下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
935 件
ドミール戸塚
3.58
参考相場価格
1,259万円〜4,025万円
専有面積 25.5㎡〜74.23㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1DK
1K
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
969-5
「
戸塚駅
」 徒歩8分 / 「
舞岡駅
」 徒歩23分 / 「
踊場駅
」 徒歩28分
築26年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,259万円
-
7万円/月
1K
25.5m²
-
3階
1,300万円
-
8万円/月
1DK
25.5m²
南東
3階
2,296万円
-
10万円/月
1LDK
41.4m²
南
1階
4,025万円
-
14万円/月
2LDK
74.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
ラヴィドール横濱戸塚
3.56
参考相場価格
3,627万円
専有面積 66.91㎡
想定賃料 13万円/月
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
吉田町
130-1
「
戸塚駅
」 徒歩6分 / 「
舞岡駅
」 徒歩18分 / 「
踊場駅
」 徒歩27分
築23年
8階建 (27部屋)
主要採光面
6階
3,627万円
-
13万円/月
2LDK
66.91m²
-
すべての部屋価格を見る
プライズ・ヒル3番館
3.56
参考相場価格
4,528万円〜4,686万円
専有面積 83.56㎡〜86.77㎡
想定賃料 20万円〜21万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
2141-1
「
戸塚駅
」 徒歩13分 / 「
舞岡駅
」 徒歩15分 / 「
下永谷駅
」 徒歩26分
築20年
12階建
主要採光面
10階
4,528万円
-
21万円/月
2SLDK
83.56m²
南西
10階
4,686万円
-
20万円/月
3LDK
86.77m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルカディア東戸塚
3.83
参考相場価格
1,837万円〜3,812万円
専有面積 29.04㎡〜53.38㎡
想定賃料 8万円〜13万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
品濃町
563-13
「
東戸塚駅
」 徒歩5分 / 「
上大岡駅
」 バス27分後、徒歩7分
築21年
6階建 (39部屋)
主要採光面
2階
1,837万円
-
8万円/月
1K
29.04m²
東
1階
3,519万円
-
12万円/月
2LDK
53.38m²
南
すべての部屋価格を見る
MaisondeChou-chou
3.75
参考相場価格
2,088万円〜2,924万円
専有面積 32.15㎡〜42.66㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市戸塚区
吉田町
168
「
戸塚駅
」 徒歩9分 / 「
舞岡駅
」 徒歩17分 / 「
下永谷駅
」 徒歩28分
築13年
3階建 (7部屋)
主要採光面
2階
2,088万円
-
8万円/月
1K
32.15m²
南東
3階
2,924万円
-
10万円/月
1LDK
42.66m²
南東
すべての部屋価格を見る
セーフズ・ザ・ハイランド
3.79
参考相場価格
3,055万円〜3,286万円
専有面積 45.25㎡〜50.0㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
379-1
「
戸塚駅
」 徒歩9分 / 「
舞岡駅
」 徒歩27分 / 「
踊場駅
」 徒歩27分
築12年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
3,055万円
-
11万円/月
1LDK
46.5m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィルヌーブ東戸塚パークス
3.56
参考相場価格
4,042万円〜4,174万円
専有面積 74.91㎡〜76.33㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
品濃町
1803-5
「
東戸塚駅
」 徒歩14分 / 「
緑園都市駅
」 バス19分後、徒歩1分
築29年
7階建 (33部屋)
主要採光面
2階
4,042万円
-
16万円/月
3LDK
76.33m²
-
すべての部屋価格を見る
フォーシズ戸塚
3.83
参考相場価格
1,960万円〜2,787万円
専有面積 30.43㎡〜40.36㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
6001-7
「
戸塚駅
」 徒歩5分 / 「
踊場駅
」 徒歩18分 / 「
舞岡駅
」 徒歩28分
築17年
6階建 (24部屋)
主要採光面
3階
1,960万円
-
10万円/月
1DK
30.43m²
北西
1階
1,985万円
-
9万円/月
1LDK
30.43m²
北西
すべての部屋価格を見る
プライズ・ヒル5番館
3.56
参考相場価格
4,602万円〜5,298万円
専有面積 85.44㎡〜100.36㎡
想定賃料 19万円〜21万円/月
1SLDK
2SLDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
2141-1
「
舞岡駅
」 徒歩13分 / 「
戸塚駅
」 徒歩15分 / 「
下永谷駅
」 徒歩24分
築20年
12階建 (408部屋)
主要採光面
4階
4,602万円
-
19万円/月
3LDK
86.77m²
南
7階
4,643万円
-
21万円/月
1SLDK
85.44m²
南
8階
4,662万円
-
21万円/月
2SLDK
85.44m²
南
4階
5,298万円
-
21万円/月
4LDK
100.36m²
南
すべての部屋価格を見る
東戸塚ガーデンハウス壱番館
3.55
参考相場価格
3,452万円〜4,479万円
専有面積 66.26㎡〜85.71㎡
想定賃料 14万円〜18万円/月
2SLDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市戸塚区
川上町
411-6
「
東戸塚駅
」 徒歩13分
築31年
7階建 (68部屋)
主要採光面
6階
3,452万円
-
14万円/月
3LDK
66.26m²
-
1階
3,825万円
-
16万円/月
2SLDK
71.36m²
南
5階
4,479万円
-
18万円/月
4LDK
85.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
戸塚ハイライズB棟
3.53
参考相場価格
3,728万円
専有面積 70.27㎡
想定賃料 16万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
884-1
「
戸塚駅
」 徒歩8分 / 「
舞岡駅
」 徒歩20分 / 「
踊場駅
」 徒歩28分
築42年
11階建
主要採光面
4階
3,728万円
-
16万円/月
3LDK
70.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
M.Tグランデ
3.57
参考相場価格
3,185万円〜3,326万円
専有面積 61.52㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
3043
「
戸塚駅
」 徒歩19分 / 「
踊場駅
」 徒歩26分 / 「
中田駅
」 徒歩38分 / 「
大船駅
」 バス20分後、徒歩2分
築15年
6階建 (30部屋)
主要採光面
1階
3,185万円
-
13万円/月
2LDK
61.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
セブンフィールド
3.59
参考相場価格
3,107万円〜3,267万円
専有面積 59.58㎡〜60.91㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
川上町
131-7
「
東戸塚駅
」 徒歩5分
築25年
3階建 (31部屋)
主要採光面
1階
3,107万円
-
9万円/月
2LDK
59.58m²
南
すべての部屋価格を見る
エステート東戸塚
3.72
参考相場価格
3,505万円
専有面積 53.92㎡
想定賃料 12万円/月
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
川上町
411-12
「
東戸塚駅
」 徒歩10分
築10年
3階建 (23部屋)
主要採光面
3階
3,505万円
-
12万円/月
2LDK
53.92m²
西
すべての部屋価格を見る
アヴィス
3.7
参考相場価格
2,126万円〜2,183万円
専有面積 33.47㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県横浜市戸塚区
矢部町
3001-1
「
戸塚駅
」 徒歩4分 / 「
舞岡駅
」 徒歩24分 / 「
踊場駅
」 徒歩24分
築16年
6階建
主要採光面
3階
2,126万円
-
8万円/月
1K
33.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポレート東戸塚
3.56
参考相場価格
2,669万円〜4,202万円
専有面積 50.0㎡〜80.0㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
1LDK
1SLDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
品濃町
1835-29
「
東戸塚駅
」 徒歩17分
築23年
7階建 (112部屋)
主要採光面
5階
2,669万円
-
11万円/月
1LDK
50.0m²
南東
4階
3,261万円
-
13万円/月
1SLDK
62.0m²
南東
3階
3,342万円
-
13万円/月
2SLDK
64.0m²
南東
6階
3,748万円
-
13万円/月
3LDK
71.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスモフェスタ戸塚
3.53
参考相場価格
3,429万円〜3,443万円
専有面積 66.08㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
吉田町
778-9
「
戸塚駅
」 徒歩13分 / 「
舞岡駅
」 徒歩23分 / 「
踊場駅
」 徒歩32分 / 「
東戸塚駅
」 バス22分後、徒歩4分
築31年
7階建 (136部屋)
主要採光面
4階
3,429万円
-
12万円/月
3LDK
66.08m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィルヌーブガーデンズアトラス東戸塚パークサイド棟
3.5
参考相場価格
3,954万円〜4,006万円
専有面積 78.2㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
品濃町
1789-7
「
東戸塚駅
」 徒歩16分 / 「
保土ケ谷駅
」 バス15分後、徒歩5分
築26年
10階建
主要採光面
2階
3,954万円
-
14万円/月
3LDK
78.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ネクストステイジ
3.72
参考相場価格
1,344万円〜1,825万円
専有面積 22.35㎡〜28.98㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
5115
「
戸塚駅
」 徒歩9分 / 「
踊場駅
」 徒歩21分 / 「
舞岡駅
」 徒歩31分
築15年
3階建
主要採光面
1階
1,344万円
-
7万円/月
1K
22.35m²
南
2階
1,825万円
-
8万円/月
1LDK
28.98m²
南
すべての部屋価格を見る
コンフォーティア東戸塚
3.81
参考相場価格
2,639万円〜2,979万円
専有面積 43.45㎡〜47.38㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
神奈川県横浜市戸塚区
川上町
4-6
「
東戸塚駅
」 徒歩3分
築19年
6階建
主要採光面
1階
2,639万円
-
9万円/月
1LDK
43.45m²
西
すべての部屋価格を見る
ロイヤルシティ東戸塚C棟
3.49
参考相場価格
3,258万円〜3,327万円
専有面積 65.52㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
品濃町
547
「
東戸塚駅
」 徒歩7分
築32年
5階建
主要採光面
1階
3,258万円
-
11万円/月
3LDK
65.52m²
南
すべての部屋価格を見る
ルネス・グランベルク
3.55
参考相場価格
3,547万円〜3,743万円
専有面積 72.09㎡〜72.65㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上品濃
14-1
「
東戸塚駅
」 徒歩10分 / 「
南万騎が原駅
」 徒歩59分
築27年
6階建
主要採光面
1階
3,547万円
-
12万円/月
3LDK
72.09m²
-
すべての部屋価格を見る
サングレイス戸塚スカイガーデン
3.56
参考相場価格
3,130万円〜3,287万円
専有面積 62.27㎡〜65.27㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
3SLDK
神奈川県横浜市戸塚区
矢部町
1957-1
「
踊場駅
」 徒歩4分 / 「
中田駅
」 徒歩15分 / 「
戸塚駅
」 徒歩22分 / 「
戸塚駅
」 バス10分後、徒歩2分
築27年
7階建 (52部屋)
主要採光面
2階
3,130万円
-
12万円/月
2SLDK
62.27m²
南東
5階
3,245万円
-
13万円/月
2LDK
64.53m²
南東
5階
3,277万円
-
13万円/月
3LDK
65.27m²
南東
5階
3,277万円
-
13万円/月
3SLDK
65.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
プライズ・ヒル2番館
3.48
参考相場価格
4,356万円
専有面積 86.77㎡
想定賃料 19万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
2141-1
「
舞岡駅
」 徒歩12分 / 「
戸塚駅
」 徒歩14分 / 「
下永谷駅
」 徒歩23分
築20年
10階建
主要採光面
5階
4,356万円
-
19万円/月
3LDK
86.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
プライズ・ヒル6番館
3.48
参考相場価格
4,182万円
専有面積 83.56㎡
想定賃料 18万円/月
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
上倉田町
2141-1
「
舞岡駅
」 徒歩12分 / 「
戸塚駅
」 徒歩16分 / 「
下永谷駅
」 徒歩23分
築20年
11階建 (408部屋)
主要採光面
3階
4,182万円
-
18万円/月
3LDK
83.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラチナコート戸塚
3.75
参考相場価格
1,753万円〜2,094万円
専有面積 28.67㎡〜33.15㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市戸塚区
矢部町
3003-4
「
戸塚駅
」 徒歩6分 / 「
踊場駅
」 徒歩25分 / 「
舞岡駅
」 徒歩26分
築15年
5階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,753万円
-
7万円/月
1K
29.46m²
南西
すべての部屋価格を見る
UR都市機構プロムナード矢部3号棟
3.55
参考相場価格
1,794万円〜4,071万円
専有面積 35.0㎡〜78.0㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1DK
2DK
2LDK
3DK
3LDK
4DK
神奈川県横浜市戸塚区
矢部町
321
「
戸塚駅
」 徒歩12分 / 「
踊場駅
」 徒歩28分 / 「
舞岡駅
」 徒歩29分 / 「
東戸塚駅
」 バス20分後、徒歩5分
築30年
13階建 (127部屋)
主要採光面
10階
1,794万円
-
8万円/月
1DK
35.0m²
南
4階
2,779万円
-
11万円/月
2DK
56.0m²
南
9階
2,983万円
-
12万円/月
3DK
59.0m²
南
8階
3,169万円
-
11万円/月
2LDK
59.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アール・ケープラザ戸塚
3.49
参考相場価格
2,704万円〜3,843万円
専有面積 55.36㎡〜79.3㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
1SLDK
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市戸塚区
戸塚町
4972
「
戸塚駅
」 徒歩11分 / 「
踊場駅
」 徒歩18分 / 「
中田駅
」 徒歩29分
築26年
5階建 (37部屋)
主要採光面
4階
2,704万円
-
13万円/月
1SLDK
55.36m²
南西
3階
2,971万円
-
14万円/月
2LDK
60.58m²
南西
1階
3,150万円
-
12万円/月
3LDK
64.88m²
-
2階
3,169万円
-
14万円/月
2SLDK
64.88m²
南
すべての部屋価格を見る
プレジオ肥田
3.62
参考相場価格
1,294万円〜3,217万円
専有面積 23.15㎡〜53.9㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
品濃町
522-13
「
東戸塚駅
」 徒歩5分
築26年
3階建 (5部屋)
主要採光面
3階
1,294万円
-
7万円/月
1K
23.15m²
南
2階
3,217万円
-
11万円/月
2LDK
53.9m²
南
すべての部屋価格を見る
グレースコート
3.45
参考相場価格
2,594万円〜3,259万円
専有面積 54.0㎡〜68.0㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
神奈川県横浜市戸塚区
舞岡町
350-5
「
舞岡駅
」 徒歩13分 / 「
下永谷駅
」 徒歩24分 / 「
戸塚駅
」 徒歩25分 / 「
戸塚駅
」 バス10分後、徒歩4分
築17年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,594万円
-
10万円/月
2LDK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
935 件
9
10
11
12
13
14
15
16
17
横浜市戸塚区の価格相場
坪単価
157万円
平均参考相場価格
3,324万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,185万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,331万円
横浜市戸塚区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ザ・テラス戸塚グランターミナル
4.47
BELISTAタワー東戸塚
4.44
ルフォン戸塚
4.4
ザ・パークハウス戸塚
4.39
ザ・パークハウス戸塚ガーデン
4.39
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市戸塚区
秋葉町(21)
影取町(2)
柏尾町(11)
上柏尾町(7)
上倉田町(51)
上矢部町(48)
川上町(40)
汲沢町(14)
小雀町(1)
品濃町(94)
下倉田町(27)
戸塚町(116)
鳥が丘(2)
名瀬町(36)
東俣野町(12)
平戸町(38)
深谷町(10)
舞岡町(40)
前田町(51)
俣野町(12)
南舞岡(10)
矢部町(53)
吉田町(45)
平戸(70)
汲沢(70)
上品濃(12)
原宿(42)
神奈川県
横浜市戸塚区
周辺の駅
横浜駅(1)
本郷台駅(34)
大船駅(23)
戸塚駅(587)