提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション元町
横浜市中区・石川町駅 徒歩2分・築42年
資産性スコア
3.65
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
1,130万円
1K
16.5m²
3階
東
管理費等:5,400円/月
修繕積立金:5,400円/月
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
790万円
山手セントラルハイツ
2DK
31.05m²
神奈川県横浜市中区西之谷町
京浜東北線「山手」駅 徒歩6分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
NEW
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
790万円
山手セントラルハイツ
2DK
31.05m²
神奈川県横浜市中区西之谷町
京浜東北線「山手」駅 徒歩6分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
NEW
販売価格
1,880万円
山下町ハイツ
2DK
40.50m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
1,040万円
メイツ伊勢佐木長者町
1R
21.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
790万円
山手セントラルハイツ
2DK
31.05m²
神奈川県横浜市中区西之谷町
京浜東北線「山手」駅 徒歩6分
販売価格
1,850万円
MAXIV関内
1K
21.68m²
神奈川県横浜市中区松影町2丁目
京浜東北線 石川町駅 徒歩5分
東急ドエル・アルス横浜元町
2,091万円〜3,111万円
196〜204万円/坪
35.19㎡〜50.3㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.69
ラ・レジダンス・ド・ピエール
654万円〜671万円
135〜138万円/坪
16.01㎡〜16.02㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.36
ヴェルト横浜石川町
3,130万円〜3,613万円
314〜338万円/坪
32.92㎡〜36.55㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
4.39
ペイシティメゾン石川町
2,435万円
181〜181万円/坪
44.45㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
3.55
カリビアンフラット
1,904万円〜2,486万円
182〜183万円/坪
34.44㎡〜44.87㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩8分
3.57
SKハイツ
1,206万円〜1,332万円
170〜178万円/坪
22.35㎡〜24.83㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.57
ベイシティメゾン石川町
2,293万円〜2,710万円
169〜181万円/坪
44.45㎡〜49.69㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
3.61
ルボヌールエルプレジーヌ
1,092万円
175〜175万円/坪
20.64㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩2分
3.51
横浜市中区石川町の人気物件
グランビュー横浜元町
1,253万円
252〜252万円/坪
16.4㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.86
ヴェルト横濱石川町
3,115万円〜3,606万円
313〜336万円/坪
32.92㎡〜36.55㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
4.37
ラ・レジダンス・ド・ピエール
654万円〜671万円
135〜138万円/坪
16.01㎡〜16.02㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.36
東急ドエル・アルス横浜元町
2,091万円〜3,111万円
196〜204万円/坪
35.19㎡〜50.3㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.69
b'CASA石川町
1,980万円〜4,809万円
239〜261万円/坪
27.24㎡〜66.54㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
3.9
マイセレス石川町 I
2,481万円〜2,577万円
234〜238万円/坪
34.96㎡〜35.75㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.82
パルレ石川
1,306万円〜1,363万円
196〜205万円/坪
22.0㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.7
穂苅ビル
1,518万円〜1,779万円
133〜147万円/坪
37.77㎡〜40.0㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩2分
3.35