学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),中野区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1762 件
中野第二コーポ
3.7
参考相場価格
1,690万円〜4,629万円
専有面積 26.86㎡〜72.26㎡
想定賃料 9万円〜28万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2K
2LDK
東京都中野区
中野
5丁目24-16
「
中野駅
」 徒歩10分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩12分 / 「
沼袋駅
」 徒歩19分
築60年
11階建 (102部屋)
主要採光面
4階
1,690万円
-
10万円/月
1DK
26.86m²
南
5階
1,727万円
-
9万円/月
1K
26.86m²
南
11階
1,788万円
-
9万円/月
2K
26.86m²
南
5階
1,842万円
-
11万円/月
1R
28.76m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ中野本町
3.75
参考相場価格
3,044万円〜3,667万円
専有面積 46.85㎡〜56.93㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
2DK
3DK
東京都中野区
本町
3丁目32-17
「
新中野駅
」 徒歩7分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩8分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩10分
築44年
10階建
主要採光面
5階
3,044万円
-
14万円/月
2DK
46.85m²
南
9階
3,138万円
-
17万円/月
3DK
52.79m²
南
すべての部屋価格を見る
第二ソイビーンハウス
3.83
参考相場価格
2,615万円〜3,808万円
専有面積 47.0㎡〜58.0㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
1LDK
2LDK
2SDK
東京都中野区
本町
3丁目20-12
「
中野新橋駅
」 徒歩4分 / 「
新中野駅
」 徒歩7分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩11分
築60年
5階建
主要採光面
2階
2,615万円
-
12万円/月
2SDK
47.0m²
東
5階
2,958万円
-
12万円/月
1LDK
47.0m²
東
4階
2,968万円
-
12万円/月
2LDK
47.0m²
-
すべての部屋価格を見る
中野第一コーポ
3.8
参考相場価格
1,647万円〜2,555万円
専有面積 25.87㎡〜39.0㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1K
2DK
2K
東京都中野区
中野
3丁目29-3
「
中野駅
」 徒歩8分 / 「
新中野駅
」 徒歩11分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩11分
築62年
5階建 (30部屋)
主要採光面
5階
1,647万円
-
9万円/月
2K
25.87m²
西
5階
1,766万円
-
9万円/月
1K
27.63m²
東
5階
2,481万円
-
12万円/月
2DK
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
哲学堂パークサイドビル
3.82
参考相場価格
1,985万円〜2,570万円
専有面積 33.04㎡〜38.64㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1LDK
東京都中野区
江古田
1丁目1-7
「
落合南長崎駅
」 徒歩12分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩15分 / 「
東長崎駅
」 徒歩17分
築41年
5階建 (9部屋)
主要採光面
4階
1,985万円
-
8万円/月
1DK
33.04m²
西
3階
2,163万円
-
8万円/月
1LDK
33.04m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴィップ中野坂上
3.81
参考相場価格
1,686万円〜3,869万円
専有面積 28.39㎡〜57.75㎡
想定賃料 9万円〜18万円/月
1DK
1SLDK
2K
3LDK
東京都中野区
中央
1丁目43-15
「
中野坂上駅
」 徒歩3分 / 「
東中野駅
」 徒歩12分 / 「
西新宿駅
」 徒歩16分
築54年
12階建 (68部屋)
主要採光面
2階
1,686万円
-
9万円/月
2K
28.39m²
東
7階
2,035万円
-
10万円/月
1DK
31.81m²
西
2階
3,659万円
-
17万円/月
3LDK
57.75m²
-
5階
3,856万円
-
17万円/月
1SLDK
57.75m²
東
すべての部屋価格を見る
宮前荘
3.72
参考相場価格
1,933万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 7万円/月
2K
東京都中野区
中央
2丁目56-7
「
中野坂上駅
」 徒歩11分 / 「
新中野駅
」 徒歩13分 / 「
東中野駅
」 徒歩15分
築49年
2階建
主要採光面
2階
1,933万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
第二百萬石マンション
3.78
参考相場価格
1,774万円〜2,625万円
専有面積 30.02㎡〜42.12㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
2DK
2K
東京都中野区
東中野
5丁目21-10
「
東中野駅
」 徒歩8分 / 「
落合駅
」 徒歩9分 / 「
中井駅
」 徒歩15分
築55年
5階建 (13部屋)
主要採光面
5階
1,774万円
-
10万円/月
2K
30.02m²
北
4階
2,250万円
-
11万円/月
2DK
36.45m²
東
1階
2,428万円
-
11万円/月
1LDK
35.1m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾネット宗
3.73
参考相場価格
1,972万円〜2,004万円
専有面積 30.9㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2K
東京都中野区
中央
4丁目57-9
「
中野駅
」 徒歩7分 / 「
新中野駅
」 徒歩9分 / 「
東高円寺駅
」 徒歩15分
築55年
3階建
主要採光面
1階
1,972万円
-
10万円/月
2K
30.9m²
-
すべての部屋価格を見る
三昌マンション
3.74
参考相場価格
2,096万円〜2,624万円
専有面積 33.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
東京都中野区
中央
5丁目24-6
「
東高円寺駅
」 徒歩8分 / 「
新中野駅
」 徒歩10分 / 「
中野駅
」 徒歩11分
築55年
3階建
主要採光面
3階
2,096万円
-
10万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ワコーレ東中野Ⅱ
3.72
参考相場価格
2,172万円〜2,194万円
専有面積 33.15㎡〜34.96㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1DK
1LDK
東京都中野区
東中野
1丁目31-2
「
東中野駅
」 徒歩6分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩11分 / 「
落合駅
」 徒歩12分
築41年
3階建
主要採光面
3階
2,172万円
-
11万円/月
1DK
34.96m²
南
2階
2,194万円
-
11万円/月
1LDK
33.15m²
東
すべての部屋価格を見る
白鳳マンション中野新橋
3.76
参考相場価格
1,724万円〜2,679万円
専有面積 28.82㎡〜40.36㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1DK
1LDK
2DK
東京都中野区
本町
3丁目8-6
「
中野新橋駅
」 徒歩3分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩11分 / 「
新中野駅
」 徒歩14分
築43年
5階建 (23部屋)
主要採光面
4階
1,724万円
-
10万円/月
1DK
28.82m²
西
2階
2,419万円
-
12万円/月
2DK
38.75m²
南
2階
2,553万円
-
12万円/月
1LDK
38.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
ローズガーデンイサカ
3.77
参考相場価格
2,914万円〜4,248万円
専有面積 48.0㎡〜61.75㎡
想定賃料 12万円〜15万円/月
2DK
3DK
3K
3LDK
東京都中野区
江古田
1丁目24-2
「
新江古田駅
」 徒歩12分 / 「
落合南長崎駅
」 徒歩16分 / 「
東長崎駅
」 徒歩17分
築37年
3階建
主要採光面
1階
2,914万円
-
12万円/月
2DK
48.0m²
南
2階
3,437万円
-
13万円/月
3DK
55.0m²
南西
1階
3,560万円
-
14万円/月
3K
57.7m²
南
3階
4,005万円
-
14万円/月
3LDK
58.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイコート中野南台2
3.7
参考相場価格
2,714万円
専有面積 42.35㎡
想定賃料 12万円/月
1LDK
東京都中野区
南台
3丁目1-17
「
中野富士見町駅
」 徒歩16分 / 「
幡ヶ谷駅
」 徒歩16分 / 「
笹塚駅
」 徒歩17分
築29年
9階建
主要採光面
4階
2,714万円
-
12万円/月
1LDK
42.35m²
北東
すべての部屋価格を見る
城西弥生町マンション
3.78
参考相場価格
2,082万円〜2,463万円
専有面積 33.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2DK
2K
東京都中野区
弥生町
2丁目52-4
「
中野富士見町駅
」 徒歩3分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩7分 / 「
新中野駅
」 徒歩13分
築47年
5階建
主要採光面
3階
2,082万円
-
9万円/月
2K
33.0m²
-
5階
2,123万円
-
10万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スターライトマンション
3.72
参考相場価格
1,360万円〜1,983万円
専有面積 22.0㎡〜31.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
2K
東京都中野区
中央
4丁目8-23
「
新中野駅
」 徒歩2分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩14分 / 「
中野駅
」 徒歩14分
築55年
6階建 (11部屋)
主要採光面
1階
1,360万円
-
7万円/月
1K
22.0m²
-
4階
1,982万円
-
9万円/月
2K
30.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
亀太川ビル
3.75
参考相場価格
2,406万円〜2,427万円
専有面積 37.74㎡〜37.96㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
東京都中野区
本町
5丁目4-7
「
中野新橋駅
」 徒歩2分 / 「
新中野駅
」 徒歩11分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩11分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩12分
築63年
4階建
主要採光面
4階
2,406万円
-
10万円/月
1LDK
37.74m²
-
すべての部屋価格を見る
セレニティ東中野
3.71
参考相場価格
2,357万円
専有面積 36.86㎡
想定賃料 11万円/月
1LDK
東京都中野区
東中野
5丁目17-6
「
落合駅
」 徒歩5分 / 「
東中野駅
」 徒歩8分 / 「
中井駅
」 徒歩12分
築45年
3階建
主要採光面
2階
2,357万円
-
11万円/月
1LDK
36.86m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホワイトパレス鷺宮
3.75
参考相場価格
2,556万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
東京都中野区
上鷺宮
5丁目9-4
「
下井草駅
」 徒歩7分 / 「
井荻駅
」 徒歩14分 / 「
富士見台駅
」 徒歩17分
築38年
5階建
主要採光面
2階
2,556万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
栄保プラザ
3.79
参考相場価格
1,674万円〜2,143万円
専有面積 27.24㎡〜30.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1LDK
東京都中野区
弥生町
1丁目39-1
「
中野新橋駅
」 徒歩10分 / 「
西新宿五丁目駅
」 徒歩10分 / 「
中野富士見町駅
」 徒歩17分
築47年
5階建
主要採光面
4階
1,674万円
-
8万円/月
1DK
27.24m²
南
3階
2,143万円
-
9万円/月
1LDK
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
中野第2スカイハイツ
3.6
参考相場価格
2,412万円〜4,379万円
専有面積 41.07㎡〜74.17㎡
想定賃料 13万円〜21万円/月
1DK
1LDK
2LDK
3LDK
東京都中野区
中野
4丁目11-5
「
中野駅
」 徒歩9分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩19分 / 「
沼袋駅
」 徒歩19分 / 「
高円寺駅
」 徒歩20分
築48年
6階建
主要採光面
2階
2,412万円
-
13万円/月
1DK
41.07m²
北
1階
2,623万円
-
13万円/月
1LDK
44.07m²
-
1階
3,724万円
-
17万円/月
2LDK
61.75m²
南
1階
4,379万円
-
21万円/月
3LDK
74.17m²
南
すべての部屋価格を見る
東京都住宅供給公社江古田住宅12号棟
3.63
参考相場価格
567万円〜3,225万円
専有面積 10.59㎡〜50.71㎡
想定賃料 4万円〜11万円/月
1LDK
1R
東京都中野区
江原町
1丁目36-12
「
新江古田駅
」 徒歩14分 / 「
江古田駅
」 徒歩15分 / 「
東長崎駅
」 徒歩17分
築37年
3階建
主要採光面
2階
567万円
-
4万円/月
1R
10.59m²
東
3階
3,225万円
-
11万円/月
1LDK
50.71m²
-
すべての部屋価格を見る
グラントレゾール中野鷺ノ宮
3.78
参考相場価格
2,696万円〜3,856万円
専有面積 41.89㎡〜60.54㎡
想定賃料 12万円〜17万円/月
1LDK
1SLDK
2LDK
東京都中野区
白鷺
1丁目12-1
「
鷺ノ宮駅
」 徒歩7分 / 「
都立家政駅
」 徒歩12分 / 「
野方駅
」 徒歩19分
築18年
5階建
主要採光面
4階
2,696万円
-
13万円/月
1SLDK
41.89m²
南東
3階
2,709万円
-
12万円/月
1LDK
42.23m²
東
1階
3,101万円
-
14万円/月
2LDK
49.37m²
-
すべての部屋価格を見る
和甲第一マンション
3.72
参考相場価格
2,600万円〜2,612万円
専有面積 41.09㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
2DK
東京都中野区
本町
3丁目31-2
「
中野坂上駅
」 徒歩8分 / 「
新中野駅
」 徒歩9分 / 「
中野新橋駅
」 徒歩10分
築53年
5階建 (27部屋)
主要採光面
5階
2,600万円
-
12万円/月
2DK
41.09m²
-
すべての部屋価格を見る
中野グレースマンション
3.72
参考相場価格
1,991万円〜3,393万円
専有面積 32.67㎡〜52.9㎡
想定賃料 10万円〜16万円/月
2DK
2LDK
東京都中野区
新井
1丁目34-17
「
新井薬師前駅
」 徒歩9分 / 「
中野駅
」 徒歩13分 / 「
沼袋駅
」 徒歩15分
築52年
5階建
主要採光面
4階
1,991万円
-
10万円/月
2DK
32.67m²
東
4階
3,376万円
-
16万円/月
2LDK
52.9m²
-
すべての部屋価格を見る
中野ローヤルコーポ
3.74
参考相場価格
1,735万円〜1,908万円
専有面積 27.35㎡〜30.07㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1DK
2K
東京都中野区
中野
4丁目6-9
「
中野駅
」 徒歩3分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩17分 / 「
沼袋駅
」 徒歩17分
築56年
5階建 (2部屋)
主要採光面
4階
1,735万円
-
9万円/月
2K
27.35m²
南
2階
1,781万円
-
9万円/月
1DK
28.48m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーサイドヒロ
3.69
参考相場価格
3,029万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 14万円/月
1LDK
東京都中野区
本町
3丁目5-1
「
中野新橋駅
」 徒歩2分 / 「
中野坂上駅
」 徒歩11分 / 「
新中野駅
」 徒歩13分
築35年
5階建
主要採光面
4階
3,029万円
-
14万円/月
1LDK
48.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ニュー中野マンション
3.75
参考相場価格
1,613万円〜3,921万円
専有面積 26.59㎡〜61.44㎡
想定賃料 9万円〜20万円/月
1DK
1R
2K
3LDK
東京都中野区
中野
5丁目24-20
「
中野駅
」 徒歩11分 / 「
新井薬師前駅
」 徒歩11分 / 「
沼袋駅
」 徒歩19分
築54年
8階建 (42部屋)
主要採光面
5階
1,613万円
-
9万円/月
2K
26.59m²
南
7階
1,685万円
-
9万円/月
1DK
26.59m²
南
2階
1,782万円
-
10万円/月
1R
30.0m²
南
4階
3,921万円
-
20万円/月
3LDK
61.44m²
南
すべての部屋価格を見る
アイフェリーク中野
3.52
参考相場価格
1,186万円〜2,672万円
専有面積 21.0㎡〜41.08㎡