※騰落率・価格推移は303のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 303 | 6,226万円 | 価格を確認する | - | 26万円/月 | 4LDK | 105.93m² 南東 |
| 809 | 5,827万円 | 価格を確認する | - | 22.4万円/月 | 3LDK | 88.59m² 南東 |
| 929 | 6,102万円 | 価格を確認する | - | 23.6万円/月 | 3LDK | 92.88m² 南東 |
| 1210 | 7,032万円 | 価格を確認する | - | 25.9万円/月 | 3LDK | 104.40m² 南西 |
| 1304 | 7,256万円 | 価格を確認する | - | 28.2万円/月 | 4LDK | 106.24m² 南 |
| 1406 | 7,793万円 | 価格を確認する | - | 29.6万円/月 | 4LDK | 112.12m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約7,100万円 | 68万円/m² | 7階 | 104.26m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/05 | 成約6,170万円 | 59万円/m² | 5階 | 104.26m² | 3LDK | 築18年 |
| 2025/01 | 成約5,500万円 | 51万円/m² | 1階 | 106.52m² | 3LDK | 築17年 |
| 2025/01 | 成約6,650万円 | 63万円/m² | 6階 | 104.26m² | 3LDK | 築17年 |
| 2024/12 | 成約7,570万円 | 71万円/m² | 15階 | 106.52m² | 2LDK | 築17年 |
| 2024/10 | 成約5,830万円 | 61万円/m² | 6階 | 94.78m² | 2SLDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,680万円 | 54万円/m² | 4階 | 85.51m² | 3SLDK | 幕張ベイタウン パティオス19番街 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約4,400万円 | 50万円/m² | 10階 | 87.34m² | 3LDK | パティオス・グランアクシブ3番 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約4,250万円 | 42万円/m² | 3階 | 99.54m² | 3LDK | 幕張サウスコート | 築22年 |
| オススメ | 幕張ビーチテラスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約8,990万円 | 71万円/m² | 14階 | 126.42m² | 3LDK | パティオスグランエクシア1番館 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約4,200万円 | 48万円/m² | 2階 | 87.34m² | 3LDK | パティオス・グランアクシブ3番 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約4,440万円 | 47万円/m² | 6階 | 93.93m² | 3LDK | パティオス・グランアクシブ3番 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約4,580万円 | 56万円/m² | 12階 | 80.77m² | 2LDK | 幕張ベイタウン シティズフォート ホワイトホーム | 築20年 |
| 2025/12 | 成約3,520万円 | 46万円/m² | 1階 | 75.71m² | 2LDK | シティズフォート グリーンホーム | 築20年 |
| 2025/12 | 成約4,770万円 | 52万円/m² | 1階 | 90.09m² | 3LDK | 幕張ベイタウンファーストウイン | 築20年 |
| 2025/12 | 成約4,400万円 | 48万円/m² | 2階 | 91.06m² | 3LDK | マリンフォートサンセットウイングセンター | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円幕張ビーチテラス 303 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,226万円84万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...暮らし・子育て環境
学校や公園が多く子育てしやすい
お部屋
一部屋が大きく使いづらい面もある
子育て環境
海浜幕張
子供が多くて賑やかな雰囲気ですが、静かに暮らしたい人には少し騒がしく感じるかもしれません。
子育て環境
検見川浜
飲食店は少なく、子供服や玩具を買う場所もありません。お年寄りが多く、店の品揃えもお年寄り向けの雰囲気です。
自然環境
海が近くて散歩やジョギングが気軽にできるので、休日は家族で稲毛海浜公園まで出かけることが多いです。公園内には広い芝生や遊具もあり、子どもたちも思い切り遊べる環境が整っています。
防災・安全性
津波や地震、液状化のリスクがあると聞いていたので、マンションを選ぶ際はできるだけ上階を選びました。海岸付近は避けた方が安心だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京葉線海浜幕張駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間40分以内で都心へのアクセスは抜群です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、18階建てのマンションです。 日本情緒あふれる池泉回遊式庭園の見浜園に近いマンションです。広さは約1.6ヘクタールで、豊富な緑や池などを眺めながらのんびりと散策できます。また、四季の移ろいによって風景が変化する点も魅力で、自然美を満喫したい場合にも最適です。
| 建物名 | 幕張ビーチテラス |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市美浜区打瀬3丁目1-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 18階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 88.59㎡〜112.12㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 194万円/坪〜230万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.4万円〜29.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 海浜幕張駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 92.88m² | 6,102万円 | 5,223万円 |
| 4LDK | 106.24m² | 7,256万円 | 5,842万円 |