下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3168 件
第二ミナモトビル
3.47
参考相場価格
1,360万円〜1,453万円
専有面積 28.0㎡〜29.92㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目17-41
「
たまプラーザ駅
」 徒歩5分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩18分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩21分
築52年
3階建
主要採光面
3階
1,360万円
-
7万円/月
1DK
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プラーザビル倉本
3.47
参考相場価格
1,892万円〜2,156万円
専有面積 41.31㎡〜42.99㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
1丁目23-7
「
たまプラーザ駅
」 徒歩13分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩26分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩28分
築46年
3階建
主要採光面
3階
1,892万円
-
9万円/月
1DK
41.65m²
南
1階
2,065万円
-
9万円/月
1LDK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポさつき
3.47
参考相場価格
1,429万円〜1,691万円
専有面積 30.2㎡〜33.6㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
2K
神奈川県横浜市青葉区
さつきが丘
25-4
「
十日市場駅
」 徒歩17分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩24分 / 「
青葉台駅
」 徒歩24分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,429万円
-
7万円/月
1K
30.2m²
南東
2階
1,594万円
-
8万円/月
2K
33.2m²
南東
1階
1,691万円
-
7万円/月
1LDK
33.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォーレスト横浜
3.47
参考相場価格
1,444万円〜2,235万円
専有面積 30.51㎡〜46.33㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
2DK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
4丁目20
「
鷺沼駅
」 徒歩17分 / 「
中川駅
」 徒歩18分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩19分
築28年
4階建
主要採光面
1階
1,444万円
-
7万円/月
1DK
30.51m²
南東
2階
1,965万円
-
8万円/月
2DK
40.0m²
南東
2階
2,235万円
-
10万円/月
3DK
46.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
吉春ビル
3.48
参考相場価格
1,527万円〜2,213万円
専有面積 32.76㎡〜41.35㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
2丁目9-5
「
あざみ野駅
」 徒歩1分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩19分
築44年
5階建
主要採光面
5階
1,527万円
-
9万円/月
1DK
32.76m²
南西
4階
2,213万円
-
11万円/月
1LDK
41.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
ローゼ市ケ尾
3.3
参考相場価格
2,662万円〜2,694万円
専有面積 68.95㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1062-1
「
市が尾駅
」 徒歩1分 / 「
江田駅
」 徒歩19分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分
築45年
6階建 (44部屋)
主要採光面
4階
2,662万円
-
13万円/月
2LDK
68.95m²
-
すべての部屋価格を見る
クレスト市ヶ尾
3.51
参考相場価格
2,103万円〜2,211万円
専有面積 43.94㎡〜45.06㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
荏田西
1丁目13
「
市が尾駅
」 徒歩10分 / 「
江田駅
」 徒歩15分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩31分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩31分
築30年
4階建
主要採光面
1階
2,103万円
-
8万円/月
2DK
43.94m²
南東
すべての部屋価格を見る
レトア
3.48
参考相場価格
1,312万円〜1,371万円
専有面積 27.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
榎が丘
21-33
「
青葉台駅
」 徒歩11分 / 「
田奈駅
」 徒歩12分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩23分 / 「
長津田駅
」 徒歩28分
築25年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,312万円
-
7万円/月
1K
27.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ペアシティ弐番館
3.48
参考相場価格
2,598万円〜2,830万円
専有面積 53.46㎡〜58.0㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
4丁目43-2
「
たまプラーザ駅
」 徒歩20分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩22分 / 「
中川駅
」 徒歩45分
築33年
4階建
主要採光面
4階
2,598万円
-
10万円/月
2LDK
53.46m²
南西
4階
2,618万円
-
10万円/月
3DK
58.0m²
南西
2階
2,805万円
-
10万円/月
3LDK
57.75m²
南
すべての部屋価格を見る
パークサイドたまプラーザ
3.48
参考相場価格
2,628万円〜2,686万円
専有面積 54.96㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目27-6
「
あざみ野駅
」 徒歩11分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩12分 / 「
中川駅
」 徒歩20分
築42年
3階建
主要採光面
1階
2,628万円
-
11万円/月
3LDK
54.96m²
南西
1階
2,654万円
-
12万円/月
2LDK
54.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルミネ藤が丘
3.31
参考相場価格
2,773万円〜2,928万円
専有面積 71.84㎡〜75.58㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
藤が丘
1丁目18-16
「
藤が丘駅
」 徒歩12分 / 「
市が尾駅
」 徒歩14分 / 「
青葉台駅
」 徒歩22分
築41年
4階建 (18部屋)
主要採光面
1階
2,773万円
-
13万円/月
3LDK
71.84m²
-
3階
2,835万円
-
14万円/月
2SLDK
72.91m²
南
すべての部屋価格を見る
エントピア軽井沢
3.18
参考相場価格
1,341万円〜2,311万円
専有面積 40.0㎡〜59.62㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2DK
2SDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
しらとり台
53-5
「
十日市場駅
」 徒歩14分 / 「
田奈駅
」 徒歩17分 / 「
青葉台駅
」 徒歩18分
築40年
5階建
主要採光面
4階
1,341万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
1階
1,577万円
-
8万円/月
2SDK
47.0m²
-
3階
1,687万円
-
8万円/月
3DK
51.0m²
南
2階
2,311万円
-
10万円/月
3LDK
59.62m²
南
すべての部屋価格を見る
エミネンスあざみ野第2
3.28
参考相場価格
2,437万円〜2,660万円
専有面積 64.22㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
黒須田
32-3
「
あざみ野駅
」 徒歩27分 / 「
江田駅
」 徒歩29分 / 「
市が尾駅
」 徒歩31分
築34年
4階建 (3部屋)
主要採光面
2階
2,437万円
-
11万円/月
3DK
64.22m²
南西
2階
2,660万円
-
11万円/月
3LDK
64.22m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンロード飯島
3.49
参考相場価格
2,589万円〜3,045万円
専有面積 54.45㎡〜56.8㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
2DK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
4丁目3-12
「
たまプラーザ駅
」 徒歩11分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩13分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩23分
築40年
3階建
主要採光面
2階
2,589万円
-
9万円/月
3DK
54.45m²
西
1階
2,694万円
-
10万円/月
2DK
56.8m²
南
3階
3,045万円
-
11万円/月
3LDK
56.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミーオーク1
3.47
参考相場価格
1,738万円〜1,922万円
専有面積 37.0㎡〜37.29㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2K
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1628-21
「
市が尾駅
」 徒歩7分 / 「
江田駅
」 徒歩16分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩28分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,738万円
-
7万円/月
2K
37.0m²
南東
2階
1,762万円
-
7万円/月
2DK
37.0m²
南東
1階
1,922万円
-
7万円/月
1LDK
37.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンパティオA
3.49
参考相場価格
1,121万円〜1,155万円
専有面積 23.59㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
荏田町
185-3
「
中川駅
」 徒歩11分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩16分 / 「
江田駅
」 徒歩21分
築28年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,121万円
-
5万円/月
1K
23.59m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルコート美しが丘II
3.9
参考相場価格
1,451万円〜1,619万円
専有面積 20.07㎡〜21.75㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
1丁目11-5
「
たまプラーザ駅
」 徒歩3分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩16分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩24分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,451万円
-
7万円/月
1K
20.07m²
南
すべての部屋価格を見る
あざみ野ガーデンヒルズC
3.48
参考相場価格
2,424万円〜2,445万円
専有面積 50.3㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
あざみ野
3丁目23-4
「
あざみ野駅
」 徒歩19分 / 「
江田駅
」 徒歩20分 / 「
市が尾駅
」 徒歩25分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,424万円
-
10万円/月
2LDK
50.3m²
東
すべての部屋価格を見る
サニー市ケ尾
3.48
参考相場価格
2,552万円〜2,668万円
専有面積 53.35㎡〜54.55㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1052-1
「
市が尾駅
」 徒歩6分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩20分 / 「
江田駅
」 徒歩23分
築37年
4階建 (2部屋)
主要採光面
2階
2,552万円
-
10万円/月
1LDK
53.35m²
南東
3階
2,571万円
-
10万円/月
2LDK
53.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
あざみ野パールハイム
3.48
参考相場価格
1,718万円〜1,754万円
専有面積 35.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市青葉区
新石川
1丁目14-2
「
あざみ野駅
」 徒歩4分 / 「
江田駅
」 徒歩17分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩18分
築40年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,718万円
-
7万円/月
2K
35.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークハイム斎藤2号棟
3.47
参考相場価格
2,216万円〜2,268万円
専有面積 46.53㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
2丁目21-8
「
たまプラーザ駅
」 徒歩6分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩21分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩21分
築55年
4階建
主要採光面
4階
2,216万円
-
9万円/月
2DK
46.53m²
-
すべての部屋価格を見る
江田ロビニア
3.3
参考相場価格
3,196万円〜3,435万円
専有面積 84.99㎡〜85.3㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
荏田北
1丁目2-5
「
江田駅
」 徒歩2分 / 「
市が尾駅
」 徒歩17分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩18分
築44年
6階建 (45部屋)
主要採光面
2階
3,196万円
-
14万円/月
3LDK
85.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2カブラキビル
3.51
参考相場価格
1,403万円〜1,541万円
専有面積 29.5㎡〜30.57㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1R
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1153-3
「
市が尾駅
」 徒歩1分 / 「
江田駅
」 徒歩19分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩22分
築32年
6階建
主要採光面
2階
1,403万円
-
7万円/月
1R
29.51m²
北西
すべての部屋価格を見る
コーポセレスト
3.49
参考相場価格
1,343万円〜1,668万円
専有面積 29.0㎡〜34.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
4丁目9-8
「
たまプラーザ駅
」 徒歩14分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩15分 / 「
江田駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,343万円
-
6万円/月
1DK
29.0m²
南
1階
1,654万円
-
7万円/月
2DK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレストサイド青葉
3.46
参考相場価格
1,154万円〜1,295万円
専有面積 24.22㎡〜26.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市青葉区
市ケ尾町
1050-3
「
市が尾駅
」 徒歩9分 / 「
藤が丘駅
」 徒歩19分 / 「
江田駅
」 徒歩26分
築27年
3階建
主要採光面
2階
1,154万円
-
6万円/月
1K
24.22m²
-
すべての部屋価格を見る
第三正美ビル
3.47
参考相場価格
2,662万円〜3,053万円
専有面積 57.2㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
2丁目32-9
「
あざみ野駅
」 徒歩11分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩17分
築34年
4階建
主要採光面
3階
2,662万円
-
12万円/月
3DK
57.2m²
南西
2階
3,053万円
-
13万円/月
3LDK
57.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
あざみ野第5エステービル
3.52
参考相場価格
790万円〜2,594万円
専有面積 16.68㎡〜52.96㎡
想定賃料 5万円〜11万円/月
1DK
1K
1R
2DK
3DK
神奈川県横浜市青葉区
新石川
3丁目35-11
「
あざみ野駅
」 徒歩11分 / 「
たまプラーザ駅
」 徒歩15分 / 「
中川駅
」 徒歩16分
築32年
4階建
主要採光面
4階
790万円
-
5万円/月
1K
16.68m²
西
3階
945万円
-
6万円/月
1R
19.68m²
西
2階
1,145万円
-
6万円/月
1DK
24.87m²
北
1階
2,046万円
-
9万円/月
2DK
42.93m²
南
すべての部屋価格を見る
花櫚コート
3.29
参考相場価格
2,606万円〜2,692万円
専有面積 67.72㎡〜69.51㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘西
3丁目1-1
「
たまプラーザ駅
」 徒歩33分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩35分 / 「
たまプラーザ駅
」 バス12分後、徒歩1分
築34年
3階建
主要採光面
3階
2,606万円
-
13万円/月
3LDK
67.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
第六松美
3.46
参考相場価格
1,395万円
専有面積 28.9㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘
1丁目12-23
「
たまプラーザ駅
」 徒歩4分 / 「
あざみ野駅
」 徒歩18分 / 「
鷺沼駅
」 徒歩25分
築50年
2階建
主要採光面
2階
1,395万円
-
6万円/月
1DK
28.9m²
南
すべての部屋価格を見る
グレーハットII
3.29
参考相場価格
2,692万円〜2,721万円
専有面積 70.2㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市青葉区
美しが丘西
3丁目63-7
「
あざみ野駅
」 徒歩42分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩43分 / 「
柿生駅
」 バス16分後、徒歩3分 / 「
あざみ野駅
」 バス14分後、徒歩3分 / 「
たまプラーザ駅
」 バス10分後、徒歩4分
築33年
4階建
主要採光面
4階
2,692万円
-
12万円/月
3LDK
70.2m²
南
すべての部屋価格を見る
3168 件
46
47
48
49
50
51
52
53
54
横浜市青葉区の価格相場
坪単価
210万円
平均参考相場価格
4,446万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
1,500万円
ファミリー向け(60~75㎡)
5,089万円
横浜市青葉区の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[C]
4.63
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[A]
4.61
ドレッセWISEたまプラーザCOURT[B]
4.61
ブランズシティあざみ野 E棟
4.55
ブランズシティあざみ野 F棟
4.54
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
横浜市青葉区
青葉台(137)
あかね台(33)
あざみ野(273)
あざみ野南(45)
市ケ尾町(249)
美しが丘(456)
美しが丘西(22)
梅が丘(54)
荏子田(26)
荏田北(40)
荏田町(123)
荏田西(90)
榎が丘(57)
大場町(18)
恩田町(18)
柿の木台(46)
桂台(84)
上谷本町(3)
鴨志田町(18)
鉄町(7)
黒須田(10)
桜台(74)
さつきが丘(46)
しらとり台(106)
新石川(309)
すすき野(36)
すみよし台(55)