万円
3LDK
63.95m
2
7階/11階建
--
ノムコム
販売価格
7,880万円
3LDK
63.95m
2
7階
南西
Yahoo!不動産
クリオ横浜関内壱番館
3.88
参考相場価格
3,642万円〜5,268万円
専有面積 50.2㎡〜68.75㎡
想定賃料 17万円〜22万円/月
1SLDK
2LDK
2SLDK
神奈川県横浜市中区
太田町
3丁目36
「
関内駅
」 徒歩5分 / 「
馬車道駅
」 徒歩7分 / 「
日本大通り駅
」 徒歩7分
築29年
11階建 (53部屋)
主要採光面
11階
3,642万円
-
17万円/月
2LDK
50.2m²
-
4階
5,178万円
-
22万円/月
2SLDK
68.75m²
南東
5階
5,230万円
-
22万円/月
1SLDK
68.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,490万円
2LDK
59.29m
2
7階/11階建
--
ノムコム
新着
販売価格
6,490万円
2LDK
59.29m
2
7階
南東
Yahoo!不動産
セントレー横浜関内
3.89
参考相場価格
4,184万円〜5,243万円
専有面積 56.65㎡〜71.28㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
福富町西通
1-7
「
桜木町駅
」 徒歩7分 / 「
関内駅
」 徒歩7分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩8分
築28年
14階建 (98部屋)
主要採光面
5階
4,184万円
-
14万円/月
2SLDK
56.65m²
北西
4階
4,450万円
-
15万円/月
3LDK
61.0m²
-
5階
4,490万円
-
15万円/月
2LDK
61.0m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,780万円
89.0m
2
9階/14階建
--
ノムコム
新着
販売価格
6,780万円
3LDK
89.0m
2
9階
南東
Yahoo!不動産
サンヴェール伊勢佐木町
3.87
参考相場価格
3,893万円〜4,198万円
専有面積 57.53㎡〜60.42㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
伊勢佐木町
7丁目152
「
黄金町駅
」 徒歩4分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩4分 / 「
吉野町駅
」 徒歩8分
築29年
14階建 (176部屋)
主要採光面
4階
3,893万円
-
13万円/月
3LDK
57.53m²
南
8階
4,173万円
-
14万円/月
2LDK
60.42m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,680万円
3LDK
66.64m
2
9階/14階建
--
ノムコム
販売価格
5,680万円
3LDK
66.64m
2
9階
南
Yahoo!不動産
プレシエ横浜石川町
3.96
参考相場価格
3,500万円〜4,361万円
専有面積 41.3㎡〜54.33㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
1LDK
1SLDK
2LDK
神奈川県横浜市中区
寿町
1丁目1-8
「
石川町駅
」 徒歩4分 / 「
関内駅
」 徒歩9分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩12分
築11年
11階建
主要採光面
7階
3,500万円
-
14万円/月
1LDK
41.3m²
南西
10階
3,574万円
-
13万円/月
1SLDK
41.3m²
南西
3階
4,361万円
-
18万円/月
2LDK
54.33m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,980万円
2LDK
54.03m
2
6階/11階建
--
ノムコム
新着
販売価格
6,980万円
2LDK
54.03m
2
6階
南西
Yahoo!不動産
ベスト伊勢佐木長者町
3.96
参考相場価格
1,581万円〜3,070万円
専有面積 26.65㎡〜38.86㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県横浜市中区
長者町
4丁目10-9
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩1分 / 「
関内駅
」 徒歩8分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩11分
築27年
12階建 (79部屋)
主要採光面
12階
1,581万円
-
8万円/月
1K
26.65m²
北東
8階
2,560万円
-
10万円/月
1DK
38.86m²
-
3階
2,630万円
-
8万円/月
1R
30.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,900万円
1R
31.6m
2
11階
南西
Yahoo!不動産
ライオンズプラザ伊勢佐木モール
3.78
参考相場価格
2,416万円〜4,523万円
専有面積 36.92㎡〜67.98㎡
想定賃料 10万円〜18万円/月
1DK
1LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
伊勢佐木町
6丁目132-1
「
阪東橋駅
」 徒歩5分 / 「
黄金町駅
」 徒歩6分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩10分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩11分
築28年
11階建 (51部屋)
主要採光面
8階
2,416万円
-
10万円/月
1DK
36.92m²
南東
6階
2,536万円
-
11万円/月
1LDK
38.0m²
南
3階
4,052万円
-
16万円/月
3LDK
62.93m²
-
5階
4,458万円
-
17万円/月
2SLDK
67.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,900万円
3LDK
62.93m
2
3階
南東
Yahoo!不動産
新着
販売価格
4,900万円
3LDK
62.93m
2
--
--
SUUMO
コスモ桜木町グランポール
3.75
参考相場価格
2,876万円〜3,839万円
専有面積 46.44㎡〜61.77㎡
想定賃料 13万円〜18万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
野毛町
3丁目131-1
「
桜木町駅
」 徒歩5分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩7分 / 「
馬車道駅
」 徒歩13分
築38年
8階建 (78部屋)
主要採光面
3階
2,876万円
-
13万円/月
1LDK
46.44m²
南
3階
3,207万円
-
15万円/月
2LDK
51.75m²
西
4階
3,378万円
-
16万円/月
3LDK
54.46m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,889万円
3LDK
65.77m
2
5階
南
Yahoo!不動産
販売価格
5,889万円
3LDK
65.77m
2
5階
--
三井のリハウス
ダイアパレス横浜阪東橋
3.7
参考相場価格
1,249万円〜4,037万円
専有面積 20.02㎡〜62.9㎡
想定賃料 7万円〜17万円/月
1K
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
曙町
5丁目69-4
「
阪東橋駅
」 徒歩4分 / 「
黄金町駅
」 徒歩5分 / 「
吉野町駅
」 徒歩6分
築31年
10階建 (63部屋)
主要採光面
9階
1,249万円
-
7万円/月
1K
20.02m²
南東
2階
3,453万円
-
15万円/月
3LDK
62.9m²
-
9階
3,462万円
-
15万円/月
2LDK
53.67m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,880万円
3LDK
62.9m
2
6階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
4,880万円
3LDK
62.9m
2
--
--
SUUMO
リベラル伊勢佐木町
3.62
参考相場価格
2,997万円〜3,490万円
専有面積 51.92㎡〜60.68㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
末吉町
3丁目48
「
黄金町駅
」 徒歩4分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩5分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩9分
築29年
10階建 (29部屋)
主要採光面
9階
2,997万円
-
13万円/月
2LDK
51.92m²
-
8階
3,490万円
-
15万円/月
3LDK
60.68m²
北東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,398万円
68.15m
2
4階/10階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,398万円
2LDK
68.15m
2
4階
北東
Yahoo!不動産
アドリーム横浜初音
3.62
参考相場価格
1,088万円〜5,076万円
専有面積 21.84㎡〜89.0㎡
想定賃料 6万円〜21万円/月
1K
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
初音町
1丁目23
「
黄金町駅
」 徒歩5分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩6分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩8分
築34年
10階建 (85部屋)
主要採光面
2階
1,088万円
-
6万円/月
1K
21.84m²
南東
3階
2,898万円
-
13万円/月
2LDK
54.4m²
南西
7階
3,053万円
-
13万円/月
2DK
54.4m²
南西
8階
3,602万円
-
16万円/月
3LDK
62.47m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,110万円
1K
21.84m
2
2階
東
Yahoo!不動産
シャロン横浜大通り公園
3.81
参考相場価格
1,461万円〜3,702万円
専有面積 22.1㎡〜53.45㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1K
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市中区
万代町
3丁目5-10
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩3分 / 「
関内駅
」 徒歩6分 / 「
石川町駅
」 徒歩13分
築30年
11階建 (59部屋)
主要採光面
3階
1,461万円
-
7万円/月
1K
22.1m²
北西
3階
3,604万円
-
14万円/月
2LDK
52.38m²
-
7階
3,670万円
-
13万円/月
1LDK
52.38m²
北
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,590万円
56.13m
2
2階/11階建
--
ノムコム
新着
販売価格
5,590万円
1LDK
56.13m
2
2階
北東
Yahoo!不動産
パーク・ハイム山手
3.58
参考相場価格
1,786万円〜5,333万円
専有面積 33.5㎡〜95.73㎡
想定賃料 8万円〜19万円/月
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
千代崎町
1丁目25
「
元町・中華街駅
」 徒歩14分 / 「
山手駅
」 徒歩15分 / 「
石川町駅
」 徒歩20分
築41年
5階建
主要採光面
4階
1,786万円
-
8万円/月
2DK
33.5m²
-
3階
4,406万円
-
16万円/月
2LDK
78.93m²
南西
3階
4,653万円
-
17万円/月
3LDK
83.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,380万円
2LDK
56.56m
2
1階
北東
Yahoo!不動産
販売価格
3,380万円
1LDK
56.56m
2
--
--
SUUMO
伊勢佐木クイントパラディオ
3.75
参考相場価格
3,725万円〜3,906万円
専有面積 57.69㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2LDK
神奈川県横浜市中区
伊勢佐木町
5丁目125
「
阪東橋駅
」 徒歩7分 / 「
黄金町駅
」 徒歩8分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩8分
築33年
9階建 (52部屋)
主要採光面
4階
3,725万円
-
13万円/月
2LDK
57.69m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,480万円
2LDK
55.73m
2
4階/9階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,480万円
2LDK
55.73m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
モアレ横浜富士見町
3.6
参考相場価格
2,819万円〜4,507万円
専有面積 52.73㎡〜88.16㎡
想定賃料 13万円〜20万円/月
2DK
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市中区
富士見町
4-2
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩6分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩11分 / 「
関内駅
」 徒歩13分
築33年
11階建 (119部屋)
主要採光面
4階
2,819万円
-
13万円/月
2DK
52.73m²
南東
6階
3,033万円
-
14万円/月
2LDK
54.88m²
南東
1階
3,190万円
-
15万円/月
3LDK
61.46m²
-
2階
4,507万円
-
20万円/月
4LDK
88.16m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,280万円
3LDK
65.18m
2
8階
南
Yahoo!不動産
販売価格
5,200万円
3LDK
65.08m
2
--
--
SUUMO
マークミュー横浜本牧
3.56
参考相場価格
2,694万円〜4,521万円
専有面積 52.85㎡〜85.88㎡
想定賃料 11万円〜16万円/月
2LDK
3DK
3LDK
4LDK
4SLDK
神奈川県横浜市中区
上野町
1丁目27-2
「
山手駅
」 徒歩11分 / 「
元町・中華街駅
」 徒歩16分 / 「
石川町駅
」 徒歩17分
築27年
7階建 (32部屋)
主要採光面
3階
2,694万円
-
11万円/月
3DK
52.85m²
東
3階
3,206万円
-
12万円/月
2LDK
60.82m²
-
6階
3,829万円
-
15万円/月
3LDK
71.41m²
南
2階
4,509万円
-
16万円/月
4LDK
85.88m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,880万円
2LDK
65.43m
2
4階
東
Yahoo!不動産
販売価格
3,980万円
3LDK
57.41m
2
--
--
SUUMO
ルリエ横浜宮川町
3.74
参考相場価格
1,568万円〜1,763万円
専有面積 24.5㎡〜27.55㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市中区
宮川町
2丁目55
「
日ノ出町駅
」 徒歩4分 / 「
桜木町駅
」 徒歩5分 / 「
関内駅
」 徒歩12分
築33年
14階建
主要採光面
6階
1,568万円
-
6万円/月
1K
24.5m²
南東
6階
1,758万円
-
7万円/月
1R
27.55m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,498万円
2LDK
50.82m
2
8階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
4,498万円
2LDK
50.82m
2
--
--
SUUMO
パーク・ヴィル伊勢佐木
3.73
参考相場価格
3,529万円〜3,588万円
専有面積 55.7㎡〜55.84㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
2SDK
3DK
神奈川県横浜市中区
富士見町
2-4
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩2分 / 「
関内駅
」 徒歩7分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩11分
築29年
9階建 (33部屋)
主要採光面
4階
3,529万円
-
13万円/月
2SDK
55.7m²
北東
4階
3,536万円
-
14万円/月
3DK
55.84m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,980万円
2LDK
55.84m
2
6階
北
Yahoo!不動産
新着
販売価格
4,980万円
2LDK
55.84m
2
--
--
SUUMO
東急ドエル・アルス横浜元町
3.69
参考相場価格
2,091万円〜3,111万円
専有面積 35.19㎡〜50.3㎡
想定賃料 9万円〜14万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市中区
石川町
1丁目25
「
石川町駅
」 徒歩4分 / 「
元町・中華街駅
」 徒歩11分 / 「
日本大通り駅
」 徒歩16分
築28年
7階建
主要採光面
3階
2,091万円
-
10万円/月
1LDK
35.19m²
南西
6階
2,104万円
-
9万円/月
1DK
35.19m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,280万円
1LDK
50.3m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
ライオンズマンション関内
3.65
参考相場価格
922万円〜3,041万円
専有面積 17.59㎡〜48.6㎡
想定賃料 6万円〜13万円/月
1K
1R
2LDK
神奈川県横浜市中区
弁天通
2丁目28
「
馬車道駅
」 徒歩6分 / 「
日本大通り駅
」 徒歩6分 / 「
関内駅
」 徒歩6分
築43年
10階建 (71部屋)
主要採光面
3階
922万円
-
6万円/月
1R
17.59m²
南東
3階
922万円
-
6万円/月
1K
17.59m²
南東
9階
3,041万円
-
13万円/月
2LDK
48.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,330万円
1R
20.1m
2
3階
南東
Yahoo!不動産
ライオンズマンション元町
3.65
参考相場価格
773万円〜2,792万円
専有面積 14.58㎡〜49.5㎡
想定賃料 5万円〜12万円/月
1K
1R
2LDK
神奈川県横浜市中区
石川町
3丁目104-1
「
石川町駅
」 徒歩2分 / 「
関内駅
」 徒歩13分 / 「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩14分
築43年
7階建 (71部屋)
主要採光面
1階
773万円
-
5万円/月
1R
14.58m²
西
2階
1,077万円
-
6万円/月
1K
19.68m²
南西
1階
2,733万円
-
12万円/月
2LDK
49.5m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,130万円
1K
16.5m
2
3階
北東
Yahoo!不動産
光建ハイムブリリアンス野毛山公園
3.3
参考相場価格
2,569万円〜2,805万円
専有面積 62.35㎡〜66.0㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
日ノ出町
2丁目134-1
「
日ノ出町駅
」 徒歩3分 / 「
黄金町駅
」 徒歩8分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩11分
築39年
7階建
主要採光面
2階
2,569万円
-
14万円/月
3LDK
62.58m²
-
4階
2,805万円
-
15万円/月
2LDK
66.0m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,490万円
3LDK
66.0m
2
7階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
5,490万円
3LDK
66.0m
2
7階
南西
Yahoo!不動産
ネオキャッスル野毛
3.51
参考相場価格
987万円〜1,719万円
専有面積 19.37㎡〜32.65㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県横浜市中区
野毛町
2丁目101
「
桜木町駅
」 徒歩4分 / 「
日ノ出町駅
」 徒歩5分 / 「
関内駅
」 徒歩11分
築41年
10階建 (54部屋)
主要採光面
4階
987万円
-
5万円/月
1K
19.37m²
北東
3階
1,066万円
-
6万円/月
1R
20.79m²
南西
8階
1,370万円
-
7万円/月
1DK
27.44m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,080万円
2DK
52.23m
2
6階/10階建
--
ノムコム
新着
販売価格
5,080万円
3DK
52.23m
2
6階
南西
Yahoo!不動産
GSハイム長者町幸山
3.48
参考相場価格
963万円〜2,421万円
専有面積 19.77㎡〜43.0㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市中区
長者町
3丁目8-8
「
伊勢佐木長者町駅
」 徒歩3分 / 「
関内駅
」 徒歩10分 / 「
石川町駅
」 徒歩12分
築41年
10階建 (62部屋)
主要採光面
3階
963万円
-
6万円/月
1K
19.77m²
北東
7階
2,421万円
-
11万円/月
2DK
43.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,900万円
2DK
43.0m
2
10階
北東
Yahoo!不動産
トーカンマンション新根岸
3.27
参考相場価格
1,850万円〜2,473万円
専有面積 51.25㎡〜65.92㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2DK
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市中区
根岸町
3丁目188
「
根岸駅
」 徒歩8分 / 「
山手駅
」 徒歩19分 / 「
阪東橋駅
」 徒歩41分
築36年
5階建
主要採光面
2階
1,850万円
-
10万円/月
2DK
51.25m²
南西
2階
2,167万円
-
12万円/月
2SLDK
57.68m²
西
4階
2,190万円
-
12万円/月
2LDK
57.68m²
西
2階
2,238万円
-
12万円/月
3LDK
59.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,780万円
3DK
57.68m
2
2階
南西
Yahoo!不動産
新着
販売価格
2,780万円
3DK
57.68m
2
--
--
SUUMO
1544 件
1
2
3
4
5
6
7
横浜市中区の価格相場
坪単価
256万円
平均参考相場価格
5,420万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
2,407万円
ファミリー向け(60~75㎡)
6,759万円
横浜市中区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティタワー横濱
4.67
ブランズ横濱馬車道レジデンシャル
4.65
グランドメゾンThe山手241
4.65
ブランズ横浜馬車道レジデンシャル
4.64
グランブリエ横濱山下公園
4.64
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
近隣の市区町村から探す
横浜市西区
横浜市南区
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市中区
相生町(13)
赤門町(5)
曙町(28)
池袋(10)
石川町(64)
伊勢佐木町(45)
上野町(19)
打越(12)
扇町(23)
大芝台(1)
太田町(9)
大平町(3)
翁町(16)
尾上町(3)
海岸通(7)
柏葉(6)
北方町(4)
北仲通(2)
黄金町(5)
寿町(13)
小港町(17)
鷺山(4)
新山下(39)
末広町(1)
末吉町(56)
住吉町(14)
滝之上(15)
竹之丸(15)
立野(3)
千歳町(5)
長者町(72)
千代崎町(29)
寺久保(1)
常盤町(4)
仲尾台(7)
錦町(1)
西竹之丸(14)
西之谷町(1)
日本大通(1)
根岸旭台(20)