学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),池ノ上駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
224 件
リビオ下北沢
4.66
参考相場価格
7,882万円〜1億6,542万円
専有面積 34.22㎡〜69.66㎡
想定賃料 14万円〜30万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
北沢
1丁目36-14
「
池ノ上駅
」 徒歩4分 / 「
下北沢駅
」 徒歩9分 / 「
東北沢駅
」 徒歩10分
築5年
3階建 (22部屋)
主要採光面
1階
7,882万円
5,490万円
14万円/月
1LDK
34.32m²
南東
1階
1億3,530万円
8,690万円
24万円/月
2LDK
58.12m²
北西
1階
1億4,344万円
8,690万円
26万円/月
3LDK
62.37m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1億3,000万円
2LDK
58.12m
2
1階/3階建
--
ノムコム
新着
販売価格
1億3,000万円
2LDK
58.12m
2
1階
西
Yahoo!不動産
アトラス代々木上原
4.68
参考相場価格
9,746万円〜2億3,445万円
専有面積 42.26㎡〜101.1㎡
想定賃料 25万円〜78万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都渋谷区
上原
2丁目29-8
「
代々木上原駅
」 徒歩8分 / 「
東北沢駅
」 徒歩9分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩11分
築9年
8階建 (15部屋)
主要採光面
1階
9,746万円
4,950万円
25万円/月
1LDK
42.26m²
-
5階
1億2,478万円
7,190万円
34万円/月
2LDK
55.13m²
-
2階
1億9,715万円
1億890万円
58万円/月
3LDK
80.11m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
2億5,800万円
3LDK
80.11m
2
2階/8階建
--
ノムコム
新着
販売価格
2億5,800万円
3LDK
80.11m
2
--
--
SUUMO
マスタービューレジデンス
4.68
参考相場価格
8,737万円〜2億8,734万円
専有面積 40.95㎡〜126.59㎡
想定賃料 20万円〜53万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
池尻
4丁目8-1
「
池尻大橋駅
」 徒歩7分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩14分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩18分
築19年
14階建
主要採光面
5階
8,737万円
-
20万円/月
1LDK
40.95m²
東
3階
1億5,656万円
-
31万円/月
2LDK
73.95m²
東
2階
2億817万円
-
45万円/月
3LDK
100.25m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
2億9,800万円
2LDK
79.95m
2
6階/14階建
--
ノムコム
販売価格
2億9,800万円
2LDK
79.95m
2
6階
東
Yahoo!不動産
東北沢ハウス
4.4
参考相場価格
4,740万円〜9,061万円
専有面積 38.46㎡〜72.17㎡
想定賃料 12万円〜22万円/月
1LDK
2LDK
東京都世田谷区
北沢
1丁目19-14
「
東北沢駅
」 徒歩2分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩7分 / 「
下北沢駅
」 徒歩14分
築43年
5階建
主要採光面
2階
4,740万円
-
12万円/月
1LDK
38.46m²
西
3階
9,061万円
-
22万円/月
2LDK
72.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
9,480万円
2LDK
56.5m
2
2階/5階建
--
ノムコム
販売価格
9,480万円
2LDK
56.5m
2
--
--
ナイスの住まい
クウェストスクエア代沢
4.17
参考相場価格
2,974万円〜5,772万円
専有面積 30.28㎡〜54.81㎡
想定賃料 12万円〜20万円/月
1LDK
1R
東京都世田谷区
代沢
4丁目27-8
「
下北沢駅
」 徒歩13分 / 「
世田谷代田駅
」 徒歩14分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩17分
築19年
3階建 (17部屋)
主要採光面
1階
2,974万円
-
12万円/月
1R
30.28m²
南
2階
5,772万円
-
20万円/月
1LDK
54.81m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,480万円
1LDK
47.04m
2
--
--
SUUMO
パークハイツ東北沢
3.93
参考相場価格
3,385万円〜4,312万円
専有面積 40.92㎡〜49.36㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
2DK
2LDK
東京都世田谷区
北沢
1丁目20-15
「
東北沢駅
」 徒歩2分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩8分 / 「
代々木上原駅
」 徒歩11分
築46年
5階建 (1部屋)
主要採光面
1階
3,385万円
-
14万円/月
2DK
40.92m²
-
1階
4,312万円
-
16万円/月
2LDK
49.36m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,780万円
1LDK
38.74m
2
--
--
SUUMO
東北沢スカイマンション
3.79
参考相場価格
3,411万円〜3,564万円
専有面積 48.0㎡〜48.3㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
1LDK
1SLDK
2LDK
東京都世田谷区
北沢
1丁目21-15
「
東北沢駅
」 徒歩1分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩9分 / 「
代々木上原駅
」 徒歩11分
築48年
6階建
主要採光面
1階
3,411万円
-
17万円/月
1SLDK
48.3m²
-
2階
3,459万円
-
16万円/月
2LDK
48.3m²
東
4階
3,475万円
-
17万円/月
1LDK
48.0m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,800万円
1LDK
48.3m
2
--
--
SUUMO
オープンレジデンシア代々木上原
4.67
参考相場価格
6,423万円〜1億7,888万円
専有面積 33.26㎡〜73.74㎡
想定賃料 17万円〜41万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都渋谷区
上原
2丁目1206−1
「
代々木上原駅
」 徒歩7分 / 「
東北沢駅
」 徒歩10分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩11分
築7年
6階建 (23部屋)
主要採光面
1階
6,423万円
4,380万円
17万円/月
1LDK
33.26m²
南西
1階
1億759万円
6,580万円
29万円/月
2LDK
53.8m²
南西
1階
1億3,051万円
7,890万円
36万円/月
3LDK
64.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
2億900万円
2LDK
73.74m
2
5階/5階建
--
ノムコム
PR
販売価格
1億5,499万円
2LDK
54.28m
2
4階/5階建
--
ノムコム
フューズ・コート175
4.65
参考相場価格
8,207万円〜1億8,090万円
専有面積 56.92㎡〜102.57㎡
想定賃料 22万円〜47万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
4LDK
東京都世田谷区
池尻
4丁目28-21
「
池尻大橋駅
」 徒歩12分 / 「
駒場東大前駅
」 徒歩14分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩15分
築22年
9階建 (175部屋)
主要採光面
1階
8,207万円
4,370万円
22万円/月
1LDK
57.24m²
-
3階
9,038万円
5,610万円
24万円/月
2LDK
56.92m²
-
1階
9,745万円
5,390万円
29万円/月
3LDK
68.55m²
-
3階
1億4,675万円
7,790万円
45万円/月
4LDK
96.52m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1億8,000万円
74.45m
2
7階/9階建
--
ノムコム
販売価格
1億8,000万円
2LDK
74.45m
2
7階
東
Yahoo!不動産
オープンレジデンシア下北沢ヒルズ
4.66
参考相場価格
1億26〜1億8,010万円
専有面積 48.79㎡〜74.91㎡
想定賃料 22万円〜33万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
東京都世田谷区
代沢
2丁目31-9
「
下北沢駅
」 徒歩5分 / 「
池ノ上駅
」 徒歩7分 / 「
東北沢駅
」 徒歩11分
築2年
4階建 (18部屋)
主要採光面
1階
1億26万円
6,580万円
23万円/月
1LDK
48.79m²
東
3階
1億1,857万円
8,580万円
22万円/月
2LDK
48.8m²
東
3階
1億7,379万円
1億2,280万円
31万円/月
3LDK
67.82m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1億3,000万円
2LDK
55.03m
2
2階/3階建
--
ノムコム
販売価格
1億3,000万円
2LDK
55.03m