学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),板橋区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1833 件
サンライン板橋本町
3.84
参考相場価格
3,039万円〜5,214万円
専有面積 45.05㎡〜71.75㎡
想定賃料 11万円〜18万円/月
2DK
2LDK
3LDK
東京都板橋区
本町
39-2
「
板橋本町駅
」 徒歩3分 / 「
板橋区役所前駅
」 徒歩13分 / 「
本蓮沼駅
」 徒歩15分
築28年
14階建 (97部屋)
主要採光面
4階
3,039万円
-
11万円/月
2DK
45.05m²
南東
7階
3,715万円
-
14万円/月
2LDK
53.36m²
南
2階
4,980万円
-
17万円/月
3LDK
68.45m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
7,998万円
3LDK
68.77m
2
12階/14階建
--
ノムコム
新着
販売価格
7,998万円
3LDK
68.77m
2
12階
南東
Yahoo!不動産
セザール板橋
3.8
参考相場価格
3,893万円
専有面積 54.93㎡
想定賃料 16万円/月
2LDK
東京都板橋区
板橋
2丁目46-16
「
板橋区役所前駅
」 徒歩5分 / 「
下板橋駅
」 徒歩8分 / 「
新板橋駅
」 徒歩9分
築29年
8階建 (20部屋)
主要採光面
3階
3,893万円
-
16万円/月
2LDK
54.93m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,098万円
2LDK
62.5m
2
3階
東
Yahoo!不動産
販売価格
6,098万円
2SLDK
62.5m
2
--
--
SUUMO
加賀ガーデンハイツ
3.9
参考相場価格
5,323万円〜8,085万円
専有面積 75.0㎡〜112.38㎡
想定賃料 17万円〜24万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
東京都板橋区
加賀
2丁目3-1
「
板橋区役所前駅
」 徒歩7分 / 「
新板橋駅
」 徒歩15分 / 「
十条駅
」 徒歩20分
築43年
13階建 (372部屋)
主要採光面
4階
5,323万円
-
17万円/月
3LDK
76.34m²
西
8階
5,487万円
-
17万円/月
2LDK
75.0m²
西
4階
7,465万円
-
24万円/月
4LDK
107.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
8,380万円
4LDK
107.72m
2
8階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
8,380万円
4LDK
107.72m
2
--
--
SUUMO
レーベンハイム常盤台プラザ
3.88
参考相場価格
3,974万円〜4,245万円
専有面積 58.88㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
1SLDK
2SLDK
東京都板橋区
東新町
2丁目8-14
「
中板橋駅
」 徒歩16分 / 「
ときわ台駅
」 徒歩16分 / 「
上板橋駅
」 徒歩18分
築29年
7階建 (46部屋)
主要採光面
6階
3,974万円
-
15万円/月
1SLDK
58.88m²
南西
5階
4,016万円
-
14万円/月
2SLDK
58.88m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,480万円
1LDK
64.64m
2
3階
東
Yahoo!不動産
販売価格
4,480万円
1SLDK
64.64m
2
--
--
ナイスの住まい
ライオンズステーションプラザ板橋本町
3.81
参考相場価格
3,514万円〜4,558万円
専有面積 56.35㎡〜68.36㎡
想定賃料 15万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
東京都板橋区
宮本町
2-12
「
板橋本町駅
」 徒歩3分 / 「
本蓮沼駅
」 徒歩9分 / 「
中板橋駅
」 徒歩21分
築28年
13階建 (75部屋)
主要採光面
5階
3,514万円
-
15万円/月
2LDK
56.35m²
-
8階
4,558万円
-
18万円/月
3LDK
68.36m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
7,880万円
1LDK
75.6m
2
11階
西
Yahoo!不動産
販売価格
7,880万円
1LDK
75.6m
2
--
--
ナイスの住まい
ドミールセブン
3.8
参考相場価格
1,486万円〜5,178万円
専有面積 23.33㎡〜80.7㎡
想定賃料 7万円〜19万円/月
1DK
2DK
3LDK
東京都板橋区
板橋
3丁目2-1
「
板橋区役所前駅
」 徒歩5分 / 「
新板橋駅
」 徒歩8分 / 「
下板橋駅
」 徒歩9分
築37年
10階建 (14部屋)
主要採光面
9階
1,486万円
-
7万円/月
1DK
23.33m²
南東
7階
2,289万円
-
11万円/月
2DK
36.02m²
南東
6階
5,178万円
-
19万円/月
3LDK
80.7m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,180万円
1R
56.79m
2
1階
南
Yahoo!不動産
販売価格
4,180万円
1R
56.79m
2
1階
南
オークラヤ住宅
メイツときわ台
3.81
参考相場価格
2,865万円〜5,021万円
専有面積 45.75㎡〜79.27㎡
想定賃料 10万円〜15万円/月
2LDK
3DK
3LDK
4LDK
東京都板橋区
大谷口北町
89-8
「
中板橋駅
」 徒歩15分 / 「
小竹向原駅
」 徒歩18分 / 「
ときわ台駅
」 徒歩18分
築41年
6階建 (68部屋)
主要採光面
1階
2,865万円
-
10万円/月
2LDK
45.75m²
西
2階
3,635万円
-
13万円/月
3DK
58.46m²
西
3階
3,719万円
-
13万円/月
3LDK
58.46m²
西
3階
4,754万円
-
15万円/月
4LDK
75.27m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
3,480万円
3DK
54.59m
2
5階
西
Yahoo!不動産
販売価格
5,688万円
4LDK
89.92m
2
6階
--
三井のリハウス
ナイスアーバン池袋山手通り
3.79
参考相場価格
3,202万円〜4,106万円
専有面積 53.7㎡〜60.76㎡
想定賃料 13万円〜16万円/月
2LDK
3DK
3LDK
3SLDK
東京都板橋区
熊野町
2-10
「
下板橋駅
」 徒歩9分 / 「
大山駅
」 徒歩12分 / 「
北池袋駅
」 徒歩14分
築33年
14階建 (47部屋)
主要採光面
11階
3,202万円
-
14万円/月
3DK
53.7m²
-
11階
3,713万円
-
15万円/月
3LDK
60.0m²
-
12階
3,742万円
-
15万円/月
3SLDK
60.76m²
西
7階
4,089万円
-
16万円/月
2LDK
60.76m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,480万円
3LDK
60.76m
2
2階
西
Yahoo!不動産
セボン常盤台
3.66
参考相場価格
5,697万円
専有面積 93.97㎡
想定賃料 18万円/月
2SLDK
東京都板橋区
常盤台
3丁目29-18
「
上板橋駅
」 徒歩9分 / 「
ときわ台駅
」 徒歩10分 / 「
中板橋駅
」 徒歩21分
築23年
3階建 (6部屋)
主要採光面
1階
5,697万円
-
18万円/月
2SLDK
93.97m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,790万円
2LDK
96.26m
2
1階
南
Yahoo!不動産
販売価格
4,790万円
2SLDK
96.26m
2
--
--
SUUMO
レクセルマンション板橋徳丸
3.66
参考相場価格
2,205万円〜4,232万円
専有面積 37.61㎡〜69.9㎡
想定賃料 9万円〜15万円/月
1DK
3LDK
東京都板橋区
徳丸
2丁目27-3
「
東武練馬駅
」 徒歩12分 / 「
西台駅
」 徒歩25分 / 「
高島平駅
」 徒歩28分
築28年
6階建 (30部屋)
主要採光面
5階
2,205万円
-
9万円/月
1DK
37.61m²
東
4階
4,203万円
-
15万円/月
3LDK
69.9m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,980万円
3LDK
64.8m
2
5階
西
Yahoo!不動産
販売価格
4,980万円
3LDK
64.8m
2
--
--
SUUMO
ルシエール江古田
3.69
参考相場価格
2,384万円〜2,520万円
専有面積 42.51㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
2DK
2LDK
東京都板橋区
小茂根
1丁目25-26
「
小竹向原駅
」 徒歩5分 / 「
新桜台駅
」 徒歩14分 / 「
氷川台駅
」 徒歩17分
築46年
6階建 (24部屋)
主要採光面
3階
2,384万円
-
10万円/月
2DK
42.51m²
-
2階
2,466万円
-
11万円/月
2LDK
42.51m²
南東
2階
2,467万円
-
12万円/月
1LDK
42.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,390万円
2DK
42.51m
2
5階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
3,390万円
2DK
42.51m
2
5階
--
三井のリハウス
キャニオングランデ見次公園
3.67
参考相場価格
4,116万円〜4,133万円
専有面積 70.2㎡
想定賃料 17万円〜17万円/月
3LDK
東京都板橋区
前野町
4丁目63-3
「
志村坂上駅
」 徒歩7分 / 「
本蓮沼駅
」 徒歩12分 / 「
志村三丁目駅
」 徒歩14分
築28年
5階建 (21部屋)
主要採光面
2階
4,116万円
-
17万円/月
3LDK
70.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,680万円
3LDK
56.55m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
4,680万円
3LDK
56.55m
2
--
--
SUUMO
レーベンハイム中板橋2
3.62
参考相場価格
3,070万円〜3,198万円
専有面積 53.3㎡〜56.1㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
2SLDK
3DK
東京都板橋区
仲町
41-1
「
中板橋駅
」 徒歩2分 / 「
大山駅
」 徒歩14分 / 「
ときわ台駅
」 徒歩19分
築29年
6階建 (16部屋)
主要採光面
4階
3,070万円
-
16万円/月
3DK
53.3m²
-
1階
3,198万円
-
14万円/月
2SLDK
56.1m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,200万円
2LDK
56.1m
2
1階
南
Yahoo!不動産
販売価格
5,200万円
2SLDK
56.1m
2
--
--
SUUMO
マイキャッスル小豆沢公園
3.67
参考相場価格
3,263万円〜3,401万円
専有面積 56.07㎡〜58.07㎡
想定賃料 16万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
東京都板橋区
小豆沢
4丁目7-9
「
志村坂上駅
」 徒歩9分 / 「
北赤羽駅
」 徒歩17分 / 「
志村三丁目駅
」 徒歩17分
築31年
5階建 (20部屋)
主要採光面
1階
3,263万円
-
16万円/月
2LDK
56.07m²
-
3階
3,401万円
-
18万円/月
3LDK
58.07m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,380万円
3LDK
53.46m
2
1階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
4,380万円
3LDK
53.46m
2
--
--
SUUMO
ライオンズヴィアーレ成増
3.63
参考相場価格
3,531万円〜3,781万円
専有面積 62.5㎡〜67.36㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
2SLDK
3LDK
東京都板橋区
成増
3丁目51-8
「
成増駅
」 徒歩12分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩14分 / 「
和光市駅
」 徒歩26分
築29年
7階建 (39部屋)
主要採光面
2階
3,531万円
-
14万円/月
2SLDK
62.5m²
南東
1階
3,781万円
-
14万円/月
3LDK
67.36m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,980万円
3LDK
60.8m
2
4階/7階建
--
ノムコム
販売価格
5,980万円
3LDK
60.8m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
成増ハウス
3.58
参考相場価格
4,285万円〜5,127万円
専有面積 80.0㎡〜89.85㎡
想定賃料 17万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
東京都板橋区
成増
1丁目35-3
「
地下鉄成増駅
」 徒歩7分 / 「
成増駅
」 徒歩7分 / 「
和光市駅
」 徒歩27分
築43年
10階建
主要採光面
9階
4,285万円
-
17万円/月
3LDK
80.0m²
南
6階
5,127万円
-
19万円/月
4LDK
89.85m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,780万円
3LDK
79.77m
2
7階/10階建
--
ノムコム
販売価格
6,780万円
3LDK
79.77m
2
7階
南
Yahoo!不動産
ステイツ西台フロンテージ
3.57
参考相場価格
4,550万円
専有面積 82.45㎡
想定賃料 18万円/月
4LDK
東京都板橋区
蓮根
2丁目27-20
「
西台駅
」 徒歩4分 / 「
蓮根駅
」 徒歩7分 / 「
志村三丁目駅
」 徒歩21分
築28年
6階建 (47部屋)
主要採光面
2階
4,550万円
-
18万円/月
4LDK
82.45m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
新着
販売価格
6,190万円
3LDK
68.93m
2
3階/6階建
--
ノムコム
新着
販売価格
6,190万円
3LDK
68.93m
2
3階
西
Yahoo!不動産
ニューハイツ大和
3.59
参考相場価格
3,201万円〜3,371万円
専有面積 60.24㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2LDK
東京都板橋区
大和町
6-9
「
板橋本町駅
」 徒歩5分 / 「
板橋区役所前駅
」 徒歩12分 / 「
中板橋駅
」 徒歩17分
築45年
9階建 (1部屋)
主要採光面
7階
3,201万円
-
13万円/月
2LDK
60.24m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,999万円
2LDK
59.55m
2
6階/9階建
--
ノムコム
販売価格
3,999万円
2LDK
59.55m
2
6階
南東
Yahoo!不動産
ヴェルレージュ板橋前野町
3.66
参考相場価格
3,768万円〜4,882万円
専有面積 70.8㎡〜88.62㎡
想定賃料 15万円〜19万円/月
3LDK
4LDK
東京都板橋区
前野町
5丁目29-1
「
志村三丁目駅
」 徒歩12分 / 「
志村坂上駅
」 徒歩17分 / 「
上板橋駅
」 徒歩20分
築28年
7階建 (76部屋)
主要採光面
2階
3,768万円
-
15万円/月
3LDK
70.8m²
西
6階
4,822万円
-
19万円/月
4LDK
88.62m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
新着
販売価格
4,980万円
3LDK
70.8m
2
3階/7階建
--
ノムコム
販売価格
4,980万円
3LDK
70.8m
2
3階
東
Yahoo!不動産
メゾンゴールド
3.51
参考相場価格
1,383万円〜3,733万円
専有面積 27.0㎡〜69.0㎡
想定賃料 7万円〜14万円/月
1DK
2SDK
3DK
3LDK
4LDK
東京都板橋区
大山金井町
16-8
「
大山駅
」 徒歩9分 / 「
下板橋駅
」 徒歩11分 / 「
板橋区役所前駅
」 徒歩13分
築52年
7階建 (46部屋)
主要採光面
2階
1,383万円
-
7万円/月
1DK
27.0m²
南
4階
2,349万円
-
11万円/月
3DK
45.9m²
南
6階
2,360万円
-
11万円/月
2SDK
45.9m²
南
5階
3,360万円
-
14万円/月
4LDK
62.74m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
5,590万円
4LDK
69.0m
2
6階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
5,590万円
4LDK
69.0m
2
6階
南
Yahoo!不動産
ファミール成増
3.56
参考相場価格
3,610万円〜3,894万円
専有面積 67.22㎡〜72.59㎡
想定賃料 15万円〜16万円/月
3LDK
東京都板橋区
成増
2丁目29-8
「
地下鉄成増駅
」 徒歩6分 / 「
成増駅
」 徒歩7分 / 「
地下鉄赤塚駅
」 徒歩24分
築34年
5階建
主要採光面
3階
3,610万円
-
15万円/月
3LDK
67.22m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
新着
販売価格
5,480万円
3LDK
68.35m
2
2階/5階建
--
ノムコム
新着
販売価格
5,480万円
3LDK
68.35m
2
2階
南
Yahoo!不動産
朝日大山マンション
3.55
参考相場価格
1,943万円〜2,991万円
専有面積 39.52㎡〜58.72㎡
想定賃料 11万円〜16万円/月
1R
2LDK
3DK
3LDK
東京都板橋区
大山東町
40-6
「
板橋区役所前駅
」 徒歩5分 / 「
大山駅
」 徒歩7分 / 「
下板橋駅
」 徒歩16分
築48年
8階建 (72部屋)
主要採光面
3階
1,943万円
-
11万円/月
1R
39.52m²
-
2階
2,360万円
-
13万円/月
3DK
48.6m²
東
3階
2,479万円
-
14万円/月
2LDK
48.6m²
東
2階
2,991万円
-
16万円/月
3LDK
58.72m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,990万円
2LDK
48.6m
2
5階/8階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,990万円
2LDK
48.6m
2
5階
東
Yahoo!不動産
ライオンズマンション西高島平溝下公園弐番館
3.57
参考相場価格
3,095万円〜3,774万円
専有面積 60.76㎡〜70.26㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2SLDK
3LDK
東京都板橋区
三園
1丁目41-9
「
西高島平駅
」 徒歩7分 / 「
新高島平駅
」 徒歩19分 / 「
成増駅
」 徒歩24分
築28年
6階建 (40部屋)
主要採光面
1階
3,095万円
-
12万円/月
3LDK
60.76m²
南東
3階
3,278万円
-
13万円/月
2SLDK
60.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
4,199万円
3LDK
60.76m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
4,199万円
3LDK
60.76m
2
2階
南東
WILL
グランヴェルジェ西台
3.55
参考相場価格
3,150万円〜3,625万円
専有面積 61.21㎡〜69.97㎡
想定賃料 14万円〜15万円/月
3LDK
3SLDK
東京都板橋区
蓮根
3丁目24-14
「
西台駅
」 徒歩11分 / 「