下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
4918 件
丸藤荘
2.78
参考相場価格
284万円〜322万円
専有面積 19.0㎡〜21.69㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
大野台
5丁目22-12
「
古淵駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩34分
築52年
2階建
主要採光面
1階
284万円
-
4万円/月
2K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
Lコーポ
2.8
参考相場価格
299万円〜300万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
御園
5丁目10-21
「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
相模大野駅
」 徒歩33分 / 「
東林間駅
」 徒歩42分
築44年
2階建
主要採光面
1階
299万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
北里ビル
2.79
参考相場価格
285万円〜287万円
専有面積 20.7㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
麻溝台
1丁目2-15
「
原当麻駅
」 徒歩32分 / 「
下溝駅
」 徒歩40分 / 「
相模大野駅
」 バス14分後、徒歩1分
築49年
2階建
主要採光面
2階
285万円
-
4万円/月
1K
20.7m²
東
すべての部屋価格を見る
岡本コーポ
2.79
参考相場価格
246万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
11-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築53年
2階建
主要採光面
2階
246万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミウラハイツ
2.79
参考相場価格
169万円
専有面積 13.2㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
麻溝台
7丁目25-6
「
原当麻駅
」 徒歩32分 / 「
下溝駅
」 徒歩33分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩36分 / 「
小田急相模原駅
」 バス10分後、徒歩5分
築53年
2階建
主要採光面
2階
169万円
-
4万円/月
1K
13.2m²
西
すべての部屋価格を見る
相模台荘
2.79
参考相場価格
378万円〜382万円
専有面積 32.17㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
5丁目12-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩17分 / 「
相武台前駅
」 徒歩32分
築54年
2階建
主要採光面
2階
378万円
-
4万円/月
2K
32.17m²
南西
1階
382万円
-
4万円/月
2DK
32.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
相模大野田園ハイツ2棟
2.73
参考相場価格
540万円〜623万円
専有面積 51.44㎡〜53.83㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
若松
6丁目19-2
「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩34分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分
築54年
5階建
主要採光面
3階
540万円
-
7万円/月
3DK
51.44m²
-
5階
600万円
-
7万円/月
2LDK
53.83m²
南西
すべての部屋価格を見る
相模大野田園ハイツ1棟
2.76
参考相場価格
571万円〜654万円
専有面積 53.83㎡〜55.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
若松
6丁目19-1
「
相模大野駅
」 徒歩26分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩35分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分 / 「
相模大野駅
」 バス9分後、徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 バス13分後、徒歩7分
築54年
5階建 (120部屋)
主要採光面
4階
571万円
-
6万円/月
3DK
55.0m²
南西
5階
606万円
-
7万円/月
2LDK
53.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
コムレード
2.76
参考相場価格
289万円〜290万円
専有面積 23.14㎡〜23.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目1-29
「
小田急相模原駅
」 徒歩17分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分
築55年
2階建
主要採光面
1階
289万円
-
4万円/月
2K
23.14m²
南
すべての部屋価格を見る
クリエールクラモト III
2.97
参考相場価格
----万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
1丁目17-19
「
相模大野駅
」 徒歩8分 / 「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分
築32年
2階建
主要採光面
2階
-
-
8万円/月
2DK
43.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プラウド相模大野エアリーコート
3.94
参考相場価格
5,142万円〜6,253万円
専有面積 68.12㎡〜74.56㎡
想定賃料 19万円〜24万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
4丁目31−37
「
相模大野駅
」 徒歩7分 / 「
町田駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分
築7年
14階建 (54部屋)
主要採光面
1階
5,142万円
4,139万円
19万円/月
3LDK
68.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
プレミスト東林間 さくら通り
3.95
参考相場価格
4,493万円〜6,902万円
専有面積 58.21㎡〜82.11㎡
想定賃料 15万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
7丁目9-3
「
東林間駅
」 徒歩2分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築7年
11階建 (193部屋)
主要採光面
1階
4,493万円
3,899万円
15万円/月
2LDK
58.21m²
-
1階
4,768万円
3,699万円
16万円/月
3LDK
63.7m²
-
1階
6,277万円
5,453万円
19万円/月
4LDK
82.11m²
-
すべての部屋価格を見る
クレアホームズ町田
3.86
参考相場価格
4,687万円〜5,308万円
専有面積 67.3㎡〜71.19㎡
想定賃料 22万円〜25万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
2丁目2936-1
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築8年
15階建 (44部屋)
主要採光面
1階
4,687万円
3,958万円
22万円/月
3LDK
67.3m²
南
すべての部屋価格を見る
リーフィアレジデンス町田
3.82
参考相場価格
4,678万円〜6,671万円
専有面積 73.19㎡〜95.97㎡
想定賃料 21万円〜30万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
2丁目3072−3
「
町田駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
古淵駅
」 徒歩34分
築9年
7階建 (42部屋)
主要採光面
1階
4,678万円
3,988万円
21万円/月
3LDK
73.19m²
-
4階
6,254万円
5,848万円
28万円/月
4LDK
90.36m²
-
すべての部屋価格を見る
リーフィアレジデンス東林間
3.79
参考相場価格
4,142万円〜6,019万円
専有面積 64.79㎡〜91.39㎡
想定賃料 15万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
7丁目1-12
「
東林間駅
」 徒歩4分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩24分
築8年
7階建 (47部屋)
主要採光面
2階
4,142万円
4,068万円
15万円/月
2LDK
64.79m²
-
1階
4,417万円
4,028万円
16万円/月
3LDK
71.01m²
-
7階
5,801万円
6,498万円
22万円/月
4LDK
87.16m²
-
すべての部屋価格を見る
プレシス相模大野
3.8
参考相場価格
3,712万円〜4,744万円
専有面積 64.6㎡〜68.36㎡
想定賃料 17万円〜20万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
4丁目3624−1
「
相模大野駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩21分
築12年
15階建 (48部屋)
主要採光面
1階
3,712万円
2,940万円
17万円/月
3LDK
64.6m²
-
すべての部屋価格を見る
プレステージ相模大野Cブロック
3.81
参考相場価格
3,956万円〜8,774万円
専有面積 60.5㎡〜125.33㎡
想定賃料 12万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
3454−1
「
相模大野駅
」 徒歩3分 / 「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築26年
7階建 (32部屋)
主要採光面
1階
3,956万円
3,690万円
13万円/月
3LDK
71.12m²
-
5階
4,086万円
3,760万円
12万円/月
2LDK
60.5m²
-
1階
5,252万円
4,980万円
16万円/月
4LDK
95.9m²
-
すべての部屋価格を見る
プレステージ相模大野Aブロック
3.81
参考相場価格
3,956万円〜8,774万円
専有面積 60.5㎡〜125.33㎡
想定賃料 12万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
3454−1
「
相模大野駅
」 徒歩3分 / 「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築26年
7階建 (32部屋)
主要採光面
1階
3,956万円
3,690万円
13万円/月
3LDK
71.12m²
-
5階
4,086万円
3,760万円
12万円/月
2LDK
60.5m²
-
1階
5,252万円
4,980万円
16万円/月
4LDK
95.9m²
-
すべての部屋価格を見る
プレステージ相模大野Bブロック
3.81
参考相場価格
3,956万円〜8,774万円
専有面積 60.5㎡〜125.33㎡
想定賃料 12万円〜23万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
3454−1
「
相模大野駅
」 徒歩3分 / 「
町田駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築26年
7階建 (32部屋)
主要採光面
1階
3,956万円
3,690万円
13万円/月
3LDK
71.12m²
-
5階
4,086万円
3,760万円
12万円/月
2LDK
60.5m²
-
1階
5,252万円
4,980万円
16万円/月
4LDK
95.9m²
-
すべての部屋価格を見る
コアロード町田 花水木通り
3.73
参考相場価格
3,453万円〜5,951万円
専有面積 62.64㎡〜89.63㎡
想定賃料 12万円〜19万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
字下森下3060-5
「
町田駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築23年
6階建 (31部屋)
主要採光面
1階
3,453万円
2,790万円
12万円/月
2LDK
62.64m²
-
1階
4,013万円
3,250万円
15万円/月
3LDK
73.8m²
-
1階
4,687万円
3,790万円
17万円/月
4LDK
86.7m²
-
すべての部屋価格を見る
WILLS SQUAREパークフロントタワー
3.71
参考相場価格
3,666万円〜6,608万円
専有面積 68.35㎡〜100.21㎡
想定賃料 12万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
5LDK
神奈川県相模原市南区
古淵
2丁目12-1
「
古淵駅
」 徒歩3分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩35分
築25年
15階建 (300部屋)
主要採光面
1階
3,666万円
3,082万円
12万円/月
3LDK
68.35m²
-
1階
4,365万円
3,804万円
14万円/月
4LDK
82.8m²
-
1階
5,251万円
4,767万円
17万円/月
5LDK
97.92m²
-
すべての部屋価格を見る
パレステージ相模大野
3.6
参考相場価格
2,997万円〜5,082万円
専有面積 57.43㎡〜92.5㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
字中村上2189-1
「
相模大野駅
」 徒歩10分 / 「
町田駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分
築23年
7階建 (59部屋)
主要採光面
2階
2,997万円
2,550万円
11万円/月
2LDK
57.43m²
-
1階
3,116万円
2,700万円
11万円/月
3LDK
61.8m²
-
1階
3,860万円
3,550万円
14万円/月
4LDK
76.13m²
-
すべての部屋価格を見る
グランガーデン相模大野
3.51
参考相場価格
3,282万円〜5,796万円
専有面積 72.0㎡〜110.54㎡
想定賃料 13万円〜20万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
八号3644-1
「
相模大野駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
町田駅
」 徒歩20分
築22年
6階建 (31部屋)
主要採光面
1階
3,282万円
2,490万円
13万円/月
3LDK
72.0m²
-
2階
4,248万円
3,590万円
16万円/月
4LDK
85.39m²
-
すべての部屋価格を見る
グレイス相模大野ネオステージ
3.51
参考相場価格
2,919万円〜4,676万円
専有面積 62.85㎡〜90.52㎡
想定賃料 11万円〜17万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
3310−2
「
相模大野駅
」 徒歩10分 / 「
町田駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築25年
7階建 (43部屋)
主要採光面
1階
2,919万円
2,430万円
11万円/月
2LDK
62.85m²
-
2階
3,042万円
2,570万円
13万円/月
3LDK
65.74m²
-
1階
3,778万円
3,360万円
15万円/月
4LDK
80.4m²
-
すべての部屋価格を見る
サンクレイドルつきみ野
3.06
参考相場価格
1,777万円〜3,453万円
専有面積 60.1㎡〜133.2㎡
想定賃料 11万円〜20万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
960−1
「
つきみ野駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築25年
6階建 (61部屋)
主要採光面
2階
1,777万円
2,450万円
12万円/月
3LDK
66.6m²
-
6階
1,802万円
2,540万円
11万円/月
2LDK
60.1m²
-
4階
2,395万円
3,680万円
14万円/月
4LDK
84.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ウエリス相模大野
2.8
参考相場価格
----万円
専有面積 66.41㎡〜80.9㎡
想定賃料 ----万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
文京
1丁目749-5
「
相模大野駅
」 徒歩17分
築1年
12階建 (173部屋)
主要採光面
12階
-
6,598万円
-
4LDK
79.37m²
南東
10階
-
5,298万円
-
3LDK
70.99m²
西
すべての部屋価格を見る
デュオステージ相模大野
3.12
参考相場価格
----万円
専有面積 24.15㎡〜42.99㎡
想定賃料 ----万円/月
1K
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
8丁目804-7
「
相模大野駅
」 徒歩3分
築1年
10階建 (63部屋)
主要採光面
10階
-
3,090万円
-
1K
24.15m²
南東
10階
-
4,020万円
-
1LDK
30.19m²
南東
10階
-
4,930万円
-
2LDK
42.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
オハナ古淵ガーデニア
2.95
参考相場価格
----万円
専有面積 66.4㎡〜86.54㎡
想定賃料 ----万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
1丁目601-2
「
古淵駅
」 徒歩15分
築1年
10階建 (166部屋)
主要採光面
1階
-
3,698万円
-
2LDK
66.4m²
南東
10階
-
5,198万円
-
3LDK
69.16m²
南西
10階
-
6,498万円
-
4LDK
86.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
パレソレイユ相模大野ステーションフロント
3.83
参考相場価格
2,498万円〜4,227万円
専有面積 38.22㎡〜64.83㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
3丁目18-1
「
相模大野駅
」 徒歩5分 / 「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分
築18年
13階建
主要採光面
2階
2,498万円
-
12万円/月
1LDK
38.22m²
北西
2階
3,620万円
-
15万円/月
2LDK
55.49m²
北西
すべての部屋価格を見る
ヴァンヴェール御園
3.59
参考相場価格
3,323万円〜3,380万円
専有面積 59.65㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
御園
5丁目14-5
「
相模大野駅
」 徒歩2分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩43分 / 「
相模大野駅
」 バス11分後、徒歩2分
築15年
2階建
主要採光面
1階
3,323万円
-
9万円/月
2LDK
59.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
4918 件
145
146
147
148
149
150
151
152
153
相模原市南区の価格相場
坪単価
154万円
平均参考相場価格
3,260万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,083万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,206万円
相模原市南区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
プラウドタワー相模大野クロス
4.4
ザ・パークハウス相模大野プレイス
4.3
プラウドタワー相模大野
4.29
ザ・パークハウス相模大野
4.21
BONO相模大野スカイフラッツ
4.12
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
相模原市南区
旭町(87)
麻溝台(89)
新磯野(87)
磯部(7)
鵜野森(147)
大野台(258)
上鶴間(412)
上鶴間本町(562)
北里(28)
古淵(232)
栄町(39)
相模大野(737)
相模台(329)
相模台団地(1)
下溝(34)
新戸(5)
相南(226)
相武台(172)
相武台団地(18)
当麻(13)
西大沼(134)
東大沼(108)
東林間(458)
双葉(21)
文京(95)
松が枝町(42)
御園(100)
南台(292)
豊町(43)
若松(142)
神奈川県
相模原市南区
周辺の駅
海老名駅(1)
入谷駅(2)
相武台下駅(268)