アールブラン二子多摩川

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩7分・築23年

4.22上位15%
液状化注意
4,183万円〜7,913万円
坪単価 260万円/坪〜325万円/坪
想定賃料 14.7万円〜21.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アールブラン二子多摩川

川崎市高津区・二子新地駅 徒歩7分・築23年

4,183万円〜7,913万円
坪単価 260万円/坪〜325万円/坪
想定賃料 14.7万円〜21.9万円/月
上位15%
4.22
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アールブラン二子多摩川部屋別の参考相場価格

9部屋 / 51部屋
主要採光面
2015,167万円価格を確認する3,680万円15.7万円/月2LDK60.41
-
2024,553万円価格を確認する3,180万円14.7万円/月2LDK53.10
-
2036,849万円価格を確認する4,950万円19.7万円/月3LDK80.23
-
2045,999万円価格を確認する4,150万円18.6万円/月3LDK70.81
-
2056,473万円価格を確認する4,540万円19.1万円/月3LDK76.39
-
2065,359万円価格を確認する3,750万円16万円/月2LDK62.95
-
2075,621万円価格を確認する3,920万円18万円/月3LDK66.08
-
2086,013万円価格を確認する4,180万円18.6万円/月3LDK70.81
-
2096,804万円価格を確認する4,820万円20.9万円/月4LDK80.23
-
201
参考相場価格
5,167万円
新築時価格
3,680万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 2LDK
  • 60.41
  • -
202
参考相場価格
4,553万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 2LDK
  • 53.10
  • -
203
参考相場価格
6,849万円
新築時価格
4,950万円
想定賃料
19.7万円/月
  • 3LDK
  • 80.23
  • -
204
参考相場価格
5,999万円
新築時価格
4,150万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.81
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
6,473万円
新築時価格
4,540万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 76.39
  • -
206
参考相場価格
5,359万円
新築時価格
3,750万円
想定賃料
16万円/月
  • 2LDK
  • 62.95
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
5,621万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 66.08
  • -
208
参考相場価格
6,013万円
新築時価格
4,180万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.81
  • -
209
参考相場価格
6,804万円
新築時価格
4,820万円
想定賃料
20.9万円/月
  • 4LDK
  • 80.23
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アールブラン二子多摩川利回り・空室率を診断します。

アールブラン二子多摩川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アールブラン二子多摩川売買履歴

アールブラン二子多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アールブラン二子多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約9,400万101万円/m²6階92.28m²3LDKパークホームズ二子多摩川フェアアリーナ築22年
2025/12成約5,800万78万円/m²5階73.98m²2LDKコムロンド二子多摩川築22年
2025/10成約6,990万97万円/m²3階71.40m²3LDKグランバース溝の口築21年
オススメ
アールブラン二子多摩川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約5,960万83万円/m²3階71.07m²3LDKクレッセント高津2築26年
2025/08成約6,700万90万円/m²3階74.05m²3LDKイトーピア二子多摩川レジデンス築18年
2025/06成約6,280万83万円/m²6階75.36m²3LDKナイスパークステイツ溝の口築21年
2025/06成約3,630万89万円/m²8階40.60m²1LDKイクシア高津築19年
2025/06成約5,290万74万円/m²6階71.17m²3LDKクレッセント高津2築25年
2025/05成約5,880万80万円/m²3階73.26m²2SLDKスターロワイヤル二子多摩川築26年
2025/02成約5,980万81万円/m²5階73.26m²2SLDKスターロワイヤル二子多摩川築26年
アールブラン二子多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アールブラン二子多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アールブラン二子多摩川資産性スコア

4.22
上位15%
アールブラン二子多摩川の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

140%築23年

新築時価格

3,680万円+1,487万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アールブラン二子多摩川価格推移と将来予測

参考相場価格

5,167万円309万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
アールブラン二子多摩川201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+37.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アールブラン二子多摩川マンションの口コミ・評判(337件)

マンションに関する口コミ

  • 住民の雰囲気

    4

    ファミリー層が多く住んでおり、治安も良いと感じます。安心して暮らせる環境です。

  • アクセス

    4

    時間に余裕があるときは二子玉川で急行に乗り換えれば混雑を気にせずに済みます。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    二子新地

    住んでいる人が穏やかな方が多く、子育て世代も多いので子ども連れでも安心して暮らせる雰囲気があります。

  • 資産性

    5

    高津

    高津区は溝の口駅を中心に商業施設が集中していて、日常の買い物やレジャーが便利です。多摩川沿いでは単身者向けのマンションが積極的に建設されていて、治安が良く閑静な住宅街が広がっています。幅広い...

川崎市高津区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アールブラン二子多摩川マンション概要

東急田園都市線二子新地駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近く雨や寒さも気になりません。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数51戸のマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

アールブラン二子多摩川詳細情報

基本情報

建物名アールブラン二子多摩川
住所神奈川県川崎市高津区二子1丁目17-2
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)6階建(51部屋)
建築構造RC造
専有面積53.1㎡〜80.57㎡
新築時価格2980万円〜5550万円
参考相場価格
  • 2LDK:4183万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:5285万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:6330万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価260万円/坪〜325万円/坪
想定賃料14.7万円〜21.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱オーエムサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アールブラン二子多摩川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
二子新地駅
平均
2LDK60.41m²5,263万円8,527万円
3LDK70.81m²6,463万円8,996万円
4LDK80.23m²7,296万円9,735万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアールブラン二子多摩川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アールブラン二子多摩川利回り・空室率を診断します。

アールブラン二子多摩川の駅、市区町村、学区を知る