学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),川崎市高津区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1078 件
パストラルハイムC
3.25
参考相場価格
1,928万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
782
「
津田山駅
」 徒歩20分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩20分 / 「
久地駅
」 徒歩24分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 バス7分後、徒歩5分 / 「
溝の口駅
」 バス7分後、徒歩5分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,928万円
-
9万円/月
3DK
52.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンケイハイツ
3.25
参考相場価格
1,927万円〜2,023万円
専有面積 54.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
3DK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
2丁目2-8
「
梶が谷駅
」 徒歩8分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分
築45年
5階建
主要採光面
5階
1,927万円
-
11万円/月
3DK
54.0m²
南
1階
2,023万円
-
11万円/月
2DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第二村田ハイツ
3.24
参考相場価格
1,569万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
梶ケ谷
6丁目2-4
「
梶が谷駅
」 徒歩16分 / 「
宮崎台駅
」 徒歩26分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,569万円
-
8万円/月
3DK
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第五末中荘
3.24
参考相場価格
1,475万円〜1,477万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
末長
3丁目25-16
「
武蔵新城駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩21分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分
築51年
2階建
主要採光面
1階
1,475万円
-
9万円/月
3DK
40.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ニューウェルテラス第2日吉B棟
3.07
参考相場価格
1,881万円
専有面積 66.06㎡
想定賃料 16万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
23-1
「
高田駅
」 徒歩27分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩28分 / 「
日吉駅
」 徒歩30分 / 「
武蔵新城駅
」 バス13分後、徒歩3分 / 「
日吉駅
」 バス10分後、徒歩6分
築36年
5階建
主要採光面
3階
1,881万円
-
16万円/月
3LDK
66.06m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューウェルテラス第4日吉
3.07
参考相場価格
1,546万円〜2,214万円
専有面積 54.96㎡〜77.26㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
17-56
「
日吉本町駅
」 徒歩24分 / 「
高田駅
」 徒歩25分 / 「
日吉駅
」 徒歩26分 / 「
溝の口駅
」 バス18分後、徒歩3分 / 「
日吉駅
」 バス10分後、徒歩4分
築33年
6階建 (74部屋)
主要採光面
6階
1,546万円
-
12万円/月
1LDK
54.96m²
南
5階
1,978万円
-
15万円/月
2LDK
70.15m²
-
2階
2,214万円
-
16万円/月
3LDK
77.26m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンハイム三田
3.21
参考相場価格
1,807万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
461
「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩20分 / 「
久地駅
」 徒歩24分 / 「
溝の口駅
」 バス6分後、徒歩1分
築42年
3階建
主要採光面
2階
1,807万円
-
9万円/月
3DK
51.0m²
東
すべての部屋価格を見る
泰平ビル
3.22
参考相場価格
1,686万円〜1,705万円
専有面積 48.0㎡〜48.6㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
久地
4丁目13-3
「
久地駅
」 徒歩1分 / 「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
宿河原駅
」 徒歩17分
築48年
4階建
主要採光面
2階
1,686万円
-
9万円/月
3DK
48.6m²
-
すべての部屋価格を見る
セザール梶ケ谷
3.2
参考相場価格
1,505万円〜1,523万円
専有面積 43.82㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県川崎市高津区
新作
1丁目17-17
「
梶が谷駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵新城駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩27分
築37年
6階建 (19部屋)
主要採光面
2階
1,505万円
-
8万円/月
2LDK
43.82m²
-
5階
1,523万円
-
8万円/月
2DK
43.82m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒューマンスクエア日吉ヒラソーレ
3.05
参考相場価格
1,912万円〜1,913万円
専有面積 70.24㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
2LDK
3SLDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
248-1
「
高田駅
」 徒歩28分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩31分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩34分 / 「
武蔵新城駅
」 バス12分後、徒歩5分 / 「
綱島駅
」 バス12分後、徒歩5分 / 「
元住吉駅
」 バス12分後、徒歩7分
築28年
10階建 (34部屋)
主要採光面
2階
1,912万円
-
16万円/月
2LDK
70.24m²
西
2階
1,913万円
-
17万円/月
3SLDK
70.24m²
西
すべての部屋価格を見る
田園ハイツ
3.21
参考相場価格
1,748万円
専有面積 51.03㎡
想定賃料 11万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
溝口
3丁目3-2
「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩6分 / 「
溝の口駅
」 徒歩6分 / 「
高津駅
」 徒歩7分
築49年
4階建 (17部屋)
主要採光面
3階
1,748万円
-
11万円/月
3DK
51.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバンコート蟹ケ谷
3.21
参考相場価格
1,522万円〜1,789万円
専有面積 44.51㎡〜52.24㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2DK
3DK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
244
「
武蔵中原駅
」 徒歩31分 / 「
高田駅
」 徒歩33分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩36分 / 「
溝の口駅
」 バス12分後、徒歩2分
築33年
4階建 (15部屋)
主要採光面
2階
1,522万円
-
10万円/月
2DK
44.51m²
北西
4階
1,789万円
-
12万円/月
3DK
52.24m²
-
すべての部屋価格を見る
リバーシティ元住吉
3.18
参考相場価格
1,942万円〜1,958万円
専有面積 58.28㎡〜58.5㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
336-3
「
武蔵中原駅
」 徒歩29分 / 「
元住吉駅
」 徒歩30分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩33分
築29年
5階建 (40部屋)
主要採光面
3階
1,942万円
-
14万円/月
2SLDK
58.28m²
東
5階
1,958万円
-
13万円/月
3LDK
58.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヒルステージ日吉
3.18
参考相場価格
1,799万円〜2,039万円
専有面積 57.9㎡〜57.92㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
2SLDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
209-5
「
高田駅
」 徒歩29分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩30分 / 「
日吉駅
」 徒歩31分 / 「
武蔵小杉駅
」 バス17分後、徒歩6分 / 「
日吉駅
」 バス7分後、徒歩8分
築28年
9階建 (55部屋)
主要採光面
3階
1,799万円
-
15万円/月
2SLDK
57.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
新城弥生コーポ
3.17
参考相場価格
1,191万円〜1,862万円
専有面積 35.64㎡〜58.26㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県川崎市高津区
新作
6丁目16-2
「
武蔵新城駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵中原駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵溝ノ口駅
」 徒歩29分
築52年
4階建
主要採光面
4階
1,191万円
-
8万円/月
1LDK
35.64m²
南
3階
1,519万円
-
10万円/月
2LDK
45.46m²
南西
1階
1,862万円
-
11万円/月
3DK
58.26m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューウェルテラス第6日吉マンション
3.01
参考相場価格
1,602万円
専有面積 61.9㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
77-1
「
日吉本町駅
」 徒歩28分 / 「
日吉駅
」 徒歩30分 / 「
元住吉駅
」 徒歩32分
築32年
14階建 (83部屋)
主要採光面
11階
1,602万円
-
15万円/月
3LDK
61.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ブライトコーポ日吉・A
3.18
参考相場価格
1,555万円〜1,645万円
専有面積 47.38㎡〜50.1㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
17-7
「
日吉本町駅
」 徒歩27分 / 「
高田駅
」 徒歩28分 / 「
日吉駅
」 徒歩29分 / 「
溝の口駅
」 バス18分後、徒歩5分 / 「
日吉駅
」 バス7分後、徒歩11分
築31年
3階建 (16部屋)
主要採光面
1階
1,555万円
-
10万円/月
3DK
47.38m²
-
すべての部屋価格を見る
ジェナール日吉
3.16
参考相場価格
1,616万円〜1,624万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
97-20
「
日吉駅
」 徒歩28分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩28分 / 「
元住吉駅
」 徒歩30分 / 「
日吉駅
」 バス10分後、徒歩4分 / 「
元住吉駅
」 バス10分後、徒歩5分
築32年
5階建 (19部屋)
主要採光面
2階
1,616万円
-
11万円/月
2LDK
50.4m²
-
すべての部屋価格を見る
グレイス日吉第5
3.15
参考相場価格
1,605万円〜1,780万円
専有面積 50.76㎡〜56.24㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
264-3
「
武蔵中原駅
」 徒歩32分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩33分 / 「
日吉駅
」 徒歩35分 / 「
元住吉駅
」 バス15分後、徒歩4分 / 「
溝の口駅
」 バス20分後、徒歩4分
築31年
4階建 (18部屋)
主要採光面
1階
1,605万円
-
11万円/月
2LDK
51.18m²
南西
3階
1,780万円
-
13万円/月
3LDK
56.24m²
西
すべての部屋価格を見る
溝の口サンフェニックス
3.12
参考相場価格
1,591万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
284-1
「
津田山駅
」 徒歩18分 / 「
久地駅
」 徒歩21分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩23分
築43年
3階建
主要採光面
2階
1,591万円
-
9万円/月
3DK
52.0m²
-
すべての部屋価格を見る
バルミー日吉
3.09
参考相場価格
1,664万円
専有面積 56.96㎡
想定賃料 14万円/月
3LDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
62-1
「
日吉本町駅
」 徒歩26分 / 「
日吉駅
」 徒歩27分 / 「
元住吉駅
」 徒歩31分 / 「
日吉駅
」 バス10分後、徒歩3分
築30年
11階建 (85部屋)
主要採光面
7階
1,664万円
-
14万円/月
3LDK
56.96m²
北西
すべての部屋価格を見る
かみさく1号棟
3.05
参考相場価格
1,161万円〜1,597万円
専有面積 48.81㎡〜55.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
144-21
「
津田山駅
」 徒歩15分 / 「
梶が谷駅
」 徒歩21分 / 「
久地駅
」 徒歩25分 / 「
溝の口駅
」 バス5分後、徒歩1分
築61年
4階建 (20部屋)
主要採光面
3階
1,161万円
-
9万円/月
3DK
48.81m²
南
2階
1,398万円
-
9万円/月
1LDK
48.81m²
南
3階
1,478万円
-
10万円/月
2LDK
51.84m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブライトコーポ日吉・B
3.04
参考相場価格
1,350万円〜1,373万円
専有面積 50.35㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県川崎市高津区
蟹ケ谷
21-21
「
高田駅
」 徒歩27分 / 「
日吉本町駅
」 徒歩27分 / 「
日吉駅
」 徒歩29分 / 「
日吉駅
」 バス10分後、徒歩5分
築30年
3階建 (15部屋)
主要採光面
2階
1,350万円
-
11万円/月
2LDK
50.35m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン富士エースA棟
2.91
参考相場価格
1,274万円
専有面積 56.06㎡
想定賃料 10万円/月
3DK
神奈川県川崎市高津区
上作延
302
「
津田山駅
」 徒歩21分 / 「
久地駅