下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
389 件
スペリオールII番館
2.83
参考相場価格
782万円〜785万円
専有面積 42.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
8丁目11-5
「
おゆみ野駅
」 徒歩27分 / 「
鎌取駅
」 徒歩30分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩35分 / 「
鎌取駅
」 バス5分後、徒歩6分
築30年
2階建
主要採光面
1階
782万円
-
6万円/月
2DK
42.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
アーバンスクエアーなかにしI棟
2.83
参考相場価格
396万円〜455万円
専有面積 21.49㎡〜24.84㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
2丁目26-12
「
鎌取駅
」 徒歩7分 / 「
学園前駅
」 徒歩25分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
396万円
-
4万円/月
1K
21.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ソルプエンテII
2.82
参考相場価格
767万円〜770万円
専有面積 41.96㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
8丁目13-12
「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
鎌取駅
」 徒歩30分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩35分 / 「
鎌取駅
」 バス8分後、徒歩3分 / 「
おゆみ野駅
」 バス8分後、徒歩3分
築30年
2階建
主要採光面
1階
767万円
-
6万円/月
2DK
41.96m²
南
すべての部屋価格を見る
シャントレルあすみが丘C
2.75
参考相場価格
773万円〜782万円
専有面積 43.33㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目62-8
「
土気駅
」 徒歩13分
築32年
2階建
主要採光面
2階
773万円
-
7万円/月
2DK
43.33m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイムパークヒルズB
2.73
参考相場価格
715万円〜736万円
専有面積 40.19㎡〜41.31㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目3-16
「
土気駅
」 徒歩4分
築34年
2階建
主要採光面
2階
715万円
-
6万円/月
2DK
40.19m²
西
すべての部屋価格を見る
NEXTおゆみ野第5弐番館
2.93
参考相場価格
491万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野南
2丁目24-20
「
おゆみ野駅
」 徒歩6分 / 「
学園前駅
」 徒歩27分 / 「
鎌取駅
」 徒歩30分
築29年
2階建
主要採光面
1階
491万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラフォーレ土気A
2.75
参考相場価格
572万円〜578万円
専有面積 32.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目51-4
「
土気駅
」 徒歩10分
築33年
2階建
主要採光面
1階
572万円
-
6万円/月
2DK
32.5m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスヴェルドミールイマイ
2.71
参考相場価格
465万円〜470万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
誉田町
1丁目139-6
「
誉田駅
」 徒歩20分 / 「
鎌取駅
」 徒歩31分
築28年
2階建
主要採光面
1階
465万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
-
すべての部屋価格を見る
カサベルデ・宗I
2.74
参考相場価格
897万円〜903万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目33-9
「
鎌取駅
」 徒歩14分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩28分 / 「
学園前駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
897万円
-
7万円/月
3DK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パセオおゆみ野
2.94
参考相場価格
474万円〜547万円
専有面積 20.35㎡〜23.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目16-5
「
学園前駅
」 徒歩5分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩22分 / 「
鎌取駅
」 徒歩26分
築30年
2階建
主要採光面
2階
474万円
-
5万円/月
1K
20.35m²
南
1階
532万円
-
5万円/月
1R
23.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモ誉田プレイズヒル
2.77
参考相場価格
907万円
専有面積 67.2㎡
想定賃料 7万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
誉田町
3丁目76-13
「
誉田駅
」 徒歩9分
築32年
6階建
主要採光面
5階
907万円
-
7万円/月
3LDK
67.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモ土気エクストール
2.71
参考相場価格
690万円〜890万円
専有面積 52.47㎡〜64.34㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
千葉県千葉市緑区
土気町
1731-8
「
土気駅
」 徒歩9分
築32年
8階建 (59部屋)
主要採光面
1階
690万円
-
9万円/月
3LDK
52.47m²
南
すべての部屋価格を見る
リリーヴィレッジE棟
2.83
参考相場価格
878万円〜881万円
専有面積 50.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目48-1
「
鎌取駅
」 徒歩24分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩27分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩38分
築32年
2階建
主要採光面
2階
878万円
-
6万円/月
2DK
50.42m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウスホウルズ誉田II
2.77
参考相場価格
696万円〜698万円
専有面積 40.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
誉田町
3丁目82-8
「
誉田駅
」 徒歩9分
築31年
2階建
主要採光面
2階
696万円
-
5万円/月
2DK
40.11m²
南
すべての部屋価格を見る
シティキューブおゆみ野A
2.78
参考相場価格
875万円〜963万円
専有面積 52.16㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3LDK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目9-4
「
鎌取駅
」 徒歩13分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩32分 / 「
学園前駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
2階
875万円
-
6万円/月
3DK
52.16m²
南西
2階
963万円
-
6万円/月
3LDK
52.16m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークハウスイマイF
2.71
参考相場価格
679万円〜803万円
専有面積 39.74㎡〜44.71㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1SLDK
2DK
千葉県千葉市緑区
誉田町
1丁目779-11
「
誉田駅
」 徒歩23分 / 「
鎌取駅
」 徒歩33分
築29年
3階建
主要採光面
2階
679万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
2階
802万円
-
6万円/月
1SLDK
44.71m²
南
すべての部屋価格を見る
リンデンハイム生実野
2.75
参考相場価格
464万円
専有面積 26.86㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
1丁目43-15
「
鎌取駅
」 徒歩12分 / 「
学園前駅
」 徒歩19分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩24分
築34年
2階建
主要採光面
1階
464万円
-
4万円/月
1K
26.86m²
南
すべての部屋価格を見る
アルスピアI
2.84
参考相場価格
599万円〜603万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目37-8
「
土気駅
」 徒歩4分
築38年
2階建
主要採光面
1階
599万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
カサベルテ・宗2
2.75
参考相場価格
880万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目33-9
「
鎌取駅
」 徒歩15分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩29分 / 「
学園前駅
」 徒歩33分
築34年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
880万円
-
7万円/月
3DK
51.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セジュールおゆみ野
2.81
参考相場価格
607万円
専有面積 35.28㎡〜35.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
4丁目9-2
「
鎌取駅
」 徒歩13分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩31分 / 「
学園前駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
2階
607万円
-
5万円/月
2DK
35.28m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツイマイ
2.71
参考相場価格
873万円〜892万円
専有面積 51.01㎡〜52.11㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市緑区
誉田町
1丁目832-5
「
誉田駅
」 徒歩27分 / 「
鎌取駅
」 徒歩37分
築29年
3階建
主要採光面
1階
873万円
-
6万円/月
2DK
51.01m²
南
すべての部屋価格を見る
アークガーデンおゆみ野C棟
2.77
参考相場価格
856万円〜870万円
専有面積 50.0㎡〜50.8㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
3K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野
6丁目51-10
「
鎌取駅
」 徒歩18分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩26分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩37分
築33年
2階建
主要採光面
1階
856万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南東
2階
868万円
-
7万円/月
3K
50.8m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ土気A
2.71
参考相場価格
688万円〜733万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
3丁目54-10
「
土気駅
」 徒歩10分 / 「
誉田駅
」 バス25分後、徒歩63分
築34年
2階建
主要採光面
2階
688万円
-
6万円/月
2DK
40.57m²
南
2階
733万円
-
7万円/月
1LDK
40.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ドエル・エラニー
2.78
参考相場価格
964万円
専有面積 56.36㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
2丁目9-1
「
土気駅
」 徒歩6分
築35年
3階建
主要採光面
1階
964万円
-
8万円/月
3DK
56.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハウスあすみが丘
2.92
参考相場価格
429万円〜433万円
専有面積 19.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
1丁目10-5
「
土気駅
」 徒歩3分
築31年
2階建
主要採光面
1階
429万円
-
5万円/月
1K
19.31m²
南
すべての部屋価格を見る
アークガーデンおゆみ野F
2.74
参考相場価格
822万円〜882万円
専有面積 49.6㎡〜50.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
3K
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
6丁目21-6
「
おゆみ野駅
」 徒歩20分 / 「
鎌取駅
」 徒歩23分 / 「
学園前駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
2階
822万円
-
7万円/月
3K
49.6m²
南東
2階
828万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南東
1階
882万円
-
7万円/月
2LDK
49.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンドセルモン
2.71
参考相場価格
582万円〜603万円
専有面積 35.0㎡〜36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
2丁目1805-14
「
土気駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
582万円
-
5万円/月
2K
35.0m²
南
1階
603万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポりら
2.72
参考相場価格
344万円〜622万円
専有面積 20.9㎡〜37.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2DK
千葉県千葉市緑区
おゆみ野中央
7丁目23-2
「
鎌取駅
」 徒歩15分 / 「
おゆみ野駅
」 徒歩25分 / 「
ちはら台駅
」 徒歩36分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
344万円
-
4万円/月
1DK
20.9m²
南東
1階
612万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハウス今井C
2.73
参考相場価格
868万円〜871万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
5丁目3-1
「
土気駅
」 徒歩11分 / 「
誉田駅
」 バス15分後、徒歩10分 / 「
大網駅
」 バス15分後、徒歩10分
築35年
2階建
主要採光面
2階
868万円
-
7万円/月
3DK
52.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハウス今井B
2.74
参考相場価格
868万円〜871万円
専有面積 52.17㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
千葉県千葉市緑区
あすみが丘
5丁目3-1
「
土気駅
」 徒歩11分
築35年
2階建
主要採光面
2階
868万円
-
8万円/月
3DK
52.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
389 件
7
8
9
10
11
12
13
千葉市緑区の価格相場
坪単価
71万円
平均参考相場価格
1,503万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
701万円
ファミリー向け(60~75㎡)
1,686万円
千葉市緑区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
GRASSSQUARE六番館
3.42
アルファスマートおゆみ野
3.41
ゼルコバリーフ2
3.35
ヨーコーおゆみ野A
3.33
おゆみ野NハイツA棟
3.32
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
千葉県
千葉市緑区
鎌取町(2)
椎名崎町(3)
大膳野町(1)
高津戸町(3)
土気町(3)
古市場町(2)
誉田町(47)
あすみが丘(65)
おゆみ野(145)
おゆみ野中央(62)
おゆみ野南(47)
あすみが丘東(9)
千葉県
千葉市緑区
周辺の駅
蘇我駅(4)
鎌取駅(268)
誉田駅(64)
土気駅(81)
大網駅(12)
浜野駅(3)
学園前駅(204)
おゆみ野駅(256)
ちはら台駅(65)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -