下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
614 件
サイドハイツ
2.77
参考相場価格
1,079万円〜1,168万円
専有面積 60.0㎡〜63.44㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
3丁目8-30
「
浦和駅
」 徒歩36分 / 「
北浦和駅
」 バス8分後、徒歩3分
築45年
3階建
主要採光面
3階
1,079万円
-
8万円/月
3LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フォート大沢
2.95
参考相場価格
988万円〜1,008万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目16-10
「
浦和駅
」 徒歩23分 / 「
北浦和駅
」 徒歩35分 / 「
南浦和駅
」 徒歩35分
築36年
2階建
主要採光面
1階
988万円
-
5万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツミネ
2.95
参考相場価格
913万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
2丁目3-28
「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
北浦和駅
」 徒歩30分
築36年
2階建
主要採光面
2階
913万円
-
6万円/月
2DK
38.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポYAKATA
2.94
参考相場価格
941万円〜954万円
専有面積 40.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目17-20
「
浦和駅
」 徒歩23分 / 「
南浦和駅
」 徒歩35分
築37年
2階建
主要採光面
1階
941万円
-
6万円/月
2DK
40.15m²
南
すべての部屋価格を見る
サンコート浦和
2.92
参考相場価格
1,180万円〜1,268万円
専有面積 52.85㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
3丁目17-19
「
浦和駅
」 徒歩25分 / 「
南浦和駅
」 徒歩25分
築39年
5階建
主要採光面
5階
1,180万円
-
7万円/月
3DK
52.85m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツサイド
2.94
参考相場価格
1,187万円〜1,275万円
専有面積 51.03㎡〜54.46㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
2丁目12-10
「
北浦和駅
」 バス12分後、徒歩3分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,187万円
-
8万円/月
2LDK
51.03m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス東大門
3.15
参考相場価格
630万円〜646万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
東大門
1丁目1-1
「
東川口駅
」 徒歩17分 / 「
浦和美園駅
」 徒歩21分
築20年
2階建
主要採光面
1階
630万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ナカムラハイツ
2.93
参考相場価格
1,241万円〜1,338万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目8-5
「
浦和駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,241万円
-
7万円/月
3DK
55.0m²
南東
2階
1,338万円
-
8万円/月
2LDK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイヒル
2.93
参考相場価格
932万円〜938万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
2丁目5-32
「
北浦和駅
」 徒歩42分 / 「
北浦和駅
」 バス10分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
932万円
-
7万円/月
2DK
40.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
アビタシオン
2.94
参考相場価格
924万円〜930万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
東大門
3丁目16-16
「
東川口駅
」 徒歩18分 / 「
浦和美園駅
」 徒歩26分
築33年
3階建
主要採光面
2階
924万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスRED WAVE
3.14
参考相場価格
627万円〜641万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目20-1
「
浦和駅
」 徒歩24分 / 「
浦和駅
」 バス10分後、徒歩4分
築23年
2階建
主要採光面
1階
627万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
グランドゥール東浦和
3.15
参考相場価格
531万円〜546万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市緑区
東浦和
5丁目9-8
「
東浦和駅
」 徒歩5分
築31年
2階建
主要採光面
1階
531万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
2階
542万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パーム原山
2.93
参考相場価格
859万円〜864万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目16-23
「
浦和駅
」 徒歩22分 / 「
南浦和駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
859万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
-
2階
859万円
-
5万円/月
2K
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メープルハイツ
2.93
参考相場価格
905万円〜1,230万円
専有面積 39.42㎡〜53.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
東大門
3丁目13-3
「
東川口駅
」 徒歩13分 / 「
浦和美園駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
1階
905万円
-
5万円/月
2DK
39.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
第二原山ハイツ
2.93
参考相場価格
877万円〜890万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
2丁目27-9
「
浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北浦和駅
」 徒歩35分
築37年
2階建
主要採光面
1階
877万円
-
5万円/月
2DK
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスENOKI
3.14
参考相場価格
527万円〜546万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市緑区
東浦和
5丁目9-8
「
東浦和駅
」 徒歩5分
築31年
2階建
主要採光面
1階
527万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南
2階
546万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピアウチダ
2.92
参考相場価格
681万円〜917万円
専有面積 30.0㎡〜39.67㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
埼玉県さいたま市緑区
東大門
3丁目21-2
「
東川口駅
」 徒歩15分 / 「
浦和美園駅
」 徒歩27分
築38年
3階建
主要採光面
2階
681万円
-
5万円/月
1DK
30.0m²
南
1階
894万円
-
6万円/月
2DK
39.67m²
南
すべての部屋価格を見る
第一原山ハイツ
2.91
参考相場価格
785万円〜798万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
2丁目27-10
「
浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北浦和駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
1階
785万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ウェルストン原山
2.91
参考相場価格
1,243万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
1丁目7-9
「
浦和駅
」 徒歩26分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,243万円
-
7万円/月
3DK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第3原山ハイツ
2.91
参考相場価格
815万円
専有面積 36.3㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
原山
2丁目27-8
「
浦和駅
」 徒歩27分 / 「
北浦和駅
」 徒歩35分 / 「
浦和駅
」 バス15分後、徒歩3分
築38年
2階建
主要採光面
1階
815万円
-
6万円/月
2DK
36.3m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスサイドII
3.1
参考相場価格
588万円〜599万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
2丁目25-10
「
北浦和駅
」 徒歩47分 / 「
北浦和駅
」 バス10分後、徒歩7分
築20年
2階建
主要採光面
1階
588万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
永瀬ハイツA・B棟
2.76
参考相場価格
885万円〜893万円
専有面積 41.04㎡〜41.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
3丁目7-9
「
浦和駅
」 徒歩37分 / 「
北浦和駅
」 徒歩41分 / 「
北浦和駅
」 バス8分後、徒歩3分
築38年
2階建
主要採光面
2階
885万円
-
6万円/月
2DK
41.04m²
南
すべての部屋価格を見る
マンションプリムラ
3.08
参考相場価格
458万円〜477万円
専有面積 16.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市緑区
東浦和
4丁目12-15
「
東浦和駅
」 徒歩2分
築34年
4階建
主要採光面
1階
458万円
-
4万円/月
1R
16.3m²
南
4階
470万円
-
4万円/月
1K
16.3m²
南
すべての部屋価格を見る
東浦和フラッツ
3.07
参考相場価格
517万円〜531万円
専有面積 18.21㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
東浦和
5丁目10-20
「
東浦和駅
」 徒歩1分
築34年
2階建
主要採光面
1階
517万円
-
4万円/月
1K
18.21m²
南
すべての部屋価格を見る
ワコーレ東浦和2
3.07
参考相場価格
482万円〜614万円
専有面積 17.0㎡〜21.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
東浦和
3丁目17-12
「
東浦和駅
」 徒歩10分
築34年
4階建
主要採光面
4階
482万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ浦和
3.07
参考相場価格
449万円〜461万円
専有面積 16.08㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
3丁目10-2
「
浦和駅
」 徒歩2分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
3万円/月
1K
16.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
クリークSIDEA・B
2.73
参考相場価格
870万円〜875万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県さいたま市緑区
道祖土
2丁目3-34
「
北浦和駅
」 徒歩42分 / 「
北浦和駅
」 バス6分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
1階
870万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
五十嵐ビル
3.06
参考相場価格
368万円〜441万円
専有面積 13.18㎡〜15.84㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県さいたま市緑区
東大門
1丁目1-8
「
東川口駅
」 徒歩13分 / 「
浦和美園駅
」 徒歩19分
築31年
4階建
主要採光面
4階
368万円
-
4万円/月
1R
13.18m²
西
すべての部屋価格を見る
清越コーポ
2.85
参考相場価格
681万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県さいたま市緑区
太田窪
1丁目1-6
「
浦和駅
」 徒歩12分 / 「
南浦和駅
」 徒歩24分 / 「
北浦和駅
」 徒歩33分
築47年
2階建
主要採光面
1階
681万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
-
1階
681万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジュネスイースト
3.05
参考相場価格
498万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県さいたま市緑区
東浦和
5丁目4-8
「
東浦和駅
」 徒歩4分
築35年
2階建
主要採光面
1階
498万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
614 件
6
7
8
9
10
11
12
13
14
さいたま市緑区の価格相場
坪単価
112万円
平均参考相場価格
2,371万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
994万円
ファミリー向け(60~75㎡)
3,062万円
さいたま市緑区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
センチュリー浦和美園
3.92
サンクレイドル東浦和
3.88
ウエリス浦和美園ノーステラス
3.82
ウエリス浦和美園サウステラス
3.82
シティハウス東浦和
3.75
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
さいたま市緑区
大字大牧(2)
大字大間木(9)
道祖土(51)
芝原(6)
大字下野田(8)
太田窪(68)
大字大門(13)
大字中尾(23)
原山(88)
馬場(11)
東浦和(258)
東大門(39)
松木(10)
大字三室(15)
宮本(6)
山崎(4)
美園(3)
埼玉県
さいたま市緑区
周辺の駅
さいたま新都心駅(3)
与野駅(2)
北浦和駅(157)
浦和駅(263)
南浦和駅(107)
蕨駅(3)
西川口駅(1)
武蔵浦和駅(2)
東浦和駅(334)
東川口駅(59)
新井宿駅(1)
戸塚安行駅(2)
浦和美園駅(66)
市区町村で探す
駅で探す