下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
389 件
占有面積が広い順
グリーンハイツ・イマイ9
2.71
参考相場価格
1,033万円〜1,177万円
専有面積 55.58㎡〜63.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
誉田町
1丁目829-7
「
誉田駅
」 徒歩24分 / 「
鎌取駅
」 徒歩39分 / 「
誉田駅
」 バス5分後、徒歩5分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,033万円
-
7万円/月
2LDK
55.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
FIORE
2.97
参考相場価格
659万円〜667万円
専有面積 27.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
2丁目10-2
「
おゆみ野駅
」 徒歩6分 / 「
学園前駅
」 徒歩22分 / 「
鎌取駅
」 徒歩29分
築28年
3階建
主要採光面
1階
659万円
-
5万円/月
1K
27.6m²
南東
2階
667万円
-
5万円/月
1R
27.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
カサイビル
3.16
参考相場価格
754万円
専有面積 23.1㎡〜23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目3-8
「
鎌取駅
」 徒歩5分 / 「
学園前駅
」 徒歩29分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩30分
築19年
3階建
主要採光面
3階
754万円
-
6万円/月
1R
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
ライブスクエアニューズおゆみ野WEST
2.84
参考相場価格
1,276万円〜1,330万円
専有面積 69.01㎡〜72.09㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目13-2
「
鎌取駅
」 徒歩26分 / 「
誉田駅
」 徒歩29分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩46分
築32年
3階建 (20部屋)
主要採光面
2階
1,276万円
-
9万円/月
3LDK
69.01m²
-
すべての部屋価格を見る
タウンコートA
2.81
参考相場価格
1,478万円
専有面積 80.15㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目13-18
「
おゆみ野駅
」 徒歩14分 / 「
鎌取駅
」 徒歩23分 / 「
学園前駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,478万円
-
8万円/月
3LDK
80.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ小倉A
2.95
参考相場価格
1,122万円〜1,142万円
専有面積 47.69㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
1丁目7-10
「
学園前駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩21分 / 「
鎌取駅
」 徒歩34分
築27年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,122万円
-
7万円/月
2DK
47.69m²
南
すべての部屋価格を見る
サニーヒルズビレッジA
2.93
参考相場価格
1,041万円〜1,240万円
専有面積 46.06㎡〜50.68㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
5丁目29-3
「
おゆみ野駅
」 徒歩13分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩22分 / 「
鎌取駅
」 徒歩29分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,041万円
-
6万円/月
2DK
46.06m²
西
2階
1,240万円
-
7万円/月
2LDK
50.68m²
南
すべての部屋価格を見る
UR都市機構はるのみち公園前団地2号棟
2.82
参考相場価格
1,735万円
専有面積 95.0㎡
想定賃料 11万円/月
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目35-2
「
学園前駅
」 徒歩11分 / 「
鎌取駅
」 徒歩19分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩22分
築36年
3階建 (60部屋)
主要採光面
2階
1,735万円
-
11万円/月
4LDK
95.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シェソワA
2.93
参考相場価格
1,031万円〜1,041万円
専有面積 44.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
5丁目3-4
「
おゆみ野駅
」 徒歩9分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩22分 / 「
鎌取駅
」 徒歩27分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,031万円
-
6万円/月
2DK
44.3m²
南
すべての部屋価格を見る
イトーピア土気
2.8
参考相場価格
1,071万円〜1,456万円
専有面積 58.8㎡〜81.38㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
1R
2LDK
3LDK
4LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
1丁目27-3
「
土気駅
」 徒歩3分
築33年
6階建
主要採光面
4階
1,071万円
-
10万円/月
2LDK
58.8m²
南西
4階
1,138万円
-
10万円/月
3LDK
63.05m²
南
3階
1,449万円
-
12万円/月
4LDK
81.38m²
南
4階
1,456万円
-
13万円/月
1R
81.38m²
-
すべての部屋価格を見る
UR都市機構はるのみち公園前団地1号棟
2.83
参考相場価格
1,653万円〜1,743万円
専有面積 91.67㎡〜95.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目35-2
「
学園前駅
」 徒歩12分 / 「
鎌取駅
」 徒歩19分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩22分
築36年
3階建 (1部屋)
主要採光面
3階
1,653万円
-
10万円/月
4LDK
91.67m²
南
すべての部屋価格を見る
ライズ・コム
2.93
参考相場価格
688万円〜700万円
専有面積 30.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目40-3
「
学園前駅
」 徒歩13分 / 「
鎌取駅
」 徒歩17分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩25分
築26年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
6万円/月
1K
30.11m²
南
2階
696万円
-
6万円/月
1DK
30.11m²
南
すべての部屋価格を見る
和光第二ビル
2.91
参考相場価格
739万円〜912万円
専有面積 31.68㎡〜39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
2丁目35-2
「
土気駅
」 徒歩10分
築25年
3階建
主要採光面
3階
739万円
-
7万円/月
1K
31.68m²
-
すべての部屋価格を見る
グランペール
2.93
参考相場価格
975万円〜982万円
専有面積 42.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
5丁目29-5
「
おゆみ野駅
」 徒歩13分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩23分 / 「
鎌取駅
」 徒歩29分
築29年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
975万円
-
6万円/月
2DK
42.43m²
-
すべての部屋価格を見る
ウィステリアおゆみ野D
2.82
参考相場価格
1,154万円〜1,176万円
専有面積 65.41㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目31-1
「
鎌取駅
」 徒歩22分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,154万円
-
7万円/月
3LDK
65.41m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライブアート春の道2号棟
2.76
参考相場価格
1,439万円〜2,121万円
専有面積 81.6㎡〜118.36㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目34-8
「
鎌取駅
」 徒歩8分 / 「
学園前駅
」 徒歩24分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築34年
5階建
主要採光面
4階
1,439万円
-
9万円/月
3LDK
81.6m²
南西
1階
2,121万円
-
12万円/月
4LDK
118.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
トーストあすみが丘
2.81
参考相場価格
1,354万円
専有面積 76.31㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
4丁目2-3
「
土気駅
」 徒歩11分
築30年
4階建 (24部屋)
主要採光面
3階
1,354万円
-
10万円/月
3LDK
76.31m²
南
すべての部屋価格を見る
グランメルES
2.92
参考相場価格
1,229万円〜1,300万円
専有面積 54.0㎡〜57.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目3-16
「
鎌取駅
」 徒歩23分 / 「
誉田駅
」 徒歩35分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩36分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,229万円
-
7万円/月
2LDK
54.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルおゆみ野
2.92
参考相場価格
1,013万円〜1,021万円
専有面積 44.72㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
3丁目23-2
「
おゆみ野駅
」 徒歩10分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
鎌取駅
」 徒歩28分
築27年
2階建
主要採光面
2階
1,013万円
-
6万円/月
2DK
44.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロビンストリーム
2.92
参考相場価格
1,262万円〜1,288万円
専有面積 56.0㎡〜56.3㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
5丁目9-11
「
おゆみ野駅
」 徒歩17分 / 「
鎌取駅
」 徒歩18分 / 「
学園前駅
」 徒歩22分
築24年
3階建
主要採光面
1階
1,262万円
-
8万円/月
2LDK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツイマイ8
2.71
参考相場価格
976万円〜1,095万円
専有面積 55.58㎡〜61.98㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
誉田町
1丁目829-9
「
誉田駅
」 徒歩24分 / 「
鎌取駅
」 徒歩38分
築26年
2階建
主要採光面
1階
976万円
-
7万円/月
3DK
55.58m²
南
すべての部屋価格を見る
はるのみち公園前第3号棟
2.82
参考相場価格
1,675万円
専有面積 95.0㎡
想定賃料 10万円/月
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目35-2
「
学園前駅
」 徒歩11分 / 「
鎌取駅
」 徒歩20分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩21分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,675万円
-
10万円/月
4LDK
95.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ファーストターフ鎌取C
2.91
参考相場価格
1,281万円〜1,286万円
専有面積 56.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
3丁目40-1
「
鎌取駅
」 徒歩13分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩23分 / 「
学園前駅
」 徒歩28分
築29年
3階建
主要採光面
1階
1,281万円
-
7万円/月
3DK
56.75m²
南
すべての部屋価格を見る
あすみが丘ガーデンコート丘の街九番館
2.82
参考相場価格
1,232万円〜1,340万円
専有面積 70.54㎡〜76.97㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
4丁目39
「
土気駅
」 徒歩23分
築32年
8階建 (87部屋)
主要採光面
6階
1,232万円
-
11万円/月
3LDK
70.54m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモジョイD
2.92
参考相場価格
1,197万円〜1,248万円
専有面積 53.46㎡〜55.44㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目14-6
「
鎌取駅
」 徒歩19分 / 「
誉田駅
」 徒歩33分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩35分 / 「
鎌取駅
」 バス5分後、徒歩1分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,197万円
-
8万円/月
2LDK
53.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラザ学園前7号棟
2.81
参考相場価格
1,659万円
専有面積 95.58㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
1丁目25-14
「
学園前駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩16分 / 「
鎌取駅
」 徒歩28分
築31年
5階建 (540部屋)
主要採光面
3階
1,659万円
-
11万円/月
3LDK
95.58m²
南
すべての部屋価格を見る
フォークローバー石原A棟
2.89
参考相場価格
891万円〜895万円
専有面積 40.29㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
高津戸町
309-10
「
土気駅
」 徒歩10分
築26年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
891万円
-
6万円/月
2DK
40.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハックベリーコート
2.89
参考相場価格
1,088万円〜1,152万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目17-2
「
鎌取駅
」 徒歩4分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩29分 / 「
学園前駅
」 徒歩33分 / 「
おゆみ野駅
」 バス11分後、徒歩3分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,088万円
-
7万円/月
2DK
50.0m²
南
2階
1,148万円
-
7万円/月
1LDK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
UR都市機構はるのみち公園前団地A号棟
2.79
参考相場価格
1,702万円
専有面積 99.6㎡
想定賃料 10万円/月
4LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目34-4
「
学園前駅
」 徒歩16分 / 「
鎌取駅
」 徒歩21分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩21分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,702万円
-
10万円/月
4LDK
99.6m²
-
すべての部屋価格を見る
フォーリッジA
2.9
参考相場価格
1,134万円〜1,218万円
専有面積 53.46㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
5丁目13-10
「
おゆみ野駅
」 徒歩17分 / 「
鎌取駅
」 徒歩19分 / 「
学園前駅
」 徒歩23分
築29年
2階建
主要採光面
2階
1,134万円
-
7万円/月
3DK
53.46m²
南西
1階
1,218万円
-
7万円/月
2LDK
53.46m²
南
すべての部屋価格を見る
389 件
4
5
6
7
8
9
10
11
12
千葉市緑区の価格相場
坪単価
71万円
平均参考相場価格
1,503万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
701万円
ファミリー向け(60~75㎡)
1,686万円
千葉市緑区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
GRASSSQUARE六番館
3.42
アルファスマートおゆみ野
3.41
ゼルコバリーフ2
3.35
ヨーコーおゆみ野A
3.33
おゆみ野NハイツA棟
3.32
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市緑区
鎌取町(2)
椎名崎町(3)
大膳野町(1)
高津戸町(3)
土気町(3)
古市場町(2)
誉田町(47)
あすみが丘(65)
おゆみ野(145)
おゆみ野中央(62)
おゆみ野南(47)
あすみが丘東(9)
千葉県
千葉市緑区
周辺の駅
蘇我駅(4)
鎌取駅(268)
誉田駅(64)
土気駅(81)
大網駅(12)
浜野駅(3)
学園前駅(204)
おゆみ野駅(256)
ちはら台駅(65)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -