下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
795 件
グレイス横浜
3.52
参考相場価格
681万円〜1,234万円
専有面積 14.11㎡〜24.48㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2K
神奈川県横浜市西区
平沼
1丁目3-9
「
高島町駅
」 徒歩3分 / 「
戸部駅
」 徒歩7分 / 「
平沼橋駅
」 徒歩9分
築42年
9階建 (29部屋)
主要採光面
5階
681万円
-
5万円/月
1R
14.11m²
南東
9階
1,071万円
-
7万円/月
2K
24.48m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
1,380万円
1R
23.37m
2
8階
南東
Yahoo!不動産
販売価格
980万円
1R
15.64m
2
4階
南西
Yahoo!不動産
トーク御所山
3.62
参考相場価格
2,572万円〜2,827万円
専有面積 46.4㎡〜49.5㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市西区
御所山町
15-1
「
戸部駅
」 徒歩5分 / 「
高島町駅
」 徒歩9分 / 「
平沼橋駅
」 徒歩15分
築36年
2階建
主要採光面
1階
2,572万円
-
10万円/月
2DK
46.4m²
-
2階
2,827万円
-
11万円/月
2LDK
49.5m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
4,590万円
58.2m
2
1階/4階建
--
ノムコム
新着
販売価格
4,880万円
1LDK
58.2m
2
2階
南
Yahoo!不動産
スカイコート西横浜
3.27
参考相場価格
521万円〜1,307万円
専有面積 14.07㎡〜33.99㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
神奈川県横浜市西区
久保町
12-1
「
西横浜駅
」 徒歩5分 / 「
天王町駅
」 徒歩14分 / 「
戸部駅
」 徒歩15分
築39年
6階建
主要採光面
3階
521万円
-
4万円/月
1K
14.07m²
北西
1階
600万円
-
4万円/月
1R
16.39m²
-
5階
1,307万円
-
7万円/月
1DK
33.99m²
東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
750万円
1R
16.25m
2
1階
東
Yahoo!不動産
販売価格
750万円
1R
16.25m
2
1階
東
Yahoo!不動産
スカイコート横浜平沼
3.35
参考相場価格
631万円〜720万円
専有面積 15.05㎡〜16.27㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市西区
平沼
1丁目14-20
「
戸部駅
」 徒歩3分 / 「
高島町駅
」 徒歩7分 / 「
平沼橋駅
」 徒歩11分
築39年
9階建 (121部屋)
主要採光面
1階
631万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南
3階
636万円
-
5万円/月
1K
15.1m²
北東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
846万円
1R
16.0m
2
3階
北東
Yahoo!不動産
新着
販売価格
780万円
1R
16.0m
2
1階
北東
Yahoo!不動産
スカイコート西横浜第6
3.29
参考相場価格
626万円〜653万円
専有面積 16.25㎡〜16.82㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市西区
中央
2丁目40-2
「
戸部駅
」 徒歩5分 / 「
西横浜駅
」 徒歩14分 / 「
平沼橋駅
」 徒歩15分
築34年
10階建 (82部屋)
主要採光面
2階
626万円
-
5万円/月
1K
16.25m²
南東
3階
631万円
-
5万円/月
1R
16.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
780万円
1R
16.25m
2
8階
東
Yahoo!不動産
販売価格
799万円
1R
15.05m
2
6階
北東
Yahoo!不動産
ナイスパークステイツ横濱岡野公園
3.94
参考相場価格
4,755万円〜6,092万円
専有面積 60.49㎡〜76.51㎡
想定賃料 17万円〜21万円/月
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市西区
岡野
2丁目11-26
「
平沼橋駅
」 徒歩8分 / 「
戸部駅
」 徒歩14分 / 「
西横浜駅
」 徒歩14分
築26年
7階建 (146部屋)
主要採光面
1階
4,755万円
-
17万円/月
3LDK
60.49m²
-
6階
4,915万円
-
17万円/月
2LDK
60.49m²
南西
2階
6,063万円
-
21万円/月
4LDK
76.27m²
南
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
新着
販売価格
6,980万円
4LDK
75.22m
2
7階
南西
Yahoo!不動産
販売価格
6,980万円
4LDK
75.22m
2
--
--
SUUMO
日神パレステージ横浜第2
3.95
参考相場価格
4,865万円〜6,054万円
専有面積 62.34㎡〜76.56㎡
想定賃料 16万円〜19万円/月
1SLDK
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市西区
平沼
1丁目11-3
「
戸部駅
」 徒歩5分 / 「
高島町駅
」 徒歩7分 / 「
平沼橋駅
」 徒歩11分
築26年
11階建 (39部屋)
主要採光面
4階
4,865万円
-
16万円/月
2SLDK
62.34m²
南西
10階
4,940万円
-
16万円/月
1SLDK
62.34m²
南西
9階
5,010万円
-
16万円/月
3LDK
62.34m²
南西
3階
5,105万円
-
17万円/月
2LDK
68.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
販売価格
7,590万円
2LDK
62.34m
2
5階
南西
Yahoo!不動産
新着
販売価格
7,590万円
2SLDK
62.34m
2
5階
--
三井のリハウス
マイキャッスル・ラルジュ横浜西
3.91
参考相場価格
4,466万円〜4,750万円
専有面積 58.24㎡〜62.0㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
神奈川県横浜市西区
平沼
2丁目13-13
「
平沼橋駅
」 徒歩4分 / 「
戸部駅
」 徒歩8分 / 「
西横浜駅
」 徒歩17分
築29年
9階建 (41部屋)
主要採光面
6階
4,466万円
-
16万円/月
3LDK
58.24m²
-
すべての部屋価格を見る
販売中の物件
すべて見る
PR
販売価格
6,099万円
2LDK
55.1m
2
9階/9階建
--
ノムコム
新着
販売価格
6,099万円
2LDK
55.1m
2
9階
南西
Yahoo!不動産
ワコーレ横浜平沼
3.84
参考相場価格
3,658万円〜4,406万円
専有面積 50.26㎡〜60.09㎡
想定賃料 15万円〜18万円/月
1SLDK
2DK
2LDK
神奈川県横浜市西区