下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1965 件
占有面積が広い順
西所沢椿峰ニュータウン60街区1号棟
2.72
参考相場価格
1,090万円〜1,176万円
専有面積 81.98㎡〜95.64㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
大字山口
5170-1
「
下山口駅
」 徒歩10分 / 「
西武園ゆうえんち駅
」 徒歩24分 / 「
西武球場前駅
」 徒歩26分 / 「
小手指駅
」 バス10分後、徒歩1分
築40年
5階建 (40部屋)
主要採光面
1階
1,090万円
-
8万円/月
3LDK
81.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツトキ
2.83
参考相場価格
404万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県所沢市
大字山口
284-7
「
西所沢駅
」 徒歩7分 / 「
下山口駅
」 徒歩21分 / 「
航空公園駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
1階
404万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
東
すべての部屋価格を見る
ルフティーニ所沢B
2.83
参考相場価格
371万円
専有面積 18.22㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
4丁目2991-10
「
新所沢駅
」 徒歩17分 / 「
航空公園駅
」 徒歩28分 / 「
小手指駅
」 徒歩39分
築35年
4階建
主要採光面
3階
371万円
-
4万円/月
1K
18.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルフティーニ所沢
2.86
参考相場価格
369万円〜411万円
専有面積 18.22㎡〜20.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
4丁目2991-10
「
新所沢駅
」 徒歩17分 / 「
航空公園駅
」 徒歩28分 / 「
小手指駅
」 徒歩39分
築35年
4階建
主要採光面
2階
369万円
-
4万円/月
1K
18.22m²
南東
すべての部屋価格を見る
第一久保コーポ
2.74
参考相場価格
795万円〜799万円
専有面積 50.61㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
埼玉県所沢市
中新井
1丁目928
「
新所沢駅
」 徒歩25分 / 「
航空公園駅
」 徒歩34分
築42年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
795万円
-
5万円/月
3DK
50.61m²
南
すべての部屋価格を見る
サンアベニュー小手指南
2.75
参考相場価格
305万円〜331万円
専有面積 14.88㎡〜16.12㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
小手指町
3丁目11-9
「
小手指駅
」 徒歩3分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩29分 / 「
新所沢駅
」 徒歩32分
築42年
3階建
主要採光面
3階
305万円
-
3万円/月
1R
14.88m²
北西
3階
326万円
-
3万円/月
1K
16.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
シバコーポ
2.74
参考相場価格
490万円〜553万円
専有面積 31.35㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
埼玉県所沢市
緑町
4丁目18-15
「
小手指駅
」 徒歩16分 / 「
新所沢駅
」 徒歩16分 / 「
航空公園駅
」 徒歩27分
築51年
2階建
主要採光面
1階
490万円
-
5万円/月
2K
31.35m²
西
1階
494万円
-
5万円/月
1K
31.35m²
西
すべての部屋価格を見る
西所沢椿峰ニュータウン85街区1号棟
2.8
参考相場価格
1,138万円
専有面積 94.61㎡
想定賃料 8万円/月
4LDK
埼玉県所沢市
大字山口
5251
「
下山口駅
」 徒歩18分 / 「
西武球場前駅
」 徒歩22分 / 「
西武園ゆうえんち駅
」 徒歩24分 / 「
小手指駅
」 バス13分後、徒歩1分
築44年
3階建
主要採光面
1階
1,138万円
-
8万円/月
4LDK
94.61m²
南
すべての部屋価格を見る
ビラ狭山ヶ丘
2.86
参考相場価格
700万円〜830万円
専有面積 47.02㎡〜50.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
6丁目725-10
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩17分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
入曽駅
」 徒歩24分
築35年
5階建
主要採光面
1階
700万円
-
6万円/月
2DK
47.02m²
南西
5階
830万円
-
7万円/月
3DK
50.6m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポおも高
2.81
参考相場価格
345万円〜350万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県所沢市
若狭
3丁目2344-17
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
小手指駅
」 徒歩29分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩32分
築36年
2階建
主要採光面
1階
345万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
-
すべての部屋価格を見る
ウインベルソロ西武球場No.1
2.87
参考相場価格
317万円〜323万円
専有面積 16.03㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
大字上山口
181-1
「
西武球場前駅
」 徒歩11分 / 「
下山口駅
」 徒歩21分 / 「
西武園ゆうえんち駅
」 徒歩26分
築38年
5階建 (13部屋)
主要採光面
1階
317万円
-
3万円/月
1R
16.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレース睦
2.75
参考相場価格
385万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 3万円/月
1K
埼玉県所沢市
青葉台
1308-14
「
小手指駅
」 徒歩15分 / 「
新所沢駅
」 徒歩21分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩33分
築40年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
385万円
-
3万円/月
1K
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
アートパレス北中
2.85
参考相場価格
256万円〜300万円
専有面積 13.0㎡〜15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
北中
3丁目19
「
小手指駅
」 徒歩20分 / 「
新所沢駅
」 徒歩21分 / 「
航空公園駅
」 徒歩36分
築38年
2階建
主要採光面
1階
256万円
-
3万円/月
1R
13.0m²
東
すべての部屋価格を見る
泉ハイツ1号
2.82
参考相場価格
702万円〜729万円
専有面積 59.45㎡〜61.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
埼玉県所沢市
中新井
5丁目1-1
「
新所沢駅
」 徒歩34分 / 「
航空公園駅
」 徒歩41分
築54年
5階建
主要採光面
2階
702万円
-
6万円/月
2LDK
59.45m²
南
すべての部屋価格を見る
カサドラド花園
2.86
参考相場価格
385万円〜401万円
専有面積 19.8㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
花園
4丁目2601-26
「
新所沢駅
」 徒歩17分 / 「
航空公園駅
」 徒歩29分 / 「
小手指駅
」 徒歩39分
築38年
2階建
主要採光面
1階
385万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
1階
394万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
スイートM
2.83
参考相場価格
269万円〜293万円
専有面積 14.17㎡〜15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
三ケ島
4丁目2287-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築38年
3階建
主要採光面
1階
269万円
-
3万円/月
1K
14.18m²
南
2階
276万円
-
3万円/月
1R
14.17m²
南
すべての部屋価格を見る
サンアベニュー小手指北
2.7
参考相場価格
312万円〜336万円
専有面積 16.47㎡〜17.41㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
小手指町
2丁目20-11
「
小手指駅
」 徒歩12分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩27分 / 「
新所沢駅
」 徒歩28分
築42年
3階建
主要採光面
1階
312万円
-
3万円/月
1K
16.47m²
北東
1階
316万円
-
3万円/月
1R
16.47m²
-
すべての部屋価格を見る
第二あづま荘
2.77
参考相場価格
424万円
専有面積 28.33㎡
想定賃料 5万円/月
2K
埼玉県所沢市
大字牛沼
163-2
「
新秋津駅
」 徒歩27分 / 「
所沢駅
」 徒歩27分 / 「
航空公園駅
」 徒歩30分
築50年
2階建
主要採光面
1階
424万円
-
5万円/月
2K
28.33m²
-
すべての部屋価格を見る
サングリエ新所沢
2.83
参考相場価格
244万円〜417万円
専有面積 12.83㎡〜22.34㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
北所沢町
2269-6
「
新所沢駅
」 徒歩13分 / 「
小手指駅
」 徒歩29分 / 「
航空公園駅
」 徒歩30分
築35年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
244万円
-
3万円/月
1R
12.83m²
南東
1階
417万円
-
4万円/月
1K
22.34m²
南東
すべての部屋価格を見る
滝沢荘 II
2.83
参考相場価格
340万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
埼玉県所沢市
美原町
5丁目2308-10
「
新所沢駅
」 徒歩6分 / 「
航空公園駅
」 徒歩21分 / 「
小手指駅
」 徒歩31分
築46年
2階建
主要採光面
1階
340万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
武部コーポ
2.71
参考相場価格
308万円〜333万円
専有面積 16.5㎡〜17.49㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
北野
2丁目22-12
「
小手指駅
」 徒歩25分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩31分 / 「
下山口駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
308万円
-
3万円/月
1R
16.5m²
南
すべての部屋価格を見る
銀水荘
2.85
参考相場価格
332万円〜392万円
専有面積 18.18㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県所沢市
大字上安松
20-62
「
秋津駅
」 徒歩6分 / 「
新秋津駅
」 徒歩8分 / 「
東所沢駅
」 徒歩39分
築51年
2階建
主要採光面
1階
332万円
-
4万円/月
1K
18.18m²
南
2階
392万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
-
すべての部屋価格を見る
スカイマンションC
2.72
参考相場価格
732万円〜927万円
専有面積 65.59㎡〜84.05㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
3DK
3LDK
埼玉県所沢市
中新井
3丁目20
「
新所沢駅
」 徒歩34分 / 「
航空公園駅
」 徒歩39分 / 「
新所沢駅
」 バス10分後、徒歩1分
築52年
14階建
主要採光面
12階
732万円
-
7万円/月
3DK
65.59m²
南
2階
861万円
-
10万円/月
3LDK
84.05m²
-
すべての部屋価格を見る
かやの荘
2.84
参考相場価格
362万円〜363万円
専有面積 19.55㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
南住吉
4-5
「
所沢駅
」 徒歩11分 / 「
西所沢駅
」 徒歩22分 / 「
航空公園駅
」 徒歩28分
築60年
2階建
主要採光面
1階
362万円
-
4万円/月
1K
19.55m²
南
すべての部屋価格を見る
竹山荘
2.83
参考相場価格
222万円
専有面積 12.0㎡
想定賃料 3万円/月
1R
埼玉県所沢市
宮本町
1丁目12-12
「
西所沢駅
」 徒歩9分 / 「
航空公園駅
」 徒歩14分 / 「
所沢駅
」 徒歩19分
築54年
2階建
主要採光面
2階
222万円
-
3万円/月
1R
12.0m²
西
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル新所沢
2.87
参考相場価格
508万円〜546万円
専有面積 36.25㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県所沢市
松葉町
18-8
「
新所沢駅
」 徒歩4分 / 「
航空公園駅
」 徒歩17分 / 「
西所沢駅
」 徒歩30分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築52年
4階建 (17部屋)
主要採光面
4階
508万円
-
5万円/月
2DK
36.25m²
-
4階
531万円
-
6万円/月
2LDK
36.25m²
北
すべての部屋価格を見る
アレイフラッツ大館III
2.8
参考相場価格
314万円〜318万円
専有面積 17.41㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県所沢市
小手指元町
1丁目29-20
「
小手指駅
」 徒歩17分 / 「
下山口駅
」 徒歩20分 / 「
西所沢駅
」 徒歩25分
築42年
2階建
主要採光面
1階
314万円
-
3万円/月
1K
17.41m²
南
すべての部屋価格を見る
西所沢椿峰ニュータウン108街区1号棟
2.73
参考相場価格
828万円〜913万円
専有面積 75.28㎡〜83.32㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
埼玉県所沢市
小手指南
6丁目12-2
「
西武球場前駅
」 徒歩19分 / 「
下山口駅
」 徒歩22分 / 「
西武園ゆうえんち駅
」 徒歩28分
築40年
5階建
主要採光面
3階
828万円
-
8万円/月
3LDK
75.28m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックス三ヶ島
2.73
参考相場価格
363万円〜369万円
専有面積 21.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県所沢市
三ケ島
5丁目463-7
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩34分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 バス6分後、徒歩6分
築35年
2階建
主要採光面
1階
363万円
-
4万円/月
1K
21.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ青木
2.75
参考相場価格
304万円〜308万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県所沢市
三ケ島
5丁目1276-2
「
西武球場前駅
」 徒歩45分 / 「
小手指駅
」 バス20分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
1階
304万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
1965 件
61
62
63
64
65
66
所沢市の価格相場
坪単価
130万円
平均参考相場価格
2,752万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
992万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,301万円
所沢市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティタワー所沢クラッシィ
4.46
ブランズタワー所沢
4.25
ザ・パークハウス所沢日吉町
4.22
ザ・パークハウス所沢
4.2
ザ・パークハウス所沢プレイス
4.06
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
所沢市
青葉台(7)
旭町(9)
大字荒幡(14)
泉町(8)
大字牛沼(13)
榎町(4)
金山町(22)
大字上安松(36)
大字上山口(10)
大字神米金(2)
大字北秋津(32)
大字北岩岡(1)
北所沢町(11)
喜多町(10)
北有楽町(8)
大字久米(17)
けやき台(40)
向陽町(9)
小手指町(171)
寿町(50)
こぶし町(1)
狭山ケ丘(40)
大字下安松(15)
中新井(36)
大字中富(2)
並木(4)
西新井町(4)
西狭山ケ丘(9)
西住吉(8)
西所沢(90)
花園(12)
林(1)
東新井町(11)
東狭山ケ丘(35)