ナイスパークステイツ溝の口

川崎市高津区・高津駅 徒歩11分・築22年

3.97
液状化注意
4,891万円〜6,561万円
坪単価 250万円/坪〜277万円/坪
想定賃料 18.3万円〜24.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ナイスパークステイツ溝の口

川崎市高津区・高津駅 徒歩11分・築22年

4,891万円〜6,561万円
坪単価 250万円/坪〜277万円/坪
想定賃料 18.3万円〜24.3万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ナイスパークステイツ溝の口部屋別の参考相場価格

11部屋 / 70部屋
主要採光面
4016,395万円価格を確認する4,540万円23.6万円/月4LDK78.66
-
4025,211万円価格を確認する3,590万円19.1万円/月3LDK64.33
-
4036,192万円価格を確認する4,440万円23.6万円/月4LDK76.09
-
4045,310万円価格を確認する3,610万円19.6万円/月3LDK65.65
-
4056,457万円価格を確認する4,540万円23.9万円/月4LDK79.79
-
4065,541万円価格を確認する3,710万円20.2万円/月3LDK69.26
-
4075,204万円価格を確認する3,510万円19.2万円/月3LDK64.68
-
4086,152万円価格を確認する4,510万円23.5万円/月4LDK75.36
-
4095,341万円価格を確認する3,470万円20.1万円/月3LDK67.17
-
4105,091万円価格を確認する3,350万円19万円/月3LDK63.69
-
4115,720万円価格を確認する3,820万円20.8万円/月3LDK71.17
-
401
参考相場価格
6,395万円
新築時価格
4,540万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 4LDK
  • 78.66
  • -
402
参考相場価格
5,211万円
新築時価格
3,590万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 64.33
  • -
403
参考相場価格
6,192万円
新築時価格
4,440万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 4LDK
  • 76.09
  • -
404
参考相場価格
5,310万円
新築時価格
3,610万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 65.65
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
6,457万円
新築時価格
4,540万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 4LDK
  • 79.79
  • -
406
参考相場価格
5,541万円
新築時価格
3,710万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 69.26
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
5,204万円
新築時価格
3,510万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.68
  • -
408
参考相場価格
6,152万円
新築時価格
4,510万円
想定賃料
23.5万円/月
  • 4LDK
  • 75.36
  • -
409
参考相場価格
5,341万円
新築時価格
3,470万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.17
  • -
410
参考相場価格
5,091万円
新築時価格
3,350万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 63.69
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスパークステイツ溝の口利回り・空室率を診断します。

ナイスパークステイツ溝の口販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスパークステイツ溝の口売買履歴

ナイスパークステイツ溝の口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークステイツ溝の口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約9,400万101万円/m²6階92.28m²3LDKパークホームズ二子多摩川フェアアリーナ築22年
2025/12成約6,740万107万円/m²6階62.95m²2LDKアールブラン二子多摩川築22年
2025/12成約5,800万78万円/m²5階73.98m²2LDKコムロンド二子多摩川築22年
オススメ
ナイスパークステイツ溝の口
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約6,990万97万円/m²3階71.40m²3LDKグランバース溝の口築21年
2025/10成約5,960万83万円/m²3階71.07m²3LDKクレッセント高津2築26年
2025/08成約6,700万90万円/m²3階74.05m²3LDKイトーピア二子多摩川レジデンス築18年
2025/06成約3,630万89万円/m²8階40.60m²1LDKイクシア高津築19年
2025/06成約5,290万74万円/m²6階71.17m²3LDKクレッセント高津2築25年
2025/05成約5,880万80万円/m²3階73.26m²2SLDKスターロワイヤル二子多摩川築26年
2025/02成約5,980万81万円/m²5階73.26m²2SLDKスターロワイヤル二子多摩川築26年
ナイスパークステイツ溝の口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークステイツ溝の口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスパークステイツ溝の口資産性スコア

3.97
ナイスパークステイツ溝の口の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

141%築22年

新築時価格

4,540万円+1,855万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県川崎市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスパークステイツ溝の口価格推移と将来予測

参考相場価格

6,395万円222万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ナイスパークステイツ溝の口401の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+33.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスパークステイツ溝の口マンションの口コミ・評判(272件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    都心や二子玉川へのアクセスが良く便利

  • 共用部分

    5

    共用部分が清潔に保たれている

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    高津

    高津区は溝の口駅を中心に商業施設が集中していて、日常の買い物やレジャーが便利です。多摩川沿いでは単身者向けのマンションが積極的に建設されていて、治安が良く閑静な住宅街が広がっています。幅広い...

  • 住みやすさ

    5

    二子新地

    住んでいる人が穏やかな方が多く、子育て世代も多いので子ども連れでも安心して暮らせる雰囲気があります。

川崎市高津区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスパークステイツ溝の口マンション概要

このマンションは東急田園都市線高津駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数70戸のマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

ナイスパークステイツ溝の口詳細情報

基本情報

建物名ナイスパークステイツ溝の口
住所神奈川県川崎市高津区二子6丁目12-5
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)7階建(70部屋)
建築構造RC造
専有面積63.69㎡〜79.79㎡
新築時価格3190万円〜4690万円
参考相場価格
  • 3LDK:4891万円〜(63m²〜)
  • 4LDK:5452万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価250万円/坪〜277万円/坪
想定賃料18.3万円〜24.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ナイスコミュニティー㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスパークステイツ溝の口間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高津駅
平均
3LDK65.65m²5,298万円6,256万円
4LDK76.09m²6,212万円7,120万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスパークステイツ溝の口

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスパークステイツ溝の口利回り・空室率を診断します。

ナイスパークステイツ溝の口の駅、市区町村、学区を知る