学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),小田急相模原駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
701 件
スタープラザ相武台駅前
2.97
参考相場価格
913万円〜1,242万円
専有面積 38.27㎡〜51.03㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
3DK
神奈川県座間市
相武台
1丁目34-8
「
相武台前駅
」 徒歩1分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩31分
築42年
9階建 (42部屋)
主要採光面
3階
913万円
-
8万円/月
1LDK
38.27m²
南西
3階
1,091万円
-
8万円/月
2LDK
45.73m²
南西
4階
1,204万円
-
8万円/月
3DK
51.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1,580万円
3DK
51.03m
2
8階/9階建
--
ノムコム
新着
販売価格
1,580万円
3DK
51.03m
2
8階
南西
Yahoo!不動産
ライオンズマンション中央林間第6
2.79
参考相場価格
1,184万円
専有面積 65.1㎡
想定賃料 10万円/月
3LDK
神奈川県大和市
中央林間西
6丁目10-52
「
中央林間駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分 / 「
南林間駅
」 徒歩27分
築39年
5階建
主要採光面
3階
1,184万円
-
10万円/月
3LDK
65.1m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
2,880万円
2LDK
65.1m
2
3階
南
Yahoo!不動産
新着
販売価格
2,980万円
2LDK
65.1m
2
--
--
SUUMO
相模台サンハイツ
2.76
参考相場価格
1,756万円
専有面積 100.26㎡
想定賃料 12万円/月
4LDK
神奈川県座間市
相模が丘
6丁目32-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築47年
6階建
主要採光面
4階
1,756万円
-
12万円/月
4LDK
100.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,790万円
3DK
61.9m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
1,790万円
3DK
61.9m
2
--
--
SUUMO
シャンボール相模原
2.89
参考相場価格
630万円〜1,105万円
専有面積 32.55㎡〜44.46㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2K
2LDK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目27-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩2分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築51年
8階建
主要採光面
2階
630万円
-
5万円/月
2K
32.55m²
南東
4階
696万円
-
6万円/月
2DK
32.81m²
-
4階
980万円
-
7万円/月
2LDK
44.36m²
-
7階
1,105万円
-
8万円/月
1LDK
44.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
1,890万円
2LDK
54.82m
2
4階/8階建
--
ノムコム
販売価格
1,870万円
2LDK
49.13m
2
8階
北西
Yahoo!不動産
東建ニューハイツ東林間
2.89
参考相場価格
1,063万円〜1,177万円
専有面積 51.31㎡〜51.45㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目9-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築41年
5階建
主要採光面
4階
1,063万円
-
8万円/月
3DK
51.31m²
南西
1階
1,177万円
-
8万円/月
2LDK
51.31m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
2,290万円
2LDK
71.14m
2
2階/5階建
--
ノムコム
新着
販売価格
2,290万円
2LDK
71.14m
2
2階
南東
Yahoo!不動産
ユニライフ相模台
2.79
参考相場価格
1,124万円
専有面積 73.1㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目1-37
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築47年
4階建
主要採光面
2階
1,124万円
-
9万円/月
3LDK
73.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,499万円
3LDK
73.1m
2
1階
東
Yahoo!不動産
相模が丘アイランドハイツ
2.82
参考相場価格
700万円〜701万円
専有面積 36.18㎡
想定賃料 6万円/月
3K
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目31-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分
築34年
4階建
主要採光面
3階
700万円
-
6万円/月
3K
36.18m²
西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
738万円
3K
36.56m
2
4階
南東
Yahoo!不動産
スターハイツ小田急相模原
2.72
参考相場価格
675万円〜800万円
専有面積 41.81㎡〜53.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目36-38
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築43年
5階建
主要採光面
3階
675万円
-
7万円/月
2DK
41.81m²
南西
5階
797万円
-
7万円/月
3DK
53.0m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
1,580万円
1LDK
41.09m
2
4階
北西
Yahoo!不動産
販売価格
1,580万円
1LDK
41.09m
2
4階
--
三井のリハウス
ベルググランデ小田急相模原
3.22
参考相場価格
2,125万円〜2,251万円
専有面積 60.44㎡〜64.56㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目7-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築35年
5階建 (28部屋)
主要採光面
2階
2,125万円
-
10万円/月
3LDK
60.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,980万円
3LDK
60.44m
2
--
--
SUUMO
販売価格
1,980万円
3LDK
60.44m
2
--
--
SUUMO
ライオンズマンション東林間第2
3.09
参考相場価格
1,846万円〜2,085万円
専有面積 63.9㎡〜70.4㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2SLDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目11-18
「
東林間駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築32年
5階建 (27部屋)
主要採光面
4階
1,846万円
-
10万円/月
3DK
64.22m²
南東
1階
1,856万円
-
10万円/月
3LDK
63.9m²
-
2階
2,068万円
-
11万円/月
2SLDK
70.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,280万円
3DK
64.22m
2
2階
南東
すみふの仲介 ステップ
販売価格
2,280万円
3DK
64.22m
2
--
--
SUUMO
ライオンズマンション小田急相模原第7
3.09
参考相場価格
1,672万円〜1,965万円
専有面積 59.44㎡〜68.69㎡
想定賃料 12万円〜14万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目8-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築30年
5階建 (29部屋)
主要採光面
1階
1,672万円
-
12万円/月
3LDK
59.44m²
-
1階
1,926万円
-
14万円/月
2SLDK
68.69m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,880万円
2SLDK
66.96m
2
--
--
SUUMO
ファミール相武台グランデージ
3.04
参考相場価格
1,571万円〜1,645万円
専有面積 58.27㎡〜60.9㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県座間市
相武台
3丁目1297-16
「
相武台前駅
」 徒歩11分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
座間駅
」 徒歩41分
築31年
7階建
主要採光面
5階
1,571万円
-
10万円/月
2LDK
58.27m²
南東
5階
1,620万円
-
10万円/月
3LDK
60.9m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,480万円
2LDK
60.9m
2
--
--
SUUMO
販売価格
2,480万円
2LDK
60.9m
2
7階
東
すみふの仲介 ステップ
相模大野南台マンション
2.9
参考相場価格
1,367万円〜1,582万円
専有面積 68.31㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目8-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分
築46年
7階建 (179部屋)
主要採光面
7階
1,367万円
-
11万円/月
3LDK
68.31m²
-
2階
1,582万円
-
10万円/月
2SLDK
68.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
2,680万円
3LDK
79.0m
2
7階
--
三井のリハウス
販売価格
1,780万円
2LDK
68.32m
2
--
--
SUUMO
サンハイツ小田急相模原
2.91
参考相場価格
1,157万円〜1,294万円
専有面積 52.28㎡〜57.42㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県相模原市南区
松が枝町
8-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築43年
5階建 (1部屋)
RC造