学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),小田急相模原駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
701 件
リノグラン東林間ブライト
3.28
参考相場価格
2,576万円
専有面積 67.43㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目30-13
「
東林間駅
」 徒歩3分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩22分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築35年
4階建
主要採光面
3階
2,576万円
-
10万円/月
2LDK
67.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
コートプラザ小田急相模原
3.29
参考相場価格
2,427万円〜2,508万円
専有面積 64.34㎡〜66.37㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目5-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築30年
13階建 (50部屋)
主要採光面
4階
2,427万円
-
12万円/月
3LDK
64.34m²
-
すべての部屋価格を見る
エクレールHARU
3.27
参考相場価格
1,924万円〜2,520万円
専有面積 55.0㎡〜66.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市南区
東大沼
4丁目17-29
「
相模大野駅
」 徒歩2分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩36分 / 「
東林間駅
」 徒歩39分 / 「
古淵駅
」 バス10分後、徒歩3分 / 「
小田急相模原駅
」 バス11分後、徒歩3分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩8分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,924万円
-
7万円/月
3DK
55.0m²
南東
1階
2,047万円
-
7万円/月
3LDK
55.0m²
南東
2階
2,088万円
-
7万円/月
2LDK
55.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーラホーチ片野
3.26
参考相場価格
2,400万円〜2,586万円
専有面積 65.64㎡〜68.68㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県座間市
相武台
1丁目28-1
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
相武台下駅
」 徒歩34分
築27年
7階建 (3部屋)
主要採光面
2階
2,400万円
-
11万円/月
3LDK
65.67m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンマンションアトレ東林間
3.29
参考相場価格
2,209万円〜2,934万円
専有面積 64.06㎡〜72.33㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目17-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築31年
5階建 (85部屋)
主要採光面
2階
2,209万円
-
10万円/月
3LDK
64.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユS
3.47
参考相場価格
1,963万円〜2,648万円
専有面積 42.42㎡〜56.08㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県座間市
相武台
3丁目18-39
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
座間駅
」 徒歩39分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,963万円
-
7万円/月
1LDK
42.42m²
南
2階
2,454万円
-
8万円/月
2LDK
53.18m²
南
すべての部屋価格を見る
ファミール御園B
3.41
参考相場価格
2,271万円〜2,307万円
専有面積 50.07㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
御園
5丁目10-17
「
相模大野駅
」 徒歩1分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩42分
築23年
2階建
主要採光面
1階
2,271万円
-
8万円/月
2LDK
50.07m²
南
すべての部屋価格を見る
エスポワール ルーチェ
3.26
参考相場価格
2,331万円〜2,497万円
専有面積 66.0㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県座間市
相武台
3丁目27-1
「
相武台前駅
」 徒歩7分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩28分
築29年
6階建
主要採光面
1階
2,331万円
-
10万円/月
3LDK
66.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パークホームK
3.21
参考相場価格
1,769万円〜2,721万円
専有面積 52.0㎡〜75.0㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
2LDK
3DK
3LDK
3SLDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目24-20
「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,769万円
-
10万円/月
-
52.0m²
南西
2階
1,845万円
-
9万円/月
3DK
55.0m²
南西
3階
1,937万円
-
9万円/月
2LDK
52.0m²
南東
1階
1,999万円
-
9万円/月
3LDK
55.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーハイツひらかた
3.25
参考相場価格
2,130万円〜2,180万円
専有面積 59.76㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目7-15
「
相武台前駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩31分 / 「
相武台下駅
」 徒歩34分
築23年
3階建
主要採光面
1階
2,130万円
-
9万円/月
2LDK
59.76m²
南
すべての部屋価格を見る
小田急コアロード相模大野
3.24
参考相場価格
2,313万円〜2,627万円
専有面積 64.37㎡〜72.68㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目10-3
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分
築31年
6階建
主要採光面
1階
2,313万円
-
11万円/月
3LDK
64.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
エルドール相模が丘
3.23
参考相場価格
2,158万円
専有面積 60.0㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目20-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築25年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
2,158万円
-
9万円/月
2LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンビレッヂ渋谷D
3.4
参考相場価格
2,055万円〜2,080万円
専有面積 46.03㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目19-23
「
相模大野駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩10分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分
築31年
2階建
主要採光面
1階
2,055万円
-
8万円/月
2LDK
46.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミール御園A
3.41
参考相場価格
2,354万円〜2,390万円
専有面積 52.75㎡〜53.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
御園
5丁目10-17
「
相模大野駅
」 徒歩1分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩42分
築24年
2階建
主要採光面
1階
2,354万円
-
8万円/月
2LDK
52.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
モナークマンション相模大野
3.23
参考相場価格
2,207万円〜2,303万円
専有面積 62.98㎡〜63.0㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目11-29
「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分
築28年
4階建 (20部屋)
主要採光面
1階
2,207万円
-
11万円/月
3LDK
63.0m²
南
すべての部屋価格を見る
小田急相模原パークホームズ
3.22
参考相場価格
2,228万円〜2,994万円
専有面積 62.07㎡〜85.23㎡
想定賃料 9万円〜12万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目14-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築36年
7階建
主要採光面
1階
2,228万円
-
9万円/月
3LDK
62.07m²
-
3階
2,994万円
-
12万円/月
4LDK
85.23m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンプレジール
3.2
参考相場価格
1,641万円〜2,328万円
専有面積 50.0㎡〜67.0㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県座間市
相武台
3丁目37-14
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩32分 / 「
座間駅
」 徒歩36分
築25年
3階建
主要採光面
1階
1,641万円
-
8万円/月
2DK
50.0m²
南
3階
1,994万円
-
10万円/月
2LDK
55.0m²
南
2階
2,328万円
-
11万円/月
3LDK
67.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プリムローズ相模が丘
3.22
参考相場価格
2,235万円〜2,274万円
専有面積 65.02㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目33-33
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分
築29年
3階建
主要採光面
1階
2,235万円
-
9万円/月
3LDK
65.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴァンヴェルナ
3.41
参考相場価格
2,519万円〜2,528万円
専有面積 58.0㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目9-6
「
東林間駅
」 徒歩1分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分
築26年
5階建
主要採光面
5階
2,519万円
-
10万円/月
2LDK
58.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
リタハイツ
3.19
参考相場価格
648万円〜2,481万円
専有面積 20.22㎡〜71.7㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1R
3LDK
神奈川県座間市
相武台
3丁目27-38
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
座間駅
」 徒歩36分
築28年
4階建
主要採光面
3階
648万円
-
5万円/月
1R
20.22m²
南西
3階
2,280万円
-
9万円/月
3LDK
65.3m²
-
すべての部屋価格を見る
ウェルフェアビル
3.18
参考相場価格
1,058万円〜2,190万円
専有面積 32.64㎡〜62.94㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1K
3LDK
神奈川県相模原市南区
東林間
5丁目13-15
「
東林間駅
」 徒歩2分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分
築33年
6階建
主要採光面
2階
1,058万円
-
7万円/月
1K
32.64m²
南東
4階
2,164万円
-
11万円/月
3LDK
62.94m²
南
すべての部屋価格を見る
ドメーヌイグレクテ
3.22
参考相場価格
2,048万円〜2,088万円
専有面積 59.59㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
新磯野
3丁目13-10
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築21年
3階建
主要採光面
2階
2,048万円
-
9万円/月
2LDK
59.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソシアA
3.39
参考相場価格
2,297万円〜2,348万円
専有面積 53.75㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
新磯野
4丁目8-12-1
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相武台下駅
」 徒歩39分
築13年
3階建
主要採光面
1階
2,297万円
-
10万円/月
2LDK
53.75m²
-
すべての部屋価格を見る
ソシア T
3.39
参考相場価格
2,290万円〜2,344万円
専有面積 53.75㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
新磯野
4丁目8-11
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築13年
3階建
主要採光面
1階
2,290万円
-
10万円/月
2LDK
53.75m²
南東
すべての部屋価格を見る