※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,780万円 | 価格を確認する | 4,638万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 102 | 5,050万円 | 価格を確認する | 4,918万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 103 | 4,407万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 201 | 5,097万円 | 価格を確認する | 4,848万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 202 | 4,854万円 | 価格を確認する | 4,638万円 | 15万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 203 | 5,141万円 | 価格を確認する | 4,918万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 204 | 4,272万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 301 | 5,173万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 302 | 4,959万円 | 価格を確認する | 4,668万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 303 | 5,214万円 | 価格を確認する | 4,968万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 304 | 4,586万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 401 | 5,239万円 | 価格を確認する | 4,948万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 402 | 4,962万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 16万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 403 | 5,245万円 | 価格を確認する | 5,018万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 404 | 4,611万円 | 価格を確認する | 4,348万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 501 | 5,244万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 502 | 4,954万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 503 | 5,239万円 | 価格を確認する | 5,068万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 504 | 4,602万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 601 | 5,278万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 602 | 4,964万円 | 価格を確認する | 4,758万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 603 | 5,249万円 | 価格を確認する | 5,118万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 604 | 4,616万円 | 価格を確認する | 4,448万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 701 | 5,318万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 702 | 4,978万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 703 | 5,419万円 | 価格を確認する | 5,168万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 704 | 4,627万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 801 | 5,554万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 802 | 5,026万円 | 価格を確認する | 4,868万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 803 | 5,503万円 | 価格を確認する | 5,268万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 804 | 4,731万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 901 | 5,574万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 902 | 5,034万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 903 | 5,514万円 | 価格を確認する | 5,318万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 904 | 4,738万円 | 価格を確認する | 4,648万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
| 1001 | 5,634万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 64.61m² 南西 |
| 1002 | 5,087万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 56.94m² 南西 |
| 1003 | 5,534万円 | 価格を確認する | 5,468万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 64.01m² 南西 |
| 1004 | 4,793万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 53.01m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 新築4,898万円 | 86万円/m² | 9階 | 56.94m² | 2LDK | -- |
| 2024/02 | 新築5,438万円 | 84万円/m² | 9階 | 64.61m² | 3LDK | -- |
| 2024/02 | 新築4,608万円 | 86万円/m² | 8階 | 53.01m² | 2LDK | -- |
| 2024/02 | 新築5,268万円 | 82万円/m² | 8階 | 64.01m² | 3LDK | -- |
| 2024/02 | 新築4,858万円 | 85万円/m² | 8階 | 56.94m² | 2LDK | -- |
| 2024/02 | 新築5,408万円 | 83万円/m² | 8階 | 64.61m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
103%築2年新築時価格
4,638万円+142万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,780万円234万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
浦和美園
都心からは遠いですが、東京メトロ南北線から乗り換えなしで来られるので友人を家に誘いやすいです。
子育て環境
東川口
駅から徒歩圏内に保育園が複数あり、スーパーや市役所の支所も近いので、子育て世帯にはとても便利な街だと感じています。急な買い物や手続きもすぐ済ませられるので、忙しい日々でも安心して暮らせます。
地域コミュニティ
子育て世代が多く住んでいる印象で、駅周辺や公園では小さな子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、近所同士の交流が盛んで安心して暮らせる雰囲気があります。
自然環境
公園が多く、子どもが遊べる場所がたくさんあるので、休日は家族でのんびり過ごせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...埼玉高速鉄道浦和美園駅より徒歩7分の距離にあるセンチュリー浦和美園、駅から大変近いため雨や寒さも気になりません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間35分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、10階建て総戸数39戸のマンションです。
| 建物名 | センチュリー浦和美園(センチュリーウラワミソノ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市緑区大字下野田本村477 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.01㎡〜64.61㎡ |
| 新築時価格 | 3998万円〜5598万円 75万円/m²〜90.5万円/m² 平均:4861万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 259万円/坪〜300万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.1万円〜17.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 13台 駐車費※1:10000/月 ~ 13000/月 駐車設置率:33% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 78台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月231円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 231円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5399円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和美園駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 54.97m² | 4,786万円 | 2,605万円 |
| 3LDK | 64.01m² | 5,249万円 | 4,020万円 |