下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
451 件
ソフィア美浜 ライトスクエア
3.11
参考相場価格
2,637万円〜3,862万円
専有面積 89.32㎡〜125.43㎡
想定賃料 16万円〜23万円/月
4LDK
千葉県千葉市美浜区
幸町
2丁目21-21
「
みどり台駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩21分 / 「
稲毛駅
」 徒歩22分
築24年
14階建 (106部屋)
主要採光面
1階
2,637万円
2,840万円
16万円/月
4LDK
89.32m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,580万円
4LDK
90.52m
2
--
--
SUUMO
価格変更
販売価格
3,499万円
4LDK
90.52m
2
--
--
SUUMO
ソフィア美浜 ライトプラザ
3.1
参考相場価格
2,178万円〜3,226万円
専有面積 77.69㎡〜103.37㎡
想定賃料 14万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
幸町
2丁目23-2
「
みどり台駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩18分 / 「
西千葉駅
」 徒歩20分
築24年
14階建 (178部屋)
主要採光面
2階
2,178万円
2,590万円
14万円/月
3LDK
77.69m²
-
1階
2,384万円
3,060万円
16万円/月
4LDK
86.56m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
価格変更
販売価格
2,980万円
3LDK
85.54m
2
--
--
SUUMO
販売価格
3,500万円
4SLDK
100.33m
2
--
--
SUUMO
高洲二丁目住宅
2.84
参考相場価格
893万円〜1,269万円
専有面積 48.85㎡〜79.83㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
千葉県千葉市美浜区
高洲
2丁目7-13
「
稲毛海岸駅
」 徒歩14分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩25分 / 「
みどり台駅
」 徒歩28分
築54年
5階建 (1430部屋)
主要採光面
3階
893万円
-
7万円/月
2LDK
48.85m²
南
5階
1,269万円
-
9万円/月
3LDK
79.83m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1,490万円
2LDK
48.85m
2
1階/5階建
--
ノムコム
新着
販売価格
650万円
2LDK
48.85m
2
5階
南東
Yahoo!不動産
エスト・グランディール海浜幕張
3.33
参考相場価格
3,261万円
専有面積 80.03㎡
想定賃料 16万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
浜田
2丁目26
「
海浜幕張駅
」 徒歩19分 / 「
幕張豊砂駅
」 徒歩22分 / 「
新習志野駅
」 徒歩30分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩35分
築19年
10階建
主要採光面
10階
3,261万円
-
16万円/月
3LDK
80.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,980万円
3LDK
69.12m
2
8階
南東
Yahoo!不動産
新着
販売価格
3,580万円
2LDK
69.12m
2
3階
南東
Yahoo!不動産
ライオンズプラザ稲毛海岸
3.32
参考相場価格
2,170万円〜2,424万円
専有面積 56.12㎡〜59.47㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
千葉県千葉市美浜区
稲毛海岸
2丁目2-30
「
京成稲毛駅
」 徒歩10分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩15分 / 「
稲毛駅
」 徒歩16分
築30年
14階建 (142部屋)
主要採光面
7階
2,170万円
-
12万円/月
2LDK
56.76m²
南西
5階
2,183万円
-
11万円/月
3LDK
56.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,498万円
3LDK
61.91m
2
11階/14階建
--
ノムコム
販売価格
2,180万円
2LDK
56.72m
2
12階
南西
Yahoo!不動産
日神パレステージ海浜幕張
3.21
参考相場価格
2,054万円〜2,901万円
専有面積 65.1㎡〜84.9㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
浜田
1丁目4
「
海浜幕張駅
」 徒歩23分 / 「
幕張豊砂駅
」 徒歩25分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩26分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩26分
築27年
11階建 (249部屋)
主要採光面
2階
2,054万円
-
11万円/月
3LDK
65.41m²
南東
8階
2,901万円
-
14万円/月
4LDK
84.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,099万円
3LDK
68.34m
2
7階
南
Yahoo!不動産
販売価格
2,480万円
3LDK
65.35m
2
--
--
SUUMO
千葉ポートガーデニア
3.17
参考相場価格
2,222万円〜2,872万円
専有面積 69.52㎡〜86.9㎡
想定賃料 10万円〜15万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
幸町
1丁目11-4
「
千葉みなと駅
」 徒歩14分 / 「
西登戸駅
」 徒歩16分 / 「
新千葉駅
」 徒歩20分
築29年
8階建 (78部屋)
主要採光面
1階
2,222万円
-
10万円/月
3LDK
69.52m²
-
8階
2,872万円
-
15万円/月
4LDK
86.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
2,590万円
4LDK
86.9m
2
4階/8階建
--
ノムコム
新着
販売価格
2,590万円
3LDK
86.9m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
稲毛東映マンションB棟
2.89
参考相場価格
1,304万円
専有面積 59.94㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
稲毛海岸
4丁目9-1
「
稲毛海岸駅
」 徒歩12分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩12分 / 「
稲毛駅
」 徒歩19分
築51年
12階建 (264部屋)
主要採光面
7階
1,304万円
-
8万円/月
3LDK
59.94m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,988万円
3LDK
59.04m
2
8階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
1,988万円
3LDK
59.04m
2
--
--
SUUMO
真砂サンハイツ2棟
2.82
参考相場価格
1,538万円
専有面積 73.2㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
真砂
5丁目3-2
「
検見川浜駅
」 徒歩11分 / 「
新検見川駅
」 徒歩20分 / 「
検見川駅
」 徒歩21分
築49年
5階建 (60部屋)
主要採光面
2階
1,538万円
-
9万円/月
3LDK
73.2m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,050万円
3LDK
73.2m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
1,050万円
3LDK
73.2m
2
--
--
SUUMO
ルックハイツ検見川浜3号棟
2.87
参考相場価格
1,263万円〜1,463万円
専有面積 68.01㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
磯辺
5丁目13-3
「
検見川浜駅
」 徒歩4分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩24分 / 「
検見川駅
」 徒歩38分
築47年
1階建
主要採光面
5階
1,263万円
-
8万円/月
3LDK
68.01m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,150万円
3LDK
68.01m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
1,150万円
3LDK
68.01m
2
--
--
SUUMO
パイロットハウス検見川5号棟
2.86
参考相場価格
1,444万円〜1,451万円
専有面積 72.97㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
千葉県千葉市美浜区
磯辺
6丁目1-5
「
検見川浜駅
」 徒歩3分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩31分 / 「
海浜幕張駅
」 徒歩40分
築48年
5階建
主要採光面
1階
1,444万円
-
9万円/月
3LDK
72.97m²
南西
1階
1,451万円
-
9万円/月
2LDK
72.97m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,150万円
3LDK
72.97m
2
5階
南西
Yahoo!不動産
サニーホームズ検見川
2.84
参考相場価格
1,262万円〜1,341万円
専有面積 65.56㎡〜75.25㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
磯辺
5丁目16-6
「
検見川浜駅
」 徒歩7分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩28分 / 「
海浜幕張駅
」 徒歩41分
築48年
5階建 (30部屋)
主要採光面
3階
1,262万円
-
9万円/月
3LDK
65.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
990万円
3LDK
78.81m
2
5階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
990万円
3LDK
78.81m
2
--
--
SUUMO
コートピア高洲
2.85
参考相場価格
1,176万円〜1,488万円
専有面積 75.85㎡〜93.04㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
高洲
4丁目8-1
「
稲毛海岸駅
」 徒歩4分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩19分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩26分
築47年
5階建
主要採光面
5階
1,176万円
-
10万円/月
3LDK
75.85m²
南西
4階
1,488万円
-
12万円/月
4LDK
93.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,480万円
3LDK
79.38m
2
3階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
2,480万円
3LDK
79.38m
2
--
--
SUUMO
第二検見川ハウス2号棟
2.7
参考相場価格
998万円〜1,216万円
専有面積 67.27㎡〜74.34㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
磯辺
5丁目15-2
「
検見川浜駅
」 徒歩9分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩31分 / 「
海浜幕張駅
」 徒歩42分
築48年
5階建 (40部屋)
主要採光面
5階
998万円
-
9万円/月
4LDK
74.34m²
南西
3階
1,151万円
-
8万円/月
3LDK
67.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,688万円
3LDK
67.27m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
検見川ハイム2号棟
2.74
参考相場価格
1,056万円〜1,234万円
専有面積 51.8㎡〜58.51㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1SLDK
2DK
2LDK
3DK
3SDK
千葉県千葉市美浜区
真砂
5丁目17-2
「
検見川浜駅
」 徒歩13分 / 「
新検見川駅
」 徒歩30分 / 「
検見川駅
」 徒歩31分
築51年
12階建 (208部屋)
主要採光面
5階
1,056万円
-
7万円/月
2DK
51.8m²
南東
1階
1,079万円
-
7万円/月
3DK
57.66m²
南東
11階
1,106万円
-
7万円/月
3SDK
57.66m²
南東
9階
1,191万円
-
8万円/月
2LDK
57.66m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,299万円
2LDK
57.89m
2
10階
南東
Yahoo!不動産
稲毛東映マンションA棟
2.84
参考相場価格
1,031万円〜1,396万円
専有面積 59.04㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
千葉県千葉市美浜区
稲毛海岸
4丁目9-1
「
稲毛海岸駅
」 徒歩11分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩13分 / 「
稲毛駅
」 徒歩20分
築51年
14階建 (3部屋)
主要採光面
7階
1,031万円
-
8万円/月
3DK
59.04m²
南東
8階
1,161万円
-
8万円/月
2LDK
59.04m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
新着
販売価格
2,090万円
3LDK
59.04m
2
7階/14階建
--
ノムコム
新着
販売価格
2,090万円
3LDK
59.04m
2
7階
南東
Yahoo!不動産
サンコーポ検見川 A棟
2.75
参考相場価格
409万円〜626万円
専有面積 52.54㎡〜57.54㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
千葉県千葉市美浜区
真砂
5丁目2-1
「
検見川浜駅
」 徒歩14分 / 「
新検見川駅
」 徒歩18分 / 「
検見川駅
」 徒歩19分
築52年
5階建
主要採光面
5階
409万円
-
6万円/月
3DK
52.54m²
南西
1階
626万円
-
7万円/月
2LDK
57.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,080万円
2LDK
55.3m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
幕張ビーチテラス
3.8
参考相場価格
5,827万円〜7,793万円
専有面積 88.59㎡〜112.12㎡
想定賃料 22万円〜30万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
打瀬
3丁目1-1
「
海浜幕張駅
」 徒歩10分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩29分 / 「
幕張豊砂駅
」 徒歩33分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩46分
築19年
18階建
主要採光面
8階
5,827万円
-
22万円/月
3LDK
88.59m²
南東
3階
6,226万円
-
26万円/月
4LDK
105.93m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1億1,800万円
3SLDK
119.85m
2
--
--
SUUMO
THE幕張BAYFRONT TOWER&RESIDENCE
3.64
参考相場価格
5,965万円
専有面積 100.7㎡
想定賃料 25万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
打瀬
3丁目13-5
「
海浜幕張駅
」 徒歩28分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩28分 / 「
検見川駅
」 徒歩48分
築12年
31階建 (308部屋)
主要採光面
2階
5,965万円
-
25万円/月
3LDK
100.7m²
北
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,480万円
80.48m
2
11階/31階建
--
ノムコム
販売価格
8,750万円
2LDK
113.21m
2
30階
--
三井のリハウス
グランパティオス公園西の街2番館
3.61
参考相場価格
4,764万円
専有面積 83.19㎡
想定賃料 18万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
打瀬
2丁目1-2
「
海浜幕張駅
」 徒歩10分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩29分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩33分 / 「
幕張豊砂駅
」 徒歩33分
築27年
14階建 (385部屋)
主要採光面
6階
4,764万円
-
18万円/月
3LDK
83.19m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,390万円
2LDK
76.4m
2
3階
--
三井のリハウス
販売価格
4,390万円
2LDK
76.4m
2
--
--
SUUMO
ベイマークスクエアガーデンコート
3.44
参考相場価格
3,460万円〜3,661万円
専有面積 75.57㎡〜77.1㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
高洲
3丁目15-8
「
稲毛海岸駅
」 徒歩5分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩25分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩28分
築27年
15階建
主要採光面
11階
3,460万円
-
14万円/月
3LDK
75.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,600万円
3LDK
75.57m
2
1階
南西
すみふの仲介 ステップ
幕張サウスコートA棟
3.4
参考相場価格
4,573万円〜4,701万円
専有面積 105.01㎡〜105.17㎡
想定賃料 24万円〜26万円/月
4LDK
千葉県千葉市美浜区
打瀬
2丁目21
「
海浜幕張駅
」 徒歩17分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩26分 / 「
検見川駅
」 徒歩43分
築22年
14階建 (220部屋)
主要採光面
2階
4,573万円
-
24万円/月
4LDK
105.01m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,580万円
4LDK
105.01m
2
--
--
SUUMO
パティオス8番街
3.33
参考相場価格
1,075万円〜3,825万円
専有面積 26.48㎡〜92.03㎡
想定賃料 7万円〜18万円/月
1K
1R
3LDK
千葉県千葉市美浜区
打瀬
1丁目4
「
海浜幕張駅
」 徒歩24分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩24分 / 「
検見川駅
」 徒歩41分
築30年
6階建 (130部屋)
主要採光面
1階
1,075万円
-
7万円/月
1R
26.48m²
南
1階
1,076万円
-
7万円/月
1K
26.48m²
南
2階
2,906万円
-
14万円/月
3LDK
70.13m²
北東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,480万円
3LDK
76.75m
2
--
--
SUUMO
販売価格
3,480万円
3LDK
76.75m
2
--
--
SUUMO
パティオス11番街
3.37
参考相場価格
1,260万円〜4,376万円
専有面積 28.43㎡〜106.32㎡
想定賃料 10万円〜21万円/月
1K
1LDK
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
打瀬
2丁目14
「
海浜幕張駅
」 徒歩13分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩27分 / 「
検見川駅
」 徒歩44分
築30年
8階建 (190部屋)
主要採光面
6階
1,260万円
-
10万円/月
1K
28.43m²
北東
2階
2,331万円
-
12万円/月
1LDK
55.15m²
南西
2階
3,232万円
-
16万円/月
3LDK
77.8m²
南東
2階
4,376万円
-
21万円/月
4LDK
106.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,580万円
3LDK
99.8m
2
1階
--
三井のリハウス
販売価格
4,580万円
3LDK
99.8m
2
--
--
SUUMO
パティオス10番街
3.34
参考相場価格
1,109万円〜3,449万円
専有面積 28.35㎡〜85.84㎡
想定賃料 8万円〜16万円/月
1K
1R
3LDK
千葉県千葉市美浜区
打瀬
1丁目10
「
海浜幕張駅
」 徒歩16分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩24分 / 「
検見川駅
」 徒歩41分
築30年
6階建 (120部屋)
主要採光面
3階
1,109万円
-
8万円/月
1R
28.35m²
南西
3階
1,110万円
-
8万円/月
1K
28.35m²
南西
4階
2,750万円
-
13万円/月
3LDK
69.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,180万円
4LDK
99.61m
2
--
--
SUUMO
ヴィークコート検見川浜
3.3
参考相場価格
3,333万円〜3,576万円
専有面積 85.75㎡〜91.56㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
磯辺
6丁目59-2
「
検見川浜駅
」 徒歩11分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩34分 / 「
海浜幕張駅
」 徒歩39分
築16年
5階建 (50部屋)
主要採光面
4階
3,333万円
-
15万円/月
3LDK
85.75m²
南東
1階
3,576万円
-
14万円/月
4LDK
91.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,080万円
4LDK
91.56m
2
--
--
SUUMO
販売価格
5,080万円
4LDK
91.56m
2
3階
--
三井のリハウス
レーヴステージ検見川浜
3.14
参考相場価格
2,029万円〜2,097万円
専有面積 63.67㎡〜65.28㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
真砂
5丁目2-3
「
検見川浜駅
」 徒歩14分 / 「
新検見川駅
」 徒歩21分 / 「
検見川駅
」 徒歩21分
築18年
5階建
主要採光面
3階
2,029万円
-
10万円/月
3LDK
63.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,260万円
3LDK
65.28m
2
--
--
SUUMO
エクセル西千葉
3.12
参考相場価格
2,063万円〜2,995万円
専有面積 72.45㎡〜99.9㎡
想定賃料 13万円〜17万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
4LDK
千葉県千葉市美浜区
幸町
2丁目6-1
「
西登戸駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩15分 / 「
みどり台駅
」 徒歩17分
築30年
14階建 (213部屋)
主要採光面
13階
2,063万円
-
14万円/月
3LDK
72.7m²
南東
1階
2,166万円
-
13万円/月
2LDK
72.45m²
南東
1階
2,253万円
-
14万円/月
2SLDK
75.59m²
南東
1階
2,291万円
-
14万円/月
4LDK
78.0m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
新着
販売価格
2,980万円
3LDK
78.0m
2
2階/14階建
--
ノムコム
販売価格
2,980万円
3LDK
78.0m
2
--
--
SUUMO
磯辺西住宅7号棟
2.89
参考相場価格
1,339万円〜1,719万円
専有面積 74.56㎡〜75.11㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
千葉県千葉市美浜区
磯辺
6丁目6-7
「
検見川浜駅
」 徒歩5分 / 「
海浜幕張駅
」 徒歩34分 / 「
検見川駅
」 徒歩39分
築47年
5階建 (340部屋)
主要採光面
5階
1,339万円
-
9万円/月
3LDK
75.11m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,380万円
3LDK
74.57m
2
--
--
SUUMO
検見川ハイツ2号棟
2.71
参考相場価格
1,295万円
専有面積 65.45㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
千葉県千葉市美浜区
磯辺
5丁目7-2
「
検見川浜駅
」 徒歩2分 / 「
稲毛海岸駅
」 徒歩28分 / 「
検見川駅
」 徒歩35分
築48年
4階建
主要採光面
3階
1,295万円
-
8万円/月
2LDK
65.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,490万円
3LDK
65.45m
2
--
--
SUUMO
451 件
1
2
3
4
5
6
千葉市美浜区の価格相場
坪単価
150万円
平均参考相場価格
3,176万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,096万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,116万円
千葉市美浜区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
幕張ベイパーク クロスタワー&レジデンス
4.14
幕張ベイパーク ライズゲートタワー
4.12
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワー
4.01
シティテラス稲毛海岸
3.85
エクセレントシティ稲毛海岸駅前
3.83
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市美浜区
磯辺(44)
稲毛海岸(47)
打瀬(126)
幸町(27)
新港(1)
高洲(79)
高浜(16)
浜田(8)
幕張西(31)
真砂(69)
若葉(3)
千葉県
千葉市美浜区
周辺の駅
新習志野駅(14)
海浜幕張駅(181)
検見川浜駅(295)
稲毛海岸駅(206)
千葉みなと駅(10)
西千葉駅(19)
稲毛駅(69)
新検見川駅(56)
幕張駅(34)
幕張本郷駅(38)
京成津田沼駅(3)
京成幕張本郷駅(37)
京成幕張駅(32)
検見川駅(142)
京成稲毛駅(167)
みどり台駅(44)
西登戸駅(21)