下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3459 件
キャッスルナカイ
3.38
参考相場価格
867万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
下作延
5丁目10-18
「
津田山駅
」 徒歩7分 / 「
溝の口駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩16分
築33年
2階建
主要採光面
1階
867万円
-
6万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
有の実ハイツ
3.4
参考相場価格
861万円〜927万円
専有面積 20.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
諏訪
3丁目21-15
「
二子新地駅
」 徒歩12分 / 「
高津駅
」 徒歩12分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩21分
築41年
2階建
主要採光面
1階
861万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスECHO
3.39
参考相場価格
866万円〜898万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
宇奈根
727-2
「
久地駅
」 徒歩20分 / 「
津田山駅
」 徒歩22分 / 「
溝の口駅
」 徒歩22分
築20年
3階建 (27部屋)
主要採光面
1階
866万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトーブランピエールアオキ
3.12
参考相場価格
1,133万円〜1,143万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県川崎市高津区
東野川
2丁目16-1
「
東山田駅
」 徒歩26分 / 「
北山田駅
」 徒歩34分 / 「
高田駅
」 徒歩34分 / 「
鷺沼駅
」 バス15分後、徒歩1分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,133万円
-
7万円/月
2DK
37.26m²
南東
2階
1,133万円
-
7万円/月
2K
37.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
第3たちばなビル
3.11
参考相場価格
1,332万円〜1,510万円
専有面積 45.1㎡〜47.85㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
1SLDK
2SDK
3DK
神奈川県川崎市高津区
東野川
1丁目19-36
「
東山田駅
」 徒歩30分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩32分 / 「
北山田駅
」 徒歩37分 / 「
武蔵小杉駅
」 バス12分後、徒歩2分
築38年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,332万円
-
9万円/月
2SDK
45.1m²
南西
3階
1,389万円
-
9万円/月
3DK
47.85m²
東
2階
1,510万円
-
10万円/月
1LDK
47.85m²
南東
3階
1,510万円
-
10万円/月
1SLDK
47.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズ梶ヶ谷
3.38
参考相場価格
874万円〜876万円
専有面積 20.25㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目22-14
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩11分 / 「
津田山駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
2階
874万円
-
5万円/月
1R
20.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーケン産業ビル
3.41
参考相場価格
687万円〜693万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
2丁目8-23
「
梶が谷駅
」 徒歩7分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩20分
築39年
3階建
主要採光面
2階
687万円
-
5万円/月
1K
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
第一関口荘
3.11
参考相場価格
934万円
専有面積 31.4㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
下野毛
3丁目14-2
「
武蔵新城駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩27分 / 「
等々力駅
」 徒歩67分 / 「
高津駅
」 バス8分後、徒歩5分
築47年
2階建
主要採光面
1階
934万円
-
6万円/月
2K
31.4m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク梶ヶ谷
3.37
参考相場価格
691万円〜734万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
1丁目7-3
「
梶が谷駅
」 徒歩11分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩12分 / 「
津田山駅
」 徒歩24分
築37年
4階建
主要採光面
1階
691万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南東
3階
734万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
エスペランサ第3久末
3.09
参考相場価格
1,533万円〜1,627万円
専有面積 52.12㎡〜54.04㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1DK
2DK
2LDK
神奈川県川崎市高津区
久末
2087-1
「
武蔵新城駅
」 徒歩31分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩33分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩40分 / 「
武蔵中原駅
」 バス8分後、徒歩6分
築35年
4階建 (17部屋)
主要採光面
1階
1,533万円
-
11万円/月
2DK
52.12m²
-
3階
1,594万円
-
11万円/月
1DK
54.04m²
南
2階
1,627万円
-
11万円/月
2LDK
54.04m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンベルツ
3.35
参考相場価格
820万円
専有面積 19.5㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
上作延
528-4
「
津田山駅
」 徒歩11分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩16分 / 「
溝の口駅
」 徒歩18分
築37年
2階建
主要採光面
2階
820万円
-
5万円/月
1R
19.5m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポキクチ
3.36
参考相場価格
847万円〜963万円
専有面積 20.05㎡〜22.86㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
久末
2077-8
「
武蔵新城駅
」 徒歩33分 / 「
高田駅
」 徒歩34分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩35分 / 「
武蔵新城駅
」 バス15分後、徒歩2分 / 「
元住吉駅
」 バス15分後、徒歩6分
築20年
3階建
主要採光面
3階
847万円
-
7万円/月
1R
20.05m²
東
すべての部屋価格を見る
第2丘荘
3.35
参考相場価格
831万円〜891万円
専有面積 19.87㎡〜21.53㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
1丁目25-2
「
二子新地駅
」 徒歩7分 / 「
高津駅
」 徒歩11分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩14分
築46年
2階建
主要採光面
1階
831万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイム梅沢
3.34
参考相場価格
765万円
専有面積 18.6㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
久地
1丁目28-30
「
津田山駅
」 徒歩12分 / 「
溝の口駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩16分
築37年
2階建
主要採光面
2階
765万円
-
4万円/月
1R
18.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
UTY蟹ヶ谷A棟
3.09
参考相場価格
1,172万円〜1,188万円
専有面積 40.45㎡〜40.95㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
158
「
日吉本町駅
」 徒歩29分 / 「
元住吉駅
」 徒歩30分 / 「
日吉駅
」 徒歩30分 / 「
元住吉駅
」 バス8分後、徒歩4分 / 「
日吉駅
」 バス9分後、徒歩7分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,172万円
-
9万円/月
2DK
40.45m²
-
すべての部屋価格を見る
UTY蟹ヶ谷B棟
3.09
参考相場価格
1,169万円〜1,173万円
専有面積 40.4㎡〜40.5㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
158
「
日吉本町駅
」 徒歩29分 / 「
日吉駅
」 徒歩30分 / 「
元住吉駅
」 徒歩31分 / 「
元住吉駅
」 バス8分後、徒歩5分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,169万円
-
9万円/月
2DK
40.4m²
-
すべての部屋価格を見る
カサリンダ梶ヶ谷 II
3.07
参考相場価格
1,388万円
専有面積 48.79㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
6丁目8-14
「
梶が谷駅
」 徒歩17分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩26分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩30分
築50年
5階建
主要採光面
3階
1,388万円
-
9万円/月
2DK
48.79m²
北東
すべての部屋価格を見る
エメラルドマンション久末
3.04
参考相場価格
927万円〜929万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
久末
1532-3
「
高田駅
」 徒歩24分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩29分 / 「
東山田駅
」 徒歩30分
築39年
3階建
主要採光面
3階
927万円
-
7万円/月
1DK
33.0m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン竹内・第1
3.31
参考相場価格
824万円〜842万円
専有面積 21.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
北見方
2丁目13-10
「
二子新地駅
」 徒歩20分 / 「
高津駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩22分 / 「
高津駅
」 バス7分後、徒歩2分
築34年
2階建
主要採光面
1階
824万円
-
5万円/月
1DK
21.1m²
南
すべての部屋価格を見る
パシフィックパレス久末
2.89
参考相場価格
1,318万円〜1,422万円
専有面積 62.05㎡〜67.81㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
久末
478-1
「
東山田駅
」 徒歩25分 / 「
高田駅
」 徒歩26分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩34分
築40年
10階建
主要採光面
2階
1,318万円
-
12万円/月
3LDK
62.05m²
-
すべての部屋価格を見る
クリオ日吉西壱番館
2.88
参考相場価格
1,870万円〜2,043万円
専有面積 90.13㎡〜91.26㎡
想定賃料 17万円〜17万円/月
4LDK
神奈川県川崎市高津区
久末
438-2
「
東山田駅
」 徒歩22分 / 「
高田駅
」 徒歩23分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩32分 / 「
日吉駅
」 バス15分後、徒歩2分
築37年
5階建 (30部屋)
主要採光面
4階
1,870万円
-
17万円/月
4LDK
91.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
コチハウス
3.31
参考相場価格
832万円〜851万円
専有面積 21.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県川崎市高津区
末長
2丁目11-32
「
梶が谷駅
」 徒歩16分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩17分 / 「
溝の口駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
832万円
-
6万円/月
1DK
21.87m²
南
すべての部屋価格を見る
ワコーレ日吉2
3.03
参考相場価格
1,571万円
専有面積 57.78㎡
想定賃料 11万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
久末
316
「
東山田駅
」 徒歩20分 / 「
高田駅
」 徒歩22分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩31分 / 「
日吉駅
」 バス17分後、徒歩1分
築35年
3階建 (3部屋)
主要採光面
3階
1,571万円
-
11万円/月
3DK
57.78m²
南
すべての部屋価格を見る
加藤荘
3.28
参考相場価格
723万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
二子
1丁目20-24
「
二子新地駅
」 徒歩6分 / 「
高津駅
」 徒歩11分 / 「
二子玉川駅
」 徒歩12分
築53年
2階建
主要採光面
2階
723万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモ梶ヶ谷
3.28
参考相場価格
637万円〜652万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
3丁目14-49
「
梶が谷駅
」 徒歩15分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
637万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ちどり荘
3.08
参考相場価格
428万円〜861万円
専有面積 14.65㎡〜32.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2K
神奈川県川崎市高津区
千年
40
「
武蔵新城駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩31分 / 「
東山田駅
」 徒歩38分 / 「
武蔵新城駅
」 バス9分後、徒歩6分
築51年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
428万円
-
5万円/月
1R
14.65m²
-
1階
861万円
-
7万円/月
2K
32.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第5グリーンハイツ
3.27
参考相場価格
819万円〜827万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県川崎市高津区
下作延
3丁目8-54
「
梶が谷駅
」 徒歩7分 / 「
溝の口駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分
築48年
2階建
主要採光面
1階
819万円
-
6万円/月
2K
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
明津ハイツ
3.03
参考相場価格
574万円〜662万円
専有面積 21.45㎡〜24.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市高津区
明津
190
「
武蔵中原駅
」 徒歩24分 / 「
元住吉駅
」 徒歩27分 / 「
日吉駅
」 徒歩30分 / 「
元住吉駅
」 バス10分後、徒歩3分
築56年
2階建
主要採光面
2階
574万円
-
5万円/月
1K
21.45m²
南
2階
662万円
-
5万円/月
1DK
24.75m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポイワマ
3.27
参考相場価格
851万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市高津区
新作
6丁目13-8
「
武蔵新城駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
1階
851万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
エスペランサ第2久末
3.0
参考相場価格
1,382万円〜1,417万円
専有面積 54.35㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
久末
2003-1
「
武蔵新城駅
」 徒歩31分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩34分 / 「
東山田駅
」 徒歩37分 / 「
溝の口駅
」 バス15分後、徒歩8分 / 「
武蔵中原駅
」 バス10分後、徒歩32分
築39年
4階建
主要採光面
3階
1,382万円
-
12万円/月
3DK
54.35m²
-
すべての部屋価格を見る
3459 件
111
112
113
114
115
116
川崎市高津区の価格相場
坪単価
207万円
平均参考相場価格
4,382万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,871万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,135万円
川崎市高津区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ピアース溝の口
4.52
プラウド二子新地
4.46
プラウド溝の口イースト
4.45
ドレッセ二子新地
4.44
ブランズ溝の口レジデンス
4.41
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
川崎市高津区
明津(16)
宇奈根(10)
梶ケ谷(182)
蟹ケ谷(36)
上作延(132)
北見方(123)
久地(219)
坂戸(147)
子母口(2)
下作延(484)
下野毛(39)
新作(243)
末長(304)
諏訪(211)
瀬田(11)
千年(66)
千年新町(17)
久末(28)
久本(191)
二子(436)
溝口(498)
向ケ丘(49)
東野川(14)
神奈川県
川崎市高津区
周辺の駅
武蔵小杉駅(24)
武蔵中原駅(262)
武蔵新城駅(609)
武蔵溝ノ口駅(1947)
津田山駅(700)
久地駅(215)
宿河原駅(63)
登戸駅(1)
向ヶ丘遊園駅(1)