下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2799 件
コーポ・ヤマナカ
3.33
参考相場価格
1,005万円〜1,064万円
専有面積 25.0㎡〜26.44㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
東京都三鷹市
上連雀
9丁目15-18
「
武蔵境駅
」 徒歩28分 / 「
三鷹駅
」 徒歩31分 / 「
三鷹駅
」 バス8分後、徒歩2分
築49年
2階建
主要採光面
2階
1,005万円
-
6万円/月
1DK
25.0m²
東
すべての部屋価格を見る
クラルテ
3.71
参考相場価格
1,057万円〜1,122万円
専有面積 17.58㎡〜18.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
2丁目10-6
「
三鷹駅
」 徒歩4分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩18分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,057万円
-
6万円/月
1K
17.58m²
南
すべての部屋価格を見る
第一若竹荘
3.32
参考相場価格
1,058万円〜1,065万円
専有面積 26.44㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
東京都三鷹市
井口
1丁目14-18
「
武蔵境駅
」 徒歩16分 / 「
三鷹駅
」 徒歩29分 / 「
新小金井駅
」 徒歩31分
築49年
2階建
主要採光面
1階
1,058万円
-
6万円/月
1DK
26.44m²
東
すべての部屋価格を見る
アミーゴ井口
3.73
参考相場価格
1,268万円〜1,384万円
専有面積 21.0㎡〜23.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都三鷹市
井口
2丁目10-15
「
武蔵境駅
」 徒歩15分 / 「
三鷹駅
」 徒歩37分 / 「
新小金井駅
」 徒歩40分
築25年
2階建
主要採光面
2階
1,268万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミカサハイム
3.67
参考相場価格
1,012万円〜1,034万円
専有面積 17.21㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都三鷹市
下連雀
2丁目12-23
「
三鷹駅
」 徒歩9分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩18分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩22分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,012万円
-
4万円/月
1K
17.21m²
南
2階
1,034万円
-
5万円/月
1R
17.21m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ杉本
3.67
参考相場価格
880万円
専有面積 14.9㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
1丁目6-4
「
三鷹駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩17分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩30分
築40年
2階建
主要採光面
2階
880万円
-
5万円/月
1K
14.9m²
南
すべての部屋価格を見る
吉田山ハイコーポ
3.1
参考相場価格
768万円〜1,826万円
専有面積 27.24㎡〜57.83㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
1DK
1K
1LDK
2K
2LDK
東京都三鷹市
中原
1丁目7-28
「
つつじヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
仙川駅
」 徒歩13分 / 「
柴崎駅
」 徒歩19分
築56年
8階建
主要採光面
5階
768万円
-
7万円/月
1DK
27.24m²
南西
4階
768万円
-
7万円/月
1K
27.64m²
南
6階
1,081万円
-
9万円/月
2K
37.15m²
南西
6階
1,159万円
-
10万円/月
1LDK
37.15m²
南
すべての部屋価格を見る
都ハイツ
3.7
参考相場価格
1,004万円〜1,030万円
専有面積 17.3㎡〜17.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
9丁目10-14
「
三鷹駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,004万円
-
5万円/月
1K
17.35m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハウス
3.65
参考相場価格
1,247万円〜1,376万円
専有面積 21.48㎡〜23.13㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
2丁目20-15
「
三鷹駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩16分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,247万円
-
6万円/月
1K
21.48m²
東
すべての部屋価格を見る
橋本アパート
3.66
参考相場価格
940万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都三鷹市
上連雀
6丁目28-3
「
三鷹駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩30分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩44分 / 「
三鷹駅
」 バス7分後、徒歩2分
築38年
2階建
主要採光面
2階
940万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
東
すべての部屋価格を見る
グラティス三鷹
3.7
参考相場価格
1,144万円〜1,199万円
専有面積 19.8㎡〜20.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
3丁目3-3
「
三鷹駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩16分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,144万円
-
6万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ステップハウス
3.7
参考相場価格
1,112万円〜1,158万円
専有面積 19.08㎡〜19.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
2丁目2-11
「
三鷹駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩19分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,112万円
-
6万円/月
1K
19.08m²
南
すべての部屋価格を見る
ピアカツモト
3.74
参考相場価格
951万円〜1,035万円
専有面積 15.9㎡〜17.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
東京都三鷹市
上連雀
2丁目7-4
「
三鷹駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩21分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
2階
951万円
-
5万円/月
1R
15.9m²
南
すべての部屋価格を見る
リリーハイツ
3.67
参考相場価格
1,056万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円/月
1R
東京都三鷹市
下連雀
3丁目31-7
「
三鷹駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩24分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,056万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
フローラ井の頭
3.75
参考相場価格
1,032万円〜1,060万円
専有面積 17.84㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都三鷹市
井の頭
1丁目16-7
「
三鷹台駅
」 徒歩7分 / 「
久我山駅
」 徒歩13分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩17分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,032万円
-
5万円/月
1K
17.84m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツけやき
3.71
参考相場価格
1,155万円〜1,190万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都三鷹市
上連雀
1丁目3-2
「
三鷹駅
」 徒歩2分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩18分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩28分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,155万円
-
5万円/月
1DK
20.0m²
南
1階
1,159万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンレジデンス
3.69
参考相場価格
1,300万円〜1,393万円
専有面積 22.35㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都三鷹市
下連雀
3丁目7-22
「
三鷹駅
」 徒歩3分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩22分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩25分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,300万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
東
すべての部屋価格を見る
ファミリーコーポ
3.32
参考相場価格
1,325万円〜1,630万円
専有面積 34.02㎡〜40.58㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
東京都三鷹市
深大寺
1丁目15-1
「
武蔵境駅
」 徒歩20分 / 「
新小金井駅
」 徒歩24分 / 「
東小金井駅
」 徒歩28分
築44年
2階建
主要採光面
2階
1,325万円
-
6万円/月
2K
34.02m²
南
1階
1,363万円
-
6万円/月
2DK
34.71m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムチアフル
3.3
参考相場価格
1,425万円〜1,560万円
専有面積 3.0㎡〜39.6㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
2DK
2K
東京都三鷹市
井口
2丁目15-10
「
武蔵境駅
」 徒歩23分 / 「
新小金井駅
」 徒歩36分 / 「
三鷹駅
」 徒歩39分 / 「
三鷹駅
」 バス8分後、徒歩3分
築46年
3階建
主要採光面
3階
1,560万円
-
8万円/月
2K
39.6m²
東
3階
-
-
4万円/月
2DK
3.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェルデ村野
3.75
参考相場価格
1,049万円〜1,085万円
専有面積 18.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都三鷹市
井口
1丁目13-39
「
三鷹駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩19分 / 「
新小金井駅
」 徒歩34分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,049万円
-
5万円/月
1R
18.4m²
南
1階
1,066万円
-
5万円/月
1K
18.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ラビアン三鷹
3.74
参考相場価格
957万円〜1,242万円
専有面積 16.52㎡〜21.05㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
2丁目19-17
「
三鷹駅
」 徒歩8分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩17分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
957万円
-
6万円/月
1K
16.52m²
東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
3.27
参考相場価格
611万円〜1,567万円
専有面積 17.0㎡〜39.74㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
東京都三鷹市
井口
4丁目4-47
「
新小金井駅
」 徒歩18分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩22分 / 「
東小金井駅
」 徒歩24分 / 「
狛江駅
」 バス39分後、徒歩3分
築42年
2階建
主要採光面
1階
611万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
-
2階
1,564万円
-
8万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
オオタケサンソウ
3.33
参考相場価格
957万円〜1,151万円
専有面積 24.57㎡〜28.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2K
東京都三鷹市
新川
5丁目14-16
「
仙川駅
」 徒歩29分 / 「
つつじヶ丘駅
」 徒歩30分 / 「
三鷹台駅
」 徒歩38分 / 「
吉祥寺駅
」 バス18分後、徒歩2分
築41年
2階建
主要採光面
1階
957万円
-
6万円/月
1DK
24.57m²
南
1階
1,151万円
-
6万円/月
2K
28.88m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンリッチ今井
3.69
参考相場価格
1,008万円〜1,026万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都三鷹市
下連雀
4丁目10-40
「
三鷹駅
」 徒歩7分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩27分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩27分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,008万円
-
4万円/月
1R
17.5m²
南
1階
1,026万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
南
すべての部屋価格を見る
プリンスハイツ
3.75
参考相場価格
1,059万円〜1,187万円
専有面積 18.0㎡〜20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
1丁目11-5
「
三鷹駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩16分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,059万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ペルシアーナ深大寺
3.71
参考相場価格
1,115万円〜1,360万円
専有面積 18.67㎡〜23.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
東京都三鷹市
深大寺
3丁目2-4
「
武蔵境駅
」 徒歩20分 / 「
新小金井駅
」 徒歩22分 / 「
東小金井駅
」 徒歩27分
築20年
4階建
主要採光面
4階
1,115万円
-
6万円/月
1R
18.67m²
南
すべての部屋価格を見る
レビュー三鷹
3.67
参考相場価格
1,298万円〜1,319万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都三鷹市
上連雀
5丁目5-11
「
武蔵境駅
」 徒歩20分 / 「
三鷹駅
」 徒歩21分 / 「
三鷹駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
武蔵境駅
」 バス5分後、徒歩2分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,298万円
-
6万円/月
1K
22.5m²
南
すべての部屋価格を見る
武蔵ビル
3.66
参考相場価格
1,282万円〜1,335万円
専有面積 22.01㎡〜23.17㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都三鷹市
下連雀
4丁目2-18
「
三鷹駅
」 徒歩22分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩29分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩29分
築33年
3階建 (5部屋)
主要採光面
2階
1,282万円
-
5万円/月
1K
22.01m²
東
3階
1,335万円
-
6万円/月
1R
23.17m²
南
すべての部屋価格を見る
ミタカハウス
3.69
参考相場価格
1,252万円〜1,261万円
専有面積 21.0㎡〜21.76㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都三鷹市
下連雀
3丁目6-42
「
三鷹駅
」 徒歩5分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩23分 / 「
井の頭公園駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,252万円
-
5万円/月
1DK
21.7m²
南
1階
1,261万円
-
5万円/月
1K
21.74m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ小山
3.65
参考相場価格
1,120万円〜1,147万円
専有面積 19.43㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都三鷹市
上連雀
2丁目5-31
「
三鷹駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵境駅
」 徒歩20分 / 「
吉祥寺駅
」 徒歩30分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,120万円
-
5万円/月
1K
19.43m²
南
2階
1,125万円
-
5万円/月
1R
19.43m²
南
すべての部屋価格を見る
2799 件
45
46
47
48
49
50
51
52
53
三鷹市の価格相場
坪単価
322万円
平均参考相場価格
6,817万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
2,004万円
ファミリー向け(60~75㎡)
6,597万円
三鷹市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
グレーシアタワー三鷹
4.66
リビオ三鷹
4.66
Brillia三鷹下連雀
4.63
プラウド三鷹
4.62
アスコットパーク三鷹禅林寺通りI
4.62
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
三鷹市
井口(229)
井の頭(408)
大沢(65)
上連雀(698)
北野(78)
下連雀(723)
新川(111)
深大寺(112)
中原(82)
野崎(54)
牟礼(239)
東京都
三鷹市
周辺の駅
西荻窪駅(2)
吉祥寺駅(1565)
三鷹駅(1765)
武蔵境駅(1502)
東小金井駅(193)
千歳烏山駅(61)
仙川駅(222)
つつじヶ丘駅(163)
柴崎駅(112)
布田駅(1)
調布駅(54)
西調布駅(27)
飛田給駅(46)
富士見ヶ丘駅(16)
久我山駅(353)
三鷹台駅(802)
井の頭公園駅(1174)
狛江駅(2)
東伏見駅(1)
新小金井駅(508)
多磨駅(55)
白糸台駅(11)