下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
935 件
ニックハイム戸塚汲沢
3.04
参考相場価格
1,473万円〜1,556万円
専有面積 55.88㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
1丁目23-10
「
踊場駅
」 徒歩16分 / 「
戸塚駅
」 徒歩23分 / 「
中田駅
」 徒歩28分
築39年
5階建
主要採光面
1階
1,473万円
-
8万円/月
3LDK
55.88m²
-
すべての部屋価格を見る
前田ハイツ12号棟
2.88
参考相場価格
1,420万円
専有面積 66.59㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県横浜市戸塚区
前田町
511-2
「
東戸塚駅
」 徒歩17分
築49年
5階建
主要採光面
4階
1,420万円
-
9万円/月
3DK
66.59m²
南
すべての部屋価格を見る
戸塚台パーク・ホームズ参番館
3.04
参考相場価格
1,185万円
専有面積 43.52㎡
想定賃料 9万円/月
1LDK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
4丁目22-4
「
踊場駅
」 徒歩22分 / 「
中田駅
」 徒歩29分 / 「
戸塚駅
」 徒歩37分 / 「
踊場駅
」 バス8分後、徒歩2分
築34年
6階建 (13部屋)
主要採光面
4階
1,185万円
-
9万円/月
1LDK
43.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
前田ハイツ9号棟
2.88
参考相場価格
1,385万円〜1,471万円
専有面積 66.59㎡〜66.77㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市戸塚区
前田町
511-2
「
東戸塚駅
」 徒歩14分
築49年
5階建
主要採光面
5階
1,385万円
-
9万円/月
2LDK
66.59m²
南
2階
1,409万円
-
10万円/月
3DK
66.77m²
南
すべての部屋価格を見る
戸塚北パーク・ホームズ
2.88
参考相場価格
1,491万円〜1,506万円
専有面積 70.45㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上矢部町
748-14
「
東戸塚駅
」 徒歩32分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩39分 / 「
踊場駅
」 徒歩42分 / 「
戸塚駅
」 バス9分後、徒歩7分 / 「
東戸塚駅
」 バス6分後、徒歩8分
築35年
6階建 (18部屋)
主要採光面
5階
1,491万円
-
11万円/月
3LDK
70.45m²
南西
5階
1,506万円
-
12万円/月
2LDK
70.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
エントピアT・Y
3.01
参考相場価格
1,107万円〜1,110万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県横浜市戸塚区
南舞岡
2丁目22-1
「
下永谷駅
」 徒歩22分 / 「
舞岡駅
」 徒歩22分 / 「
上永谷駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,107万円
-
7万円/月
1LDK
40.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレス東戸塚クリエ
3.26
参考相場価格
746万円〜760万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市戸塚区
名瀬町
797-1
「
東戸塚駅
」 徒歩31分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩32分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩48分
築20年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
746万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ニューキャッスル東戸塚
2.87
参考相場価格
1,276万円〜1,433万円
専有面積 63.29㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3SDK
神奈川県横浜市戸塚区
秋葉町
204-1
「
東戸塚駅
」 徒歩21分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩37分 / 「
東戸塚駅
」 バス4分後、徒歩1分
築43年
7階建 (30部屋)
主要採光面
1階
1,276万円
-
12万円/月
3SDK
63.29m²
-
すべての部屋価格を見る
サングレイス戸塚
3.03
参考相場価格
1,381万円
専有面積 51.3㎡
想定賃料 10万円/月
3DK
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
1218-11
「
戸塚駅
」 徒歩15分 / 「
舞岡駅
」 徒歩23分 / 「
下永谷駅
」 徒歩34分
築37年
4階建 (12部屋)
主要採光面
3階
1,381万円
-
10万円/月
3DK
51.3m²
-
すべての部屋価格を見る
サニーヒル仲原
3.02
参考相場価格
1,386万円〜1,410万円
専有面積 52.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
3K
神奈川県横浜市戸塚区
東俣野町
1031-1
「
藤沢本町駅
」 徒歩43分 / 「
戸塚駅
」 バス16分後、徒歩5分
築30年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,386万円
-
7万円/月
3K
52.0m²
南西
1階
1,402万円
-
7万円/月
3DK
52.0m²
-
すべての部屋価格を見る
森北ハイツ
3.02
参考相場価格
1,125万円〜1,132万円
専有面積 42.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
3522-3
「
踊場駅
」 徒歩19分 / 「
戸塚駅
」 徒歩21分 / 「
中田駅
」 徒歩31分 / 「
戸塚駅
」 バス3分後、徒歩7分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,125万円
-
6万円/月
2LDK
42.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
バードヒルズ戸塚1
3.02
参考相場価格
990万円〜1,232万円
専有面積 38.34㎡〜42.93㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
矢部町
1148-6
「
踊場駅
」 徒歩16分 / 「
戸塚駅
」 徒歩17分 / 「
中田駅
」 徒歩27分
築37年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
990万円
-
6万円/月
2DK
38.34m²
南西
2階
1,226万円
-
7万円/月
2LDK
42.93m²
南西
すべての部屋価格を見る
LeGlandVert上倉田C
3.27
参考相場価格
665万円〜671万円
専有面積 17.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
1727-1
「
戸塚駅
」 徒歩22分 / 「
舞岡駅
」 徒歩23分 / 「
下永谷駅
」 徒歩34分 / 「
戸塚駅
」 バス7分後、徒歩3分
築24年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
665万円
-
5万円/月
1R
17.87m²
南
すべての部屋価格を見る
前田ハイツ3号棟
2.87
参考相場価格
1,393万円
専有面積 66.77㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
前田町
511-2
「
東戸塚駅
」 徒歩16分
築49年
5階建 (440部屋)
主要採光面
5階
1,393万円
-
9万円/月
3LDK
66.77m²
南
すべての部屋価格を見る
第3キヨミハイツ
3.02
参考相場価格
1,129万円〜1,138万円
専有面積 42.56㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
矢部町
1193
「
踊場駅
」 徒歩16分 / 「
戸塚駅
」 徒歩21分 / 「
中田駅
」 徒歩24分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,129万円
-
6万円/月
2DK
42.56m²
南
すべての部屋価格を見る
くみさわハイツ
2.83
参考相場価格
1,370万円〜1,416万円
専有面積 67.25㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
汲沢
2丁目23-9
「
踊場駅
」 徒歩11分 / 「
戸塚駅
」 徒歩21分 / 「
中田駅
」 徒歩22分
築51年
5階建 (46部屋)
主要採光面
5階
1,370万円
-
9万円/月
3LDK
67.25m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイビュー戸塚2号棟
2.82
参考相場価格
1,405万円
専有面積 67.94㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上矢部町
748-52
「
東戸塚駅
」 徒歩33分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩39分 / 「
踊場駅
」 徒歩41分 / 「
東戸塚駅
」 バス6分後、徒歩4分 / 「
戸塚駅
」 バス10分後、徒歩6分
築40年
6階建 (177部屋)
主要採光面
6階
1,405万円
-
10万円/月
3LDK
67.94m²
南東
すべての部屋価格を見る
アクトG-5号
3.0
参考相場価格
1,378万円〜1,388万円
専有面積 52.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横浜市戸塚区
南舞岡
2丁目5-19
「
舞岡駅
」 徒歩17分 / 「
下永谷駅
」 徒歩18分 / 「
上永谷駅
」 徒歩24分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,378万円
-
7万円/月
3DK
52.5m²
-
すべての部屋価格を見る
レジデンス富塚
3.02
参考相場価格
947万円〜1,019万円
専有面積 37.0㎡〜37.79㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
3831
「
戸塚駅
」 徒歩15分 / 「
踊場駅
」 徒歩26分 / 「
舞岡駅
」 徒歩36分
築47年
4階建 (9部屋)
主要採光面
4階
947万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南
3階
1,019万円
-
8万円/月
1LDK
37.79m²
南
すべての部屋価格を見る
戸塚パーク・ホームズ
2.71
参考相場価格
1,522万円〜1,995万円
専有面積 74.31㎡〜97.0㎡
想定賃料 12万円〜16万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上矢部町
690-18
「
緑園都市駅
」 徒歩35分 / 「
東戸塚駅
」 徒歩36分 / 「
踊場駅
」 徒歩39分 / 「
戸塚駅
」 バス10分後、徒歩7分
築38年
7階建 (61部屋)
主要採光面
5階
1,522万円
-
12万円/月
3LDK
74.31m²
南
6階
1,995万円
-
16万円/月
4LDK
97.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ薫
3.02
参考相場価格
1,015万円〜1,238万円
専有面積 38.5㎡〜48.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市戸塚区
秋葉町
212
「
東戸塚駅
」 徒歩25分 / 「
緑園都市駅
」 徒歩39分 / 「
東戸塚駅
」 バス10分後、徒歩4分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,015万円
-
6万円/月
2DK
38.5m²
南
1階
1,238万円
-
7万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイパル3
3.01
参考相場価格
1,210万円〜1,222万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
神奈川県横浜市戸塚区
下倉田町
459
「
戸塚駅
」 徒歩25分 / 「
舞岡駅
」 徒歩33分 / 「
本郷台駅
」 徒歩40分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,210万円
-
6万円/月
3DK
46.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファミーユ舘
3.02
参考相場価格
460万円〜908万円
専有面積 17.57㎡〜34.58㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
486-4
「
戸塚駅
」 徒歩22分 / 「
踊場駅
」 徒歩33分 / 「
舞岡駅
」 徒歩43分 / 「
戸塚駅
」 バス7分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
2階
460万円
-
4万円/月
1K
17.57m²
南
1階
901万円
-
6万円/月
2DK
34.58m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンゲイブルズ東戸塚
3.02
参考相場価格
914万円〜924万円
専有面積 35.2㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
神奈川県横浜市戸塚区
秋葉町
109-115
「
東戸塚駅
」 徒歩25分 / 「
舞岡駅
」 徒歩38分 / 「
下永谷駅
」 徒歩40分 / 「
緑園都市駅
」 バス12分後、徒歩2分
築36年
2階建
主要採光面
1階
914万円
-
8万円/月
1DK
35.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
前田ハイツ14号棟
2.83
参考相場価格
1,312万円〜1,409万円
専有面積 66.59㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市戸塚区
前田町
511-2
「
東戸塚駅
」 徒歩16分
築48年
5階建 (440部屋)
主要採光面
5階
1,312万円
-
9万円/月
3DK
66.59m²
南
4階
1,409万円
-
8万円/月
2LDK
66.59m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル南戸塚
3.01
参考相場価格
958万円〜1,463万円
専有面積 37.11㎡〜54.5㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
下倉田町
673
「
戸塚駅
」 徒歩27分 / 「
本郷台駅
」 徒歩35分 / 「
舞岡駅
」 徒歩38分 / 「
大船駅
」 バス13分後、徒歩1分 / 「
戸塚駅
」 バス6分後、徒歩1分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
958万円
-
6万円/月
2DK
37.11m²
南
2階
1,463万円
-
8万円/月
2LDK
54.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジョイフルハイツ
3.01
参考相場価格
1,261万円
専有面積 48.25㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
秋葉町
253-27
「
東戸塚駅
」 徒歩30分 / 「
舞岡駅
」 徒歩42分 / 「
下永谷駅
」 徒歩44分 / 「
東戸塚駅
」 バス8分後、徒歩5分
築34年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
1,261万円
-
8万円/月
2DK
48.25m²
南
すべての部屋価格を見る
戸塚西パーク・ホームズ参番館
3.01
参考相場価格
1,468万円〜1,492万円
専有面積 56.7㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
3153-4
「
戸塚駅
」 徒歩22分 / 「
踊場駅
」 徒歩28分 / 「
中田駅
」 徒歩40分
築34年
7階建 (26部屋)
主要採光面
2階
1,468万円
-
10万円/月
3LDK
56.7m²
-
すべての部屋価格を見る
県ドリームハイツ11号棟
2.78
参考相場価格
1,363万円
専有面積 66.9㎡
想定賃料 7万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
俣野町
1403
「
下飯田駅
」 徒歩27分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩32分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩42分 / 「
戸塚駅
」 バス20分後、徒歩1分
築53年
10階建 (1508部屋)
主要採光面
1階
1,363万円
-
7万円/月
3LDK
66.9m²
南
すべての部屋価格を見る
ペントメゾン
3.01
参考相場価格
908万円〜909万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
3064-3
「
戸塚駅
」 徒歩22分 / 「
踊場駅
」 徒歩28分 / 「
中田駅
」 徒歩40分
築36年
2階建
主要採光面
1階
908万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
935 件
22
23
24
25
26
27
28
29
30
横浜市戸塚区の価格相場
坪単価
157万円
平均参考相場価格
3,324万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,185万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,331万円
横浜市戸塚区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ザ・テラス戸塚グランターミナル
4.47
BELISTAタワー東戸塚
4.44
ルフォン戸塚
4.4
ザ・パークハウス戸塚
4.39
ザ・パークハウス戸塚ガーデン
4.39
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市戸塚区
秋葉町(21)
影取町(2)
柏尾町(11)
上柏尾町(7)
上倉田町(51)
上矢部町(48)
川上町(40)
汲沢町(14)
小雀町(1)
品濃町(94)
下倉田町(27)
戸塚町(116)
鳥が丘(2)
名瀬町(36)
東俣野町(12)
平戸町(38)
深谷町(10)
舞岡町(40)
前田町(51)
俣野町(12)
南舞岡(10)
矢部町(53)
吉田町(45)
平戸(70)
汲沢(70)
上品濃(12)
原宿(42)
神奈川県
横浜市戸塚区
周辺の駅
横浜駅(1)
本郷台駅(34)
大船駅(23)
戸塚駅(587)