下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4253 件
パークフロント・エス
3.29
参考相場価格
1,015万円〜1,038万円
専有面積 26.89㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県船橋市
東船橋
4丁目11-1
「
東船橋駅
」 徒歩3分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩19分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩20分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,015万円
-
6万円/月
1K
26.89m²
南
1階
1,016万円
-
6万円/月
1R
26.89m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾントゥリバーノ
3.12
参考相場価格
1,951万円〜1,987万円
専有面積 65.05㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
3SDK
千葉県船橋市
南三咲
3丁目1-7
「
滝不動駅
」 徒歩1分 / 「
三咲駅
」 徒歩13分 / 「
高根公団駅
」 徒歩15分 / 「
船橋駅
」 バス25分後、徒歩7分
築27年
3階建
主要採光面
1階
1,951万円
-
8万円/月
3DK
65.05m²
南西
1階
1,951万円
-
8万円/月
3SDK
65.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーコートII
3.29
参考相場価格
984万円〜1,340万円
専有面積 26.93㎡〜33.78㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1R
千葉県船橋市
東船橋
1丁目17-2
「
東船橋駅
」 徒歩8分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩15分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩16分
築26年
3階建
主要採光面
1階
984万円
-
6万円/月
1R
26.93m²
西
1階
991万円
-
6万円/月
1K
26.93m²
西
すべての部屋価格を見る
コンパル31
3.27
参考相場価格
681万円〜1,100万円
専有面積 18.0㎡〜29.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1R
千葉県船橋市
本町
5丁目6-19
「
船橋駅
」 徒歩2分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩3分 / 「
東海神駅
」 徒歩12分
築39年
4階建
主要採光面
2階
681万円
-
6万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プリマベーラ船橋
3.29
参考相場価格
618万円〜1,717万円
専有面積 16.8㎡〜46.37㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1R
2DK
千葉県船橋市
本町
5丁目12-20
「
船橋駅
」 徒歩3分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩4分 / 「
東海神駅
」 徒歩14分
築38年
5階建
主要採光面
4階
618万円
-
5万円/月
1R
16.8m²
東
3階
1,445万円
-
9万円/月
2DK
38.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
スタジオフラット芝山
3.28
参考相場価格
1,051万円〜1,079万円
専有面積 28.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県船橋市
芝山
1丁目34-10
「
飯山満駅
」 徒歩8分 / 「
高根公団駅
」 徒歩29分 / 「
前原駅
」 徒歩33分
築18年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
1,051万円
-
5万円/月
1K
28.12m²
南
すべての部屋価格を見る
大福マンション薬円台
3.3
参考相場価格
1,182万円〜1,253万円
専有面積 32.14㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
千葉県船橋市
薬円台
1丁目22-3
「
薬園台駅
」 徒歩9分 / 「
習志野駅
」 徒歩13分 / 「
北習志野駅
」 徒歩24分 / 「
津田沼駅
」 バス15分後、徒歩4分
築19年
3階建
主要採光面
1階
1,182万円
-
7万円/月
1DK
32.14m²
南
すべての部屋価格を見る
クレセールSS
3.31
参考相場価格
967万円〜1,022万円
専有面積 26.39㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
東船橋
4丁目19-9
「
東船橋駅
」 徒歩7分 / 「
津田沼駅
」 徒歩18分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩21分
築27年
4階建
主要採光面
1階
967万円
-
6万円/月
1K
26.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネスアイカワ
3.7
参考相場価格
1,112万円〜1,246万円
専有面積 21.0㎡〜22.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
本町
6丁目5-16
「
京成船橋駅
」 徒歩6分 / 「
船橋駅
」 徒歩7分 / 「
東海神駅
」 徒歩10分
築27年
5階建
主要採光面
1階
1,112万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
メゾン朝日
3.28
参考相場価格
1,288万円〜1,365万円
専有面積 34.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県船橋市
本町
5丁目9-21
「
船橋駅
」 徒歩5分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩8分 / 「
東海神駅
」 徒歩14分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,288万円
-
7万円/月
2K
34.0m²
東
2階
1,350万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
東
すべての部屋価格を見る
アンジェロ・パティオ
3.28
参考相場価格
2,002万円〜2,146万円
専有面積 55.08㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
千葉県船橋市
東船橋
4丁目39-7
「
東船橋駅
」 徒歩5分 / 「
津田沼駅
」 徒歩21分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩25分
築30年
3階建
主要採光面
2階
2,002万円
-
9万円/月
3DK
55.08m²
南西
1階
2,092万円
-
10万円/月
2LDK
55.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
ディオ・オリエント
3.26
参考相場価格
1,475万円〜1,878万円
専有面積 39.43㎡〜49.51㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
千葉県船橋市
薬円台
3丁目13-8
「
習志野駅
」 徒歩14分 / 「
薬園台駅
」 徒歩19分 / 「
北習志野駅
」 徒歩25分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,475万円
-
7万円/月
1LDK
39.43m²
-
すべての部屋価格を見る
セゾン天沼
3.28
参考相場価格
1,494万円〜1,530万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
千葉県船橋市
本町
7丁目15-14
「
東海神駅
」 徒歩3分 / 「
船橋駅
」 徒歩5分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩10分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,494万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミールモリウチ
3.25
参考相場価格
1,405万円
専有面積 37.27㎡
想定賃料 9万円/月
1DK
千葉県船橋市
本町
5丁目11-3
「
船橋駅
」 徒歩4分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩7分 / 「
東海神駅
」 徒歩13分
築37年
5階建
主要採光面
3階
1,405万円
-
9万円/月
1DK
37.27m²
西
すべての部屋価格を見る
グランド・セラーコート
3.1
参考相場価格
1,811万円〜2,880万円
専有面積 63.0㎡〜96.85㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
千葉県船橋市
薬円台
5丁目4-5
「
薬園台駅
」 徒歩2分 / 「
習志野駅
」 徒歩20分 / 「
北習志野駅
」 徒歩23分 / 「
津田沼駅
」 バス12分後、徒歩2分
築36年
8階建
主要採光面
2階
1,811万円
-
9万円/月
3LDK
63.0m²
南西
2階
1,837万円
-
10万円/月
2LDK
63.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アステール
3.28
参考相場価格
952万円〜1,016万円
専有面積 25.5㎡〜26.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
東船橋
3丁目15-22
「
東船橋駅
」 徒歩5分 / 「
津田沼駅
」 徒歩21分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩26分
築25年
2階建
主要採光面
1階
952万円
-
6万円/月
1K
25.5m²
西
すべての部屋価格を見る
グランス イン
3.26
参考相場価格
1,586万円〜1,587万円
専有面積 42.21㎡〜42.22㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県船橋市
東船橋
4丁目29-1
「
東船橋駅
」 徒歩1分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩20分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩20分
築31年
3階建
主要採光面
3階
1,586万円
-
8万円/月
2DK
42.21m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション東船橋第2
3.27
参考相場価格
1,901万円〜1,967万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
3DK
3LDK
千葉県船橋市
東船橋
4丁目15-15
「
東船橋駅
」 徒歩12分 / 「
谷津駅
」 徒歩19分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩20分
築32年
8階建
主要採光面
3階
1,901万円
-
11万円/月
3DK
51.3m²
南東
1階
1,915万円
-
11万円/月
3LDK
51.3m²
南東
6階
1,967万円
-
11万円/月
2LDK
51.3m²
東
すべての部屋価格を見る
シンフォニア五番館
3.1
参考相場価格
1,765万円〜1,776万円
専有面積 59.54㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県船橋市
芝山
4丁目5-5
「
飯山満駅
」 徒歩14分 / 「
高根木戸駅
」 徒歩22分 / 「
高根公団駅
」 徒歩22分 / 「
船橋駅
」 バス28分後、徒歩2分
築28年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,765万円
-
8万円/月
2LDK
59.54m²
南
すべての部屋価格を見る
辰和ハイツ
3.1
参考相場価格
1,220万円〜1,863万円
専有面積 40.05㎡〜62.15㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2DK
3DK
千葉県船橋市
印内
2丁目3-2
「
京成西船駅
」 徒歩9分 / 「
西船橋駅
」 徒歩18分 / 「
東中山駅
」 徒歩19分
築39年
4階建
主要採光面
3階
1,220万円
-
7万円/月
2DK
40.05m²
南東
4階
1,797万円
-
10万円/月
3DK
62.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
SOLSUBIRII
3.26
参考相場価格
1,665万円〜2,171万円
専有面積 44.7㎡〜57.63㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県船橋市
駿河台
2丁目20-29
「
飯山満駅
」 徒歩15分 / 「
東船橋駅
」 徒歩22分 / 「
前原駅
」 徒歩23分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,665万円
-
8万円/月
1LDK
44.75m²
西
2階
2,164万円
-
9万円/月
2LDK
57.63m²
西
すべての部屋価格を見る
リーベスト薬園台
3.1
参考相場価格
2,003万円〜2,120万円
専有面積 67.07㎡〜71.97㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
千葉県船橋市
薬円台
1丁目19-4
「
薬園台駅
」 徒歩10分 / 「
習志野駅
」 徒歩15分 / 「
北習志野駅
」 徒歩26分
築31年
9階建
主要採光面
5階
2,003万円
-
10万円/月
3LDK
67.07m²
西
すべての部屋価格を見る
東急ドエルアルス薬円台フロントプラザ
3.1
参考相場価格
1,987万円〜2,424万円
専有面積 66.42㎡〜82.73㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
薬円台
6丁目4-1
「
薬園台駅
」 徒歩3分 / 「
習志野駅
」 徒歩11分 / 「
北習志野駅
」 徒歩22分 / 「
津田沼駅
」 バス12分後、徒歩4分
築30年
5階建
主要採光面
3階
1,987万円
-
10万円/月
3LDK
66.42m²
南
5階
2,424万円
-
12万円/月
4LDK
82.73m²
南
すべての部屋価格を見る
リヴェール東船橋
3.27
参考相場価格
923万円
専有面積 24.7㎡
想定賃料 7万円/月
1K
千葉県船橋市
東船橋
4丁目39-4
「
東船橋駅
」 徒歩4分 / 「
津田沼駅
」 徒歩22分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩25分
築25年
2階建
主要採光面
1階
923万円
-
7万円/月
1K
24.7m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンジュネス
3.29
参考相場価格
880万円〜958万円
専有面積 23.4㎡〜25.67㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
東船橋
4丁目11-8
「
東船橋駅
」 徒歩4分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩20分 / 「
谷津駅
」 徒歩23分
築27年
3階建
主要採光面
1階
880万円
-
5万円/月
1K
23.44m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンエム&エム
3.26
参考相場価格
1,121万円〜1,223万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1LDK
千葉県船橋市
本町
5丁目19-2
「
船橋駅
」 徒歩5分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩5分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩13分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,121万円
-
7万円/月
1DK
31.0m²
南
1階
1,197万円
-
8万円/月
1LDK
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
東船橋ガーデニア6
3.1
参考相場価格
2,155万円〜3,022万円
専有面積 77.73㎡〜99.6㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
3LDK
4LDK
千葉県船橋市
東船橋
3丁目45-6
「
東船橋駅
」 徒歩7分 / 「
前原駅
」 徒歩27分 / 「
津田沼駅
」 徒歩29分
築43年
14階建 (332部屋)
主要採光面
1階
2,155万円
-
13万円/月
3LDK
77.73m²
南西
12階
3,022万円
-
16万円/月
4LDK
99.6m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ伊勢
3.27
参考相場価格
1,114万円〜1,118万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県船橋市
本町
7丁目15-17
「
東海神駅
」 徒歩3分 / 「
船橋駅
」 徒歩5分 / 「
京成船橋駅
」 徒歩10分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,114万円
-
7万円/月
2DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ポルト
3.27
参考相場価格
940万円〜992万円
専有面積 25.02㎡〜26.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
東船橋
4丁目39-5
「
東船橋駅
」 徒歩7分 / 「
津田沼駅
」 徒歩22分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩25分
築25年
2階建
主要採光面
2階
940万円
-
6万円/月
1K
25.02m²
西
すべての部屋価格を見る
グローバル東船橋
3.28
参考相場価格
1,357万円〜1,681万円
専有面積 37.3㎡〜44.6㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
千葉県船橋市
東船橋
2丁目7-11
「
東船橋駅
」 徒歩3分 / 「
大神宮下駅
」 徒歩20分 / 「
船橋競馬場駅
」 徒歩23分
築31年
3階建
主要採光面
1階
1,357万円
-
7万円/月
2DK
37.3m²
東
すべての部屋価格を見る
4253 件
21
22
23
24
25
26
27
28
29
船橋市の価格相場
坪単価
146万円
平均参考相場価格
3,091万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,201万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,503万円
船橋市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ルピアコート船橋本町
4.4
エクセレントシティ船橋本町
4.32
パークタワー船橋
4.3
ザ・パークハウス船橋本町
4.29
プラウドタワー船橋
4.28
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
船橋市
旭町(17)
東町(2)
市場(31)
印内(82)
印内町(11)
海神(179)
海神町(12)
海神町西(10)
海神町東(6)
海神町南(46)
葛飾町(37)
金杉(15)
金杉台(8)
上山町(68)
北本町(56)
行田町(13)
高野台(7)
小室町(4)
栄町(24)
咲が丘(26)
芝山(66)
新高根(22)
高瀬町(1)
高根台(47)
滝台町(3)
田喜野井(65)
夏見(108)
夏見台(45)
七林町(7)
習志野(57)
習志野台(174)
西習志野(50)
西船(166)
二宮(33)
飯山満町(111)
浜町(32)
東中山(68)
東船橋(370)
日の出(10)