下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1965 件
クエール所澤
2.95
参考相場価格
464万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
3丁目2947-24
「
新所沢駅
」 徒歩11分 / 「
航空公園駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
2階
464万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイヴィレッジ狭山ヶ丘
2.86
参考相場価格
518万円〜531万円
専有面積 29.13㎡〜29.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
1丁目13-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築49年
2階建
主要採光面
2階
518万円
-
5万円/月
1K
29.13m²
南東
1階
523万円
-
5万円/月
2K
29.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネス新所沢
2.94
参考相場価格
254万円〜334万円
専有面積 11.0㎡〜14.34㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
埼玉県所沢市
松葉町
21-18
「
新所沢駅
」 徒歩6分 / 「
航空公園駅
」 徒歩14分 / 「
西所沢駅
」 徒歩30分
築36年
3階建 (1部屋)
主要採光面
1階
254万円
-
3万円/月
1R
11.0m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンミハラ1
2.94
参考相場価格
264万円〜294万円
専有面積 11.41㎡〜12.5㎡
想定賃料 2万円〜2万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2933-10
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩22分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築39年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
264万円
-
2万円/月
1K
11.41m²
東
すべての部屋価格を見る
住友緑ハイツ
2.83
参考相場価格
881万円〜945万円
専有面積 52.32㎡〜52.35㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
埼玉県所沢市
緑町
3丁目6-1
「
新所沢駅
」 徒歩12分 / 「
小手指駅
」 徒歩18分 / 「
西所沢駅
」 徒歩22分 / 「
航空公園駅
」 徒歩23分
築60年
4階建 (2部屋)
主要採光面
1階
881万円
-
8万円/月
3DK
52.32m²
-
4階
930万円
-
8万円/月
2LDK
52.35m²
南
すべての部屋価格を見る
緑ハイツ5号
2.78
参考相場価格
914万円
専有面積 67.27㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
中新井
5丁目2-5
「
新所沢駅
」 徒歩34分 / 「
航空公園駅
」 徒歩41分
築53年
5階建
主要採光面
2階
914万円
-
7万円/月
2LDK
67.27m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスふじもり
2.93
参考相場価格
369万円〜374万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
西所沢
2丁目13-6
「
西所沢駅
」 徒歩7分 / 「
航空公園駅
」 徒歩20分 / 「
新所沢駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
369万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
所沢ニュータウンスカイマンションC棟
2.77
参考相場価格
1,140万円
専有面積 84.05㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
中新井
3丁目20
「
新所沢駅
」 徒歩34分 / 「
航空公園駅
」 徒歩39分
築52年
16階建 (123部屋)
主要採光面
5階
1,140万円
-
9万円/月
3LDK
84.05m²
西
すべての部屋価格を見る
ルネロコット
2.94
参考相場価格
342万円〜349万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2940
「
新所沢駅
」 徒歩11分 / 「
航空公園駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築39年
3階建
主要採光面
1階
342万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.8
参考相場価格
520万円〜615万円
専有面積 29.74㎡〜34.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目55-4
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩20分
築48年
2階建
主要採光面
2階
520万円
-
5万円/月
2K
29.74m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイマンションB
2.72
参考相場価格
749万円〜1,220万円
専有面積 60.48㎡〜80.02㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
3DK
3LDK
3SDK
埼玉県所沢市
中新井
3丁目20
「
新所沢駅
」 徒歩36分 / 「
航空公園駅
」 徒歩41分 / 「
新所沢駅
」 バス8分後、徒歩1分
築53年
16階建 (158部屋)
主要採光面
12階
749万円
-
7万円/月
3DK
60.48m²
南東
14階
826万円
-
7万円/月
3SDK
65.59m²
南
2階
1,220万円
-
9万円/月
3LDK
80.02m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ狭山ヶ丘
2.94
参考相場価格
400万円〜422万円
専有面積 17.5㎡〜18.22㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目3003-54
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
400万円
-
4万円/月
1R
17.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ナカヤプラザ第2
2.93
参考相場価格
523万円
専有面積 22.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県所沢市
和ケ原
1丁目36-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩20分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築39年
3階建
主要採光面
3階
523万円
-
5万円/月
1K
22.8m²
南
すべての部屋価格を見る
アローハイツ狭山ヶ丘
2.92
参考相場価格
329万円〜333万円
専有面積 14.46㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
和ケ原
1丁目690-21
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
329万円
-
3万円/月
1R
14.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
プチハート
2.81
参考相場価格
407万円〜821万円
専有面積 24.42㎡〜42.19㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1LDK
埼玉県所沢市
大字上安松
1-13
「
秋津駅
」 徒歩1分 / 「
新秋津駅
」 徒歩6分 / 「
清瀬駅
」 徒歩39分
築65年
2階建
主要採光面
1階
407万円
-
5万円/月
1K
24.42m²
南
1階
821万円
-
7万円/月
1LDK
42.19m²
東
すべての部屋価格を見る
ウィズスペース和ヶ原
2.93
参考相場価格
282万円〜301万円
専有面積 12.42㎡〜13.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県所沢市
和ケ原
1丁目3031-32
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
282万円
-
4万円/月
1R
12.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポアステル
2.91
参考相場価格
437万円〜509万円
専有面積 19.42㎡〜22.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県所沢市
大字上安松
1295-12
「
所沢駅
」 徒歩15分 / 「
新秋津駅
」 徒歩24分 / 「
秋津駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
1階
437万円
-
4万円/月
1K
19.42m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンセイワ
2.91
参考相場価格
458万円〜473万円
専有面積 20.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
和ケ原
1丁目3031-37
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩10分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩25分
築35年
2階建
主要採光面
2階
458万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイマンションA
2.7
参考相場価格
753万円〜1,021万円
専有面積 60.41㎡〜76.98㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県所沢市
中新井
3丁目20
「
新所沢駅
」 徒歩32分 / 「
航空公園駅
」 徒歩41分 / 「
新所沢駅
」 バス10分後、徒歩1分
築54年
14階建 (130部屋)
主要採光面
11階
753万円
-
7万円/月
3DK
60.41m²
南東
8階
838万円
-
7万円/月
2LDK
60.41m²
南
9階
1,021万円
-
8万円/月
3LDK
76.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ小手指
2.8
参考相場価格
918万円
専有面積 53.33㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
小手指町
1丁目28-1
「
小手指駅
」 徒歩10分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩28分 / 「
新所沢駅
」 徒歩28分
築48年
4階建 (12部屋)
主要採光面
4階
918万円
-
8万円/月
3LDK
53.33m²
南
すべての部屋価格を見る
フィフティーン小手指
2.92
参考相場価格
310万円〜316万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
小手指元町
1丁目13-15
「
小手指駅
」 徒歩14分 / 「
下山口駅
」 徒歩24分 / 「
西所沢駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
310万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンエアパーク2
2.88
参考相場価格
357万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県所沢市
東新井町
324-9
「
航空公園駅
」 徒歩20分 / 「
所沢駅
」 徒歩22分 / 「
西所沢駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
2階
357万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ウインズ所沢
2.92
参考相場価格
363万円〜429万円
専有面積 16.3㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
大字北秋津
214-2
「
所沢駅
」 徒歩16分 / 「
新秋津駅
」 徒歩26分 / 「
西所沢駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
1階
363万円
-
4万円/月
1K
16.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
パレ・ソーカル
2.71
参考相場価格
612万円〜684万円
専有面積 36.45㎡〜40.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県所沢市
大字上安松
970-6
「
新秋津駅
」 徒歩22分 / 「
秋津駅
」 徒歩24分 / 「
所沢駅
」 徒歩25分
築41年
3階建 (9部屋)
主要採光面
3階
612万円
-
6万円/月
2DK
36.45m²
東
すべての部屋価格を見る
狭山ヶ丘エキチカマンション
2.83
参考相場価格
436万円
専有面積 25.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目3003-77
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩1分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩32分
築53年
3階建
主要採光面
3階
436万円
-
5万円/月
1K
25.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウッディハイツ A
2.9
参考相場価格
376万円〜381万円
専有面積 17.41㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
3丁目725
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩21分 / 「
小手指駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
376万円
-
3万円/月
1K
17.41m²
西
すべての部屋価格を見る
クレシェンド若狭
2.81
参考相場価格
555万円
専有面積 33.49㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県所沢市
若狭
4丁目2499-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩26分 / 「
小手指駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
2階
555万円
-
6万円/月
2DK
33.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネス狭山ヶ丘
2.9
参考相場価格
372万円〜376万円
専有面積 17.41㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
西狭山ケ丘
1丁目2476-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩11分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
1階
372万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイムユタカ
2.86
参考相場価格
353万円〜357万円
専有面積 16.52㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県所沢市
大字山口
1369-14
「
下山口駅
」 徒歩5分 / 「
西武園ゆうえんち駅
」 徒歩23分 / 「
西武園駅
」 徒歩36分
築36年
2階建
主要採光面
1階
353万円
-
3万円/月
1K
16.52m²
南
すべての部屋価格を見る
西所沢椿峰ニュータウン107街区2号棟
2.72
参考相場価格
1,078万円〜1,181万円
専有面積 83.16㎡〜91.26㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
埼玉県所沢市
小手指南
6丁目14-1
「
西武球場前駅
」 徒歩20分 / 「
下山口駅
」 徒歩23分 / 「
西武園ゆうえんち駅
」 徒歩29分 / 「
小手指駅
」 バス10分後、徒歩2分
築42年
5階建 (1部屋)
主要採光面
2階
1,078万円
-
9万円/月
3LDK
83.16m²
南東
5階
1,098万円
-
10万円/月
4LDK
91.26m²
-
5階
1,115万円
-
10万円/月
2LDK
91.26m²
南
すべての部屋価格を見る
1965 件
60
61
62
63
64
65
66
所沢市の価格相場
坪単価
130万円
平均参考相場価格
2,752万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
992万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,301万円
所沢市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティタワー所沢クラッシィ
4.46
ブランズタワー所沢
4.25
ザ・パークハウス所沢日吉町
4.22
ザ・パークハウス所沢
4.2
ザ・パークハウス所沢プレイス
4.06
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
所沢市
青葉台(7)
旭町(9)
大字荒幡(14)
泉町(8)
大字牛沼(13)
榎町(4)
金山町(22)
大字上安松(36)
大字上山口(10)
大字神米金(2)
大字北秋津(32)
大字北岩岡(1)
北所沢町(11)
喜多町(10)
北有楽町(8)
大字久米(17)
けやき台(40)
向陽町(9)
小手指町(171)
寿町(50)
こぶし町(1)
狭山ケ丘(40)
大字下安松(15)
中新井(36)
大字中富(2)
並木(4)
西新井町(4)
西狭山ケ丘(9)
西住吉(8)
西所沢(90)
花園(12)
林(1)
東新井町(11)
東狭山ケ丘(35)