学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),新宿区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1291 件
シャトー青樹
4.47
参考相場価格
5,959万円〜6,033万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 17万円〜17万円/月
3DK
東京都新宿区
市谷仲之町
3-28
「
曙橋駅
」 徒歩8分 / 「
若松河田駅
」 徒歩9分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩11分
築11年
3階建
主要採光面
2階
5,959万円
-
17万円/月
3DK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイネス神楽坂
4.41
参考相場価格
2,429万円〜6,784万円
専有面積 21.73㎡〜46.15㎡
想定賃料 8万円〜16万円/月
1K
2LDK
東京都新宿区
中里町
19
「
神楽坂駅
」 徒歩5分 / 「
江戸川橋駅
」 徒歩7分 / 「
牛込神楽坂駅
」 徒歩12分
築28年
3階建
主要採光面
1階
2,429万円
-
8万円/月
1K
21.73m²
東
2階
6,784万円
-
16万円/月
2LDK
46.15m²
東
すべての部屋価格を見る
レオネクストフォレスタ
4.46
参考相場価格
3,492万円〜6,033万円
専有面積 28.37㎡〜45.0㎡
想定賃料 11万円〜18万円/月
1K
3DK
東京都新宿区
市谷仲之町
3-28
「
曙橋駅
」 徒歩8分 / 「
若松河田駅
」 徒歩9分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩11分
築11年
3階建
主要採光面
1階
3,492万円
-
11万円/月
1K
28.37m²
東
3階
6,033万円
-
18万円/月
3DK
45.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ビオトープ新戸山
4.49
参考相場価格
4,072万円〜6,233万円
専有面積 35.0㎡〜48.6㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
1R
2LDK
東京都新宿区
百人町
2丁目10-5
「
新大久保駅
」 徒歩2分 / 「
大久保駅
」 徒歩6分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩11分
築23年
7階建
主要採光面
4階
4,072万円
-
9万円/月
1R
35.0m²
南
4階
5,402万円
-
11万円/月
1LDK
41.97m²
西
3階
6,233万円
-
12万円/月
2LDK
48.6m²
南
すべての部屋価格を見る
レジディア新宿イースト
4.49
参考相場価格
3,835万円〜7,409万円
専有面積 31.61㎡〜52.48㎡
想定賃料 16万円〜26万円/月
1K
1SK
2LDK
東京都新宿区
新宿
5丁目7-9
「
新宿三丁目駅
」 徒歩5分 / 「
新宿御苑前駅
」 徒歩8分 / 「
東新宿駅
」 徒歩10分
築26年
8階建
主要採光面
6階
3,835万円
-
16万円/月
1K
31.61m²
西
7階
3,886万円
-
17万円/月
1SK
31.83m²
西
7階
7,409万円
-
26万円/月
2LDK
52.48m²
東
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイム原田苑
4.51
参考相場価格
4,659万円〜6,170万円
専有面積 38.89㎡〜48.97㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
1LDK
2LDK
東京都新宿区
西早稲田
2丁目19-22
「
西早稲田駅
」 徒歩2分 / 「
高田馬場駅
」 徒歩6分 / 「
面影橋駅
」 徒歩10分
築29年
5階建
主要採光面
1階
4,659万円
-
12万円/月
1LDK
38.89m²
東
3階
5,906万円
-
15万円/月
2LDK
46.94m²
南
すべての部屋価格を見る
レイハート百人町
4.48
参考相場価格
3,916万円〜5,921万円
専有面積 32.68㎡〜47.4㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
東京都新宿区
百人町
2丁目9-9
「
新大久保駅
」 徒歩4分 / 「
大久保駅
」 徒歩7分 / 「
西武新宿駅
」 徒歩12分
築24年
5階建
主要採光面
4階
3,916万円
-
8万円/月
1LDK
32.68m²
西
3階
5,903万円
-
10万円/月
2LDK
47.4m²
西
すべての部屋価格を見る
モアエミネンス西新宿
4.45
参考相場価格
2,968万円〜5,600万円
専有面積 25.2㎡〜43.27㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1DK
1K
1LDK
2LDK
東京都新宿区
西新宿
4丁目7-13
「
西新宿五丁目駅
」 徒歩4分 / 「
初台駅
」 徒歩15分 / 「
都庁前駅
」 徒歩15分
築30年
4階建 (31部屋)
主要採光面
1階
2,968万円
-
8万円/月
1DK
25.2m²
-
2階
3,027万円
-
7万円/月
1K
25.2m²
南東
2階
5,556万円
-
13万円/月
1LDK
43.27m²
南東
3階
5,600万円
-
14万円/月
2LDK
43.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
クレドール若松町
4.41
参考相場価格
2,054万円〜6,590万円
専有面積 20.76㎡〜52.04㎡
想定賃料 8万円〜19万円/月
1K
2DK
2LDK
東京都新宿区
若松町
33-9
「
若松河田駅
」 徒歩4分 / 「
牛込柳町駅
」 徒歩7分 / 「
早稲田駅
」 徒歩10分
築32年
11階建
主要採光面
2階
2,054万円
-
8万円/月
1K
20.76m²
-
5階
5,928万円
-
18万円/月
2DK
52.04m²
南
3階
6,590万円
-
19万円/月
2LDK
52.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレーユ・シャトーN.S.K
4.53
参考相場価格
2,603万円〜6,271万円
専有面積 24.7㎡〜49.82㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1K
1LDK
2DK
2LDK
東京都新宿区
西新宿
5丁目15-10
「
西新宿五丁目駅
」 徒歩7分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩9分 / 「
西新宿駅
」 徒歩12分
築24年
7階建
主要採光面
1階
2,603万円
-
9万円/月
1K
24.7m²
西
2階
4,968万円
-
14万円/月
1LDK
37.34m²
南西
2階
6,148万円
-
18万円/月
2DK
49.82m²
南
6階
6,271万円
-
18万円/月
2LDK
45.0m²
東
すべての部屋価格を見る
アーバス新宿余丁町
4.56
参考相場価格
3,092万円〜6,762万円
専有面積 29.59㎡〜52.54㎡
想定賃料 13万円〜24万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2LDK
東京都新宿区
余丁町
4-11
「
若松河田駅
」 徒歩7分 / 「
東新宿駅
」 徒歩11分 / 「
曙橋駅
」 徒歩11分
築19年
5階建 (50部屋)
主要採光面
1階
3,092万円