下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
389 件
ラインヴィラおゆみ野
2.87
参考相場価格
658万円〜666万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
5丁目3-6
「
おゆみ野駅
」 徒歩5分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩22分 / 「
鎌取駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
658万円
-
6万円/月
1LDK
33.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
あすみが丘ガーデンコート杜の街壱番館
2.75
参考相場価格
1,309万円
専有面積 84.68㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
4丁目39
「
土気駅
」 徒歩26分
築33年
5階建
主要採光面
4階
1,309万円
-
10万円/月
3LDK
84.68m²
南
すべての部屋価格を見る
芝コーポ3号館
3.05
参考相場価格
587万円〜595万円
専有面積 22.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
3丁目5-17
「
鎌取駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩29分 / 「
学園前駅
」 徒歩34分
築28年
8階建
主要採光面
2階
587万円
-
6万円/月
1K
22.04m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイムMSKハイツA棟
2.85
参考相場価格
808万円〜813万円
専有面積 40.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目46-4
「
おゆみ野駅
」 徒歩6分 / 「
鎌取駅
」 徒歩19分 / 「
学園前駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
808万円
-
5万円/月
2DK
40.91m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハウスA高品
2.75
参考相場価格
955万円〜970万円
専有面積 48.71㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
7丁目22-10
「
鎌取駅
」 徒歩24分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩24分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩35分
築26年
3階建
主要採光面
1階
955万円
-
6万円/月
2DK
48.71m²
南
すべての部屋価格を見る
ライブスクエアNEWSおゆみ野S棟
2.78
参考相場価格
1,023万円
専有面積 67.0㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目11-7
「
鎌取駅
」 徒歩27分 / 「
誉田駅
」 徒歩30分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩45分
築32年
3階建
主要採光面
3階
1,023万円
-
8万円/月
3LDK
67.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
YMAハイツD棟
2.82
参考相場価格
787万円〜802万円
専有面積 40.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
6丁目24-3
「
ちはら台駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩26分 / 「
鎌取駅
」 バス7分後、徒歩1分
築28年
2階建
主要採光面
1階
787万円
-
6万円/月
2DK
40.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ルナ・ソレイユ参番館
2.84
参考相場価格
1,033万円〜1,037万円
専有面積 52.58㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目63-9
「
土気駅
」 徒歩15分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,033万円
-
6万円/月
3DK
52.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンライフおゆみ野A棟
2.87
参考相場価格
676万円〜1,086万円
専有面積 34.7㎡〜54.64㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目9-1
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
676万円
-
5万円/月
2DK
34.7m²
南西
1階
906万円
-
6万円/月
3DK
47.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツトヅカB棟
2.82
参考相場価格
992万円
専有面積 50.69㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
1丁目39-21
「
土気駅
」 徒歩6分
築32年
2階建
主要採光面
1階
992万円
-
7万円/月
3DK
50.69m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイムみずよしA棟
2.82
参考相場価格
809万円〜813万円
専有面積 41.55㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目24-1
「
学園前駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩21分 / 「
鎌取駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
1階
809万円
-
5万円/月
2DK
41.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバーストーンB
2.76
参考相場価格
1,153万円〜1,164万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
7丁目15-1
「
おゆみ野駅
」 徒歩20分 / 「
鎌取駅
」 徒歩24分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩32分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,153万円
-
7万円/月
3DK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズおゆみ野
2.83
参考相場価格
509万円〜777万円
専有面積 26.49㎡〜39.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目35-6
「
鎌取駅
」 徒歩2分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩7分
築35年
2階建
主要採光面
2階
509万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
-
1階
777万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルスピア III
2.81
参考相場価格
815万円〜1,082万円
専有面積 42.23㎡〜56.31㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目35-3
「
土気駅
」 徒歩8分
築31年
2階建
主要採光面
1階
815万円
-
6万円/月
2DK
42.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ツインプラザB
2.84
参考相場価格
750万円
専有面積 39.23㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目28-5
「
鎌取駅
」 徒歩6分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分 / 「
学園前駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
2階
750万円
-
6万円/月
2DK
39.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
パセオ誉田A棟
2.82
参考相場価格
1,004万円〜1,005万円
専有面積 52.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
誉田町
2丁目21-1236
「
誉田駅
」 徒歩2分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,004万円
-
6万円/月
3DK
52.87m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモタウン鎌取B
2.84
参考相場価格
944万円〜952万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目26-13
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
1階
944万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルスピア II
2.8
参考相場価格
798万円〜1,065万円
専有面積 42.23㎡〜56.31㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目44-2
「
土気駅
」 徒歩13分
築31年
2階建
主要採光面
2階
798万円
-
6万円/月
2DK
42.23m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモタウン鎌取C
2.81
参考相場価格
947万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目26-9
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
2階
947万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
はるのみち公園前
2.78
参考相場価格
1,344万円〜1,442万円
専有面積 91.67㎡〜99.6㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目35-2
「
学園前駅
」 徒歩16分 / 「
鎌取駅
」 徒歩20分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩21分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,344万円
-
10万円/月
4LDK
91.67m²
-
すべての部屋価格を見る
第一ヒルズ
2.78
参考相場価格
1,397万円
専有面積 96.05㎡
想定賃料 11万円/月
4LDK
千葉県千葉市緑区
誉田町
2丁目21-1040
「
誉田駅
」 徒歩9分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,397万円
-
11万円/月
4LDK
96.05m²
南
すべての部屋価格を見る
アルページュ壱番館
2.84
参考相場価格
751万円〜752万円
専有面積 40.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目7-4
「
鎌取駅
」 徒歩29分 / 「
誉田駅
」 徒歩29分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩47分 / 「
鎌取駅
」 バス5分後、徒歩1分
築30年
2階建
主要採光面
1階
751万円
-
6万円/月
2DK
40.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
あすみが丘ガーデンコート杜の街五番館
2.79
参考相場価格
1,099万円〜1,161万円
専有面積 75.72㎡〜79.78㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
4丁目39
「
土気駅
」 徒歩24分
築33年
8階建 (58部屋)
主要採光面
6階
1,099万円
-
11万円/月
3LDK
75.72m²
南
すべての部屋価格を見る
リブイン土気
2.84
参考相場価格
743万円〜744万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目29-6
「
土気駅
」 徒歩8分
築32年
2階建
主要採光面
2階
743万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
アルページュ参番館
2.8
参考相場価格
747万円〜749万円
専有面積 40.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目5-5
「
鎌取駅
」 徒歩28分 / 「
誉田駅
」 徒歩28分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩48分 / 「
鎌取駅
」 バス5分後、徒歩1分
築30年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
6万円/月
2DK
40.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
アルページュ弐番館
2.82
参考相場価格
747万円〜749万円
専有面積 40.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目7-2
「
誉田駅
」 徒歩28分 / 「
鎌取駅
」 徒歩29分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩47分 / 「
鎌取駅
」 バス5分後、徒歩1分
築30年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
6万円/月
2DK
40.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンスクエアなかにしE
2.83
参考相場価格
463万円
専有面積 24.89㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目26-12
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
2階
463万円
-
5万円/月
1K
24.89m²
南
すべての部屋価格を見る
カサベルデ・宗
2.8
参考相場価格
946万円〜948万円
専有面積 50.98㎡〜51.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目33-9
「
鎌取駅
」 徒歩9分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
学園前駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
946万円
-
6万円/月
3DK
50.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンスクエアーなかにしA
2.86
参考相場価格
396万円〜463万円
専有面積 21.49㎡〜24.89㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目26-12
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
396万円
-
4万円/月
1K
21.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ベアーハイツおゆみ野
2.73
参考相場価格
749万円〜753万円
専有面積 40.79㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目33-12
「
鎌取駅
」 徒歩14分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
学園前駅
」 徒歩32分
築34年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
749万円
-
5万円/月
2DK
40.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
389 件
6
7
8
9
10
11
12
13
千葉市緑区の価格相場
坪単価
71万円
平均参考相場価格
1,503万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
701万円
ファミリー向け(60~75㎡)
1,686万円
千葉市緑区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
GRASSSQUARE六番館
3.42
アルファスマートおゆみ野
3.41
ゼルコバリーフ2
3.35
ヨーコーおゆみ野A
3.33
おゆみ野NハイツA棟
3.32
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市緑区
鎌取町(2)
椎名崎町(3)
大膳野町(1)
高津戸町(3)
土気町(3)
古市場町(2)
誉田町(47)
あすみが丘(65)
おゆみ野(145)
おゆみ野中央(62)
おゆみ野南(47)
あすみが丘東(9)
千葉県
千葉市緑区
周辺の駅
蘇我駅(4)
鎌取駅(268)
誉田駅(64)
土気駅(81)
大網駅(12)
浜野駅(3)
学園前駅(204)
おゆみ野駅(256)
ちはら台駅(65)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -