イクシア二子多摩川

川崎市高津区・高津駅 徒歩4分・築20年

3.99
4,613万円〜6,613万円
坪単価 271万円/坪〜287万円/坪
想定賃料 14.9万円〜20.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

イクシア二子多摩川

川崎市高津区・高津駅 徒歩4分・築20年

4,613万円〜6,613万円
坪単価 271万円/坪〜287万円/坪
想定賃料 14.9万円〜20.9万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

イクシア二子多摩川部屋別の参考相場価格

14部屋 / 60部屋
主要採光面
2014,696万円価格を確認する3,620万円15.2万円/月2LDK55.00
-
2025,881万円価格を確認する4,390万円19.1万円/月3LDK70.03
-
2035,898万円価格を確認する4,470万円19.1万円/月3LDK70.06
-
2045,970万円価格を確認する4,710万円19.1万円/月3LDK70.02
-
2055,902万円価格を確認する4,490万円19.1万円/月3LDK70.00
-
2065,905万円価格を確認する4,490万円19.1万円/月3LDK70.03
-
2075,905万円価格を確認する4,490万円19.1万円/月3LDK70.03
-
2085,905万円価格を確認する4,490万円19.1万円/月3LDK70.03
-
2095,907万円価格を確認する4,490万円19.1万円/月3LDK70.06
-
2105,924万円価格を確認する4,590万円19.1万円/月3LDK70.04
-
2114,622万円価格を確認する3,190万円15.2万円/月2LDK55.01
-
2124,636万円価格を確認する3,290万円15.2万円/月2LDK55.00
-
2134,654万円価格を確認する3,350万円15.2万円/月2LDK55.01
-
2146,613万円価格を確認する5,090万円20.9万円/月3LDK78.08
-
201
参考相場価格
4,696万円
新築時価格
3,620万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 2LDK
  • 55.00
  • -
202
参考相場価格
5,881万円
新築時価格
4,390万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.03
  • -
203
参考相場価格
5,898万円
新築時価格
4,470万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.06
  • -
204
参考相場価格
5,970万円
新築時価格
4,710万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.02
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
5,902万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.00
  • -
206
参考相場価格
5,905万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.03
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
5,905万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.03
  • -
208
参考相場価格
5,905万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.03
  • -
209
参考相場価格
5,907万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.06
  • -
210
参考相場価格
5,924万円
新築時価格
4,590万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.04
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

イクシア二子多摩川利回り・空室率を診断します。

イクシア二子多摩川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イクシア二子多摩川売買履歴

イクシア二子多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イクシア二子多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約9,400万101万円/m²6階92.28m²3LDKパークホームズ二子多摩川フェアアリーナ築22年
2025/12成約6,740万107万円/m²6階62.95m²2LDKアールブラン二子多摩川築22年
2025/12成約5,800万78万円/m²5階73.98m²2LDKコムロンド二子多摩川築22年
オススメ
イクシア二子多摩川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,970万87万円/m²2階33.78m²1LDKクレヴィア高津ザ・レジデンス築15年
2025/11成約6,300万125万円/m²3階50.24m²2LDKクレヴィア高津ザ・レジデンス築15年
2025/10成約6,990万97万円/m²3階71.40m²3LDKグランバース溝の口築21年
2025/08成約6,700万90万円/m²3階74.05m²3LDKイトーピア二子多摩川レジデンス築18年
2025/06成約6,280万83万円/m²6階75.36m²3LDKナイスパークステイツ溝の口築21年
2025/06成約3,630万89万円/m²8階40.60m²1LDKイクシア高津築19年
2025/03成約3,770万93万円/m²1階40.19m²1LDKタマレジデンス高津築14年
イクシア二子多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イクシア二子多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イクシア二子多摩川賃貸履歴

  • 2022/03
    18.4万円/月
    • 70.06m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2021/09
    17万円/月
    • 70.0m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2020/03
    16.4万円/月
    • 70.06m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2019/05
    15.5万円/月
    • 55.0m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築13年
  • 2019/05
    18万円/月
    • 70.03m²
    • --
    • 4階
    • 当時築13年
  • 2013/05
    15万円/月
    • 55.0m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築7年
  • 2010/11
    18万円/月
    • 70.06m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2009/12
    17万円/月
    • 70.02m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築3年
イクシア二子多摩川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イクシア二子多摩川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

イクシア二子多摩川資産性スコア

3.99
イクシア二子多摩川の資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

130%築20年

新築時価格

3,620万円+1,076万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、130%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イクシア二子多摩川価格推移と将来予測

参考相場価格

4,696万円148万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
イクシア二子多摩川201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+37.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イクシア二子多摩川マンションの口コミ・評判(272件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    3

    駅がきれいになり以前より明るくなった

  • 周辺環境

    5

    多摩川が近く自然が豊かで夏は花火大会も楽しめる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    高津

    高津駅周辺は全体的に治安が良いですが、夜遅くなると溝ノ口方面の一部エリアでは騒がしさや治安の悪さを感じることもあります。駅周辺は比較的安全ですが、場所によっては注意が必要です。

  • 医療・福祉

    2

    二子新地

    駅近くの小児科は人気が高く、混雑していることが多いので、急な体調不良のときは待ち時間が長くなることもあります。

川崎市高津区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

  • 医療・福祉

    4

    高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

イクシア二子多摩川マンション概要

東急田園都市線高津駅より徒歩4分の距離にあるイクシア二子多摩川、駅から至近距離のため忙しい朝も快適です。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数60戸のマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

イクシア二子多摩川詳細情報

基本情報

建物名イクシア二子多摩川
住所神奈川県川崎市高津区二子4丁目10-1
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)6階建(60部屋)
建築構造RC造
専有面積55㎡〜78.08㎡
新築時価格3190万円〜5090万円
参考相場価格
  • 2LDK:4613万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:5744万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価271万円/坪〜287万円/坪
想定賃料14.9万円〜20.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱J・COMS
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

イクシア二子多摩川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高津駅
平均
2LDK55.01m²4,693万円4,660万円
3LDK70.03m²5,970万円6,256万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはイクシア二子多摩川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

イクシア二子多摩川の駅、市区町村、学区を知る