学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),中野区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1762 件
ハイビアンカ寿
3.79
参考相場価格
2,071万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 7万円/月
2K
東京都中野区
中央
5丁目19-6
「
東高円寺駅
」 徒歩7分 / 「
新中野駅
」 徒歩10分 / 「
中野駅
」 徒歩13分
築44年
2階建
主要採光面
2階
2,071万円
-
7万円/月
2K
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク杉山
3.85
参考相場価格
2,963万円〜2,977万円
専有面積 42.57㎡〜42.6㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2DK
東京都中野区
上高田
4丁目21-9
「
中井駅
」 徒歩9分 / 「
落合駅
」 徒歩11分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩12分 / 「
東中野駅
」 徒歩14分
築35年
3階建
主要採光面
3階
2,963万円
-
13万円/月
2DK
42.57m²
西
すべての部屋価格を見る
山栄コーポ
3.77
参考相場価格
2,626万円
専有面積 37.7㎡
想定賃料 11万円/月
2DK
東京都中野区
中央
5丁目15-6
「
新中野駅
」 徒歩7分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩7分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩14分
築55年
7階建
主要採光面
5階
2,626万円
-
11万円/月
2DK
37.7m²
南
すべての部屋価格を見る
宮園ケミカルコーポ
3.87
参考相場価格
3,048万円〜3,342万円
専有面積 43.0㎡〜45.37㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2DK
2LDK
3DK
3K
東京都中野区
中野
3丁目29-4
「
中野駅
」 徒歩4分 / 「
新中野駅
」 徒歩11分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩11分
築57年
4階建 (2部屋)
主要採光面
4階
3,048万円
-
14万円/月
3DK
45.37m²
南
1階
3,093万円
-
14万円/月
2DK
45.3m²
南
2階
3,129万円
-
14万円/月
3K
45.37m²
南
3階
3,342万円
-
13万円/月
2LDK
43.0m²
-
すべての部屋価格を見る
MT野方
3.86
参考相場価格
2,192万円〜3,847万円
専有面積 33.0㎡〜54.87㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2DK
2K
3DK
東京都中野区
野方
6丁目50-10
「
野方駅
」 徒歩8分 / 「
都立家政駅
」 徒歩9分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩16分
築40年
3階建
主要採光面
2階
2,192万円
-
9万円/月
2K
33.0m²
東
2階
2,279万円
-
9万円/月
2DK
34.12m²
南
2階
3,353万円
-
12万円/月
3DK
49.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ビューハイツタカラ
3.82
参考相場価格
3,610万円〜3,624万円
専有面積 51.97㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2DK
3DK
東京都中野区
鷺宮
1丁目31-18
「
都立家政駅
」 徒歩5分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩11分 / 「
野方駅
」 徒歩14分
築37年
7階建
主要採光面
6階
3,610万円
-
14万円/月
3DK
51.97m²
南
5階
3,624万円
-
13万円/月
2DK
51.97m²
南
すべての部屋価格を見る
波多野ハイツ
3.87
参考相場価格
1,949万円〜2,473万円
専有面積 29.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
2DK
2K
東京都中野区
中央
4丁目17-2
「
新中野駅
」 徒歩2分 / 「
中野駅
」 徒歩12分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩16分
築46年
3階建
主要採光面
2階
1,949万円
-
9万円/月
2K
29.0m²
西
1階
2,430万円
-
10万円/月
1DK
35.0m²
東
2階
2,434万円
-
10万円/月
2DK
34.36m²
西
すべての部屋価格を見る
五味マンション
3.82
参考相場価格
2,528万円〜2,860万円
専有面積 37.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2K
東京都中野区
本町
4丁目25-1
「
新中野駅
」 徒歩7分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩7分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩11分
築45年
5階建
主要採光面
1階
2,528万円
-
10万円/月
2K
37.0m²
-
2階
2,860万円
-
11万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
山ノ手パレス
3.92
参考相場価格
2,268万円〜3,410万円
専有面積 36.0㎡〜45.0㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
1LDK
2DK
東京都中野区
弥生町
1丁目5-11
「
西新宿五丁目駅
」 徒歩6分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩10分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩11分
築52年
6階建
主要採光面
1階
2,268万円
-
11万円/月
2DK
36.0m²
-
2階
2,653万円
-
11万円/月
1LDK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
東中野台ローヤルコーポ
3.84
参考相場価格
2,439万円〜3,174万円
専有面積 36.15㎡〜47.0㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
1DK
1LDK
2DK
2K
2LDK
3DK
東京都中野区
東中野
5丁目15-7
「
落合駅
」 徒歩4分 / 「
東中野駅
」 徒歩6分 / 「
中井駅
」 徒歩13分
築51年
4階建 (31部屋)
主要採光面
3階
2,439万円
-
13万円/月
2DK
36.15m²
-
2階
2,441万円
-
12万円/月
1DK
36.15m²
南西
1階
2,545万円
-
12万円/月
1LDK
36.15m²
-
4階
2,564万円
-
13万円/月
2K
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
南台トーワマンション
3.84
参考相場価格
3,228万円〜3,254万円
専有面積 46.72㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2DK
東京都中野区
南台
2丁目24-12
「
中野新橋駅
」 徒歩14分 / 「
幡ヶ谷駅
」 徒歩16分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩17分
築35年
5階建
主要採光面
2階
3,228万円
-
13万円/月
2DK
46.72m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハイツサイトウ
3.78
参考相場価格
2,632万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 10万円/月
2DK
東京都中野区
上高田
2丁目45-11
「
新井薬師前駅
」 徒歩5分 / 「
中野駅
」 徒歩14分 / 「
沼袋駅
」 徒歩16分
築43年
3階建
主要採光面
3階
2,632万円
-
10万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
野方サニーハイツ
3.79
参考相場価格
2,905万円〜2,920万円
専有面積 42.0㎡〜42.23㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
1LDK
東京都中野区
野方
4丁目19-6
「
野方駅
」 徒歩3分 / 「
沼袋駅
」 徒歩14分 / 「
都立家政駅
」 徒歩14分
築45年
6階建 (20部屋)
主要採光面
3階
2,905万円
-
13万円/月
1LDK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アネックスセルバ中野
3.78
参考相場価格
2,554万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 11万円/月
2K
東京都中野区
上高田
2丁目38-1
「
新井薬師前駅
」 徒歩8分 / 「
中野駅
」 徒歩14分 / 「
沼袋駅
」 徒歩17分
築37年
3階建
主要採光面
2階
2,554万円
-
11万円/月
2K
37.0m²
東
すべての部屋価格を見る
アーク若宮
3.78
参考相場価格
2,346万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 10万円/月
2DK
東京都中野区
若宮
1丁目29-11
「
野方駅
」 徒歩4分 / 「
都立家政駅
」 徒歩9分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
2階
2,346万円
-
10万円/月
2DK
34.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ニューポートテラス
3.83
参考相場価格
2,355万円〜2,584万円
専有面積 34.75㎡〜37.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
東京都中野区
野方
5丁目25-10
「
野方駅
」 徒歩3分 / 「
都立家政駅
」 徒歩13分 / 「
沼袋駅
」 徒歩15分
築34年
3階建
主要採光面
1階
2,355万円
-
9万円/月
2DK
35.18m²
東
すべての部屋価格を見る
マンションいけがき
3.81
参考相場価格
2,353万円〜2,472万円
専有面積 34.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
2K
東京都中野区
野方
4丁目16-4
「
野方駅
」 徒歩2分 / 「
沼袋駅
」 徒歩14分 / 「
都立家政駅
」 徒歩15分
築39年
3階建
主要採光面
3階
2,353万円
-
10万円/月
2K
34.0m²
南
2階
2,472万円
-
10万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
中野セントラルマンション
3.88
参考相場価格
1,664万円〜3,613万円
専有面積 25.92㎡〜51.98㎡
想定賃料 8万円〜16万円/月
1DK
2DK
3DK
東京都中野区
中央
5丁目13-1
「
新中野駅
」 徒歩8分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩8分 / 「
中野駅
」 徒歩14分
築55年
10階建 (124部屋)
主要採光面
1階
1,664万円
-
8万円/月
1DK
25.92m²
東
1階
2,429万円
-
11万円/月
2DK
36.0m²
南
3階
3,613万円
-
16万円/月
3DK
51.98m²
南
すべての部屋価格を見る
佳川マンション
3.84
参考相場価格
1,327万円〜2,833万円
専有面積 21.54㎡〜37.0㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
1LDK
2K
東京都中野区
本町
3丁目2-8
「
中野新橋駅
」 徒歩2分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩12分 / 「
新中野駅
」 徒歩14分
築45年
5階建 (14部屋)
主要採光面
1階
1,327万円
-
7万円/月
1K
21.54m²
-
1階
2,034万円
-
9万円/月
2K
31.32m²
北東
2階
2,833万円
-
11万円/月
1LDK
37.0m²
東
すべての部屋価格を見る
クリスタルヴィレッジV5
3.8
参考相場価格
2,034万円〜2,052万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2K
東京都中野区
新井
1丁目18-1
「
新井薬師前駅
」 徒歩9分 / 「
中野駅
」 徒歩12分 / 「
沼袋駅
」 徒歩16分
築39年
5階建
主要採光面
3階
2,034万円
-
10万円/月
2K
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンクレール
3.83
参考相場価格
2,760万円〜3,174万円
専有面積 40.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2DK
東京都中野区
沼袋
1丁目19-13
「
沼袋駅
」 徒歩6分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩11分 / 「
新江古田駅
」 徒歩19分
築35年
3階建
主要採光面
2階
2,760万円
-
11万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンベルローズ
3.82
参考相場価格
1,118万円〜2,804万円
専有面積 18.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2DK
東京都中野区
上高田
2丁目44-8
「
新井薬師前駅
」 徒歩7分 / 「
中野駅
」 徒歩14分 / 「
沼袋駅
」 徒歩15分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,118万円
-
6万円/月
1K
18.0m²
南
1階
2,510万円
-
10万円/月
2DK
37.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・セレーナ中野
3.81
参考相場価格
1,103万円〜3,594万円
専有面積 15.9㎡〜50.22㎡
想定賃料 8万円〜16万円/月
1DK
1LDK
2DK
2K
2LDK
東京都中野区
中央
2丁目7-8
「
中野坂上駅
」 徒歩2分 / 「
東中野駅
」 徒歩14分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩16分 / 「
西新宿五丁目駅
」 徒歩16分
築57年
6階建
主要採光面
3階
1,103万円
-
8万円/月
2LDK
15.9m²
南西
5階
1,868万円
-
10万円/月
1DK
28.35m²
南
5階
1,979万円
-
11万円/月
2DK
30.0m²
南東
5階
2,100万円
-
11万円/月
1LDK
30.51m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンYs
3.84
参考相場価格
1,165万円〜3,113万円
専有面積 18.32㎡〜45.0㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
2DK
2K
東京都中野区
新井
3丁目27-6
「
沼袋駅
」 徒歩13分 / 「
野方駅
」 徒歩13分 / 「
中野駅
」 徒歩17分
築35年
3階建
主要採光面
2階
1,165万円
-
6万円/月
1K
18.32m²
南東
1階
2,678万円
-
10万円/月
2K
40.0m²
西
2階
2,743万円
-
10万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイネスつくば
3.8
参考相場価格
2,049万円〜2,068万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2K
東京都中野区
弥生町
4丁目12-19
「
中野新橋駅
」 徒歩6分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩9分 / 「
新中野駅
」 徒歩15分
築41年
4階建
主要採光面
2階
2,049万円
-
9万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
星野第2ビル
3.78
参考相場価格
1,674万円
専有面積 24.47㎡
想定賃料 9万円/月
2K
東京都中野区
中央
4丁目60-6
「
中野駅
」 徒歩6分 / 「
新中野駅
」 徒歩9分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩14分
築55年
7階建
主要採光面
1階
1,674万円
-
9万円/月
2K
24.47m²
-
すべての部屋価格を見る
伊吹セントラル江古田A
3.76
参考相場価格
2,557万円
専有面積 37.4㎡
想定賃料 9万円/月
2K
東京都中野区
江原町
2丁目6
「
新江古田駅
」 徒歩7分 / 「
江古田駅
」 徒歩15分 / 「
沼袋駅
」 徒歩16分
築34年
4階建
主要採光面
3階
2,557万円
-
9万円/月
2K
37.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサトモエ
3.9
参考相場価格
1,947万円〜3,176万円
専有面積 30.27㎡〜42.5㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1K
1LDK
2DK
東京都中野区
新井
1丁目3-3
「
新井薬師前駅
」 徒歩8分 / 「
中野駅
」 徒歩9分 / 「
沼袋駅
」 徒歩18分
築52年
7階建 (21部屋)
主要採光面
6階
1,947万円
-
9万円/月
1K
30.27m²
南
5階
2,408万円
-
11万円/月
2DK
36.9m²
南
4階
3,164万円
-
13万円/月
1LDK
42.5m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンキャピタル松井ビル
3.76
参考相場価格
2,460万円
専有面積 36.02㎡
想定賃料 12万円/月
2DK
東京都中野区
本町
3丁目32-22
「
中野坂上駅
」 徒歩7分 / 「
新中野駅
」 徒歩8分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩11分
築42年
7階建
主要採光面
4階
2,460万円
-
12万円/月
2DK
36.02m²
北
すべての部屋価格を見る
ビューハイツ大野
3.81
参考相場価格
2,472万円〜2,858万円
専有面積 35.6㎡〜41.87㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1DK
2DK
東京都中野区
鷺宮
1丁目10-8
「
都立家政駅
」 徒歩5分 / 「
野方駅
」 徒歩10分 / 「
鷺ノ宮駅
」 徒歩12分
築38年
7階建
主要採光面
7階
2,472万円
-
10万円/月
1DK
35.6m²
南
3階
2,812万円
-
12万円/月
2DK
41.87m²
南
すべての部屋価格を見る
1762 件
37
38
39
40
41
42
43
44
45
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
中野区
新井(149)
江古田(36)
江原町(36)
上鷺宮(46)
上高田(78)
鷺宮(63)
白鷺(27)
中央(239)
中野(196)
沼袋(51)
野方(71)
東中野(168)
本町(210)
松が丘(32)
丸山(18)
南台(84)
大和町(72)
弥生町(148)
若宮(38)
東京都
中野区
周辺の駅
西新宿駅(65)
中野坂上駅(412)
新中野駅(525)
東高円寺駅(176)
新高円寺駅(5)
荻窪駅(1)
中野新橋駅(443)