下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1965 件
コーポパルテノ
2.98
参考相場価格
511万円〜522万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
小手指町
4丁目6-16
「
小手指駅
」 徒歩5分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩31分 / 「
新所沢駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
1階
511万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
緑町グランドマンション
2.81
参考相場価格
516万円〜520万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
埼玉県所沢市
緑町
4丁目41-23
「
新所沢駅
」 徒歩10分 / 「
小手指駅
」 徒歩22分 / 「
航空公園駅
」 徒歩25分
築57年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
516万円
-
4万円/月
1R
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンKUBOTA
2.97
参考相場価格
438万円〜488万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
緑町
4丁目8-7
「
新所沢駅
」 徒歩10分 / 「
小手指駅
」 徒歩20分 / 「
航空公園駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
438万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール清水
2.97
参考相場価格
424万円〜483万円
専有面積 17.5㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
松葉町
9-12
「
新所沢駅
」 徒歩2分 / 「
航空公園駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩31分
築37年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
424万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセレンスKR
2.96
参考相場価格
472万円〜473万円
専有面積 19.4㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
4丁目2978-26
「
新所沢駅
」 徒歩16分 / 「
航空公園駅
」 徒歩26分 / 「
小手指駅
」 徒歩39分
築31年
3階建
主要採光面
3階
472万円
-
5万円/月
1K
19.4m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセルハイツB号棟
2.75
参考相場価格
1,021万円
専有面積 55.48㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
埼玉県所沢市
大字牛沼
148-1
「
新秋津駅
」 徒歩28分 / 「
所沢駅
」 徒歩29分 / 「
秋津駅
」 徒歩30分
築36年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,021万円
-
7万円/月
3DK
55.48m²
南
すべての部屋価格を見る
ラミア所沢
2.8
参考相場価格
772万円〜915万円
専有面積 43.11㎡〜52.25㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2K
3K
埼玉県所沢市
中新井
1丁目802-1
「
新所沢駅
」 徒歩22分 / 「
航空公園駅
」 徒歩32分
築39年
3階建
主要採光面
3階
772万円
-
6万円/月
2K
43.11m²
-
2階
848万円
-
6万円/月
1LDK
43.11m²
南
2階
915万円
-
7万円/月
3K
52.25m²
南
すべての部屋価格を見る
煉瓦館131
2.97
参考相場価格
496万円〜522万円
専有面積 20.88㎡〜21.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2940-23
「
新所沢駅
」 徒歩11分 / 「
航空公園駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築34年
3階建
主要採光面
1階
496万円
-
4万円/月
1K
20.88m²
西
2階
522万円
-
4万円/月
1R
21.24m²
西
すべての部屋価格を見る
ユアーズマンション
2.7
参考相場価格
491万円〜499万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県所沢市
和ケ原
3丁目92-1
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩34分
築34年
3階建
主要採光面
1階
491万円
-
5万円/月
2K
27.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
みどり野マンションB
2.75
参考相場価格
998万円
専有面積 70.56㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
小手指町
3丁目6-1
「
小手指駅
」 徒歩7分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩27分 / 「
新所沢駅
」 徒歩34分
築48年
5階建
主要採光面
5階
998万円
-
9万円/月
3LDK
70.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンライフ小手指
2.98
参考相場価格
415万円〜426万円
専有面積 17.42㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県所沢市
小手指町
4丁目5-2
「
小手指駅
」 徒歩8分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩32分 / 「
新所沢駅
」 徒歩36分
築39年
3階建
主要採光面
1階
415万円
-
3万円/月
1K
17.42m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンボヌールA
2.79
参考相場価格
947万円〜955万円
専有面積 50.78㎡〜53.3㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
埼玉県所沢市
大字下安松
759-1
「
東所沢駅
」 徒歩20分 / 「
秋津駅
」 徒歩21分 / 「
新秋津駅
」 徒歩23分
築33年
2階建
主要採光面
2階
947万円
-
8万円/月
2LDK
50.78m²
-
2階
955万円
-
8万円/月
3DK
53.3m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトー宇治
2.97
参考相場価格
412万円〜422万円
専有面積 17.0㎡〜17.42㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県所沢市
小手指町
4丁目24-1
「
小手指駅
」 徒歩8分 / 「
西所沢駅
」 徒歩13分 / 「
下山口駅
」 徒歩28分
築41年
3階建
主要採光面
1階
412万円
-
3万円/月
1K
17.42m²
西
すべての部屋価格を見る
パレスサガ
2.75
参考相場価格
636万円〜933万円
専有面積 35.0㎡〜51.1㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
3DK
埼玉県所沢市
中新井
2丁目307
「
新所沢駅
」 徒歩26分 / 「
航空公園駅
」 徒歩35分 / 「
新所沢駅
」 バス10分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
1階
636万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
1階
927万円
-
6万円/月
3DK
51.1m²
南
すべての部屋価格を見る
レピュート小手指
2.82
参考相場価格
554万円〜555万円
専有面積 30.5㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
埼玉県所沢市
小手指元町
2丁目7-2
「
小手指駅
」 徒歩12分 / 「
下山口駅
」 徒歩29分 / 「
西所沢駅
」 徒歩30分
築45年
2階建
主要採光面
2階
554万円
-
4万円/月
2DK
30.5m²
南
すべての部屋価格を見る
プチマンションカサブランカ1
2.72
参考相場価格
790万円〜797万円
専有面積 43.7㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
埼玉県所沢市
大字下安松
1587-5
「
新秋津駅
」 徒歩22分 / 「
東所沢駅
」 徒歩24分 / 「
秋津駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
2階
790万円
-
8万円/月
2DK
43.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツタナムラ
2.95
参考相場価格
356万円
専有面積 14.9㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県所沢市
若狭
1丁目2975-20
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
2階
356万円
-
4万円/月
1R
14.9m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール東所沢
2.85
参考相場価格
388万円〜936万円
専有面積 22.46㎡〜51.2㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2LDK
3DK
埼玉県所沢市
東所沢
2丁目28-3
「
東所沢駅
」 徒歩8分 / 「
秋津駅
」 徒歩32分 / 「
新秋津駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
1階
388万円
-
4万円/月
1K
22.46m²
東
1階
661万円
-
6万円/月
3DK
38.09m²
東
2階
794万円
-
6万円/月
2LDK
42.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルハイム狭山ヶ丘
2.95
参考相場価格
293万円〜297万円
専有面積 12.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目55-6
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
1階
293万円
-
3万円/月
1R
12.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンサンライズ
2.95
参考相場価格
416万円〜423万円
専有面積 17.74㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
美原町
1丁目2928-88
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
416万円
-
3万円/月
1R
17.74m²
-
すべての部屋価格を見る
スリーウッドハイツ美原町
2.86
参考相場価格
594万円〜914万円
専有面積 37.26㎡〜49.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県所沢市
美原町
3丁目2960-16
「
新所沢駅
」 徒歩12分 / 「
航空公園駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 徒歩36分
築55年
2階建
主要採光面
2階
594万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
南
2階
905万円
-
6万円/月
2LDK
49.27m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートしんめい1
2.73
参考相場価格
956万円〜963万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県所沢市
大字久米
1877-1
「
西所沢駅
」 徒歩22分 / 「
所沢駅
」 徒歩23分 / 「
西武園駅
」 徒歩25分
築41年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
956万円
-
6万円/月
3DK
53.46m²
東
すべての部屋価格を見る
渋谷ハイツ
2.79
参考相場価格
535万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 4万円/月
2K
埼玉県所沢市
宮本町
1丁目5-12
「
航空公園駅
」 徒歩10分 / 「
西所沢駅
」 徒歩13分 / 「
所沢駅
」 徒歩18分
築52年
2階建
主要採光面
2階
535万円
-
4万円/月
2K
29.81m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラサンライズ
2.95
参考相場価格
317万円〜322万円
専有面積 13.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目55-18
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩20分
築36年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
317万円
-
3万円/月
1R
13.5m²
南
すべての部屋価格を見る
エリゼ狭山ヶ丘
2.95
参考相場価格
465万円〜471万円
専有面積 19.84㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
1丁目8-17
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
465万円
-
4万円/月
1K
19.84m²
東
すべての部屋価格を見る
新所沢フラワーマンション
2.94
参考相場価格
492万円〜496万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2935-11
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩22分 / 「
小手指駅
」 徒歩31分
築39年
3階建
主要採光面
2階
492万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ラ・ポール狭山ヶ丘II
2.94
参考相場価格
353万円〜357万円
専有面積 15.12㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
2丁目614-162
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
1階
353万円
-
4万円/月
1K
15.12m²
南
すべての部屋価格を見る
美原町井花ハイツ
2.94
参考相場価格
544万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
埼玉県所沢市
美原町
2丁目2930-3
「
新所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩20分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築39年
2階建
主要採光面
2階
544万円
-
4万円/月
1DK
23.14m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルカディア若狭
2.93
参考相場価格
464万円〜470万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県所沢市
若狭
4丁目2505-54
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩26分 / 「
小手指駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
1階
464万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
サニーライフI
2.73
参考相場価格
747万円〜756万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3K
埼玉県所沢市
中新井
2丁目459-1
「
新所沢駅
」 徒歩27分 / 「
航空公園駅
」 徒歩37分 / 「
新所沢駅
」 バス12分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
2階
747万円
-
6万円/月
3K
42.0m²
南
2階
756万円
-
6万円/月
3DK
42.0m²
南
すべての部屋価格を見る
1965 件
59
60
61
62
63
64
65
66
所沢市の価格相場
坪単価
130万円
平均参考相場価格
2,752万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
992万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,301万円
所沢市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティタワー所沢クラッシィ
4.46
ブランズタワー所沢
4.25
ザ・パークハウス所沢日吉町
4.22
ザ・パークハウス所沢
4.2
ザ・パークハウス所沢プレイス
4.06
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
所沢市
青葉台(7)
旭町(9)
大字荒幡(14)
泉町(8)
大字牛沼(13)
榎町(4)
金山町(22)
大字上安松(36)
大字上山口(10)
大字神米金(2)
大字北秋津(32)
大字北岩岡(1)
北所沢町(11)
喜多町(10)
北有楽町(8)
大字久米(17)
けやき台(40)
向陽町(9)
小手指町(171)
寿町(50)
こぶし町(1)
狭山ケ丘(40)
大字下安松(15)
中新井(36)
大字中富(2)
並木(4)
西新井町(4)
西狭山ケ丘(9)
西住吉(8)
西所沢(90)
花園(12)
林(1)
東新井町(11)
東狭山ケ丘(35)