下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
389 件
ウィステリアミナミ
3.0
参考相場価格
1,161万円〜1,541万円
専有面積 46.22㎡〜58.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘東
2丁目23-3
「
土気駅
」 徒歩16分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,161万円
-
6万円/月
2DK
46.22m²
南東
2階
1,536万円
-
6万円/月
2LDK
58.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラ・ツエム
3.01
参考相場価格
781万円〜788万円
専有面積 30.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目20-6
「
おゆみ野駅
」 徒歩1分 / 「
学園前駅
」 徒歩24分 / 「
鎌取駅
」 徒歩31分
築28年
3階建
主要採光面
2階
781万円
-
6万円/月
1K
30.6m²
南
2階
781万円
-
6万円/月
1R
30.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
セディアヴィラージュ
2.99
参考相場価格
1,423万円〜1,478万円
専有面積 55.81㎡〜57.54㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘東
2丁目22-2
「
土気駅
」 徒歩18分
築19年
3階建
主要採光面
1階
1,423万円
-
7万円/月
2LDK
55.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラ・セゾン今井マンション
2.87
参考相場価格
1,183万円〜1,403万円
専有面積 59.21㎡〜70.25㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目16-1
「
鎌取駅
」 徒歩26分 / 「
誉田駅
」 徒歩31分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩44分
築30年
3階建
主要採光面
3階
1,183万円
-
8万円/月
3LDK
59.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティフローラB
2.84
参考相場価格
1,282万円〜1,283万円
専有面積 64.67㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目19-1
「
鎌取駅
」 徒歩10分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
学園前駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,282万円
-
8万円/月
3LDK
64.67m²
南西
すべての部屋価格を見る
リリエヒルズ
2.99
参考相場価格
1,464万円〜1,481万円
専有面積 58.32㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
4丁目6-26
「
土気駅
」 徒歩10分
築23年
3階建
主要採光面
2階
1,464万円
-
8万円/月
2LDK
58.32m²
南
すべての部屋価格を見る
プラザ学園前11号棟
2.87
参考相場価格
1,849万円〜1,899万円
専有面積 88.96㎡〜99.11㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
1丁目25-14
「
学園前駅
」 徒歩3分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩16分 / 「
鎌取駅
」 徒歩28分
築31年
5階建
主要採光面
1階
1,849万円
-
11万円/月
4LDK
99.11m²
南
4階
1,899万円
-
11万円/月
3LDK
88.96m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィンベルコーラス
2.81
参考相場価格
1,468万円
専有面積 75.12㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
誉田町
3丁目1-2
「
誉田駅
」 徒歩4分
築30年
8階建
主要採光面
6階
1,468万円
-
10万円/月
3LDK
75.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
レジデンスおゆみ野
2.98
参考相場価格
587万円〜1,221万円
専有面積 23.76㎡〜48.73㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
2丁目13-2
「
おゆみ野駅
」 徒歩2分 / 「
学園前駅
」 徒歩21分 / 「
鎌取駅
」 徒歩30分
築28年
5階建
主要採光面
5階
587万円
-
5万円/月
1K
23.76m²
東
5階
1,117万円
-
7万円/月
2DK
45.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ピソベルドールI
2.99
参考相場価格
1,476万円〜1,484万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目38-2
「
鎌取駅
」 徒歩17分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩26分 / 「
学園前駅
」 徒歩34分
築23年
2階建
主要採光面
1階
1,476万円
-
7万円/月
2LDK
59.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウッドヒルおゆみ野
2.79
参考相場価格
1,071万円〜1,153万円
専有面積 54.65㎡〜59.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目30-6
「
鎌取駅
」 徒歩5分 / 「
誉田駅
」 徒歩32分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩43分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,071万円
-
7万円/月
3DK
54.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィステリアおゆみ野F
2.86
参考相場価格
1,262万円〜1,279万円
専有面積 65.41㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目31-3
「
鎌取駅
」 徒歩15分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,262万円
-
7万円/月
3LDK
65.41m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロイヤルビレッジ
2.82
参考相場価格
1,174万円〜1,272万円
専有面積 60.76㎡〜67.41㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1R
3DK
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
3丁目41-1
「
鎌取駅
」 徒歩13分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩24分 / 「
学園前駅
」 徒歩27分
築33年
4階建
主要採光面
4階
1,174万円
-
8万円/月
3LDK
60.76m²
南西
2階
1,203万円
-
8万円/月
3DK
66.87m²
南西
2階
1,272万円
-
9万円/月
1R
67.41m²
-
すべての部屋価格を見る
プラザ学園前8号棟
2.87
参考相場価格
1,744万円〜1,936万円
専有面積 91.3㎡〜99.11㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
1丁目25-14
「
学園前駅
」 徒歩6分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩15分 / 「
鎌取駅
」 徒歩28分
築31年
8階建 (540部屋)
主要採光面
4階
1,744万円
-
13万円/月
3LDK
91.3m²
南
4階
1,815万円
-
13万円/月
4LDK
95.58m²
南
2階
1,876万円
-
12万円/月
2LDK
95.58m²
南
すべての部屋価格を見る
エステ・ヒルズ千葉東フォレストコート1
2.86
参考相場価格
1,349万円〜1,446万円
専有面積 71.88㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
3SLDK
千葉県千葉市緑区
土気町
1620-21
「
土気駅
」 徒歩5分
築29年
3階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,349万円
-
8万円/月
3SLDK
71.88m²
南東
1階
1,349万円
-
8万円/月
3LDK
71.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラザ学園前3号棟
2.85
参考相場価格
1,826万円〜1,846万円
専有面積 95.58㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
1丁目25-14
「
学園前駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩16分 / 「
鎌取駅
」 徒歩29分
築31年
5階建 (540部屋)
主要採光面
4階
1,826万円
-
11万円/月
4LDK
95.58m²
南
3階
1,846万円
-
11万円/月
3LDK
95.58m²
南
すべての部屋価格を見る
オルテンシアC棟
2.73
参考相場価格
1,202万円
専有面積 62.79㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
誉田町
1丁目1038-10
「
誉田駅
」 徒歩25分 / 「
鎌取駅
」 徒歩30分 / 「
鎌取駅
」 バス7分後、徒歩3分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,202万円
-
7万円/月
2LDK
62.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークサイドおゆみ野南
2.97
参考相場価格
1,130万円
専有面積 46.06㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目7-7
「
おゆみ野駅
」 徒歩9分 / 「
学園前駅
」 徒歩17分 / 「
鎌取駅
」 徒歩36分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,130万円
-
7万円/月
2DK
46.06m²
南
すべての部屋価格を見る
ライブアート春の道5号棟
2.8
参考相場価格
1,868万円
専有面積 97.71㎡
想定賃料 12万円/月
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目34-1
「
鎌取駅
」 徒歩8分 / 「
学園前駅
」 徒歩24分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築33年
8階建
主要採光面
2階
1,868万円
-
12万円/月
4LDK
97.71m²
南
すべての部屋価格を見る
リビングタウンおゆみ野
2.97
参考相場価格
1,436万円〜1,448万円
専有面積 58.81㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
7丁目16-2
「
おゆみ野駅
」 徒歩21分 / 「
鎌取駅
」 徒歩23分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩33分
築22年
3階建
主要採光面
1階
1,436万円
-
8万円/月
2LDK
58.81m²
南
すべての部屋価格を見る
ドリームマウンテンF
2.96
参考相場価格
1,303万円〜1,314万円
専有面積 53.48㎡〜53.76㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
2丁目18-1
「
おゆみ野駅
」 徒歩3分 / 「
学園前駅
」 徒歩23分 / 「
鎌取駅
」 徒歩29分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,303万円
-
7万円/月
3DK
53.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロックヒルズ参番館
2.97
参考相場価格
1,328万円〜1,338万円
専有面積 54.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
7丁目26-9
「
おゆみ野駅
」 徒歩23分 / 「
鎌取駅
」 徒歩26分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩33分
築23年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,328万円
-
7万円/月
2LDK
54.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
シュール
2.96
参考相場価格
970万円〜1,018万円
専有面積 40.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
3丁目40-1
「
おゆみ野駅
」 徒歩5分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩21分 / 「
学園前駅
」 徒歩31分
築29年
3階建
主要採光面
1階
970万円
-
6万円/月
2DK
40.37m²
南
1階
1,018万円
-
7万円/月
1LDK
40.37m²
南
すべての部屋価格を見る
ノヴェルおゆみ野
2.97
参考相場価格
1,068万円〜1,095万円
専有面積 43.99㎡〜44.97㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
1丁目22-5
「
おゆみ野駅
」 徒歩5分 / 「
学園前駅
」 徒歩17分 / 「
鎌取駅
」 徒歩34分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,068万円
-
6万円/月
2DK
43.99m²
南
すべての部屋価格を見る
リバティーハウス
2.95
参考相場価格
1,118万円
専有面積 46.06㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
1丁目11-2
「
おゆみ野駅
」 徒歩8分 / 「
学園前駅
」 徒歩17分 / 「
鎌取駅
」 徒歩36分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,118万円
-
6万円/月
2DK
46.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヤマニヒルズA
2.95
参考相場価格
594万円〜606万円
専有面積 24.7㎡〜24.71㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
3丁目14-8
「
おゆみ野駅
」 徒歩7分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩24分 / 「
学園前駅
」 徒歩27分
築27年
2階建
主要採光面
1階
594万円
-
5万円/月
1K
24.7m²
西
すべての部屋価格を見る
ライブアート春の道7号棟
2.81
参考相場価格
1,586万円
専有面積 84.01㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目34-1
「
鎌取駅
」 徒歩16分 / 「
学園前駅
」 徒歩24分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築33年
5階建
主要採光面
3階
1,586万円
-
9万円/月
2LDK
84.01m²
西
すべての部屋価格を見る
クレアール
2.97
参考相場価格
720万円〜736万円
専有面積 30.03㎡〜30.27㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
6丁目44-4
「
鎌取駅
」 徒歩22分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩25分 / 「
学園前駅
」 徒歩38分 / 「
鎌取駅
」 バス7分後、徒歩4分
築20年
2階建
主要採光面
1階
720万円
-
6万円/月
1K
30.03m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルスクエアC
2.96
参考相場価格
1,241万円〜1,351万円
専有面積 53.45㎡〜57.16㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目14-2
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩30分 / 「
学園前駅
」 徒歩35分 / 「
蘇我駅
」 バス12分後、徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 バス5分後、徒歩5分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,241万円
-
6万円/月
3DK
53.45m²
南西
2階
1,336万円
-
7万円/月
2LDK
53.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
グラン・ヒルズ
2.94
参考相場価格
1,399万円〜1,422万円
専有面積 58.52㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘東
2丁目26-1
「
土気駅
」 徒歩18分
築21年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
1,399万円
-
7万円/月
2LDK
58.52m²
南
すべての部屋価格を見る
389 件
3
4
5
6
7
8
9
10
11
千葉市緑区の価格相場
坪単価
71万円
平均参考相場価格
1,503万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
701万円
ファミリー向け(60~75㎡)
1,686万円
千葉市緑区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
GRASSSQUARE六番館
3.42
アルファスマートおゆみ野
3.41
ゼルコバリーフ2
3.35
ヨーコーおゆみ野A
3.33
おゆみ野NハイツA棟
3.32
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市緑区
鎌取町(2)
椎名崎町(3)
大膳野町(1)
高津戸町(3)
土気町(3)
古市場町(2)
誉田町(47)
あすみが丘(65)
おゆみ野(145)
おゆみ野中央(62)
おゆみ野南(47)
あすみが丘東(9)
千葉県
千葉市緑区
周辺の駅
蘇我駅(4)
鎌取駅(268)
誉田駅(64)
土気駅(81)
大網駅(12)
浜野駅(3)
学園前駅(204)
おゆみ野駅(256)
ちはら台駅(65)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -