下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
971 件
デュオステージ横濱天王町
4.21
参考相場価格
2,490万円〜4,536万円
専有面積 25.75㎡〜44.9㎡
想定賃料 8万円〜14万円/月
1DK
1K
1LDK
2DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
天王町
1丁目5-1
「
天王町駅
」 徒歩4分 / 「
西横浜駅
」 徒歩6分 / 「
星川駅
」 徒歩15分
築7年
9階建 (52部屋)
主要採光面
3階
2,490万円
2,580万円
8万円/月
1K
25.75m²
北西
2階
2,992万円
2,910万円
9万円/月
1DK
31.0m²
北西
3階
4,347万円
3,980万円
13万円/月
2DK
44.38m²
北西
2階
4,359万円
3,870万円
13万円/月
1LDK
44.9m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,980万円
1LDK
44.9m
2
7階/9階建
--
ノムコム
販売価格
3,990万円
1LDK
36.24m
2
9階
北西
Yahoo!不動産
サーパス横浜星川
3.87
参考相場価格
3,570万円〜5,460万円
専有面積 54.84㎡〜77.5㎡
想定賃料 13万円〜19万円/月
2LDK
3DK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
川辺町
5-2
「
星川駅
」 徒歩4分 / 「
天王町駅
」 徒歩15分 / 「
和田町駅
」 徒歩17分
築22年
7階建 (67部屋)
主要採光面
6階
3,570万円
2,580万円
14万円/月
2LDK
55.39m²
-
6階
3,909万円
3,000万円
15万円/月
3DK
60.72m²
-
6階
4,158万円
3,290万円
15万円/月
3LDK
62.79m²
-
6階
5,110万円
4,070万円
18万円/月
4LDK
77.5m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,498万円
3LDK
70.12m
2
7階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
6,498万円
3LDK
70.12m
2
--
--
SUUMO
クオス上星川
3.55
参考相場価格
3,258万円〜4,431万円
専有面積 65.67㎡〜85.97㎡
想定賃料 11万円〜15万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
3丁目20-16
「
上星川駅
」 徒歩9分 / 「
和田町駅
」 徒歩18分 / 「
西谷駅
」 徒歩18分
築21年
5階建 (31部屋)
主要採光面
1階
3,258万円
2,890万円
11万円/月
3LDK
65.86m²
-
5階
4,140万円
4,170万円
15万円/月
4LDK
80.3m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,280万円
3LDK
71.03m
2
3階/5階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,250万円
3LDK
71.03m
2
3階
南東
Yahoo!不動産
イニシア横浜天王町
4.34
参考相場価格
3,810万円〜7,243万円
専有面積 35.0㎡〜65.14㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
天王町
2丁目40
「
天王町駅
」 徒歩4分 / 「
西横浜駅
」 徒歩8分 / 「
星川駅
」 徒歩13分
築4年
7階建 (65部屋)
主要採光面
2階
3,810万円
3,338万円
9万円/月
1LDK
35.0m²
南東
2階
4,956万円
4,348万円
11万円/月
2LDK
45.36m²
南東
2階
6,758万円
5,998万円
15万円/月
3LDK
62.03m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,600万円
2LDK
48.6m
2
2階
南東
すみふの仲介 ステップ
販売価格
5,600万円
2LDK
48.6m
2
--
--
SUUMO
ヴェレーナ横浜三ツ沢
3.93
参考相場価格
5,108万円〜6,848万円
専有面積 65.11㎡〜87.31㎡
想定賃料 18万円〜24万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰沢町
87−3
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩10分 / 「
片倉町駅
」 徒歩19分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩23分
築7年
8階建 (96部屋)
主要採光面
4階
5,108万円
4,998万円
19万円/月
3LDK
65.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,680万円
3LDK
73.13m
2
2階
--
三井のリハウス
販売価格
6,680万円
3LDK
73.13m
2
--
--
SUUMO
グローベル横浜天王町
4.19
参考相場価格
2,774万円〜4,064万円
専有面積 30.21㎡〜42.14㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
宮田町
1丁目4−9
「
天王町駅
」 徒歩7分 / 「
西横浜駅
」 徒歩10分 / 「
星川駅
」 徒歩15分
築10年
7階建 (40部屋)
主要採光面
2階
2,774万円
2,548万円
9万円/月
1LDK
30.21m²
-
2階
3,934万円
3,698万円
11万円/月
2LDK
42.14m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,400万円
1LDK
33.12m
2
--
--
SUUMO
新着
販売価格
3,400万円
1LDK
33.12m
2
5階
--
三井のリハウス
Le’a横濱天王町弐番館
4.23
参考相場価格
2,075万円〜2,206万円
専有面積 23.56㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
宮田町
2丁目158−15
「
天王町駅
」 徒歩10分 / 「
西横浜駅
」 徒歩13分 / 「
星川駅
」 徒歩14分
築8年
7階建 (26部屋)
主要採光面
1階
2,075万円
2,150万円
6万円/月
1K
23.56m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,190万円
1R
23.56m
2
7階
北西
すみふの仲介 ステップ
デュフレ横浜岩間町
4.04
参考相場価格
3,335万円〜4,313万円
専有面積 36.66㎡〜46.8㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩間町
2丁目118-1
「
天王町駅
」 徒歩8分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩9分 / 「
西横浜駅
」 徒歩13分
築6年
7階建 (18部屋)
主要採光面
2階
3,335万円
3,190万円
10万円/月
1LDK
36.66m²
南西
2階
4,250万円
3,970万円
12万円/月
2LDK
46.8m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,820万円
1LDK
36.66m
2
--
--
SUUMO
ナイスアーバンスクエア横濱上星川
3.83
参考相場価格
3,561万円〜5,412万円
専有面積 55.92㎡〜77.19㎡
想定賃料 12万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
上星川
3丁目11-1
「
上星川駅
」 徒歩4分 / 「
和田町駅
」 徒歩15分 / 「
西谷駅
」 徒歩22分
築13年
7階建 (78部屋)
主要採光面
1階
3,561万円
2,670万円
12万円/月
3LDK
56.74m²
-
1階
3,897万円
3,050万円
13万円/月
4LDK
61.84m²
-
2階
3,948万円
3,030万円
13万円/月
2LDK
59.75m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,980万円
3LDK
77.19m
2
--
--
ナイスの住まい
販売価格
6,980万円
3LDK
77.19m
2
--
--
SUUMO
アトラス・シアンズ東戸塚
3.79
参考相場価格
4,008万円〜8,036万円
専有面積 70.0㎡〜118.38㎡
想定賃料 16万円〜25万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
境木本町
68-2
「
東戸塚駅
」 徒歩12分
築23年
11階建 (135部屋)
主要採光面
4階
4,008万円
3,295万円
17万円/月
3LDK
70.0m²
-
5階
5,116万円
4,415万円
20万円/月
4LDK
86.91m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
価格変更
販売価格
6,999万円
3LDK
76.59m
2
--
--
SUUMO
エクセレントハイツ天王町
3.54
参考相場価格
3,461万円〜3,614万円
専有面積 66.5㎡〜66.92㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
天王町
2丁目35-3
「
天王町駅
」 徒歩2分 / 「
西横浜駅
」 徒歩5分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩15分 / 「
星川駅
」 徒歩15分
築28年
7階建 (14部屋)
主要採光面
7階
3,461万円
-
13万円/月
3LDK
66.92m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
5,000万円
5LDK以上
95.46m
2
2階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
5,000万円
5LDK以上
95.46m
2
2階
南西
Yahoo!不動産
クイーンハイツ保土ケ谷
3.13
参考相場価格
1,863万円〜2,446万円
専有面積 63.18㎡〜78.91㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩井町
122-1
「
保土ケ谷駅
」 徒歩7分 / 「
天王町駅
」 徒歩19分 / 「
西横浜駅
」 徒歩21分
築42年
8階建 (63部屋)
主要採光面
1階
1,863万円
-
10万円/月
3LDK
63.63m²
東
4階
1,976万円
-
10万円/月
2LDK
63.42m²
南東
2階
2,004万円
-
12万円/月
4LDK
66.93m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
3,580万円
3LDK
70.53m
2
6階/8階建
--
ノムコム
販売価格
3,580万円
3LDK
70.53m
2
6階
南東
Yahoo!不動産
ブルーハイツ三ッ沢台
2.98
参考相場価格
1,486万円〜1,508万円
専有面積 60.16㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2SLDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰沢町
83-5
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩10分 / 「
片倉町駅
」 徒歩16分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩20分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩24分
築45年
4階建
主要採光面
4階
1,486万円
-
9万円/月
2SLDK
60.16m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,280万円
2LDK
70.97m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
1,799万円
3LDK
60.16m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
フレクション横浜保土ケ谷
3.11
参考相場価格
481万円〜528万円
専有面積 16.23㎡〜17.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩井町
83-3
「
保土ケ谷駅
」 徒歩8分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩16分 / 「
天王町駅
」 徒歩20分
築37年
8階建 (84部屋)
主要採光面
1階
481万円
-
5万円/月
1R
16.23m²
-
3階
508万円
-
5万円/月
1K
16.5m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
523万円
1R
16.65m
2
5階
西
Yahoo!不動産
販売価格
650万円
1R
16.24m
2
3階
西
Yahoo!不動産
ダイアパレス天王町第2
3.23
参考相場価格
702万円〜1,186万円
専有面積 19.85㎡〜32.05㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
2K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
天王町
1丁目1-8
「
天王町駅
」 徒歩6分 / 「
西横浜駅
」 徒歩9分 / 「
星川駅
」 徒歩15分
築41年
6階建
主要採光面
3階
702万円
-
5万円/月
1R
20.56m²
東
3階
704万円
-
5万円/月
1K
20.56m²
-
6階
1,186万円
-
7万円/月
2K
32.05m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,498万円
2DK
41.3m
2
5階
西
Yahoo!不動産
販売価格
2,498万円
1LDK
41.32m
2
--
--
SUUMO
コスモ横浜保土ケ谷
3.22
参考相場価格
638万円〜834万円
専有面積 17.64㎡〜23.15㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
保土ケ谷町
1丁目25
「
保土ケ谷駅
」 徒歩8分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩18分 / 「
天王町駅
」 徒歩18分
築35年
7階建 (96部屋)
主要採光面
3階
638万円
-
4万円/月
1K
17.64m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
730万円
1R
17.85m
2
3階
東
Yahoo!不動産
デイパーク横濱天王町
3.89
参考相場価格
6,044万円
専有面積 75.23㎡
想定賃料 18万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西久保町
14
「
天王町駅
」 徒歩3分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩8分 / 「
西横浜駅
」 徒歩10分
築26年
11階建 (237部屋)
主要採光面
8階
6,044万円
-
18万円/月
3LDK
75.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,599万円
3LDK
70.52m
2
10階
--
三井のリハウス
販売価格
7,599万円
3LDK
70.52m
2
--
--
SUUMO
ステージ星川
3.8
参考相場価格
4,836万円〜8,560万円
専有面積 72.48㎡〜133.13㎡
想定賃料 17万円〜30万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
星川
2丁目16-1
「
星川駅
」 徒歩3分 / 「
和田町駅
」 徒歩12分 / 「
天王町駅
」 徒歩18分
築36年
14階建
主要採光面
13階
4,836万円
-
18万円/月
3LDK
72.48m²
南東
6階
4,847万円
-
17万円/月
2LDK
72.48m²
南東
13階
6,380万円
-
23万円/月
4LDK
96.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,480万円
3LDK
75.46m
2
11階
南西
すみふの仲介 ステップ
販売価格
6,480万円
3LDK
75.46m
2
--
--
SUUMO
パークシティ横濱E棟
3.71
参考相場価格
4,377万円
専有面積 68.58㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
川辺町
3-1
「
星川駅
」 徒歩8分 / 「
天王町駅
」 徒歩15分 / 「
和田町駅
」 徒歩17分 / 「
西横浜駅
」 徒歩18分
築26年
13階建 (647部屋)
主要採光面
7階
4,377万円
-
15万円/月
3LDK
68.58m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
8,695万円
4LDK
87.91m
2
--
--
SUUMO
販売価格
8,490万円
3LDK
87.91m
2
--
--
SUUMO
コーラル和田町
3.48
参考相場価格
2,716万円〜3,054万円
専有面積 56.65㎡〜62.25㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
和田
1丁目15-3
「
和田町駅
」 徒歩1分 / 「
上星川駅
」 徒歩12分 / 「
星川駅
」 徒歩14分
築40年
7階建
主要採光面
4階
2,716万円
-
10万円/月
3DK
56.65m²
南
4階
2,774万円
-
11万円/月
2LDK
56.65m²
南
5階
3,054万円
-
11万円/月
3LDK
62.25m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
4,080万円
3LDK
68.1m
2
--
--
SUUMO
横濱三ツ沢ガーデンハウス
3.36
参考相場価格
3,577万円
専有面積 84.31㎡
想定賃料 15万円/月
4LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰沢町
83-1
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩10分 / 「
片倉町駅
」 徒歩16分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩20分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩24分 / 「
白楽駅
」 バス12分後、徒歩12分
築25年
7階建 (38部屋)
主要採光面
5階
3,577万円
-
15万円/月
4LDK
84.31m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
6,480万円
4LDK
104.25m
2
--
--
SUUMO
販売価格
6,480万円
4LDK
104.25m
2
5階
--
三井のリハウス
クリオ保土ケ谷
3.3
参考相場価格
2,235万円〜2,497万円
専有面積 57.54㎡〜64.09㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西久保町
195-3
「
保土ケ谷駅
」 徒歩7分 / 「
天王町駅
」 徒歩12分 / 「
西横浜駅
」 徒歩15分
築37年
5階建 (19部屋)
主要採光面
1階
2,235万円
-
10万円/月
2LDK
57.54m²
西
4階
2,464万円
-
10万円/月
3LDK
64.09m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,680万円
2LDK
70.0m
2
--
--
SUUMO
NICアーバンプラザ天王町
3.47
参考相場価格
859万円〜2,749万円
専有面積 19.31㎡〜56.99㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1K
1R
2DK
2SDK
2SLDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩間町
1丁目1-1
「
天王町駅
」 徒歩2分 / 「
西横浜駅
」 徒歩4分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩14分
築38年
6階建 (50部屋)
主要採光面
1階
859万円
-
5万円/月
1R
19.31m²
西
3階
1,030万円
-
5万円/月
1K
22.1m²
東
4階
2,022万円
-
8万円/月
2DK
42.16m²
北
3階
2,133万円
-
8万円/月
3DK
45.02m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
3,580万円
1LDK
45.02m
2
--
--
SUUMO
ライオンズマンション保土ケ谷第6
3.31
参考相場価格
620万円〜985万円
専有面積 16.0㎡〜25.6㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西久保町
131-3
「
保土ケ谷駅
」 徒歩4分 / 「
天王町駅
」 徒歩11分 / 「
西横浜駅
」 徒歩14分
築36年
7階建 (70部屋)
主要採光面
1階
620万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
-
1階
692万円
-
5万円/月
1R
17.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1,150万円
1R
25.6m
2
1階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
1,150万円
1K
25.6m
2
--
--
SUUMO
ハイネス保土ケ谷
3.08
参考相場価格
1,579万円〜1,656万円
専有面積 56.13㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
西久保町
45-2
「
天王町駅
」 徒歩7分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩8分 / 「
西横浜駅
」 徒歩10分
築46年
5階建
主要採光面
4階
1,579万円
-
10万円/月
2LDK
56.13m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,280万円
2DK
56.13m
2
--
--
SUUMO
グレイス天王町
3.23
参考相場価格
590万円
専有面積 16.12㎡
想定賃料 5万円/月
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
天王町
1丁目26
「
天王町駅
」 徒歩8分 / 「
星川駅
」 徒歩10分 / 「
西横浜駅
」 徒歩11分
築37年
5階建
主要採光面
3階
590万円
-
5万円/月
1R
16.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
790万円
1R
23.36m
2
--
--
SUUMO
販売価格
790万円
1R
23.36m
2
2階
--
三井のリハウス
峰沢団地2号棟
2.77
参考相場価格
775万円〜896万円
専有面積 53.33㎡〜59.75㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰沢町
105-9
「
片倉町駅
」 徒歩17分 / 「
三ツ沢上町駅
」 徒歩17分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩21分
築54年
6階建 (254部屋)
主要採光面
4階
775万円
-
7万円/月
3DK
53.33m²
南西
6階
866万円
-
8万円/月
2LDK
53.33m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
690万円
2LDK
53.33m
2
--
--
SUUMO
オープンレジデンシア横浜星川
4.19
参考相場価格
3,556万円〜7,860万円
専有面積 34.98㎡〜76.05㎡
想定賃料 10万円〜22万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
星川
2丁目19-8
「
星川駅
」 徒歩5分 / 「
和田町駅
」 徒歩11分 / 「
天王町駅
」 徒歩18分
築3年
6階建 (25部屋)
主要採光面
1階
3,556万円
3,698万円
10万円/月
1LDK
34.98m²
南西
1階
4,676万円
4,598万円
12万円/月
2LDK
45.15m²
南西
1階
6,480万円
5,998万円
17万円/月
3LDK
65.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,780万円
3LDK
65.47m
2
1階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
6,780万円
3LDK
65.47m
2
--
--
ナイスの住まい
プレディア横浜三ツ沢
3.91
参考相場価格
4,317万円〜5,125万円
専有面積 57.92㎡〜65.43㎡
想定賃料 14万円〜18万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岡沢町
81-1
「
三ツ沢上町駅
」 徒歩6分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩17分 / 「
羽沢横浜国大駅
」 徒歩29分
築7年
7階建 (51部屋)
主要採光面
1階
4,317万円
4,338万円
14万円/月
2LDK
57.92m²
南東
2階
4,757万円
3,998万円
16万円/月
3LDK
65.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
5,380万円
3LDK
65.43m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
価格変更
販売価格
5,380万円
3LDK
65.43m
2
--
--
SUUMO
クリオ上星川
3.66
参考相場価格
2,753万円〜3,553万円
専有面積 50.29㎡〜62.89㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
釜台町
1-24
「
上星川駅
」 徒歩4分 / 「
和田町駅
」 徒歩6分 / 「
星川駅
」 徒歩20分
築18年
7階建 (51部屋)
主要採光面
3階
2,753万円
2,797万円
11万円/月
2LDK
50.38m²
-
2階
3,302万円
3,292万円
12万円/月
3LDK
60.65m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
新着
販売価格
4,488万円
60.65m
2
2階/7階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,488万円
2LDK
60.65m
2
2階
南西
Yahoo!不動産
971 件
1
2
3
4
5
横浜市保土ケ谷区の価格相場
坪単価
139万円
平均参考相場価格
2,943万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,318万円
ファミリー向け(60~75㎡)
4,094万円
横浜市保土ケ谷区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
シティテラス横濱星川
4.47
Le’a横濱天王町参番館
4.4
レア横濱天王町駅前通り
4.39
Le’a横濱天王町壱番館
4.35
イニシア横浜天王町
4.34
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市保土ケ谷区
新井町(9)
今井町(15)
岩井町(38)
岩崎町(8)
岩間町(33)
岡沢町(19)
霞台(6)
帷子町(22)
釜台町(21)
鎌谷町(6)
上菅田町(13)
狩場町(31)
川島町(6)
川辺町(18)
神戸町(8)
権太坂(28)
境木本町(6)
坂本町(10)
桜ケ丘(47)
瀬戸ケ谷町(24)
月見台(16)
天王町(93)
常盤台(26)
西久保町(16)
西谷町(22)
初音ケ丘(5)
東川島町(14)
藤塚町(7)
仏向町(41)
法泉(20)
星川(68)
保土ケ谷町(24)
峰岡町(56)
峰沢町(17)
宮田町(33)