ワコーレ東浦和2

さいたま市緑区・東浦和駅 徒歩10分・築34年

3.07
482万円〜614万円
坪単価 93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ワコーレ東浦和2

さいたま市緑区・東浦和駅 徒歩10分・築34年

482万円〜614万円
坪単価 93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.8万円/月
3.07
最終更新
2026年04月20日

ワコーレ東浦和2部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
104506万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.00
南西
106506万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.00
-
108506万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.00
-
201484万円価格を確認する-4.3万円/月1K17.00
205513万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
211614万円価格を確認する-4.8万円/月1K21.75
南西
301513万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
-
302522万円価格を確認する-4.6万円/月1K18.30
-
305513万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
西
309513万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
-
311513万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
401511万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
西
402520万円価格を確認する-4.6万円/月1K18.30
405511万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
南西
407482万円価格を確認する-4.3万円/月1K17.00
南西
104
参考相場価格
506万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.00
  • 南西
106
参考相場価格
506万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.00
  • -
108
参考相場価格
506万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.00
  • -
201
参考相場価格
484万円
新築時価格
-
想定賃料
4.3万円/月
  • 1K
  • 17.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
513万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.00
211
参考相場価格
614万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 21.75
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
513万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.00
  • -
302
参考相場価格
522万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 18.30
  • -
305
参考相場価格
513万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.00
  • 西
309
参考相場価格
513万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ワコーレ東浦和2利回り・空室率を診断します。

ワコーレ東浦和2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ワコーレ東浦和2売買履歴

ワコーレ東浦和2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ワコーレ東浦和2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,440万15万円/m²5階95.99m²4LDKうらわイーストシティみずき街築36年
2026/01成約2,890万50万円/m²4階57.57m²3LDK東浦和第3サニーコート築30年
2025/12成約2,670万40万円/m²6階65.96m²3LDK東浦和ヒルズ築31年
オススメ
ワコーレ東浦和2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,000万41万円/m²7階71.86m²3LDKサンライフ東浦和築37年
2025/12成約1,740万24万円/m²3階70.00m²3LDKエンゼルハイム東浦和第2築37年
2025/08成約2,280万30万円/m²3階75.77m²3LDKコスモ東浦和築32年
2025/08成約1,700万26万円/m²4階65.04m²3LDKセントラルコート東浦和築29年
2025/07成約1,640万23万円/m²7階68.47m²3LDKコスモ東浦和築32年
2025/04成約2,270万31万円/m²7階71.86m²3LDKサンライフ東浦和築37年
2025/03成約2,200万22万円/m²4階99.99m²4LDKうらわイーストシティみずき街築35年
ワコーレ東浦和2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ワコーレ東浦和2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ワコーレ東浦和2賃貸履歴

  • 2025/12
    4.6万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2023/03
    4.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2022/01
    3.9万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2021/11
    4.4万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2021/09
    4万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築29年
  • 2020/10
    4.5万円/月
    • 17.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2020/08
    4.3万円/月
    • 17.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2019/07
    4万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2019/04
    4.3万円/月
    • 18.3m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築27年
  • 2019/04
    3.8万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
ワコーレ東浦和2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ワコーレ東浦和2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ワコーレ東浦和2資産性スコア

3.07
ワコーレ東浦和2の資産性スコアは3.07です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ワコーレ東浦和2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ワコーレ東浦和2居住エリアの評価

ワコーレ東浦和2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ワコーレ東浦和2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ワコーレ東浦和2 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ワコーレ東浦和2価格推移と将来予測

参考相場価格

506万円7万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ワコーレ東浦和2104の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ワコーレ東浦和2マンションの口コミ・評判(133件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    駅の周りに飲み屋街がないので治安が良い印象です。有名な中高一貫女子校があるので教育環境も良いです。

  • 共用部分

    5

    公共トイレが清潔で、駐輪場も十分にあります。周辺には公園も多いです。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    東浦和

    駅の改札や出口はひとつで迷うことがなく、駅前の敷地も広めで車を止める場所もあるので、車利用の人にも便利だと思う。

  • 資産性

    5

    東浦和

    東浦和駅周辺の土地価格は過去3年間で17.4%上昇していて、埼玉県全体の上昇率と同じくらいの水準なので、資産価値は高まっていると感じる。

さいたま市緑区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    地元の自治会が防災教室を開催したり、炊き出し訓練を行うなど、地域住民による自主的な防災活動が活発です。災害時の支援体制も整っていると感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世代が多く住んでいる印象で、駅周辺や公園では小さな子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、近所同士の交流が盛んで安心して暮らせる雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ワコーレ東浦和2マンション概要

このマンションはJR武蔵野線東浦和駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間20分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 井沼方公園はコンビネーション遊具やネット遊具、滑り台などの設備が充実しており、小さな子供のいるファミリーからも活用されています。この公園の近くのマンションは、緑と自然の豊富なエリアとして人気があります。

ワコーレ東浦和2詳細情報

基本情報

建物名ワコーレ東浦和2
住所埼玉県さいたま市緑区東浦和3丁目17-12
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積17㎡〜21.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:482万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料4.2万円〜4.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ワコーレ東浦和2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東浦和駅
平均
1K18m²513万円858万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはワコーレ東浦和2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ワコーレ東浦和2利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
新栄町団地35
550万
  • 3K
  • 51.42

ワコーレ東浦和2の駅、市区町村、学区を知る

東浦和駅のマンション

その他の最寄り駅: